К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Осторожно, инвалид!

Гость
0 - 01.01.2014 - 12:24
Здравствуйте, господа форумчане! Вот уже пять лет я работаю в магазине, над которым расположен бар, где заведует дочь престарелых хозяев. За эти пять лет сменилось огромное количество продавцов и практически все они вступали в конфликт с барменом, состоящим в родстве с хозяевами магазина. Суть конфликта всегда одна и та же - бармен не хочет делать заявки торговым агентам, в результате чего с полок магазина под чистую сметаются самые ходовые сорта пива, водки, сигарет, чипсов, рыбы и т.д. Понятное дело, выручка магазина от этих набегов страдает, равно как и зарплата продавцов, которым хозяева с пеной у рта доказывают правильность действий бармена. У него, видите ли, инвалидность 1-й группы, мешающая рассчитать недельную потребность бара. Самое удивительное, когда продавцом работала мать инвалида, она тоже была им крайне недовольна! Отказывалась выписывать сыну товар, требуя написать заявку для бара, которую она передаст агентам. Кстати сказать, хозяева соседних с нашим магазинов тоже имеют бары, но там отдельные заявки для баров и магазинов делаются, а мы заботимся о несчастном инвалиде в ущерб своей зарплате...


Гость
41 - 08.01.2014 - 09:24
Автор, я врать не буду, откройте статистику своих тем, 14.08.12 Вами создана тема: "Странное у нас государство", почитайте. Если недовольство инвалидом нельзя подвести под основания ст.81 ТК РФ, либо провести за счет ИП провести мед-соц.экспертизу, кот.признает его полностью нетрудоспособным - выбирайте.
Гость
42 - 08.01.2014 - 09:29
Только прием-увольнение - не компитенция товароведа.
Гость
43 - 08.01.2014 - 16:26
to41, 42: А я считаю, что в праве влиять на кадровую политику хозяев, потому как нанятый ими бармен негативно влияет на выручку магазина и, соответственно, мою зарплату. Причём, я говорю об этом не только на сайте, но и в глаза своему шефу. Неоднократно ему предлагал переделать наш трудовой договор, позволяющий добиться моей лояльности к инвалиду. Суть предлагаемой сделки очень проста - хозяин мне платит оклад, а я закрываю глаза на все его недостатки. Благо, он их не отрицает.
Гость
45 - 08.01.2014 - 18:13
+44, боже, это что пунто свитчер пошутил?:))

автор, вы троллите? если нет, то почитайте свой трудовой договор и оставьте в покое бармена, инвалид он или нет, к количеству алкоголя это совсем отношения не имеет.
Гость
46 - 08.01.2014 - 19:18
Паманя, это не шутки, а перестройка самосознания, адаптация к поголовному беззаконию в труд.сфере, особенно ярко проявляющееся среди ИП-работодателей. Автор, не представляет, что где-то есть иные работодатели, сам не хочет менять эту работу. Хотя, выйдя на пенсию, скажет "спасибо" магазину за пенс.отчисления от 5000 р. своей офиц.зарплаты.
Гость
47 - 08.01.2014 - 19:29
Такие вот ИП-ки "жиреют" на незнании, терпении персонала. Был когда-то в 90-е работягой, а теперь у него бар+магаз. А управленцем так и не стал. Его кроме прибыли ничего не волнует, сам-то за прилавком не стоит 15 ч. 7 дней в неделю.
Гость
48 - 08.01.2014 - 20:39
to45: Абсолютно верно, бармен - это всего лишь пешка в игре старшего и младшего поколения хозяев. Так уж сложилось, что в руках у старшего поколения оказался более прибыльный магазинный бизнес, а дочечке достался куда менее привлекательный бар. По-началу в нём работали двое человек, работавшие по графику два через два, однако вскоре дочечке пришла в голову мысль оптимизировать расходы, а именно - нанять брата-инвалида, который обходится ей намного дешевле двух здоровых барменов. Правда, у инвалида есть недостаток, который хозяева магазина готовы терпеть ради блага дочечки, однако они не могут понять одну простую вещь - это им начальница бара приходится дочечкой, а для нас, сотрудников магазина, она НИКТО. А её братец ещё НИКТЕЕ!:-)
Гость
49 - 08.01.2014 - 21:07
Да всё автор прекрасно представляет, просто он живёт слегка за городом и не хочет каждый день торчать по четыре часа в пробках. Ну а поскольку в нашем колхозе все ипэшки примерно одинаковые, менять шило на мыло не вижу смысла. пс: хотя нет, среди наших деревенских ипэшек есть один заводик, где платят большую белую зарплату, но после пяти лет работы на нём у людей начинает сильно ухудшаться здоровье лёгких
Гость
50 - 09.01.2014 - 00:25
49-dsa11111 >Соберите статистику продаж бара и при плюсуйте к заявке магазина. И нет проблемы
Гость
51 - 09.01.2014 - 05:29
50-KinDzaDza >Ну на фига напрягаться? Нужно ж хозяина наказать, а не вопрос решать :)))
Я вот все терпению хозяев поражаюсь :))))
Гость
52 - 09.01.2014 - 05:59
51-ТриТочки >думаешь, так просто найти работника?
Гость
53 - 09.01.2014 - 07:55
51-Три точки, обьясните Вашу фразу "терпение хозяев", в чем оно проявляется?
Гость
54 - 09.01.2014 - 08:08
Почему-то, все предлагают решить поверх.проблему-сложить 2 заявки. А то, почему з/п продавца поставлена в прямую зависимость от днев.выручки-тишина. Твердый оклад от нее НЕ ЗАВИСИМ. Полный разгул "черных конвертов", людей как зверей держат страхом в итоге получить 3 тыс., если ТД вообще заключен.
Гость
55 - 09.01.2014 - 08:22
51-Вы правы, таких хозяев "нужно наказывать" рублем, уголов.ответ-ю, чтобы они не вылазили из проверок, и забыли "что это такое - "потогонная сист-ма управ-ния, один продавец в 15-час.смене, работа без выход, обеда, одинар.размер оплаты праздников, отсут-е больнич-х, отпусков, применение труда инвалида без учета без учета рекомендаций МСЭ по условиям труда.
Гость
56 - 09.01.2014 - 12:20
to52: Вот-вот-вот, работника найти крайне непросто. Одно время дело дошло даже до того, что хозяева сами на протяжении четырёх-пяти месяцев стояли за прилавком. Благо их старшая дочь живёт в городе и имеет там свой магазин, помогающий нашему обзавестись продавцами. Способ, при помощи которого заманиваются к нам люди прост как всё гениальное - на дверях городского магазина вывешивается объявление "Требуется продавец". Когда к дочке приходят соискатели вакансии, она заявляет, что в её магазин человек уже нанят, однако отчаиваться не стоит, потому как имеется ещё одна вакансия у родителей в деревне. Да-да, дом у родителей большой, в нём можно с лёгкостью разместить продавца из города. Более того, в начале и в конце смены осуществляется доставка городского продавца и его вещей комфортабельным микроавтобусом японского производства. Шеф всё равно каждый день в город за товаром ездит, заодно может подбросить своего подчинённого. Кстати сказать, у наших конкурентов тоже одно время был кадровый голод, но к ним на выручку пришли родственники из соседней деревни. Благо, в магазине подсобка большая - в ней родственники жили около года. Так что, терпение у хозяев наших магазинов ого-го какое. Например, в нашем магазине работала продавщица, некогда перенесшая туберкулёз, из-за которого постоянно кашляет. Вдобавок к этому, она обожает бездомных собак, лежавших возле нашего магазина в течении трёх месяцев. С ней и шеф ругался по поводу прикармливания собак, и жители окрестных домов, а продавщице хоть бы хны. Она же ведь прекрасно понимала, что в наших магазинах даже такая как она считается ценным работником. И была абсолютно права - после того, как туберкулёзную собачницу наконец-таки выгнали, она через неделю благополучно устроилась в другой магазин. О как!
Гость
57 - 09.01.2014 - 12:35
to51: Вообще-то говоря, у нас года два назад работали две продавщицы, пытавшиеся решить вопрос. По-началу, они дружили с инвалидом и считались очень добросовестными, кристально честными работниками. Однако, стоило им только поссорится с племянничком хозяев, тут же нашлась недостача из-за которой их выжили. Точнее говоря, хозяева хотели взять продавцов взять на понт, провели собрание по поводу их неудовлетворительной работы, а продавцы хозяев послали. А ведь продавцы были очень хорошие - прекрасно разбирались в товаре, умели ладить с людьми, за исключением инвалида. Именно после их ухода у нас трудоустроились собачница-туберкулёзница и ещё одна дама, увлекающаяся алкоголем и разборками с покупателями. Причём, алкашку-дебоширку наняли в третий раз, после того как она СО СКАНДАЛАМИ дважды увольнялась из нашего магазина. После того, как хозяева почти пол года сами простояли за прилавком, они были рады любому соискателю вакансии.
Гость
58 - 09.01.2014 - 12:50
to55: Тут, понимаете какая штука - в одном из наших деревенских магазинов проводили эксперимент с двух-сменным графиком работы, который соответствует трудовому законодательству. Однако, продавцы в итоге получили мизерную зарплату и попросили вернуть пятнадцатичасовую односменку. То есть, нарушения ТК в нашей деревне нужны, но не такие вопиющие как сейчас. Тем более, что необходимость в режиме работы с 8 до 23 крайне сомнительна. На мой взгляд, для всех будет вполне достаточно графика с 10 до 21. Именно на этот промежуток времени приходится 95% выручки всех деревенских магазинов, из чего следует вывод - тратить четыре часа рабочего времени из-за 5% выручки глупо. Не правда ли?
Гость
59 - 09.01.2014 - 13:03
пс: Самое интересное, мои хозяева отнюдь не дебилы и прекрасно понимают бессмысленность пятнадцати-часового рабочего дня. Я даже вполне допускаю мысль, что они отнюдь не против его сократить, но для этого нужно сесть за стол переговоров с конкурентами. А вот тут возникает самый интересный вопрос - что мешает хозяевам сесть за стол переговоров??? Судя по всему - гордость. Только вот я одного не могу понять - куда девается их гордость когда они после увольнения продавцов за прилавком стоят?
Гость
60 - 09.01.2014 - 13:28
мышки плакали и кололись, но продолжали есть кактус ))))
автор, что мешает уйти к конкурентам, если даже собачница-туберкулезница смогла? ))
Гость
61 - 09.01.2014 - 13:59
to60: Х-м, ну вообще-то я единственный работник торговли посёлка, у которого двенадцатичасовой рабочий день. Пять с половиной лет назад наш магазин расширялся и меня пригласили поучаствовать в перестановке стеллажей и товаров. В то время я был без работы, из-за травмы колена, которую ещё до конца не долечил, однако стеснённость в средствах вынула согласиться на шабашку. На протяжении трёх дней я участвовал в переезде, а затем получил приглашение устроиться грузчиком, которое вежливо отклонил из-за пятнадцатичасового рабочего дня. Спустя несколько часов прозвучал телефонный звонок от хозяйки, которая предложила двенадцатичасовой график. Не знаю, чем я её так сильно впечатлил, но факт остаётся фактом - я единственный, кто в нашей деревне, кто работает по сокращённому графику. пс: кстати сказать, собачница-туберкулёзница уволилась из другого магазина и ведёт переговоры с хозяевами по поводу своего возвращения. Хотите верьте, хотите нет, но во времена её работы наши поварихи, проносившие мимо горячие пирожки, отпускали шутку:"Отведай пирожочков, милок, покуда Валя их не обкашляла...". Да, пока что хозяева сопротивляются возвращению Вали, но я считаю, что всё возможно, потому как одна из новеньких продавщиц вдрызг разругалась с инвалидом...
Гость
62 - 09.01.2014 - 14:39
А это не Казус тут нас троллит?
Гость
63 - 09.01.2014 - 16:35
Ой, автор, круто Вы на работе жизнь "прожигаете", не спешите она быстро промелькнет... еще и хвалитесь 12-час раб.днем. За дарма каждый день по 4 час.сверхурочно пашите. Уж лучше в пробке торчать, чем альтруизмом страдать. Давно бы работу и жилье в городе нашли, чтобы было, что детям оставить.
Гость
64 - 09.01.2014 - 19:03
пока работники будут работать ан условиях хозяина-ничего не изменится.
Гость
68 - 10.01.2014 - 15:09
to66: Господи, наконец-таки речь зашла об ущербе моей зар.плате! Алилуя! Но это ещё не всё - страдает не только моя зарплата, но и зарплата моего шефа, как это ни странно звучит. То есть, мой шеф самого себя кидает на бабки - вот что самое удивительное!!! Этот загадочный человек с пеной у рта защищает инвалида, который не может рассчитать недельную потребность бара. Да-да, шеф считает нормальным когда его кидает на бабки дочечка, нанявшая не знающего как рассчитывать недельную потребность бармена.
Гость
69 - 10.01.2014 - 17:21
[img]http://lurkmore.so/images/7/7d/Котэ_попкорн_fast.gif[/img]
Модеры, не удаляйте котика. Он же как бэ символизирует...
Гость
70 - 10.01.2014 - 20:59
68-dsa11111 >не ищи логики в действиях работодателя. У них там свои родственные отношения
Гость
71 - 11.01.2014 - 11:27
Вообще-то говоря, у соседского магазина-бара тоже родственные отношения. Мама заведует магазином, а её отпрыск баром руководит. В его подчинении две абсолютно чужие ему девицы, которые делают заявки для бара на неделю. Если, вдруг, у них случается нехватка товара, девицы на полусогнутых подходят к продавцам и ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО просят поделиться. Причём, продавец имеет право НЕ МЕНЕЕ ВЕЖЛИВО ПОСЛАТЬ барменшу, совершенно не опасаясь нападок сынули. Парень прекрасно понимает, что если покусится на мамин заработок, у него могут попросту отнять бар. У нас же, во время разборок с продавцами бармен заявляет:"Я племянник хозяина! Я когда хочу, тогда и беру товар! Сколько хочу, столько и беру! Я не люблю, когда мне указывают чего можно брать, а чего нельзя! Я племянник хозяина, мне можно!".
Гость
72 - 12.01.2014 - 17:37
Ну не давай ему пиво и все
Гость
73 - 14.01.2014 - 08:38
Автор, вы чего привязались к инвалидности бармена??
Вы чего привязались к данному магазину?
Вы с чего взяли что можете указывать хозяевам бизнеса, что и как им делать??
Автор вы много на себя берете!
Если вы такой офигенный продавец, то вас должны рвать на части другие работодатели, ан нет, вы занимаетесь склоками и сплетнями!
Гость
74 - 14.01.2014 - 20:52
to73: Отвечаю по порядку - 1) А потому что хозяева признают недостатки племянника, но призывают их терпеть по причине его инвалидности. Я же считаю, что если боссам хочется заниматься благотворительностью, то пускай зовут бармена к себе домой и угощают всяческими вкусностями, водят вокруг него хороводы. И потом, согласитесь, если бармена считает плохим работником его родная мать, то парня однозначно нужно выгонять! 2) Привязался к магазину??? Да я раза три, как минимум, предлагал хозяевам расстаться друзьями, а они не захотели. Сказали, что мне будет трудно найти равноценную замену и шли на уступки когда разногласия достигали критической отметки.3)Паманя, я пришёл в магазин работать грузчиком. Спустя пол года меня назначили на должность товароведа ПО ИНИЦИАТИВЕ ШАХИНИ. То есть, хозяева захотели чтобы я распоряжался их деньгами, чем я занимаюсь без малого пять лет. Так вот, я говорю хозяевам - господа, я не могу эффективно использовать ваши деньги, поскольку мне мешает бармен. Более того, я предлагал хозяйке снять с себя полномочия товароведа и обратно вернуться в грузчики, но она этого НЕ ЗАХОТЕЛА! А ведь она могла запросто выгнать меня за то, что я ей указываю как делать бизнес. Не правда ли? 4) Ничего подобного! Хозяевам прекрасно известно как организована работа в других магазинах-барах и они осознают свою УНИКАЛЬНОСТЬ. Если бы я требовал чего-то сверхъестественного, мне бы давно об этом сказали. Мой шеф очень искусный оратор, уж поверьте... 5)Офигенному, как Вы выразились, продавцу предложение из одного магазина поступало, но переговоры сорвались из-за пятнадцати-часового графика работы. Два других даже не пытаются со мной контактировать, так как они намного меньше нашего, а один из них не торгует алкоголем к тому же. Большая площадь магазина - это преимущество над магазинами с маленькой площадью. Зачем мне туда идти работать??? Я лучше попробую навести порядок в своём большущем дурдоме:-)
Гость
75 - 14.01.2014 - 21:15
пс: И ещё один пикантный момент. Практически все девяностые годы хозяева не общались с семьёй бармена. На протяжении десяти лет вообще ни слова друг другу не сказали!!! Когда я узнал об этом от ближайшей подруги хозяйки, нисколько не удивился, так как уровень культуры и интеллекта данных семей мягко говоря отличается. Только вот другого никак не могу понять - зачем интеллигентные люди помирились с убогими дикарями???
Гость
76 - 15.01.2014 - 14:28
74, 75, все то что вы перечислили, к вам не имеет ни какого отношения!запомните это! Это их СЕМЕЙНЫЕ внутренние отншения, на которые вы влиять не вправе!Вы не член их бизнеса, вы наемник!
Жалиться здесь- только троллить! Я надеюсь что вы взрослый человек и сплетнями и рассуждениями о чужих доходах, заболеваниях и т.д. больше заниматься не будете. Вам ранее советовали- уходите и открывайте свое ИП!
Гость
77 - 15.01.2014 - 14:50
Вот это бред! :) видать, в деревне и с клоунами плохо, не только с продавцами :)))
Гость
78 - 15.01.2014 - 21:08
to76: Кажется я опять недостаточно внятно объяснил ситуацию. Понимаете, у хозяев есть помимо дочери ещё и сын, у которого есть своё ИП, негативно влияющее на зарплату работников магазина. Однако, я узнаю об этом влиянии совершенно случайно, по обрывкам фраз хозяев и доказать материальный ущерб сынули крайне затруднительно. В случае же с инвалидом доказывать ничего не нужно - он не утаивает своей вредительской деятельности и считает что абсолютно прав! Я тоже, кстати сказать, не утаиваю презрительного отношения к племянничку. Вот уже пять с лишним лет я с этим господином не здороваюсь и не общаюсь и хозяева считают такое положение вещей нормальным. (они ведь сами с ним десять лет не здоровались и не общались) Более того, клиенты магазина неоднократно были свидетелями ситуации, когда бармен заходя в магазин громогласно здоровается, а коллектив демонстративно не реагирует на приветствие. Уважаемые участники форума наверное думают, что я на работе белый и пушистый, а садясь за компьютер смелым становлюсь. Ничего подобного, господа. Мы и с дочечкой не более одного-двух раз в месяц здороваемся. Так, расслабляемся иногда...:-)
Гость
79 - 15.01.2014 - 21:24
пс: Ну а самое поразительное во всей этой истории вот что - дочечка расплачивается с родителями за товар не по закупочной цене, а с накруткой. Да-да, она закупает пиво в магазине по абсолютно такой же цене как и все остальные покупатели. Мне доподлинно это известно. То есть, господин племянничек может с таким же успехом отовариваться в других магазинах посёлка, так как цены везде одинаковые. Господа юристы, ответьте мне пожалуйста на вопрос - зачем бармен ходит в магазин где его презирают???
Гость
80 - 16.01.2014 - 09:13
79-dsa11111 > [em]дочечка расплачивается с родителями за товар не по закупочной цене, а с накруткой[/em] - то есть родители не в минусе, а даже в плюсе... вашу долю при продаже этого пива ложат себе в карман... конечно они так и оставят ситуацию, а то, что вы презираете инвалида, всем насрать...
[em]Господа юристы, ответьте мне пожалуйста на вопрос - зачем бармен ходит в магазин где его презирают??? [/em] - это не юристам вопрос, как ни странно ))
Гость
81 - 16.01.2014 - 10:33
79-dsa11111 > ты по паспорту случайно не Робин Гуд? Защитник обиженных?
Гость
82 - 16.01.2014 - 11:01
to80:Да ради бога, пускай они кладут себе в карман долю с продаж барного пива. Я речь веду о другом - у хозяев имеется два бизнеса, взаимосвязь между которыми СОВЕРШЕННО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА. У наших соседей, например, агенты ходят за заявками в магазин и в бар. Заказанный этими организациями товар разгружается в разные двери - бар своё пиво получает, а магазин своё. Как-то раз, я предлагал шефу отдать приказ племяннику сходить к конкурентам за покупками, цена которых такая же как и у нас. И знаете что он ответил? "Не говори ерунды, ты же прекрасно понимаешь что его там куда подальше пошлют...". То есть, конкуренты в случае визита нашего бармена презирать его не будут - они его просто-напросто пошлют. Вместе с большой пачкой денег! По крайней мере, дядя бармена предсказал именно такое развитие событий...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены