К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Портрет чиновника

Гость
0 - 16.12.2013 - 09:55
Пассажиры рейса Красноярск-Москва избили бортпроводника
Рейс Красноярск-Москва, совершил вынужденную посадку в Новосибирске из-за пассажиров, жестоко избивших бортпроводника. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в диспетчерской службе новосибирского аэропорта «Толмачево». Двое пассажиров напали на стюарда, находясь в нетрезвом состоянии. После посадки они были задержаны полицией. Бортпроводник госпитализирован с многочисленными гематомами. Инцидент произошел на борту Boeing 737-800 авиакомпании «Глобус». Рейс задержан и должен прибыть в Москву не ранее 23:20 15 декабря.

[img]http://compromat.ru/imgup/42139.jpg[/img]

Зачинщиком драки, произошедшей накануне на борту самолета Красноярск — Москва, оказался Андрей Третьяков. С 2010 по 2011 год он занимал пост заместителя губернатора Челябинской области и руководителя представительства Челябинской области при правительстве РФ, а с мая 2012 года по июль 2013 года был исполняющим обязанности гендиректора государственного холдинга «Росгеология».

[url]http://www.compromat.ru/page_33068.htm[/url]



Модератор
41 - 16.12.2013 - 14:31
39 все так, вот только я смотрю совсем с другой стороны :)) кроме овец тут никого нет.. только базар только за овец.. ибо кабаны, волки и медведи - это единицы из миллионов.. а все прочие - овцы.. и субжевый дятел - такая же овца.. точно такая же.. до кабана или волка - ему как реальной овце до кабана или волка :)) просто одни овцы живут в одном стаде, а овцы похитрее отбиваются в отдельное стадо.. привелегированное типа... и тогда это привелегированное стадо может малость лишнего себе позволить по сравнению с остальным стадом.. вот так ситуация выглядит.. и если 100% овец на самом деле свиньи, а не овцы, то хитрые и напористые овцы - по сути хитрые свиньи... и нет ничего удивительного в том, что отделившись от 100% овец и став над ними, они не исправились и стали лучше, а остались такими же свиньями, но к тому же, получили привелегии и права.. вот какой расклад... и поэтому, если 80% овец хотят, чтобы 20% привелегированных овец были овцами, а не свиньями, то они должны сделать так, чтобы среди них не было свиней - тогда и в привелегированном стаде их не будет....... такие дела..
Гость
42 - 16.12.2013 - 14:34
37-38 Кошмар, сама путанно бывает пишу, но тут ты Фэнкс превзошел сам себя :) Дикое косноязычие :) 80% срет на 20%, 20 не срет, 30 процентов срет изредка на 80, половина из 80 включая те 30, о который говорилось чуть выше срут вместе с теми 20, о которых чуть позже расскажу :)
У меня рак мозга случился :)
Модератор
43 - 16.12.2013 - 14:36
42 не напрягайте мозг слишком сильно - берегите его :)))) а там все ясно как божий день :))
44 - 16.12.2013 - 14:45
34-NoThanks >ок, принято. К сожалению, а может быть и к счастью, среди моего окружения нет чиноидов.
39-Мухаммад бин Алексий > рулящий в природе естественный отбор и иерархия в стаде людей принимает какие-то уродливые формы. На самый верх выбиваются не самые смелые, сильные, развитые во всех отношениязх особи, но самые алчные, беспринципные, мелочные, и теде. То, что ты называешь кабаны волки и медведи, на самом деле всего лишь шакальё, прибившееся к шер-хану.
Гость
45 - 16.12.2013 - 14:52
39 Мухамед, можно подумать волков - МАЛО :) А вообще в природе никакие волки овец не охраняют, овцы и прочие парнокопытные успешно и сами выживают, ибо механизмы защиты у них имеются. Все так скажем находится в балансе и овец никогда не перебьют и волков не наплодится сверх меры.
Гость
46 - 16.12.2013 - 14:54
43 Было бы ясно, то и объяснение звучало бы просто :)
Гость
47 - 16.12.2013 - 14:57
уу, ну раз летел в экономе а срать захотел в биздеце тогда другой коленкор)) Интересно когда наши депутаны из госдупы наконец либо вернут старый советский либо слижут недавний пиндосский метод безопасности на самолетах- спецобученного сотрудника в гражданке с несмертельным оружием, чтобы охлаждать пыл уколотых поллитрой расеян? Хиханьки хаханьками, а когда на неск. десятках квадратных метров в десятке тысяч погонных уже метров над землей какое-нить тело бузит это крайне плохо отражается на безопасности полета во первых и на нервишках пассанджеров во вторых.
Гость
48 - 16.12.2013 - 15:01
Вот, кстати, один из механизмов защиты овец это превращение в движущийся на скорости монолит с рогами из которого сложно и жертву цапануть, да и под копыта можно угодить запросто.
Для этого нужна лишь паника и вожак.
Гость
49 - 16.12.2013 - 15:08
38-NoThanks >всё немного не так. Чиновник в Финляндии это такой же наёмный работник, который работает среди людей и работа которого контролируется. И становится он чиновником вполне честным способом. Чиновник в РФ это обычно чей-то знакомый, родственник, часто поступающий не бесплатно, с единственной целью - власть. Предстоит ему работать среди такого же говна по призванию и результаты работы никто не контролирует , свои всегда прикроют, если сильно не борзеть. Вот и вся разница. И вот чтобы среди 80% плохого народа было меньше говна должны работать чиновники. Повышать уровень образования. Охранять права граждан и карать нарушителей. Или как по-вашему говно должно становиться людьми, само по себе? А еще, сугубо из личных наблюдений, только изначально …говняные люди мечтают о государственной службе. Вот сколько знал я говнистых людей, так сейчас они в мусарне, налоговой, таможне и даже помощник депутата. Причём такой помощник , который в знаменитом слове из трёх букв три ошибки сделает, но зато чем-то помогает депутату.
Гость
50 - 16.12.2013 - 15:12
47-флекс >я думаю это лишнее. Нужно чтоб в каждом полете были те самые "8 ростовских пацанов",кои с быстротой брюса ли свяжут смутьяна и обвяжут его скотчем,засунут ему 23 тампакса в рот и напишут на лбу фломастером "идиот". Потом,есстссно выложат видос в ютуб. Законы тут не помогут. Только огласка и общественный позор.
Модератор
51 - 16.12.2013 - 15:17
49 охохо.. ну вы даете...тако утопии я давненько не читал.. "Вот и вся разница" да нет никакой разницы.. а откуда там те взялись, что прикроют? откуда родня взялась которая поможет? с юпитера? или из граждан рф все таки?

"И вот чтобы среди 80% плохого народа было меньше говна должны работать чиновники. Повышать уровень образования. Охранять права граждан и карать нарушителей" а оно им надо?? чиновникам то? зачем им все то, о чем вы пишете?

"Или как по-вашему говно должно становиться людьми, само по себе? " угу... я вас расстрою, но таки да.. ибо больше это никому не нужно.. только тебе и мне.. не чиновнику.. а кому надо - тот и суетится.. закон фостерс..

"говняные люди мечтают о государственной службе. Вот сколько знал я говнистых людей, так сейчас они в мусарне, налоговой, таможне и даже помощник депутата. Причём такой помощник , который в знаменитом слове из трёх букв три ошибки сделает, но зато чем-то помогает депутату. " так ничо удивительного.. пережиток 90х.. во власть шли самые говнистые из 80%... и чо теперь? хотите чтобы было иначе?? ну так надо делать так, полполнение было уже не из гавна, а из нормальных людей, а для этого нормальных людей должно быть больше, чем гавна.. это просто :))
Гость
52 - 16.12.2013 - 15:19
[quote=Inkognitoo;33351114]Чиновник в РФ это обычно чей-то знакомый, родственник, часто поступающий не бесплатно, с единственной целью - власть.[/quote] бггг, какой феерический бред))) Чиновников в пэдэрацыи около миллиона, и у 90% из них власти с комариную рапиру, унылый оклад и тошнотная работа в стиле *возьми бамашко тут положи бамашко там*. Пилить, катать, воровать и выносить имеют шанс только мобыть каждый сотый, да и тем не всегда суждено со всеми правильно договориться и чоттко поделиться чтобы выплывать всегда сухим из воды. В большинстве своем это просто люди так себе, аки сырое мыло, которые ходят на эту работу потому что там оформление по ТК, с 9 до 18, в пятницу с 9 до 17 и два выходных с отпуском-шмотпуском.
Гость
53 - 16.12.2013 - 15:22
[quote=NoThanks;33351301]нормальных людей должно быть больше, чем гавна..[/quote]
с т.з. банальной диалектики такого никогда не будет, гавна ВСЕГДА больше чем ЛЮДЕЙ.
Гость
54 - 16.12.2013 - 15:24
50-tih_online > бгг, какая святая наивность)) В то время из всего что включается в розетку разит показательно-оттрахательным процессом над *саратовским бизнесменом* Кабаловым таскавшим за ухи бортдрыща субжевый дятел залив шары мудохает такого же дрыща в другом самолете. Думаете он не слыхал о Кабалове? Уверен что слыхал. Просто поллитра вискаря увеличивают размер полового члена на порядок))
Гость
55 - 16.12.2013 - 15:26
52-флекс >"Мораль нужна возможно лишь тебе и мне. Для "должностных", испачканных в гамне,
Стоящих от народа в стороне, Мораль, Закон и Честь, как видно не в цене…"(с)
Где то так.:о))))
Гость
56 - 16.12.2013 - 15:28
51-NoThanks >простите, а как я, как гражданин могу ЗАКОННО начать процесс перевоспитания? У меня разве есть какие-то полномочия и кто назначит меня мерилом справедливости? Для этого у граждан существуют правоохранительные органы вбольшинстве своём из говна состоящие, оттого нарушители ходят безнаказанными, а граждане сосуд.
Гость
57 - 16.12.2013 - 15:28
55-Штурман > говеные у тебя стихи, я те еще раз повторяю. Место на Пушкинской площади уже занято, перестань себя мучить.
Модератор
58 - 16.12.2013 - 15:29
53 факт таки :)) так или иначе - с точки зрения той же диалектики, нужно стремисться к изменению пропорции.. только так.. а надеяться на то, что из пропорции 90 на 10, наверх выбьется только 10, а 90 останутся внизу и тогда выбившиеся 10 помогут и спасут заблудшие души 90 - както наивно.... ну и не просто наивно.. это вот он тот самый, набивший аскомину, раб в человеке :)))
Гость
59 - 16.12.2013 - 15:33
52-флекс > перед тем, как писать*бред* поинтересуйся ради интереса у знакомых чиновников истоиией их трудоустройства. С большой веротностью выяснится, что знакомый/родственник привёл. А на должности, где есть дополнительный зараьоток, типа полиции, миграционной службы, таможни и пр. попадают за деньги и надолго.
Модератор
60 - 16.12.2013 - 15:33
56 перевоспитания не существует... што вы за такой идеалист?? мы меня искренне пожараете :))) я вам очень симпатизирую за ваш оптимизм и идеализм :)) но так не бывает... вы как гражданин - можете заняться только собой и своей семьей, детьми.. то есть своим благополучием, своим образованием, своей культурой и духовностью..это напрямую.. косвенно можно участвовать в политической жизни.. в партию вступить там.. на выборы ходить.. может на митинги.. хз... вот на этом и сконцентрируйтесь.. больше вы ничего не сможете сделать... но, поверьте, если вы как следует займетесь этим и это выведете на высокий уровень и вашему примеру последует хотя бы процентов 30% населения рф - этого уже будет более чем достаточно.. большего и не нужно...
Гость
61 - 16.12.2013 - 15:35
58-NoThanks >опять мутное слово *стремиться* Стремиться как? Вы вот как стремитесь, например?
Модератор
62 - 16.12.2013 - 15:38
61 да довольно просто.. стараюсь хорошо работать.. быть добрым человеком.. не нарушать закона.. оберегать свою семью.. не создавать энтропию и хаос, а наоборот стремиться к упорядоченности в обществен..ну ничо сложного же вроде.. понятно, что в меру своих сил.. понятно, что не все правильно и могло бы быть лучше.. но я это осознаю и не перекладываю ответственность за свои поступки на других... както так.. все банально...
Гость
63 - 16.12.2013 - 15:38
[quote=Inkognitoo;33351617]поинтересуйся ради интереса у знакомых чиновников[/quote] еще раз- чиновников в пэдэрацыи приблизительно один миллион. У самого общительного икогниты в мире знакомых чиновников может оказаться человек двадцать. из них откровенничать с ним могут человека три. Внимание вопрос- зачем писать такую хрень о *знакомых чиновниках* что уши трубочкой заворачиваются? Может стоит прежде чем писать пользовать голову в думательных целях?
Второе- с какого перепугу вам вдруг решилось что в массе своей на чиноидных должностях есть *дополнительный заработок*? У *знакомых чиновников* выяснили во время допроса?
Гость
64 - 16.12.2013 - 15:40
60-NoThanks >ну вот, опять *начать с себя* Я давно начал и за себя не беспокоюсь. Разве что в партиях не состою и на митинги не хожу. Я даже больше скажу, вокруг меня много людей с правильным мышлением. Но только на жизнь страны это не влияет ни коим образом.
Гость
65 - 16.12.2013 - 15:44
62-NoThanks >думаю, таких людей немало наберётся, но только это не меняет того, что чиновники иногда дерутся в самолётах, ездят пьяными, по встречке, стреляют, подбрасывают и пр.
Модератор
66 - 16.12.2013 - 15:44
64 а большего вы не сделаете... уверены что все сделали правильно?? уверены что большего сделать не можете?? ну вот и славно.. спите спокойно... ваша совесть чиста.. правда тут два момента есть.. во-первых, все это гордыней попахивает.. когда ктото говорит что офигенно начал с себя и нет у него к себе претензий - както я не очень-то верю.. ну вы понмиаете.. а второй момент - на жизнь страны это еще как влияет.. были бы вы гавном - было бы хуже :)) так ведь??
Модератор
67 - 16.12.2013 - 15:45
65 а нечиновники не дерутся в самолетах? не ездят пьяными? не стеляют?? так штоле??
Гость
68 - 16.12.2013 - 15:46
63-флекс >ну если уж совсем непонятно, спросиь у одного знакомого чиновника, не знает ли он, как его коллеги попали туда. А наличие дополнительного заработка зависит от ведомства и от должности.
69 - 16.12.2013 - 15:50
[quote=NoThanks;33349837]единственный шанс сделать так, чтобы в этих 20% не было серунов - это сделать так, чтобы их не было в числе 80%[/quote]
Фрейя, и чего тут непонятного ? :)
34-NoThanks > Бехолдер, сколько времени я его тут знаю - вполне нормальный собеседник, что здесь не так часто встречается.
Гость
70 - 16.12.2013 - 15:51
66-NoThanks >простите, но я пишу с телефона, посему мысль не всегда развёрнута. *Начал с себя* означает, что я не дерусь в самолётах, не гажу, не езжу пьяным и пр. Не приношу вред обществу.
67-NoThanks >еще и как, только мы про чиновников говорим. А еще эти люди нами управляют.
Гость
71 - 16.12.2013 - 15:51
Швондеров развелось!
Пора уменьшать их количество, зарвались, пц!
Доведут народ до греха, точно доведут.
И гапона не надо, люди ж не слепые и не глухие, и, в основном, грамотные, спасибо образованию, полученному в СССР.
Что поделать, вот такие они, слуги!
А что делают с прислугой, когда она борзеть начинает?
Правильно, находят другую
С новым годом!
Гость
72 - 16.12.2013 - 15:56
69 Винни, А, ну с этим просто :) Ибо шанс этот вовсе не единственный. Можно сделать, так чтобы в 20% отбирались самые лучшие, а не самые гнилые. А то предлагаемый вариант - заранее обречен ибо даже если общество будет прекрасное и расчудесное, но если фильтры будут сбиты и власть узурпируют негодяя они все равно будут искать себе подобных и находить их в тех 0,1% брака или совращая добропорядочных, или завозя извне.
Модератор
73 - 16.12.2013 - 15:57
69 ну мы все выяснили :))) вопросов не осталось вроде :)
70 я вас понял.. ну так и хорошо.. я вам сказал: если вы хотите сделать чтото большее - вы должны сделать чтото большее :)) все просто :)) другого способа просто нет.. никто кроме вас ничего не сделает.. если вы считаете, что сделали все что нужно было - значит вы счастливый человек....

"еще и как, только мы про чиновников говорим. А еще эти люди нами управляют. " ну так а я вам говорю - никто не исправляется.. если он вчера был гавном, то и завтра он им будет... перевоспитания не бывает..
Модератор
74 - 16.12.2013 - 15:58
72 "Можно сделать, так чтобы в 20% отбирались самые лучшие, а не самые гнилые. А то предлагаемый вариант - заранее обречен ибо даже если общество будет прекрасное и расчудесное, но если фильтры будут сбиты " фильры УЖЕ сбиты.. это УЖЕ факт... какие ваши предложения теперь? :)))
Гость
75 - 16.12.2013 - 16:11
74 Выращивать настоящую оппозицию, что еще делать. Это более быстрый путь, чем ждать, когда на всех снизойдет благодать и все естественным путем эволюционируют. Быстрее наступит тотальная деградация и скатывание в средневековое гавно. Причем не в наше средневековье, а в чужое.
На Путина возлагали надежды, вернее политтехнологи тут намекали, что вот счас придет к власти и как развернется с зачистками и ротациями. Ага, а воз и ныне там, значит он большего уже не сможет сделать для страны.
Гость
76 - 16.12.2013 - 16:20
68-Inkognitoo > и он падет на колени и признается что все за бабки по знакомству и никак иначе, даже на должности за 15 тыров где никогда и ни при каких обстоятельствах не будет ли шансов рвануть лишние сто рублей ни подняться по карьерной лестнице)) А таких должностей если вы не в курсах процентов 90)) Даже в полиции, даже в ФМС, даже в ФНС, не говоря уж о каких-нить унылых минобрнауках и тыды)
Гость
77 - 16.12.2013 - 16:22
[quote=Фрейя;33352226]74 Выращивать настоящую оппозицию, что еще делать[/quote] Честных, порядочных, с горячими сердцами и холодным рассудком? Тех кто столкнувшись с возможностью резко разбогатеть, обеспечить себя и своих потомков на три поколения, отметут эту грязь и будут творить ради державы и истины? Попахивает совковой киноагиткой))
Гость
78 - 16.12.2013 - 17:01
77 Цель - установить фильтр, это главная задача. А волна вполне может вынести и романтиков или прагматиков, которым нужно будет в глазах общественности заработать бонусов на будущее.
Ну а фильтры с нынешними технологическими возможностями можно сделать весьма эффективные.
Модератор
79 - 16.12.2013 - 17:23
78 все так.. вот только вас никакой фильтр не спасет и никакой фильтр вам не поможет, если фильтровать не из чего или, в лучшем случае, фильтр накроется медным тазом, если там говна 100кг на литр :))) а так то да.. вы совершенно правы и никто не оспаривает нужности и правильности работы над фильтрами.. однако же в этой работе нельзя забывать и о главном - что ты через этот фильтр вообще пропускать будешь...
Гость
80 - 16.12.2013 - 17:26
73-NoThanks >мы тут обсуждаем очевидные вещи. только когда по пьяни подерутся слесарь с водиелем или пьяный токарь разобьёт машину, то это просто люди, а чиновники нами управляют. И очень хотелось бы, чтобы управляли нами профессионалы, а то результаты управления этими мы хорошо видим. А фильтр сбился это да только вот от нашего честного и порядочного жития этот фильтр в порядок не придёт и эти люди так же будут портить нашу жизнь, вместо того, чтобы делать её лучше.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены