К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как расторгнуть договор?

Гость
0 - 17.12.2013 - 18:35
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как расторгнуть договор с фитнес центром? По состоянию здоровья (врач выдал заключение) о том я не могу заниматься фитнесом. Написала заявление, мне за 8 месяцев которые я не смогу использовать, по средней почему -то посчитали, не могу понять почему.


Гость
1 - 17.12.2013 - 18:47
автор, в первую очередь нужно почитать условия договора, т.е. условия расторжения, ответственность и т.д., тогда станет ясно, что, как и кто должен возвращать или нет. Так сказать сложно.
Гость
2 - 17.12.2013 - 21:17
Статья 32 Право потребителя на расторжение договора о выполнении работы (оказании услуги) (Закон РФ «О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ» от 07.02.1992 N 2300-1):
Потребитель вправе расторгнуть договор об оказании услуги в ЛЮБОЕ время, уплатив исполнителю ЧАСТЬ ЦЕНЫ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ЧАСТИ ОКАЗАННОЙ УСЛУГИ ДО ПОЛУЧЕНИЯ ИЗВЕЩЕНИЯ О РАСТОРЖЕНИИ УКАЗАННОГО ДОГОВОРА и возместив исполнителю расходы, произведенные им до этого момента в целях исполнения договора, если они не входят в указанную часть цены услуги.

Таким образом, клуб, получив от клиента письменное уведомление (заявление) о расторжении договора, обязан возвратить клиенту оставшуюся часть аванса за оказанную в будущем услугу (клубную карту), удержав с клиента средства за период с начала действия услуги по день подачи такого уведомления (заявления). При этом клиент имеет право потребовать документально подтвержденные расходы клуба именно за этот период в расчете на 1 клиента в размере не менее удержанной суммы денежных средств. Удержание клубом неустойки, округление периода предоставления услуги до месяца – на законе не основаны, т. к. в силу ст. 331 ГК РФ соглашение о неустойке должно быть совершено в письменной форме.
Гость
3 - 17.12.2013 - 21:32
Спасибо
Гость
4 - 17.12.2013 - 21:33
3-LanaT58 >не за что, обращайтесь :)
Гость
5 - 17.12.2013 - 21:34
3-LanaT58 >кстати, что за клуб?
Гость
6 - 18.12.2013 - 05:04
Fit cirvis на 40 л Победы, кстати менеджер не всегда там бывает, а если ее нет, ее заменить никто не может. В общем там неорганизованно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены