К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Осторожно, инвалид!

Гость
0 - 01.01.2014 - 12:24
Здравствуйте, господа форумчане! Вот уже пять лет я работаю в магазине, над которым расположен бар, где заведует дочь престарелых хозяев. За эти пять лет сменилось огромное количество продавцов и практически все они вступали в конфликт с барменом, состоящим в родстве с хозяевами магазина. Суть конфликта всегда одна и та же - бармен не хочет делать заявки торговым агентам, в результате чего с полок магазина под чистую сметаются самые ходовые сорта пива, водки, сигарет, чипсов, рыбы и т.д. Понятное дело, выручка магазина от этих набегов страдает, равно как и зарплата продавцов, которым хозяева с пеной у рта доказывают правильность действий бармена. У него, видите ли, инвалидность 1-й группы, мешающая рассчитать недельную потребность бара. Самое удивительное, когда продавцом работала мать инвалида, она тоже была им крайне недовольна! Отказывалась выписывать сыну товар, требуя написать заявку для бара, которую она передаст агентам. Кстати сказать, хозяева соседних с нашим магазинов тоже имеют бары, но там отдельные заявки для баров и магазинов делаются, а мы заботимся о несчастном инвалиде в ущерб своей зарплате...


Гость
1 - 01.01.2014 - 14:13
че за поток сознания?! Вопрос в чем?
Гость
2 - 01.01.2014 - 17:37
Ниче не поняла. Пиво из магазина раскупается, а продавцы недовольны. Парадокс
Гость
3 - 01.01.2014 - 18:58
to2: В том-то всё и дело, Лора, что пиво не раскупается, а выписывается и вся прибыль от его реализации достаётся дочечке хозяев и её двоюродному брату-инвалиду. В кассу магазина ни единой копейки не идёт. То есть, по компьютеру совершается операция перемещения большого количества товаров из магазина в бар. Года три тому назад у нас работали две очень талантливых продавщицы, которые воспротивились инвалидному беспределу и были вскоре уволены в связи с обнаружением у них недостачи. В данный момент другая талантливая продавщица отказалась выписывать товар несчастному инвалиду и я боюсь как бы у неё чего-нибудь не нашли. Короче говоря, достала уже эта благотворительность, так сказать...
Гость
4 - 01.01.2014 - 19:09
(3)а вы в этом магазине кто?
Гость
5 - 01.01.2014 - 19:58
3-dsa11111 > а уволиться нельзя? Сдается мне, что уж кем-кем, а продавщицей в городе устроиться всегда можно.
Гость
6 - 05.01.2014 - 18:35
т.е. и магазин и бар принадлежат одним хозяевам. так это их дело куда и сколько товара перемещать и прибыль тоже их забота. продавцы, лезущие указывать хоязевам, как им вести бизнес...... не комильфо :)))
умный- открой свой магазин.
ЗЫ. Представяю кассира-оператора в банке, который идет советоват управляющему вложиться в МММ, чтобы прибылт получить. :))))
Гость
7 - 05.01.2014 - 20:16
to6: Ну не знаю, за то время что работает инвалид порядка двух десятков продавцов требовало от хозяев чтобы он делал заявку, включая родную мать инвалида. Она даже отказывалась выписывать сыну товар, заставляя того заранее написать заявку. Дословно их диалог звучал так - Мать: Блин, ты опять всё пиво из магазина выгреб!!! А ну-ка поставь его на место, а то мне торговать будет нечем... Сын: Мама, мне же торговать будет нечем, если ты не выпишешь товар... Мать: Сколько раз тебе можно говорить чтобы ты заявку заранее делал! Я заказывала этот товар для магазина, ты меня не предупреждал что тебе он понадобиться. Сын: Да мне плевать для кого ты заказывала, мне этот товар нужен. Если ты не выпишешь пиво, я пожалуюсь своей директриссе и она всё равно тебя заставит. Мать: Сынок, я же ведь тоже хочу заработать... Сын: Это твои проблемы...
Гость
8 - 05.01.2014 - 20:23
Кстати сказать, директрисса бара приходится маме инвалида племянницей. То есть, родной сын и племянница обирали мать и, соответственно, тётю, когда она работала в магазине продавщицей. Прикольно, да?
Гость
9 - 05.01.2014 - 20:49
И ещё, сравнение с кассиром банка мне кажется совершенно неуместным, поскольку речь идёт не о том КУДА вкладывать деньги, а о том КАК их вкладывать. В нашем случае мы имеем дело с ситуацией, когда два бизнеса мешают друг другу работать из-за банальной лени бармена и потакании его недостаткам со стороны хозяев.
Гость
10 - 05.01.2014 - 22:43
И что хотите? Чтобы кто-то пошел и научил их жить? Зачем вам разборки чужих кланов? И при чем тут юриспруденция?
Гость
11 - 05.01.2014 - 23:07
[img]http://www.metronews.ru/_internal/gxml!0/2qijkhn0ctpwx8acoz5fxkpvtmr4nbh$d58h30twfp63s6puie0na0grdtg032r/screen-shot-2012-11-28-at-12-05-48-pm.jpeg[/img]
Гость
12 - 06.01.2014 - 07:40
Так может быть для магазина заказывать больше пива и т.д., примерно на количество забираемого?
Гость
13 - 06.01.2014 - 07:57
12-Novoross2013 > опередил меня )) плюсую )))
Гость
14 - 06.01.2014 - 20:37
to10: Ну вообще-то говоря, я моя зарплата на прямую зависит от магазинной выручки, которая из-за набегов бармена отнюдь не увеличивается. Учить жизни я тоже хозяев не собираюсь, поскольку они прекрасно понимают что не правы. Просто они банально наглеют, чувствуя свою безнаказанность. Вот я интересуюсь у форумчан - как их можно наказать? to12 и 13: Вообще-то говоря, я товаровед магазина, хотя изначально устраивался в него грузчиком. Так вот, когда хозяева меня назначали на должность товароведа, речь о закупках для бара не шла. От меня лишь требовалось рассчитать недельную потребность магазина в тех или иных товарах.
Гость
15 - 06.01.2014 - 23:34
14-dsa11111 >ну так и выполняйте порученное. А куда оно идет, какая прибыль- дело хозяина. Не нужна ему приьыль- его проблемы. С другойстороны- правильно сказали- рассчитывайте с учетом уходящего в бар.
А наказать..... я фигею, дорогая редакция (с) :))) закон не нарушен, хозяин прав в данном случае ибо хозяин он. фантазия людей неистощима :))))
Гость
16 - 07.01.2014 - 00:10
to15: Ну знаете, руководствуясь Вашей логикой, я тоже могу пойти в соседний с нашим магазин и скупиться на недельку, под чистую опустошив его витрины и подсобку. Только я очень сомневаюсь что мне позволят это сделать. И потом, а почему я должен делать заявку с учётом потребностей бара??? Пускай инвалид делает заявку с учётом потребностей магазина и получает втык от хозяина если не угадает. Мне бы очень любопытно было бы посмотреть на их диалог...
Гость
17 - 07.01.2014 - 00:19
16-dsa11111 >ну он же втык не получает. Зато у вас проблемы с выручкой.
Гость
18 - 07.01.2014 - 00:21
Кстати сказать, у хозяйки пару-тройку раз сдавали нервы и я получал заявку от бара, приплюсовывая её к своей, но длилось это счастье не больше недели. Затем всё возвращалось на круги своя, так как хозяева идут на поводу любимой дочечки, которая души не чает в двоюродном братце, согласившемся работать в баре без выходных за сущие копейки.
Гость
19 - 07.01.2014 - 08:45
(16)"Ну знаете, руководствуясь Вашей логикой, я тоже могу пойти в соседний с нашим магазин и скупиться на недельку, под чистую опустошив его витрины и подсобку. Только я очень сомневаюсь что мне позволят это сделать." - в бизнесе вы похоже не рубите. Любой продаван был счастлив если бы у него товар с полок сметали
Гость
20 - 07.01.2014 - 18:22
18-dsa11111 >да они у нее, по истине, железные :))) грузчик, регулярно капающий на них, еще та веселуха :)
[quote=dsa11111;33607835]так как хозяева идут на поводу любимой дочечки, которая души не чает в двоюродном братце, согласившемся работать в баре без выходных за сущие копейки.[/quote]
и что тут плохого? сестар любит брата, хозяева "за копейки" имеют работника без выходных, инвалид 1 грппы (фигасе инвалид, да еще 1, который без выходных работает :)) имеет приработок.
Недоволен только автор.
ЗЫ. Зависть- плохая веСЧЬ :)))
Гость
21 - 07.01.2014 - 21:34
to19: Тут понимаете какая штука, инвалид НЕ ПОКУПАЕТ товар, он его ВЫПИСЫВАЕТ. Это во-первых, а во-вторых - неподалёку от нашего магазина-бара расположены ещё два магазина-бара, в которых агенты принимают ПО ДВЕ ЗАЯВКИ - магазинную и барную. Видимо, хозяева соседних магазинов тоже не рубят в бизнесе, если не хотят чтобы их бары сметали товар с полок их же собственных магазинов. Кругом сплошные дилетанты, если следовать логике Ваших рассуждений. Ну никто кроме Вас не рубит в бизнесе!!!:-)
Гость
22 - 07.01.2014 - 21:59
пс: А если Вы поговорите с торговыми агентами, то выяснится что среди их клиентов, владеющих магазинами-барами, в бизнесе не рубят 99,9%. В оставшийся 0,1% я включаю Вас и своего шефа. Поздравляю, теперь вас в городе как минимум двое "гениев" бизнеса.
Гость
23 - 07.01.2014 - 22:13
to20: Начну свой ответ издалека. Недавно у нас в магазине установили компьютер, который фиксирует все до единой покупки. При помощи данного электронного устройства продавцы провели статистическое исследование и выяснили, что в периоды с восьми до десяти утра и с девяти до одиннадцати вечера совершается 5% покупок. То есть, наши продавцы трятят 25% рабочего времени на то, чтобы заработать 5% зарплаты. В результате данного наблюдение возникло деликатное предложение продавцов сократить график работы, на что хозяева им ответили: "У нас график не конченный, а такой как у всех. Если вам не нравится наш график, идите работать в соседние магазины - там он точно такой же!". Так вот, в моём случае хозяева не могут сказать, что наш бармен такой как у всех. Он УНИКАЛЬНЫЙ и я, как товаровед, имею право требовать его изгнания. Или я не прав?
Гость
24 - 07.01.2014 - 22:24
21-dsa11111 >что мешает тебе заказывать пиво с учетом потребности бара?

23-dsa11111 >смешной ты. Хозяин магазина должен переживать - не дай бог продавец перетрудится?
Гость
25 - 07.01.2014 - 22:40
to24: 1) Лора, ну допустим заказал я пиво с учётом потребностей бара а оно зависло. И как я буду оправдываться перед хозяйкой??? Скажу, что заказывал пиво для бара, а бар перестал его выписывать и оно просрочилось. Лора, угадай с двух раз на кого спишут эту просрочку? Да-да, её спишут на магазин, из чего возникает логичный вопрос - а зачем мне нужен этот геморрой??? пс: Надеюсь, теперь всем понятно почему я не хочу заказывать пиво для бара.
Гость
26 - 07.01.2014 - 22:55
Ну а по поводу переживаний хозяина насчёт продавцов могу сказать следующее. Из-за дурацкого пятнадцати-часового графика в магазине постоянная текучесть кадров. Зачастую, уволившихся продавцов подменяли родственники и знакомые хозяев, который все как один говорили шефу - у тебя конченный график работы! Какой дурак захочет работать по пятнадцать часов в день?Неудивительно, что люди всё время увольняются. А шеф им всем отвечал - не конченный график, а такой как у всех конкурентов. То есть, если у всех конкурентов график работы одинаковый, значит он не может быть конченным по определению. Вот такая вот любопытная логика, господа...
Гость
27 - 07.01.2014 - 23:11
(21)а если выписанное пиво у бармена просрочится - что тогда?
(26)и шеф прав, пока находят продавцов
Гость
28 - 07.01.2014 - 23:18
23-dsa11111 >товаррвед не имеет права требовать увольнения. Это право руковолства. Ведение бизнеса- проблема хозяина. еще вопросы по существу будут?
Гость
29 - 07.01.2014 - 23:30
to27: 1) А я-то тут причём? Бармену никто не запрещает смотреть на дату выпуска пива перед тем, как он его выписывает. Если он выписал старое пиво - это его проблемы. Мне плевать.
2) В том-то и дело, дорогой Джордж, что продавцы бывают разные. Возле одних толпы клиентов крутятся, а других как прокажённых обходят стороной. В магазин с пятнадцати-часовым графиком очень трудно заманить талантливых продавцов. А с бездарными работать в одном коллективе не очень-то хочется.
Гость
30 - 07.01.2014 - 23:34
29-dsa11111 >так что тебе мешает сменить работу?
Не, ну я понимаю, то, что происходит - не справедливо. Но сейчас медом нигде не мажут. Плохо? Есть выбор - принимать условия работы либо увольняться
Гость
31 - 07.01.2014 - 23:57
(29)Не, я кто тому что вы боитесь перезаказать пиво, а вот бармен его перебрать видимо не боится.
Гость
32 - 07.01.2014 - 23:59
to28: Хорошо, а я имею право требовать чтобы хозяева запретили бармену посещать магазин?
Гость
33 - 08.01.2014 - 00:07
to31: Бар берёт не только пиво, но и крепкий алкоголь, который можно заказывать, не думая о дате выпуска. Так вот, если я закажу для бара ящик водки, а его бармен не заберёт, мне всё равно хозяева сделают втык. Залежавшийся товар - это тоже, знаете ли, грех. Ну а учитывая "теплоту" отношений между мной и барменом, он запросто может организовать зависание в магазине ящика водки. пс: очень удивлюсь, если Вы пришлёте ещё один вопрос о товароведении... (нет, я отнюдь не против с Вами пообщаться)
Гость
34 - 08.01.2014 - 00:25
Автору трудно самому проследить примерные продажи бара и делать заявку плюсом к магазинной?
Гость
35 - 08.01.2014 - 00:36
to30: А я и не требую чтобы мёдом мазали. Я веду речь об элементарном порядке, который поддерживается В ПОДАВЛЯЮЩЕМ БОЛЬШИНСТВЕ магазинов. И потом, зачем мне увольняться, если хозяева этого явно не хотят. Точнее говоря, младшее поколение в лице дочечки спит и видит как я пишу заявление, а старшее снисходительно улыбается, наблюдая за моими выходками. Мол, сколько ты не выпендривайся, парень, а всё равно будет по-нашему.
Гость
36 - 08.01.2014 - 08:19
Вы чудак-человек, автор, в сети это не первая Ваша тема о проблемах этого работодателя. Чем мотивирована Ваша работа там? Почему не идете в крупные центры, где сменный график с 8 ч раб.днем, где оклад.часть з/п персонала не зависит от прибыли, где просрочку просто спишут молча без претензий к Вам?
Гость
37 - 08.01.2014 - 08:37
32-dsa11111 >нет.
Гость
38 - 08.01.2014 - 08:41
Вы и представить себе не можете, что обьемы продаж, заказ товара, отслеживание его остатков на складе, изучение спроса потребителей это не Ваш функционал, потому, что в ИП-х, все свалено на одного, а численность работников связана с чем угодно, только бы не увеличить расходы на персонал, налоги в ПФР, соцстрах.
Гость
39 - 08.01.2014 - 09:08
to37: А вот с этого места, пожалуйста, поподробнее. Некоторое время тому назад я создавал ветку о том, как хозяин одного из соседних магазинов запрещает мне делать у него покупки, потому что я работаю у конкурентов. Так вот, в той ветке господа юристы утверждали, что клиента можно выставлять из магазина только в том случае, если хозяин сможет доказать вред его визитов. Правда, доказать вредительскую цель моего визита к соседу крайне сложно, поскольку все покупатели интересуются ценами и ассортиментом магазинов. В этом ничего зазорного нет. А вот вредительскую деятельность инвалида доказать проще простого - я знаю десятки людей, недовольных инвалидом, включая его родную мать. Помнится, она его даже прогоняла из магазина несколько раз, так почему мне нельзя его прогонять?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены