К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перспективы развития.

Гость
0 - 11.01.2014 - 09:34
Интересно подумать, каково состояние промышленности в нашем крае. Конечно, в сравнении с прошлыми годами производство выросло, открыты многие новые предприятия. Правда, большей частью новые предприятия, представлены малым бизнесом. На выставке товаров производства России, [url]http://www.productcenter.ru/products/r-krasnodarskii-krai-182[/url], представлены более двадцати предприятий нашего края. Губернатор Кубани Александр Ткачев сегодня, 20 ноября, на совещании о развитии промышленности заявил, что в крае необходимо "поднять промышленность". "Кто бы что ни говорил по поводу того, что Кубань - аграрный, курортный край, мы должны поднять промышленность. У края должно появиться новое, промышленное лицо. Если мы сможем поменять индустриальную политику и хотя бы удвоим долю промышленности, то увеличим бюджеты всех уровней, а значит, улучшим и качество жизни кубанцев, - сказал губернатор. - Нам, безусловно, необходима долгосрочная программа новой индустриализации Кубани". Хотелось бы узнать ваше мнение, какие перспективы развития производства в нашем крае.


Гость
1 - 11.01.2014 - 09:39
[quote=yurijtolm;33661287]какие перспективы развития производства в нашем крае[/quote]
призрачно-туманные только на бумаге, в рф вообще производство не рентабельно, только торговля и услуги, даже добыча ресурсов и то с МНОГИМИ условиями.
Гость
2 - 11.01.2014 - 09:47
Необходимо начать с производства лопат,тяпок,вил/не жилья/,топоров,грабель...Надоело все одноразовое-китайское.
E C
3 - 11.01.2014 - 09:52
[quote=Мухаммад бин Алексий;33661333]в рф вообще производство не рентабельно, только торговля и услуги, даже добыча ресурсов и то с МНОГИМИ условиями. [/quote]
Взгляд из окна пиндосовского кабинета. Ага...
Гость
4 - 11.01.2014 - 10:01
3-Suvorov >а с твоего,что видишь?
Гость
5 - 11.01.2014 - 10:02
0 - А про кого это он так говорил: "..МЫ должны..?"
А все перспективы сначала лучше у Хазина посмотреть -послушать. В лучшем случае= -3% ВВП по году.
Главное для НИХ в этом деле- непременно ДОЛГОСРОЧНУЮ программу написать. И ОНИ напишут, миллионов за..надцать. :)
При нонешнем курсе никакой индусриализации не видать и под микроскопом. Разжёвано уже на 100 рядов:(
Гость
6 - 11.01.2014 - 11:06
+0 Девальвация рубля до 100р за 1&, ограничение оттока капитала и тд. Подъем производства и экономики в целом, это дело техники, давно известный набор приемов, как показала история экономических бумов во многих странах, тут все дело больше в политической воли, мотивации и желании самих правителей и государственных элит. В отдельно взятом регионе в рамках российского законодательства что-то кардинально изменить не получится, тут путь только один - растить и развивать приближенный к власти бизнес, обеспечивая ему тепличные условия при помощи служебного положения(коррупция), и заработанные таким образом деньги не вывозить в Карловы Вары и прочии Франции-Чехии, а реинвестировать здесь же, на Кубани(патриотизм). Коррумпированный местечковый кубанский патриотизм - наше все, другого пути нет, только так.
Гость
7 - 11.01.2014 - 11:13
+6 забыл еще один очень важный момент, то бишь национальность коррумпированных бизнес-элит. Русские за русских, пора уже думать головой и о будущем, а то очень скоро будет как на Ставрополье, ибо национальные диаспоры в силу своеобразной национальной политики российского государства имеют гораздо больше возможностей для поддержки своих бизнес интересов.
Гость
8 - 11.01.2014 - 16:11
Гыыы. Уже за коррупцию агитируют. Клиника :)
Гость
9 - 11.01.2014 - 17:28
Не надо узко мыслить, это удел либеральных недоумков и картавых правозащитников. Коррупция - имеет разнообразные характеристики, разный масшатаб, уровень и цели. Коррупция может быть инструментом саботажа, направленного против антигосударственной политики центральной власти, т.е. элементом политической борьбы, может быть, как способом обогащения, так и способом выживания населения, коррупция может быть направлена на защиту бизнес интересов определенной группы людей, коррупция может иметь национальную окраску в виде защиты интересов диаспоры или являтся инструментом дискриминации по национальному признаку. Коррупция -с одной стороны- это не безусловное зло, как это пытаются представить западная пропаганда и их зомбированные подпевалы, с другой стороны отсуствие коррупции еще не говорит об эффективности и адекватности властей. Ширше смотрите на вопросы, так будет виднее. Коррупция - это не болезнь, это симптом болезни, коррупция это не причина, это следствие.
Гость
10 - 11.01.2014 - 17:38
[quote=v1983;33666932]Коррупция -с одной стороны- это не безусловное зло[/quote]
Лжесвидетельство полицейского - это не безусловное преступление?
Незаконный захват земли и обнесение её Забором - это не безусловное воровство?

Какие книжки читали эти дети?! )))
Гость
11 - 11.01.2014 - 17:59
10-Зимин Иван >Закон, что дышло. Если гнобят по закону, от этого легче становится? Воровство - это похищение чужой вещи тайно. Незаконный захват земли воровством не является, да и утаить его нельзя, просто узаканивается и фсе. А завидовать не хорошо.
Гость
12 - 11.01.2014 - 18:24
0.Интересная постановка вопроса.Вышли считай на улицу и спрашивают про перспективы.Не лучще ли зайти в соседние кабинеты и спросить у тех,кто отвечает за промышленность края?
Для того,что бы смотреть в будущее,надо написать план этого будущего.Вы же в начале года рисуете себе в воображении ,а может и на бумаге,чем будете заниматься.Поедете на море,построите дачу,купите квартиру и т.д.И где будете брать деньги на это,т.е.чем заниматься,работа,бизнес, или афёра какая нить..То есть план развития и занятости вашей семьи.
Так и в масштабе края и страны.Я к чему?В своё время облили грязью плановую экономику.Ну вот теперь и ходите по улице спрашивайте у прохожих.
Гость
13 - 11.01.2014 - 21:34
[quote=yurijtolm;33661287]Хотелось бы узнать ваше мнение, какие перспективы развития производства в нашем крае[/quote]

Для начала хотелось бы узнать, что вы именно подразумеваете под "индустриализацией"? Нефтяные вышки в море, трубопроводы? Переплавка металлолома? Перемалывание мергеля, допиливание остатков леса? Если все это, то уверяю вас, что 99 процентов жителей края будут против окончательного превращения региона в Зимбабве и Буркину Фасо. Инициатора такой "индустриализации" когда-нибудь извлекут из-за дачного забора и повозят фейсом обо что-нибудь твердое.

Проблема в том, что краем управляют безграмотные и алчные колхари, еще и невменяемые ко всему прочему. Объяснять таким людям что-то про устойчивое развитие, про сбалансированную экономику - это то же самое, что учить обезьяну правилам дорожного движения.
В регионе есть сложившаяся структура экономики и землепользования, вклинивать сюда еще что-то - вредоносно и бессмысленно.
Ткачеву не хватает денег в бюджете? Так урезай свои же расходы, деятель хренов. Не знаешьб как? А вот так:
1. Прекрати разгул воровства;
2. Сократи чиновников, как минимум в 2-3 (всевозможные бессмысленные департаменты "семейной политики" - в первую очередь)
3. Увяжи зарплаты бюджетников с результатами их труда, а не с результатами голосования за "Единую Россию", разгони к чертовой бабушке т.н. "казаков", прекрати швырять деньги на всевозможную показуху
Гость
14 - 11.01.2014 - 21:37
беда в том что индустриализацию мы уже прошли в 30-х годах прошлого века.
Гость
15 - 11.01.2014 - 21:54
6-9-v1983 > Плюсмульон!!
Красава!
Гость
16 - 11.01.2014 - 21:59
[quote=yurijtolm;33661287]Хотелось бы узнать ваше мнение, какие перспективы развития производства в нашем крае[/quote]

Если под "индустриализацией" вы подразумеваете нефтяные вышки в море, трубопроводы, переплавку металлолома, ковыряние мергеля и допиливание остатков леса, то я вас уверяю, что рано или поздно этого вашего инициатора "поднятия промышленности" и "создания нового лица края" извлекут из-за дачного забора и создадут ему "новое лицо" при помощи чего-нибудь тяжелого.

Проблема в том, что регионом управляют алчные и безграмотные колхари, еще и невменяемые, ко всему прочему. Объяснять этим людям что-то про устойчивое развитие, ресурсосбережение и сбалансированную экономику - это все равно что учить обезьяну теоретической физике.

Вашему Ткачеву не хватает денег в бюджете? Ваш деятель хренов не знает, где их взять? Могу подкинуть идейки:

1. прекратить воровать, снабжать племянниц и зятьев.
2. сократить чиновников, как минимум в 3-4 раза (остальным сократить зарплаты в 2-4 раза)
3. упразднить никому не нужные "департаменты семейной политики" и прочие дармоедские мурзилочные структуры
4. оторвать от бюджета Кубанское казачье войско и всех т.н. "казаков"
5. увязать зарплаты бюджетников с результатами их труда, а не с результатами голосования за "Единую Россию" и участия в православных путингах.

Скажите Ткачеву, что уже по итогам реализации этих пяти простейших мер в бюджете возникнет небывалый профицит. Появятся деньги на действительно полезные и нужные вещи - на охрану здоровья жителей края, на модернизацию ЖКХ и прочих сфер, реализацию жилищных программ, на охрану окружающей среды, создание основ "зеленой" энергетики и пр. и пр.
Гость
17 - 11.01.2014 - 22:01
Хмурое утро, рукоплещу стоя, БРАВО!!!
Гость
18 - 11.01.2014 - 22:07
[quote=v1983;33666932]Коррупция -с одной стороны- это не безусловное зло[/quote]в этом смысл есть. только слова неправильные, не те, которые отражают смысл.
вот есть закон. один для всех, строгий, но справедливый и прочее бла-бла.
но люди-то РАЗНЫЕ!!
есть люди - как немецкое качество, другие люди - как французский вкус, третьи люди - как китайское трудолюбие, и так далее.
а закон-то один.
и кто-то своей ментальностью попадает в более выигрышное положение, а кого-то закон давит тяжким грузом.
и "коррупция", при умении читать между строк - оказывает преференции отечественным производителям и товарам, ставит заградительные пошлины пластмассовым помидорам, не дает дороги балаболящим преподавателям и т.п.
коррупция - это одна сторона механизма под названием государство.
Гость
19 - 11.01.2014 - 22:09
Еще изменить налоговую систему в стране, упростив до разумного восприятия. Установить единый налог для физлиц и юрлиц, возложив на фискальные органы обязанность распределения налога в бюджеты всех уровней. Закончить борьбу с коррупцией. Провести настоящие демократические выборы на всех уровнях. Они быстро стареют и скоро будут умирать на рабочих местах вцепивщись коготками в кресла. Надоело видеть одни и те же лица, доказывающие, что в нашей Великой стране нет им альтернативы, брехня.
Гость
20 - 11.01.2014 - 22:10
а еще вынести страну в сферический вакуум и сделать все как в Голландии, только лучше. Всего то делов.
Гость
21 - 11.01.2014 - 22:12
markonx, а кто спорит. Все верно, точно и лаконично, но это понимают единицы. Остальные тупо роют себе яму под названием власть, расталкивая руками и идя по трупам.
Гость
22 - 11.01.2014 - 22:13
Вопрос в одном, когда они накушаются???
Гость
23 - 11.01.2014 - 22:14
22-sulfat > почему вы решили что они накушаются?
Гость
24 - 11.01.2014 - 22:34
22-sulfat >они? кто? это не лицо и не организованная группа в привычном смысле. это мадридский двор, с интригами, заговорами, группировками, дружбой против и объединяющими войнами и многим другим, до чего не додумался Макиавелли.
"чудовище стоглаво, стозевно и лаяй"
увы, любая чистка, любая революция, насколько бы радикальной и жесткой они бы не были, всегда найдут горячую поддержку в этом мадридском дворе. всегда будет найден подходящий дворецкий, нужный тиран и стрелочник. и бывшие товарищи, моментом сменив партийные береты на маузеры (или кнуты, бластеры - ХЗ) с воодушевлением поведет страну куда-нибудь.
Гость
25 - 11.01.2014 - 22:35
выхода нет. весь народ такой, мы поголовно заражены.
Гость
26 - 11.01.2014 - 22:52
Коррупция в условиях РФ с одной стороны, на высшем уровне- это государственное предательство кремлевских элит, а с другой, имеет отчетливый положительный региональный фактор, так как позволяет в ряде случаев сохранить финансовые ресурсы внутри региона. Мы недоплачиваем налоги, и деньги остаются в крае, коррумпированная местная власть лоббирует интересы местного бизнеса, и бизнес развивается, так же коррупция нивелируют вредную антирыночную социальную халяву, заставляет людей работать и зарабатывать, не надеясь на дармовые ништяки. Коррупция порождает теневой финансовый оборот, но, в то же время, этот оборот уходит из под носа у кремлевских "финансистов", мечтающих до липки обобрать народ и пустить бапки в американские облигации или потратить на Алимпиаду или отправить в Чечню или подарить каким-нибудь "братским" "евразийским" народам. Коррупция сегодня это скрытый протест, это "ненасильственное сопротивление" режиму.
Причинами коррупции и прочих бед является комплекс проблем - отсутствие национальной идеи, отсутствие государственной идеологии, падение общественной морали, отсутствие национальной политики. Другими словами, большинство граждан не понимает целей государства РФ, большинство населения не поддерживает, и как может саботирует, методы и способы достижения этих целей. Причем это касается, как рядовых граждан, так и самых высокопоставленных. Страну разрывает разнонаправленная пропаганда и прямо противоположные взгляды на те или иные события, в нашей стране нет общности, которая являлась бы базовой и государствообразующей, нет общности, которая стала бы основой адекватного государства, нет российского народа. Навести хоть какой-то порядок в таких условиях может только бескомпромиссная и жесткая тоталитарная власть в духе Иосифа Виссарионовича, но, с одной стороны, этой власти сегодня не откуда взяться, с другой, порядок, как мы уже имели видеть, в целом заканчивается с непосредственной кончиной вождя, а рабы так и остаются рабами.
E C
27 - 11.01.2014 - 22:59
26-v1983 >Браво! Дипломная?
Гость
28 - 11.01.2014 - 23:00
[quote=v1983;33670410] Коррупция сегодня это скрытый протест, это "ненасильственное сопротивление" режиму.[/quote]
Давно так не смеялся. "ПротестующиЙ" Путин с Дворцом, "протестующий" Ткачёв с Забором, "протестующий" гаишник Иванов с палочкой. )))
Гость
29 - 11.01.2014 - 23:15
+27 - Безусловно, коррупция - это одно из проявлений системной болезни. Но петь ей гимны явно неправильно. И "собирать финансовые ресурсы внутри Забора" тоже.
Гость
30 - 11.01.2014 - 23:20
27-Suvorov >Застарелая привычка использовать свою собственную голову по назначению.
E C
31 - 11.01.2014 - 23:25
30-v1983 >Круто. Слог зачетный. Мысли в принципе тоже.
Гость
32 - 11.01.2014 - 23:27
18-markonx >[em]и "коррупция", при умении читать между строк - оказывает преференции отечественным производителям и товарам, ставит заградительные пошлины пластмассовым помидорам, не дает дороги балаболящим преподавателям и т.п.
коррупция - это одна сторона механизма под названием государство[/em]
[img]http://gifok.net/images/2013/03/28/R3Z8.gif[/img]

Щито я читаю... Коррупция - это когда чиновник, [b]вопреки интересам государства и общества[/b] осуществляет определённые действия (бездействие) в целях удовлетворения [b]собственных шкурных[/b] интересов. Или у Вас альтернативное понимание этого явления?
Гость
33 - 11.01.2014 - 23:31
28-Зимин Иван >а протестующая работница БТИ, мать-одиночка, снимающая квартиру и помогающая матери-пенсионерке? А заведующая детским садиком на "добровольные взносы" делающая ремонт и закупающая игрушки, для наших же детей? Да тот же рядовой гаишник, он никого не убивает, не насилует, не грабит, не заставляет нарушать, он обманывает только государство, как и мы фсе, и кормит свою семью. Гаишник - это оппозиционер преступному государству - несогласный полосатопалочник.
Гость
34 - 11.01.2014 - 23:34
[quote=Ремонт компьютеров;33670764] целях удовлетворения собственных шкурных интересов[/quote]

Надо полагать вы сами тотальный альтруист?
Гость
35 - 11.01.2014 - 23:37
34-v1983 > Не альтруист. Но и ущерба людям не приношу. Делаю своё дело и честно ем свой хлеб. А вот коррумпированный чиновник - суть крыса.
Гость
36 - 11.01.2014 - 23:44
[quote=v1983;33670809]Да тот же рядовой гаишник, он никого не убивает, не насилует, не грабит, не заставляет нарушать, он обманывает только государство[/quote]
помнится рядовые гаишники обманывая только государство пропустили колонную автобусов с бородатыми мужиками в Буденновск и Беслан, а другие их корешки *недоглядели* как примерно такая же толпа вооруженных до зубов чичей дотянулась аж до мАсквы. Всего несколько тысяч рублей и несколько несогласных гаишников. А какие чудеса творили несогласные армейские офицеры, родававшие за несколько тыщ фальшивых баксов всю инфу о передвижениях колонн, войск и *проходах через минные поля* в чеченскую войну? А уж какую услугу оказывают ежедневно отпускающие на волю бандитов и убийц несогласные судьи и следователи то вообще ни пером вырубить ни топором описать))
Гость
37 - 11.01.2014 - 23:46
33-v1983 > [em]Гаишник - это оппозиционер преступному государству - несогласный полосатопалочник.[/em]

Попуститесь.
Гаишник, вынуждаемый системой брать взятки не становится от этого святым. Он соучастник. И водитель, который ему "отслюнявливает" тоже соучастник.
И не нужно преступников оправдывать.
E C
38 - 11.01.2014 - 23:48
36-Япона родитель 1 >не в бровь, а в глаз!
E C
39 - 11.01.2014 - 23:50
[quote=Ремонт компьютеров;33670864]Делаю своё дело и честно ем свой хлеб[/quote]
А честно ли чинить компьютеры у воров?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены