К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Современные рабы

Гость
0 - 19.01.2014 - 00:59
1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».

С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. Современный раб для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату.

4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?

5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции или периодически искусственно устраиваемых дефолтов,которые не позволяют гражданам экономически развиваться,разорившись заново начиная своё дело с нуля.. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. Является замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.

Не знаю было или нет. Но вот такой взгляд на современное рабство.



Гость
81 - 19.01.2014 - 18:35
77-армянин из Ростова > ты знаешь, есть вещи которые скрытыми не бывают. К примеру скрытая смерть, скрытая беременность и скрытое слабоумие невозможны. Так и с рабством. Раб- это вещь лишенная выбора в приницпе. Если даже она захочет что-то изменить придет дядя с дубиной, отмудохает и вернет в стойло. А вы в теории наверное можете забить на условности кап. *свободы*, переехать в деревню и зажить там щастливо без телеящика, айфона, но с коровой и бабой. или не?
Кстати знаю я одного миллианера. Супербиздецмен- дома, квартиры, яхты, тачки по 5 лямов полный гараж. и ты знаешь, я бы никогда и ни за что не поменялся бы с ним, потому что он классический раб. У него нет ни единой минуты для себя. Машина- заправился, завелся, попер. Бррр..
78-smartass > ой, раньше вы не были такие нэжные. Возраст штоле?
Гость
82 - 19.01.2014 - 18:39
81-флекс >
Я еще не ужинал.
Гость
83 - 19.01.2014 - 18:41
79-smartass > только если это бомж в каком-нибудь африканском племени у котрого нет товарно-денежных отношений характерных для европейской цивилизации... Бомж в современном европейском мире не может быть свободен ибо он зависит от многих внешних обстоятельств которые он не может адаптировать под себя... свой теплый дом - это обьязательный атрибут свободного человека в современном мире... А капиталист с капиталом как раз имеет большее количество степеней свободы... Те кто говорит что не в деньгах счастье как правило лукавят...
Другими словами цитируя одноименную песню группы Pink Floyd:
Money so they say
Is the root of all evil today
But if you ask for a raise it's no surprise that they're
giving none away
Гость
84 - 19.01.2014 - 19:05
83-армянин из Ростова > имярек с капиталом имеет большее количество [b]возможностей[/b]
Гость
85 - 19.01.2014 - 19:08
[quote=армянин из Ростова;33776789] Те кто говорит что не в деньгах счастье как правило лукавят...[/quote] просто у тебя никогда не было много денег и ты не знаешь какой это тяжкий геморрой)) Лучше быть последним клерком чем большим и богатым биздецменом, или генераломусором или дуплопутом высокого полета, потому что ты вчера клерк, сегодня клерк, и завтра клерк, а когда ты вчера генерал, сегодня генерал а завтра клерк это чудовищная, непереносимая катастрофа.
Гость
86 - 19.01.2014 - 20:52
Раб-пенсионер? Как пенсионер может быть рабом? Раб - это тот, чей труд эксплуатируется, потом гайка ломается, и ее заменяют более новой, т.е работоспособной. Пенсионер же становится обузой для механизма и отработанными материалом, т.е прохудившейся прокладкой выкинутой на помойку. Пенсионер - обуза для всех, но никак не раб, рабом он был раньше, пока приносил пользу, а теперь утилизируется на свалку грошовой пенсией и не заботой окружающих
Гость
87 - 19.01.2014 - 21:43
85-флекс >
[I]а когда ты вчера генерал, сегодня генерал а завтра клерк это чудовищная, непереносимая катастрофа. [/I]

А такое бывает? Нет, я понимаю, могут выпереть, уволить, отобрать нажитое непосильным - но все равно, останутся какие-то накопления, сбережения, опыт, связи наконец.
Истории про латвийских бизнесменов, которые пошли после кризиса на английские рыбные заводы чернорабочими лично я считаю фейком.
Гость
88 - 19.01.2014 - 22:06
87-NTFS_ > ну не то чтобы прямо так что вчера генерал сегодня бомж, но если ты привык каждый день иметь в кармане на мелкие расходы сто тыщ рублей а потом в одночасье у тебя на месяц получается тысяч сорок это страшная катастрофа. Люди стреляются и вешаются.
Гость
89 - 19.01.2014 - 22:21
а я считаю так. в обществе людей все рабы, кроме одного, самого главного господина.
просто есть обычные рабы (обычные граждане), а есть привилегированные рабы (пизнесмены-депутаты и прочие оборотни). и все подчиняются воле одного господина.
так было, есть и будет всегда, пока существует человеческое общество
и еще не известно, кому хуже и кто более счастлив в жизни: русский иван, который сидит на печи в квартире, взятой в ипотеку на 20 лет, или ходорковский, который был рабовладельцем, а потом его господин самого сделал каторжником и украл много лет свободной жизни :)
Гость
92 - 20.01.2014 - 10:04
90-wws > Если в дикой природе выживает сильнейший, куда пропали динозавры? Их сожрали тараканы?
Гость
93 - 20.01.2014 - 10:17
91-wws >
Блин, не надо было этого говорить. Получается, что существующий режим настолько крут, что даже неработающие инвалиды и лентяи, как сыр в масле катаются.
Меня Winny сотоварищи заклюет :)
Придется что-нибудь придумать в оправдание. Типа, вы прихватизировали в лихие 90-е свечной заводик или продали американцам кусок Родины. Тогда они будут довольны :))

92-Fortunado >
Сильнейший - это не обязательно у кого зубы больше или кий толще :) Речь не об одном животном, а о классе. Тот, кто легче приспосабливается к изменениям в окружающей среде, более активен и держит нос по ветру - вот победитель.
Гость
94 - 20.01.2014 - 10:19
У автора явная пост.праздничная дипрессия.
Гость
95 - 20.01.2014 - 11:53
Ничего нового, в школе ещё проходили [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%B8%EC%ED%EE%E5_%F0%E0%E1%F1%F2%E2%EE[/url]
[em]Только невозможность прожить иначе заставляет наших поденщиков пахать землю, плодами которой им не придётся воспользоваться, а наших каменщиков — воздвигать дома, в которых им не придётся жить. Нищета гонит их на рынок, где они поджидают господ, которые соблаговолили бы их купить. Нищета вынуждает их на коленях умолять богача, чтобы тот позволил им обогащать его. (с)[/em]


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены