К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Демократия и свобода слова!

Гость
0 - 03.01.2014 - 13:44
Что такое демократия? Это у меня есть выбор? Выбор чего? И кто нам его даёт? Ребята вперёд Европа ждёт!
Что такое свобода слова? Я могу послать кого угодно и куда угодно? Но есть статья за хулиганство, за оскорбление личности! Может хватит играть словами?
Не путайте никогда демократию и свободу слова, всё уже придумано до нас, С независимым государством! Независимым ни от кого!



KVD
1 - 03.01.2014 - 13:59
Демокра́тия (др.-греч. δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть») — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса[2] или на его существенные стадии[3]. Хотя такой метод применим к любым общественным структурам, на сегодняшний день его важнейшим приложением является государство, так как оно обладает большой властью. В этом случае определение демократии обычно сужают до одного из следующих признаков:
Назначение лидеров управляемыми ими людьми происходит путём честных и состязательных выборов[4][прим. 1]
Народ является единственно легитимным источником власти[5][6]
Общество осуществляет самоуправление ради общего блага и удовлетворения общих интересов[7][8]
Народное правление требует обеспечения ряда прав для каждого члена общества. С демократией связан ряд ценностей: законность, равенство, свобода, право на самоопределение, права человека и др.
Гость
2 - 03.01.2014 - 14:05
1-KVD > Где в мире современном это присутствует?
Гость
3 - 03.01.2014 - 14:06
1-KVD > Просто не надо открывать Википедию! И так всё понятно!
Гость
4 - 03.01.2014 - 14:17
В детские сады провели инет? :)
Гость
5 - 03.01.2014 - 14:28
Современное право выбора, это быть нормальным и делать детей как на роду написано и более современно развернуться и стать дон-педро... актуально, модно и демократично, да и весь мир защищает. Европейские ценности..... что-то сзади засвербело.
Гость
6 - 03.01.2014 - 15:25
Демократия помогла.....
[url]http://www.kp.ru/online/news/1625682/[/url]
Гость
7 - 03.01.2014 - 15:32
По ходу, молодогвардейцам возобновили финансирование. Но бОльшую часть разворовали :)
Гость
8 - 03.01.2014 - 15:44
Демократия- это более "цивилизованная" и законспирированная форма феодализма, являющегося, в свою очередь, более цивилизованной формой рабовладения, но суть - эксплуатации низших высшими всегда сохраняется неизменно, как бы не обзывали систему (демократия, капитализм, либерализм, социализм и тд.) и какую бы идеологическую базу под это не придумывали. Кстати сегодня на Яндексе была крайне радостная новость - 300 богатейших людей в мире стали в 2013 году еще богаче на 500 млрд долларов.
А насчет свободы слова - это эффективный инструмент манипуляции в рамках "демократии", ведь быдлу то никто не объясняет, что имеет значение только то, в чьих руках находятся средства и ресурсы массовой информации, а пресловутая "свобода слова" это всего лишь миф и пустой лозунг, наподобие "свободы-равенства-братства" и тд.
Гость
9 - 03.01.2014 - 15:48
Курить куришку и бухать бухашку. И сразу тянет на рассужданцы о судьбах мире,вселенной и всего такого. Тоска.
Гость
10 - 03.01.2014 - 15:50
Ну, уже чуть лучше. Шарманка про мировую закулису чуть дороже будет. Ждем свежачка. Смогёт кто-нибудь?
Гость
11 - 03.01.2014 - 15:57
10-smartass >А у нас молодогвардейцев одно за правду! За победу! За свободу слова! За демократию! А это продают или отдают? А может надо что-то отдать? Честь или совесть? Что?
KVD
12 - 03.01.2014 - 15:57
[quote=BigSun;33572863] 1-KVD > Где в мире современном это присутствует? [/quote]
Норвегия? Не, там король. А кто такой король? - Никто!
Гость
13 - 03.01.2014 - 16:08
11-BigSun >
Закусывать надо.
Гость
14 - 03.01.2014 - 16:17
13-smartass > Что сработал российский менталитет? Послать, когда доводов нет? Дай тему на свежачка!
Гость
15 - 03.01.2014 - 16:23
14-BigSun >
По пятницам не подаю. Кто афтырь субжа? Вот и сформулируй толком, с кем ты не согласен - с Энгельсом или с Каутским. А за мной не заржавеет :)
Гость
16 - 03.01.2014 - 16:28
[quote=smartass;33574527] 14-BigSun > По пятницам не подаю. Кто афтырь субжа? Вот и сформулируй толком, с кем ты не согласен - с Энгельсом или с Каутским. А за мной не заржавеет :) [/quote]
Подают Вам на Майдане! Мы сами живём!
Гость
17 - 03.01.2014 - 16:39
15-smartass > ждём в гости! Скажи когда подъедешь, я встречу! Да! Куда поедешь? А то вдруг ошибусь!
Гость
18 - 03.01.2014 - 17:13
Все ясно. Ежели все-таки что-то внятное вычитаешь в методичке, пости сюда, не стесняйся.
Гость
19 - 03.01.2014 - 17:21
18-smartass > Я не понял насчёт методички? От кого? Я нахожусь в Чехии.
20 - 03.01.2014 - 17:27
[quote=BigSun;33572620]Что такое демократия? Это у меня есть выбор? Выбор чего? И кто нам его даёт?[/quote]
Тоталитаризм : вас посылают на..., или в ..., или к ... ..., и вы идёте.
Демократия : вам предлагают выбрать, куда вам идти - на..., в ... или к ... ...
З.Ы. может, кто-то из оппонентов всё же даст невикушное определение "демократии" ? ну и - где она сейчас есть :) С картинкаме, ес-но.
Гость
21 - 03.01.2014 - 17:37
20-Winny >++++++
Гость
22 - 03.01.2014 - 17:59
19-BigSun >
По идее, с хорошего пива такие темы не создаются. Или рулька не переварилась?))
Гость
23 - 03.01.2014 - 18:08
20-Winny >
Оппонентов кого или чего? Я тут из вашего коллеги клещами вытягиваю тезис, но он свой поток сознания пока не удосужился конкретизировать.

Насчет, что и где. Боюсь, что мой ответ будет банален. Демократия - форма правления, подразумевающая выборность властей, их разделение и независимость. Вы этого, типа, не знали? Где есть? Да хоть в США.
Вы можете пять абзацев исписать про мировую закулису, но попробуйте доказать Джону Смиту, что то, что он выбирает шерифа, местное самоуправление, мэра и выше - это не демократия.
Гость
24 - 03.01.2014 - 18:09
Можно ответный вопрос? Чем вас не устраивает демократия, и что конкретно вы предлагаете для России?
Гость
25 - 03.01.2014 - 18:09
22-smartass >А шо рулька только на Кубани?...обычно, когда нечего сказать, то пишут такие слова, даже лень майдан поддержать! Русский менталитет! А я свободу Украины, и как можно быстрее....
А то собираюсь в Киев до родственников.....
Гость
26 - 03.01.2014 - 18:11
25-BigSun >
Великодушно извините, ниасилил. Пьяный трезвому не товарищ. Конец связи. Winny, вроде, трезвый))
Гость
27 - 03.01.2014 - 18:11
[quote=smartass;33575706]Да хоть в США. [/quote]
Президента выбирают выборщики? Т. е. те люди которым доверяют выборщики? Конституцию США на просмотр!
28 - 03.01.2014 - 18:15
23-smartass > за Джона Смита слОва не скажу. США так и строились - снизу. Россия - сверху.
Не, если в Россию переселить американцев (всех, вместо всех россиянцев) - то можно и шерифа выбирать. Рез-т будет, как в США.
26-smartass > да по мне фиг угадаешь :) Так-то да, было желание пивка, купил, да неохота стало.
Гость
29 - 03.01.2014 - 18:21
27-BigSun >
И ЧО?

28-Winny >
Т.е. вы признаете тупиковость политики существующего режима и призываете к завоеванию американцами России и последующему геноциду коренного населения? Круто :) Не ожидал такого радикализма. Баба Лера отдыхает. Пиво, случайно, не девятка? :)
Модератор
30 - 03.01.2014 - 18:22
таки джоны смиты и сами уже порядком подзабыли как они свою страну строили... давненько то было.. и хоть наследие замечательное - оно все больше остается позади.. а в наличии разделение властей и тотальное подчинение их одной единой верховной власти - власти бабла.... что в общемто не так уж и плохо, а скорее даже хорошо, при условии наличия национально ориентированной олигархии и финансовой элиты.... вот ключевой пока что фактор.... национально ориентированная олигархия + опыт построения государства своими руками = самая лучшая демократия в мире.. никаких вопросов.. и то даже такая модель, лучше которой на планете нет, дает все больше сбоев и все чаще подводит в важный момент.. что уж говорить о тех местах, где ни пункта "а", ни пункта "б" нет и никогда не было, но в которых зато есть внешняя оболочка от искомой модели......
Гость
31 - 03.01.2014 - 18:23
23) выборность властей, их разделение и независимость.
- и подотчётность избирателям\налогоплательщикам. При условии соблюдения законных прав и свобод.
Гость
32 - 03.01.2014 - 18:24
+31) Наличие оппозиции (политическая конкуренция).
Гость
33 - 03.01.2014 - 18:32
30-NoThanks >
[quote=NoThanks;33575863]национально ориентированная олигархия + опыт построения государства своими руками = самая лучшая демократия в мире.. никаких вопросов.. и то даже такая модель, лучше которой на планете нет, дает все больше сбоев и все чаще подводит в важный момент.. [/quote]
Ну, идеально все только в дурдоме у Наполеона.
[b]"«Демократия - самая худшая форма власти, но остальные ещё хуже»."[/b]
Модератор
34 - 03.01.2014 - 18:41
33 это все понятно.. но как нет ничего идеального, так нет и ничего универсального... есть система, которая отлично работает в определенных условиях... это здорово.. но дальше, если ты хочешь аналогичного результата, есть только два варианта: или приводить свои условия в соответствие тем, в которых эта система работает, или приводить систему в соответствие тем условиям, которые у тебя в наличии...
Гость
35 - 03.01.2014 - 18:45
34-NoThanks >
[quote=NoThanks;33576072]или приводить систему в соответствие тем условиям, которые у тебя в наличии... [/quote]
Если бы у бабушки был кий... :))
Так что остается [quote=NoThanks;33576072]приводить свои условия в соответствие тем, в которых эта система работает[/quote]
Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется — ни мне, ни тебе :))
Модератор
36 - 03.01.2014 - 18:51
35 во всех подобных пропорциях оптимальным выбором будет не выбор одного из путей, а направленное движение обоих условий друг навстречу другу.. и то и другое.. (и можно без хлеба).. нужно как приводить условия в соответствие требуемым для функционирования системы, так и деформировать систему в зависимости от наличных условий... только так будет верно (и я лично глубоко убежден в том, что именно это сейчас и происходит), но процесс этот очень сложен в управлении, поскольку он синхронно затрагивает обе части пропорции... надо мелкими шажками поочередно обе части синхронизировать...
Гость
37 - 03.01.2014 - 18:55
36-NoThanks >
Я не против. Остается только Winny уговорить.
38 - 04.01.2014 - 01:53
Сейчас у демократии обострился пренеприятнейшая болячка, врождённый гемморой, можно сказать - недоверие к правильности подсчёта голосов. И всё с за любви к и рыбке и пипке, оно ж хочется и выборы провести, и тайну соблюсти. Недоверие к выборам и обсирание их 146 - процентных результатов - поголовное. Демократы! Надо что-то делать? Если что - знаю что. ..
Хотя один хрен вам ни добиться, ни заплатить, одна говорильня безответственная, а власти это не надо. Тем нужнее свобода манипуляции и изменение выборной системы тайного голосования в сторону абсолютной прозрачности заменят чем угодно, но таким же малопрозрачным (как правило - тёмной электроникой).
-----------------
Демократия демократией, а как только что серьёзное - демокрастия сразу блеет о пастухе из самых вумных. Как вопрос порешали - так сразу ж опять "дай порулить!"
Где смысл? Если оно самый вумный в тяжёлую минуту, то в лёгкую минуту, небось, тоже не отупеет. Доверять проверенным "умникам" гораздо логичнее, чем выскочкам из тёмных мешков.
Опять же, преемственность власти, дальновидность в интересах. При выборах на 2 5-летних срока на неё можно забить, особенно при отсутствии несменяемой элиты.
39 - 04.01.2014 - 05:59
[quote=smartass;33575846]Т.е. вы признаете тупиковость политики существующего режима [/quote]
Нет. Более того, я не считаю [em]это[/em] режымом :() При режыме Витя (ака [b]масон[/b] и пр. ники) сел бы лет на 10, а Леонид (ака [b]так[/b]) получил бы сакраментальное "десять лет без права переписки". Да и форум бы ... Ладно, не будем о грустном :)
[quote=smartass;33575846]призываете к завоеванию американцами России и последующему геноциду коренного населения?[/quote]
Мдя :) Так понимаю, это даже не "Балтика-9" :)))
З.Ы, откуда вы это вычитываете ?
[quote=NoThanks;33575863]наследие замечательное[/quote]Именно. Англо-саксонское, протестантское наследие. Если кто-то считает, что это [em]для России[/em] "то, что доктор прописал" - ...
Смартасс, вы так считаете ? "да/нет/иди, Винни", растекаться белкой по древу не надо.
[quote=smartass;33575976]"«Демократия - самая худшая форма власти, но остальные ещё хуже»."[/quote]
Что такое демократия ? Жёсткий разгон "оккупай Уолл-стрит" ? непрямые выборы преза, когда меньшинство населения его таки выбирает ?
35-smartass > ППКС.
37-smartass > я разве против ? Более того, - при наличии
а) пустого шарика (ну вот на глобусе одна Россия, более никого/ничего)
б) возможности сделать Save/Load - я согласен на [em]любые[/em] эксперименты.
Что, невозможно ? ... экая досада.
Смартасс, вы вообще-то понимаете, что вы, именно вы - можете попасть под раздачу ? Вы, лично вы - готовы пожертвовать собой ради нового чудесного порядка ? ...
Вот об это и разбиваются все прекрасные мысли :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены