К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Современные рабы

Гость
0 - 19.01.2014 - 00:59
1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».

С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. Современный раб для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату.

4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?

5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции или периодически искусственно устраиваемых дефолтов,которые не позволяют гражданам экономически развиваться,разорившись заново начиная своё дело с нуля.. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. Является замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.

Не знаю было или нет. Но вот такой взгляд на современное рабство.



Гость
41 - 19.01.2014 - 17:06
[quote=армянин из Ростова;33775769]выполняют возложенные на них обязансти по улучшению услоыий жизни трудящихся..[/quote] ты бы не мог подтвердить свои слова о том что вся эта свора мразей предназначена для улучшения жизни трудящихся? А то у меня такое ощущение что ты врешь и не краснеешь, а чиновники служат интересам государственной машины заточенной под обслуживание интересов крупного капитала, как и положено в капиталистическом мире. Или ты по привычке мыслишь совковыми штампами?
Гость
42 - 19.01.2014 - 17:07
23-smartass > то есть по твоей логике, если у человека не высокий доход то он лентяй? и не важно что сумму его дохода определяет его рабовладелец..
Гость
43 - 19.01.2014 - 17:19
39-армянин из Ростова >
[I]можно по конкретней кто эти 80%
[/I]

Например, я. Потому что только четверть моей работы - какие-то полезные дела и услуги, вроде ремонта компьютера или создание программных оберток для комплексов ПО. Остальная моя деятельность - мелкие виртуальные услуги для мелкого виртуального бизнеса, никому не нужные спустя 10 минут после подписания акта.

А многие люди и на четверть не полезны.
Гость
44 - 19.01.2014 - 17:21
42-армянин из Ростова >

если у человека не высокий доход то он лентяй?

За исключением случаев слабоумных, инвалидов и идейных (сознательно ограничивающих себя) - да, да, три раза да.
Гость
45 - 19.01.2014 - 17:24
37-флекс > как кто мешает? это же очевидно - мешает жадность бездельника - рабовладельца, который определяет уровень дохода трудящегося ориентируясь на стремление к роскоши, а не на потребности своих рабов..
Я понимаю, что доход рабам определяется таким образом, чтобы раб все-время работал иначе, раб накопив достаточно средят на дельнейшее существования без потребности работать, оставит рабовладельца без рабочей силы... а это рабовладелец допустить не может, так как ему нужны рабы обеспечивающие его тягу к роскоши..
Гость
46 - 19.01.2014 - 17:25
27-армянин из Ростова >Аааа, ну тогда ладно, пускай умнеют, становятся более осознаными, честными по отношению к себя, менее зависимыми от мнения окружающих, в общем пускай все становятся нормальными людьми... :-)
Гость
47 - 19.01.2014 - 17:26
29-Winny >
Ну, если у вас есть желание пообезъяничать... Тогда поправлю: не пирожные, а бриоши.
48 - 19.01.2014 - 17:30
47-smartass > отнюдь. Я в 92-м на своей шкуре почувствовал, что это такое - ребёнок мороженку даже не просит, зная, что не купят.
Задним числом - я б этих "творцов перестройки" ... Уже бы вышел :)
Гость
49 - 19.01.2014 - 17:31
[quote=армянин из Ростова;33775952]мешает жадность бездельника - рабовладельца, который определяет уровень дохода трудящегос[/quote] давай сразу заткнем твой демагогическифй фонтан о мифическом *трудящемся* и разберем лично тебя. Вот ты у нас раб, вещь. Тебя каждое утро поднимают кнутом, и прижав к глотке нож гонят вкалывать на хозяина-рабовладельца, правильно я понимаю? Махать помелом в пользу нищих можно долго, а вот о себе любимом если поговорить мы быстренько расставим все буквы над ё.
Гость
50 - 19.01.2014 - 17:32
41-флекс >[quote=флекс;33775794]а чиновники служат интересам государственной машины заточенной под обслуживание интересов крупного капитала[/quote] - какие-то заученные фразы.. а че по сути то... Государство это интерс крупного капитала? ОАО "Россия"?
Гость
51 - 19.01.2014 - 17:33
[quote=армянин из Ростова;33776032] Государство это интерс крупного капитала? ОАО "Россия"? [/quote] с выходом из комы, родной.
Гость
52 - 19.01.2014 - 17:35
42-армянин из Ростова >
Во-первых, по моей логике, формулировочки типа [em]"исумму его дохода определяет его рабовладелец"[/em] - это признак рогатого оленя.
Но все же отвечу на
[quote=армянин из Ростова;33775802] если у человека не высокий доход то он лентяй?[/quote]
Да. За редким исключением. Хотя, надо уточнить "невысокость". Полагаю, минимальный уровень для лица мужского пола - это 30000 (зарплата непьющего грузчика и разнорабочего). Для женщин есть нюансы, т.к. не всегда зарабатывание денег для женщины в приоритете. Т.е. я не могу всех женщин, зарабатывающих меньше 30000 назвать лентяйками. Возможно, им больше не надо, и они находят свой баланс между деньгами и геморроем. Ну, и есть скидки на начало карьеры. Сначала не стыдно и за 15000 работать на перспективу.
Гость
53 - 19.01.2014 - 17:36
43-NTFS_ > ошибаешь - ты обеспечиваешь процесс позволяющий получить прибыль предприятию на котором, ты работаешь..
если люди не полезны то это системообразующая проблема..
Гость
54 - 19.01.2014 - 17:36
48-Winny >
Причем тут 92-ой? Может быть, еще обсудим, что наши деды и бабушки чувствовали во время войны?
55 - 19.01.2014 - 17:39
52-smartass > понимаете, ваша (и не только ваша) системная ошибка в том, что [em]для себя[/em] - вы правы. [em]Для всех[/em] - нет.
54-smartass > помогает лучше понять ситуацию, не ? мне бы тогда ваш совет "откладывать" показался бы утончённым издевательством.
Гость
56 - 19.01.2014 - 17:39
44-NTFS_ > это было бы справедливо для колыбельных цивилизаций.. но никак не для современного общества, где уровень дохода диктуется кем-то из вне изходчя из своих соображений, а не твоих потребностей.
Гость
57 - 19.01.2014 - 17:40
Смысл сабжа: есть те, кто платит налоги и те, кто их распределяет. Одним "умнением" рабов эта проблема не решится. Дело в том, что тогда или - "поумнеть" должны хотя бы 51% избирателей, или - у президента должна проснуться совесть. Что вам кажется наиболее вероятным?
Гость
58 - 19.01.2014 - 17:46
55-Winny >
[quote=Winny;33776094]понимаете, ваша (и не только ваша) системная ошибка в том, что для себя - вы правы. Для всех - нет.[/quote]
Гыыы. Тогда ваша системная ошибка в том, что вы позволяете себе судить за всех, кто прав, а кто нет.

[quote=Winny;33776094]помогает лучше понять ситуацию, не ? мне бы тогда ваш совет "откладывать" показался бы утончённым издевательством. [/quote]
Ни фига подобного. Ежели развивать вашу логику "лишений", то она будет в мою пользу. Даже в самые голодные времена люди старались отложить в нз хоть жменьку крупы. А уж в мирное время тем более.
Но я прекрасно понимаю психологическую трудность откладывания, т.к. у самого с этим проблемы. Но я при этом никого не обвиняю в этих проблемах.
Гость
59 - 19.01.2014 - 17:48
49-флекс > речь не оо очевидном рабстве с кнутом и стрекалом. Речь о скрытом рабстве - не будешь работать не сможешь обеспечить себе пропитание, что в итоге может привести к смерти... При этом трудозатраты других значительно меньше, а то и вовсе отсутсвуют но уровень жизни при этом значительно выше. Почему? Потому что на этих бездельников работает административный ресурс. Ты это все безобразие обозначил [em]а чиновники служат интересам государственной машины заточенной под обслуживание интересов крупного капитала, как и положено в капиталистическом мире[/em] но это сути не меняет...
60 - 19.01.2014 - 17:49
58-smartass > если все будут правы с вашей т.з. - это просто приведёт к одновременному росту цен и з/плат, вот и всё :) В общем, смысл вами не понят.
Гость
61 - 19.01.2014 - 17:52
51-флекс > как итог - власть транснациональных компаний обнищание большенства, крах и упадок государства... вот она твоя реальность
Гость
62 - 19.01.2014 - 17:53
59- а где и когда были волшебные времена когда можно было нихрена не делать и жить сытно и богато? или побыть сейчас есть такая волшебная земля?
Гость
63 - 19.01.2014 - 17:53
60-Winny >
Начнем с того, что я про правых-неправых еще не говорил.
И да, мной не понят смысл, которого нет. Я, конечно, могу пофантазировать по поводу того, что вы предлагаете некую макроэкономическую модель, описывающую зависимость инфляции от экономической активности населении... Но на фига мне эти фантазии? ))
64 - 19.01.2014 - 17:59
63-smartass > "если понят, то не так" ...
Вкратце. Для себя вы можете зарабатывать больше относительно сложившихся цен. Для всех (на всех) это неприменимо - в плане того, что приведёт просто к росту цен адекватно повышению з/плат. Что мы и наблюдаем. собс-но.
Гость
65 - 19.01.2014 - 18:00
задница,спросите уинни го они предлагают, а то у них типо скрипт,меня не видят :D
Гость
66 - 19.01.2014 - 18:01
го-шо
Гость
67 - 19.01.2014 - 18:01
62-флекс > если бы человек не обеспечивал своего жадного хозяина, ему вполне достаточно работать 4 часа в день что нормально обеспечить себя и свою семью. И это при отсутвии высокотехнологичных средят прризводства и прочих современных орудий труда... То есть время работы для обеспечения себя человеку по идее должно быть все меньше и меньше с развитием технического прогресса, а по факту происходит наоборот... Люди работают все больше, а их доходы все меньше... при этом рабовладельцы жиреют все сильнее...
Гость
68 - 19.01.2014 - 18:01
По факту - "всë в голове". Раб - это состояние внутреннее. Человек сам себя загоняет в это состояние. Он сам и никто другой.
Гость
69 - 19.01.2014 - 18:03
67-армянин из Ростова > пройдемся по первичным вопросам еще раз
1. Кто является твоим хозяином?
2. Кто заставляет тебя работать на него больше чем 4 часа в день?
Гость
70 - 19.01.2014 - 18:06
69-флекс > разве на форуме не запрещен переход на личности?
Гость
71 - 19.01.2014 - 18:07
70-армянин из Ростова > на форуме запрещен переход на личности в стиле *ах ты морда козлиная*, а выяснение твоей точки зрения путем переноса твоей болтовни с мифического *трудящегося* на тебя лично не может быть запрещен.
Гость
72 - 19.01.2014 - 18:12
71-флекс > а че ты хочешь от меня услышать? кем и где я работаю? что бы задавать такие вопросы нужно знать специфику моей деятельности. Почему я должен с тобой обсуждать? О тебе мне нечего не известно...
Гость
73 - 19.01.2014 - 18:17
72-армянин из Ростова > мне насрать кем и где ты работаешь. Я хочу знать кто твой хозяин. понимаешь, не начальник, а Хозяин. тот кто может взять тебя и продать на базаре. Или выкинуть в корзину. Ты ведь раб, вещь. Кто принимает за тебя решения- что есть, когда писать, с кем спать, сколько работать. Ты ведь пишешь что ты раб, а у раба не может не быть хозяина, иначе это не раб а бесхозная вещь или(типун мне на язык) свободный человек.
Гость
74 - 19.01.2014 - 18:19
0-армянин из Ростова > Странно, но перечитав весь сабж и сравнив все 8 пунктов со своей собственной жизнью, не нашел в ней подтверждения не одного из этих пунктов... :-)))))))
75 - 19.01.2014 - 18:21
74-1osho1 > бомж или иной маргинал тоже не нашел бы ничего общего )
Гость
76 - 19.01.2014 - 18:25
75-Dede > Возможно, я с такими не общаюсь, так что не знаю... :-)
Гость
77 - 19.01.2014 - 18:25
73-флекс > блин, третий раз уже пишу.. речь о скрытом рабстве, а не о реальном, традиционном в нашем представлении. Но суть почти таже... В капиталическом мире - капитал, а по сути деньги - это эквивалент свободы. Отсутствие капитала - отсутствие свободы со всеми вытекающими..
Гость
78 - 19.01.2014 - 18:25
64-Winny >
Чортьи чьо.
Т.е. если люди начнут больше зарабатывать, то это плохо? Макроэкономика немного сложнее, чем "будут зарабатывать - вырастут цены". Если будут именно ЗАРАБАТЫВАТЬ, то все будет в порядке. Я так думаю.

65-флекс >
У меня тоже скрипт. На неполные переводы не отзываюсь.
Гость
79 - 19.01.2014 - 18:27
77-армянин из Ростова >
Бомж будет посвободнее раз в мильон, чем капиталист с капиталом.
Гость
80 - 19.01.2014 - 18:29
77-армянин из Ростова >Суть рабства, в том что раб не может САМ менять свою жизнь согласно СВОИМ желаниям...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены