К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Спасибо Дедушка Мороз Ткачев за детскую площадку и бассейн

Гость
0 - 06.01.2014 - 15:53
В конце года губернатор Краснодарского края Ткачев дал указание срочно строить детские площадки. В поселке Афипском на ул. Школьной с честью выполнили его поручение. Еще и бассейн сразу сделали. Появился подарок под Новый Год за 1 день 25 декабря. Большое спасибо за заботу о детях. На Фишках есть фотки. ([url]http://fishki.net/1236540-spasibo-dedushka-moroz-tkachev-za-detskuju-plowadku-i-bassejn.html?mode=recent[/url])


1 - 06.01.2014 - 15:58
У нас скоро половина улицы под землю провалится, тока всем начхать.
Гость
2 - 06.01.2014 - 16:01
Ткачев бы в Афипском свиней бы не резал. Глядишь: И жить стало бы лучше, и жить стало бы веселей!
Гость
3 - 06.01.2014 - 16:19
+0 Есть еще версия, что Путин во всем виноват. Не понял, а чего вам от Ткачева нужно, чтобы он дал указание грунтовым водам уйти пониже? Как я понимаю Ткачев эту площадку лично не делал. Потому благодарить нужно главу Афипского, который, как я понимаю, таким добросовестным образом исполняет указания. Или нет?
Гость
4 - 06.01.2014 - 16:23
[quote=v1983;33603687] +0 Есть еще версия, что Путин во всем виноват. Не понял, а чего вам от Ткачева нужно, чтобы он дал указание грунтовым водам уйти пониже? Как я понимаю Ткачев эту площадку лично не делал. Потому благодарить нужно главу Афипского, который, как я понимаю, таким добросовестным образом исполняет указания. Или нет? [/quote]
А кто ж еще? Взялся за гуж - не говори, что_____, взялся за член, не говори, что____.
Гость
5 - 06.01.2014 - 16:30
3-v1983 >+++поблагодарить надо и депутата от ЕР.Это они обычно присасываются как пиявки к таким работам.Только вот вряд ли смета выполнена в полном объёме.
Гость
6 - 06.01.2014 - 16:55
Ни один толстошеий кресложопец местечкового уровня даже не предполагает, как должна выглядеть детская площадка...
[img]http://varlamov.me/img/detskie_ploschadki/12.jpg[/img]
Гость
7 - 06.01.2014 - 17:00
Парковая детская площадка у немчуры
[img]http://varlamov.me/img/eurogorput6/24.jpg[/img]
[img]http://varlamov.me/img/eurogorput6/25.jpg[/img]
Гость
8 - 06.01.2014 - 17:02
4-do ut des >я бы на вашем месте во всем винил сразу создателя. Создал, понимаешь, не пойми что.
Гость
9 - 06.01.2014 - 17:13
родители в город уехали на работу-детям есть где погулять((((спасибо Ткачеву
Гость
10 - 06.01.2014 - 17:21
6-Stealth >а если лично вас сделать кресложопым товарищем, вы будете сильно отличаться от ныневорующих? Ведь "п-деть не мешки ворочать".

Мне все таки интересно, чисто с научной точки зрения, предпримут что либо еще, более конкрентное, непосредственнные соседи и потенциальные пользователи данной "площадки"? Допустим Царь останется глух к мольбам черни, догадаются скинуться и самим сделать отсыпку? Или так и будут клянуть проклятую судьбу и плохих царей?
Гость
11 - 06.01.2014 - 17:30
10-v1983 > должны ли потенциальные пользователи вскладчину строить шоссейные дороги, поликлиники, школы и прочие объекты социальной инфраструктуры?
[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%F6%E8%E0%EB%FC%ED%E0%FF_%E8%ED%F4%F0%E0%F1%F2%F0%F3%EA%F2%F3%F0%E0[/url]
Гость
12 - 06.01.2014 - 17:31
Совести у многих отечественных граждан нету ни капли. И чем менее совестливые, тем выше забираются, факт.
Гость
13 - 06.01.2014 - 17:40
11-Stealth >должны ли граждане уметь вытирать себе нос, заботится о личной гигиене, думать о своих поступках и нести за них ответственность? Суть государства, налогов и сборов, собственно и заключается в том, что граждане в складчину обустраивают место своего обитания. Или вы об этом не знали?
Гость
14 - 06.01.2014 - 17:46
13-v1983 > Суть отечественного государства, налогов и сборов, собственно и заключается в том, что граждан судьба аккумулируемых этим государством средств волновать не должна. Или вы об этом не знали?
Гость
15 - 06.01.2014 - 17:58
14-Stealth >тут есть некоторый консенсус и взаимность, граждане тоже ни сильно заинтересованы в осведомленности государства об их доходах и абсолютное большинство не сильно комплексует, когда удается "нагреть" государство. Разве нет?
Гость
16 - 06.01.2014 - 18:04
15-v1983 >
Сокрытие гражданами своих доходов влечёт существенную ответственность. Государство никакими обязательствами в тратах "общих" денег, перед гражданами, фактически, не связано. Пенсам да бюджетникам кое-чего перепадает, разве что...
Гость
17 - 07.01.2014 - 06:36
13=v1983> а чья земля на которой расположена данная детская площадка? Можно было бы отсыпать ее , поднять чуть-чуть и не было бы такого казуса. Не таких уж это больших денег стоит и деткам было бы приятней!
Гость
18 - 07.01.2014 - 07:30
Землица скорее всего муниципальная. Да, и в смете наверняка есть и отсыпка и подсыпка, а депутату,который отвечает за эту площадку, не хватает,наверное на бутерброд с икрой.
Автор я бы на Вашем месте отправила эти фото самому Ткачёву, а форум Вам не поможет привести площадку в нормальное состояние.
19 - 07.01.2014 - 08:52
Рукожопые недовольны кресложопыми...
От так, по моему скромному, следовало бы назвать сабж...
Гость
20 - 07.01.2014 - 10:30
[quote=незабудка лесная;33608630]а форум Вам не поможет привести площадку в нормальное состояние.[/quote] А автор хочет привести площадку в нормальное состояние?? По моему автор пришел показать какой плохой Ткачев)))
на фото урна отдельно, мусор отдельно... видимо, ждут администрацию, когда приедут и уберут))))
Гость
21 - 07.01.2014 - 12:28
Дамасская__роза. Я не "пришел показать какой плохой Ткачев". Он конечно не лучший губернатор, но и далеко не самый плохой. Просто таким образом хочу чтоб площадку быстрей отсыпали хотя бы щебнем. А Ткачеву лично я тоже напишу. У меня уже было 2 эпизода, когда после таких писем все решалось мгновенно.
Модератор
22 - 07.01.2014 - 13:06
Вчера шел вечером по городу.. Я в этом месте три раза в неделю уже года 3 хожу.. В центре, где дома частные и земля по лимону за сотку.. В общем там домик стоит.. На двух участках по 6 соток.. Лимонов 30 наверное стоит.. Одна из стен дома является внешним забором, за которым гараж.. И эта стена с внешней стороны (там переулок, по которому жители квартала к себе заезжают) испохаблена матершиной, всякими Вася плюс коля, какимито рисунками и пр. Чувак живет с семьей в доме за лимон зеленых и ленится покрасить внешнюю сторону стены\забора.. Он каждый день вот уже минимум три года приезжает к себе домой на своём лендкрузере, а его дети читают на стене их дома всякую непотребщину.. Да и попросту вся стена исписана и разрисована.. Ему впадлу просто в порядок стену привести.. Ибо она снаружи.. Так что может и так.. Насрать, как водится.. Ну и отдельного упоминания заслуживает сам переулок, по которому в дождь пешком не пройдешь, а машина по верх колеса в гавне будет.. Там этот переулок нужен четырем домам. Все что нужно сделать - гравия насыпать, раз уж асфальт класть впадлу.. Но, всем как уже было сказано, насрать.. Я этот чему? Да в сущности ни к чему такому.. Просто вспомнилось как знакомый немец вставал неделю на час раньше чтобы забор покрасить и траву перед домом постричь.. А так конечно да.. Криворукость слесаря жэка дяди Васи и его желание толкнуть щебень налево чтобы кирнуть с соседкой зинкой, это конечно же именно то, до чего довести страну проклятые единорасы и лично ткачовы и пуденгами...
Гость
23 - 07.01.2014 - 15:15
22-NoThanks >То есть, в косяках "властной вертикали" виноват мифический слесарь дядя Вася?

Опять им народ не тот, -- да что ж ты будешь делать.

И стоило ради этого такую [em]портянку[/em] про "богатые дома" писать?
И кто, интересно, в тех домах проживает?
Уж не представители "властной вертикали"?
Или мифический слесарь дядя Вася -- представитель "не того" народа?
Гость
24 - 07.01.2014 - 15:23
22-NoThanks >дело в том, что куда-то подсыпать грави
Гость
25 - 07.01.2014 - 15:32
22-NoThanks >дело в том, что куда-то подсыпать гравий или что-нибудь делать на общественной территории вообще не благодарное дело. Ибо часто такие предложения сразу получают ответ *Денег нет!* Из из тех четверых в лучшем случае скинутся двое, а остальные двое будут пользоваться, хотя сами порой не беднее. А еще потому, что делая нечто полезное на общественной территории буквально на следующее утро вы рискуете обнаружить, что это всё разграблено, уничтожено, испохаблено и пр. Мы это уже проходили. А еще потому, что это благоустройство уже оплачено из нашего кармана и не хочется платить за него дважды. Меня другое волнует, что людям даже лень собраться толпой и потребовать для себя благоустройства. Массово бы обратились и сделали бы им асфальт. Что же касается немцев, то в развитых странах зачастую есть обязанность следить за придомовой территорией со штрафами. А еще, как я уже писал, немец знает, что его труд не будет напрасен, что на этом газоне не устроят привал бомжи, не устроят туалет собаки, не устроят свалку свиньи и не устроит стоянку сосед, потому, что его государство не обеспечило бесплатной парковкой.
Гость
26 - 07.01.2014 - 18:00
25-ничего подобного.
поживи за границей в этой немчурине и поймёшь.
Не хочешь убирать свою территорию (кстати там законы есть на эту тему-и их все безукоризнено исполняют)-
не убирай, уберут другие, но пройдет месяц и получишь счёт на нехилую сумму в еврах, в голове почешешь, оплатишь,-заметь сам оплатитишь, до судебных приставов дело не дойдёт-(себе дороже) и следующий месяц будешь, как миленький, вплоть до работы зубной щеткой корячиться на своей территории, и на чужой мусорить не будешь.
Дикие люди, не образованный, перед законом писаются, не то что мы, крутые, плюём и с.рем где попало, орём, что авту ставлю тут в тридцать четвёртый ряд, потому что мне государство парковку не построило!
Гость
27 - 07.01.2014 - 18:04
26 - я каждый месяц по квитанции 600 рублей плачу и за ремонт, и за обслуживание, и все равно все сама ремонтирую и убираю. больше таких как вы умников что ли слушают?
Гость
28 - 07.01.2014 - 19:02
Что касаемо детской площадки и бассейна.
АН Ткачёв заставил дурака(чиновника) богу (исполнять поручение) молиться.
Он (дурак) лоб разбил, и построил то,и как, что ему этот лоб подсказал.
Вот и сказка вся!
Не будет дураков(чиновников Тяпкиных-Ляпкиных тупоголовых), будет мольба богу(приказу, распоряжению, закону) исполняться так, что проблем не будет.
Но это если их не будет,
а как же без них-
проблемы то извечные,-то дороги, то они, об нас заботящиеся, об не разумных, кто буит?
Гость
29 - 07.01.2014 - 20:46
как это обычно бывает при исполнении муниципального контракта в условия наверняка забыли включить что-то еще помимо типового макета *Детская площадка тип ЕП№Ж-14*. Подрядчик сделал все шо было указано- привез железяки, вкопал, сварил. А грунт или там щебень это извините, никто не заказывал. У нас во дворе после установки этого типового убебища и щебенку, и песок в песочинцу закупали на средства ТСЖ.
Гость
30 - 08.01.2014 - 09:41
место для площадки ведь не Ткачёв выбирал, главе пос.Афипский нужно было подойти к этому делу по хозяйски , думаю не сегодня этот кусок земли залило водой , Ткачёв хотел как лучше, а чиновники сделали как всегда.
Гость
31 - 08.01.2014 - 09:51
Детскую площадку залило водой...

Я немного ездил по средней полосе России. Видел поселки, покрупнее Афипского, где детских площадок нет вообще, или они старше меня, настолько, что даже сдать в металлолом невозможно. А если бы их там установили, то через 24 часа весь металл был бы сдан, а все дерево - спилено на дрова.

Живите в южном раю и радуйтесь. Хватит ныть.
Гость
32 - 08.01.2014 - 10:17
31-NTFS_ > Путин виноват, ведь это из-за него пьют и воруют. И Салтыков-Щедрин тоже, пророк чертов.
33 - 08.01.2014 - 12:14
[quote=Inkognitoo;33612416]дело в том, что куда-то подсыпать гравий или что-нибудь делать на общественной территории вообще не благодарное дело.[/quote]
Ессесно... если её ждать. А просто сделать доброе дело никак?:) Есличо, у нас в хрущёвке детская площадка сделана руками жильцов. Карусель, качели, горка, турник, лесенка, беседка... Пользовались и пользуются все в округе. За порядком следит бдительный бабком, гоняющий великовозрастных "детишкаф" бухающих бухашку и курящих куришку...
О, чуть не забыл, есчо с советских времён площадка служила фоном для отчёта мэстного домоуправления об использовании краски (бгг...) и благоустройства, что вызывало у жильцов гомерический хохот.:)
Гость
34 - 08.01.2014 - 13:51
Все конечно так, и делать своими руками - это правильно.
НО.
Вызывает интерес - вот такой разрез: Я хотел бы снять с государства обязанность содержать меня в старости пенсией. Вообще. Вот такой я самонадеянный, надеюсь что дети прокормят. И отказаться от бесплатного проезда.
И соответственно не выплачивать пенсионные выплаты.
НО НЕЛЬЗЯ.
И так везде - мы с тебя возьмем деньги на "типо социальное обеспечение" а потом ты раз такой граждански-актывный сделай его сам.
Как забирать - так мы в социализме, соц.программы, обеспечение и бла-бла-бла. А как отдавать (сделать что-то гражданину) - так в капитализме, и проблемы индейцев шерифа не беспокоят.
.
А я вот, чисто конкретно, не желаю что бы за мои налоги покупался мерседес Ткачеву или строился очередной памятник Екатерине. Я хочу за мои налоги шоб Кубань почистили, и асфальт по новороссийской положили.
.
Вот такая у нас тут получается диалектика.
Гость
35 - 08.01.2014 - 14:04
А у нас уроды новый лифт расписали красками и стенку поцарапали.А ведь это чьи-то дети.Им и площадки строят и футбольные поля укатывают.Нет же-гадить другим людям стало традицией.Еще можно понять,когда "выгоны" делают бесплатно.Но лифты и коридоры наших же денюг стОят.Все-таки площадка в луже иногда правильное решение.Целее будут атракционны,установленные там.
Гость
36 - 08.01.2014 - 14:06
35-Кузьмич >интересная мысль. А еще можно детей запретить. Чтобы лифты целее были))
Гость
37 - 08.01.2014 - 14:10
даже страшно представить каким ребенком [b]Кузьмич[/b] был в детстве))
Гость
38 - 08.01.2014 - 14:13
36-Я была Лора >А еще можно детей запретить."- Еще интереснее мысль! Выловили ребенка уродующего площадки,лифты...родителям запрет на рождение следующего.
Гость
39 - 08.01.2014 - 14:15
37-Meduza >Порядочным был.И отличником.На таких государство держится.Воспитывать надо,а не ждать следующих праздников и заготавливать водку.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены