К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Демократия и свобода слова!

Гость
0 - 03.01.2014 - 13:44
Что такое демократия? Это у меня есть выбор? Выбор чего? И кто нам его даёт? Ребята вперёд Европа ждёт!
Что такое свобода слова? Я могу послать кого угодно и куда угодно? Но есть статья за хулиганство, за оскорбление личности! Может хватит играть словами?
Не путайте никогда демократию и свободу слова, всё уже придумано до нас, С независимым государством! Независимым ни от кого!



Гость
41 - 04.01.2014 - 12:47
39-Winny >
[quote=Winny;33579734]Нет. Более того, я не считаю это режымом :() При режыме Витя (ака масон и пр. ники) сел бы лет на 10, а Леонид (ака так) получил бы сакраментальное "десять лет без права переписки". Да и форум бы ... Ладно, не будем о грустном :)[/quote]
Мало что ли сидельцев политических? Сколько раз за последние лет 10 вы слышали по федеральным каналам критику Путина (что-то типа "Путин не прав в том-то, его такое-то решение ошибочно)?
Так что не надо лохматить бабушку. Конечно, по сравнению с каким-нибудь африканским режимом, где жрут младенцев, у нас просто образец демократии. Но давайте х-ней не страдать.

[quote=Winny;33579734]Мдя :) Так понимаю, это даже не "Балтика-9" :))) З.Ы, откуда вы это вычитываете ? [/quote]
Из вашего поста. Ну, ладно. Пускай будет культурное переселение американцев к нам на трансатлантическом ковре-самолеты. Куда деть россиян в этой модели - не знаю :))

[quote=Winny;33579734]Именно. Англо-саксонское, протестантское наследие. Если кто-то считает, что это для России "то, что доктор прописал" - ... Смартасс, вы так считаете ? "да/нет/иди, Винни", растекаться белкой по древу не надо.[/quote]
А вы перестали пить коньяк по утрам? ДА/НЕТ. Растекаться не надо.
Я не хочу привязываться к какому-либо религиозному наследию и залезать в глубокие культурологические дебри. 21-ый век на дворе. Достаточно результата: противостояние "думающий и ответственный" vs. "холопско-ленивый". Безусловно, при демократической системе всегда есть риск, что избиратели-олени выберут популистов-балаболов, обещающих каждому по три бесплатных ватрушки. Но что же делать? Демократическим путем ограничить всеобщее избирательное право не получится. Что сделано, то сделано. Надо пытаться в широкой общественной дискуссии обличать балаболов.

[quote=Winny;33579734]Что такое демократия ? Жёсткий разгон "оккупай Уолл-стрит" ? непрямые выборы преза, когда меньшинство населения его таки выбирает ?[/quote]
Угу, это два первых пункта с первой страницы методички. Что там еще? Про линчевание негров есть? :))
Кто сказал, что разгонять нельзя ВООБЩЕ НИКОГО? Может быть, сажать преступников в тюрьму - тоже противоречит демократии? Я думаю, что если копнуть в детали этого конкретного оккупая объективно (не на основне портяночных СМИ), то там вполне могли иметься основания для разгона. И это никак не отменяет культуры протеста в западном мире, когда за полпроцента ухудшения чего-либо правительство будут пожарные пеной поливать, а фермеры навозом забрасывать.

Насчет выборщиков тоже бред. Это просто процедура. Она установлена демократическим путем. Даже если они придумают, чтобы в выборах участвовали только одноногие и что выборы проходили только в полнолуние с шаманскими танцами на участках и ПРОГОЛОСУЮТ за это - это никак не противоречит демократии.



[quote=Winny;33579734]я согласен на любые эксперименты[/quote]
А нафига изобретать велосипед и наступать на грабли? Все уже придумано до нас. У нас сейчас конституция на 90% отражает то, что нужно. Только это на бумаге. Нужно постепенно идти к от слов к делу.

[quote=Winny;33579734]Смартасс, вы вообще-то понимаете, что вы, именно вы - можете попасть под раздачу ? Вы, лично вы - готовы пожертвовать собой ради нового чудесного порядка ? ...[/quote]
Мы точно говорим не о колонизации Марса? Я не собираюсь разрушать до основанья, а затем мынашмыновыймирпостроить.
42 - 04.01.2014 - 17:21
[quote=smartass;33582075]Мало что ли сидельцев политических?[/quote]
А кстати, сколько их ? При режыме можно оценить : нусть во времена режыма Сталина сидело (в общей сложности) 5 млн. Не подлежала реабилитации даже в ельцинские времена примерно треть. Т.е. (обоге, ересь говорю, я же сталинист-путинист-импераст) по надуманным предлогам сидело 3.5 млн человек. Запишем их всех в "политических" ? Запишем. Ну не в уголовники ж ?
Сейчас, кроме выпущенных МБХ и этих, курицепихательниц - на ум как-то никого и не приходит. Ну пусть сто человек, ладно. И это - режым ? мои тапки померли.
...
[quote=smartass;33582075]по сравнению с каким-нибудь африканским режимом, где жрут младенцев, у нас просто образец демократии[/quote]Да и не только. Скажем, президента у нас выбирают большинством народа, а не большинством непонятно кого :) И не пересчитывают с целью выбрать "кого положено" :)))
Это я о Светоче Демократии, если вы вдруг не в курсе.
И чем вам в Сомали не демократия ? истинная власть народа. Нет, не согласны ? обоснуйте.
...
[quote=smartass;33582075]Куда деть россиян в этой модели - не знаю :))[/quote]
Значит, не получится устроить у нас США ? ну и ладно. Жалко мне себя. Не так чтобы очень, но как-то привык я жыть.
...
[quote=smartass;33582075]Я не хочу привязываться к какому-либо религиозному наследию и залезать в глубокие культурологические дебри. [/quote]Дык ... Никто не хочет. Именно поэтому и рождаются ужасные химеры типа [em]Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича[/em]. Да мало того, что рождаются - мало ли кто рождается, не все же выживают, - их ещё и претворяют ! А в кач-ве надгробного - чмокающе-жующая рожа произнесёт "Не вписались в рынок", и баста.
Не, воля ваша, профессор, что-то вы ...
...
[quote=smartass;33582075]Надо пытаться в широкой общественной дискуссии обличать балаболов.[/quote]
Ога. Вам сказать, почему все темы, где доминирует ЮрийЗаКраснодар - тихонько помирают естественной смертью ? потому что балабола не перебалаболить. Это его стихия, его призвание. В ней (в нём) он непобедим. И что вы станете обещать электорату, зная, что через 4 года - перевыборы ? ото ж.
...
[quote=smartass;33582075]Насчет выборщиков тоже бред. Это просто процедура. Она установлена демократическим путем.[/quote]А у нас - свои процедуры, установленные тем же самым путём. Так что квиты - не им нас учить, не нам их. Не согласны ? обоснуйте.
...
[quote=smartass;33582075]культуры протеста в западном мире, когда за полпроцента ухудшения чего-либо правительство будут пожарные пеной поливать, а фермеры навозом забрасывать.[/quote]И давно эти протесты что-либо меняли ? мне сильно любопытно.
...
[quote=smartass;33582075]У нас сейчас конституция на 90% отражает то, что нужно. Только это на бумаге. Нужно постепенно идти к от слов к делу.[/quote]Ну вот, со здравыми словами я всегда соглашусь. Осталось пути согласовать - чтоб не перестрелять друг друга.
...
[quote=smartass;33582075]Я не собираюсь разрушать до основанья, а затем мынашмыновыймирпостроить. [/quote]Мне реально полегчало. Честно признаться - боюсь я безбашенных камикадзе. Они - [em]могут[/em] что-то изменить. А так - [em]инда ещё побредём[/em] (с)
З.Ы, сегодня - таки да. Сильно заметно ? :)
Гость
43 - 04.01.2014 - 20:18
42-Winny >
[quote=Winny;33585288]А кстати, сколько их ? При режыме можно оценить : нусть во времена режыма Сталина сидело (в общей сложности) 5 млн. Не подлежала реабилитации даже в ельцинские времена примерно треть. Т.е. (обоге, ересь говорю, я же сталинист-путинист-импераст) по надуманным предлогам сидело 3.5 млн человек. Запишем их всех в "политических" ? Запишем. Ну не в уголовники ж ? Сейчас, кроме выпущенных МБХ и этих, курицепихательниц - на ум как-то никого и не приходит. Ну пусть сто человек, ладно. И это - режым ? мои тапки померли.[/quote]
Я правильно понял вашу логику, что один раз - не тридварас? :) Т.е. если менее определенного количества политзаключенных, то все ништяк?
А по моей логике, даже если раз, то тридварас. Если есть хоть один, то это уже поганый режим.
Кстати, жаль, что ваши тапки померли, не заметив неудобного вопроса про критику Путина. Повторюсь.
Сколько раз за последние лет 10 вы слышали по федеральным каналам критику Путина (что-то типа "Путин не прав в том-то, его такое-то решение ошибочно)?
Помогу с ответом. Ни разу. Получается, два варианта. Или Великий Кормчий - полубог, ни в чем ни на миллиграмм не ошибающийся; либо у нас политическая цензура на федеральных СМИ. Не это ли признак режима?

[quote=Winny;33585288]Да и не только. Скажем, президента у нас выбирают большинством народа, а не большинством непонятно кого :) И не пересчитывают с целью выбрать "кого положено" :))) Это я о Светоче Демократии, если вы вдруг не в курсе.[/quote]
Шарманка зависла? В предыдущем посте я все уже сказал. Перелистните на вторую страницу методички и что-нибудь новое скопируйте :))

[quote=Winny;33585288]И чем вам в Сомали не демократия ? истинная власть народа. Нет, не согласны ? обоснуйте.[/quote]
Мама мыла раму. На фига мне какой-то бред про папуасов обосновывать, если вам западло уже в нескольких постах обосновать, что вы предлагаете для России, и чем не устраивает демократия.

[quote=Winny;33585288]Значит, не получится устроить у нас США ? ну и ладно. Жалко мне себя. Не так чтобы очень, но как-то привык я жыть.[/quote]
Кургинян-стайл. Я предлагал у нас США устроить? К чему эти дешевые балаболистые приемчики?

[quote=Winny;33585288]Дык ... Никто не хочет. Именно поэтому и рождаются ужасные химеры типа Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича. Да мало того, что рождаются - мало ли кто рождается, не все же выживают, - их ещё и претворяют ! А в кач-ве надгробного - чмокающе-жующая рожа произнесёт "Не вписались в рынок", и баста. Не, воля ваша, профессор, что-то вы ...[/quote]
Спишем этот поток сознания на нетрезвость.

[quote=Winny;33585288]Ога. Вам сказать, почему все темы, где доминирует ЮрийЗаКраснодар - тихонько помирают естественной смертью ? потому что балабола не перебалаболить. Это его стихия, его призвание. В ней (в нём) он непобедим. [/quote]
Во-первых, 99% тем на форуме тихонько помирают естественной смертью. Так что ваш демагогско-кургинянский тезис разрушен сразу же.
Во-вторых, у Юрия не меньше оснований считать балаболом вас. Если в вашем посте его заменить на Winny, то смысл будет совершенно тот же.
[quote=Winny;33585288]И что вы станете обещать электорату, зная, что через 4 года - перевыборы ? ото ж.[/quote]
На меня не надо ориентироваться. Я нетиповой персонаж и никогда не выиграю выборы. Я бы сказал: "Вот моя концепция, вот программа. Кто согласен - голосуйте" и набирал бы полтора процента каких-нибудь.
[quote=Winny;33585288]А у нас - свои процедуры, установленные тем же самым путём. Так что квиты - не им нас учить, не нам их. Не согласны ? обоснуйте[/quote]
Кургинян-стайл-балабольство. Наши процедуры установлены переворотом и расстрелом парламента. Но фиг с ним, сказано ведь уже сами процедуры, как таковые, приемлемы. Вопрос в том, что они жестко и цинично попираются. Политическая цензура, отказ в регистрации кандидатов, отсутствие дебатов и дискуссии, фальсификации на выборах и т.д. и т.п. делают все эти процедуры фарсом. Не согласны? Обоснуйте.
[quote=Winny;33585288]И давно эти протесты что-либо меняли ? мне сильно любопытно.[/quote]
Гуглите. Этих протестов и забастовок тысячи. Если бы никогда не меняли, то было бы бесполезно протестовать и бастовать.
[quote=Winny;33585288]Ну вот, со здравыми словами я всегда соглашусь. Осталось пути согласовать - чтоб не перестрелять друг друга.[/quote]
Кстати, про перестрелы опять не я говорю. Почему путинисты такие кровожадные?
А путей нет. Наш паровоз летит совсем в другую сторону. Я не вижу предпосылок для разворота. Делать можно только одно: дать детям нормальное образование и постараться немного денег заработать, чтобы, когда страна развалится, купить домик в какой-нибудь тихой гавани и скромно дожить.
[quote=Winny;33585288]Мне реально полегчало. Честно признаться - боюсь я безбашенных камикадзе. Они - могут что-то изменить. А так - инда ещё побредём (с) З.Ы, сегодня - таки да. Сильно заметно ? :)[/quote]
Поздравляю! Закусывайте.
Гость
44 - 04.01.2014 - 21:40
43 Как это " когда страна развалится.. купить в тихой гавани.." Адрес этой гавани дайте, и почему не сейчас ? Покупательная ваша способность увеличивается с приближением развала, вы считаете, или вы приближаете его , развал?
Гость
45 - 04.01.2014 - 22:27
44-Рассветка >
[quote=Рассветка;33588372]Адрес этой гавани дайте, и почему не сейчас ?[/quote]
На фига? За 10-20 лет многое может измениться. Как до дела дойдет, тогда и с адресами надо будет определяться.
[quote=Рассветка;33588372]Покупательная ваша способность увеличивается с приближением развала, вы считаете, или вы приближаете его , развал?[/quote]
Че-то я ниасилил сии словеса.

Еще вопросы есть? :))
Гость
46 - 04.01.2014 - 23:29
44-Рассветка >он проста фантазирует на модную в определенных кругах тему "когда я стану немножка богатым, я смогу свалить с "этой страны", и пусть я буду там мыть полы, но это будут полы "свободной" и " цивилизованной" страны, и мои дети..." И чем сильнее несогласность и недовольность субъекта, тем более нереалистичен этот бред.
Гость
47 - 04.01.2014 - 23:40
46-v1983 >
Милостивый государь, ваши фантазии на тему моих фантазий еще менее реалистичные и более бредовые.
Возможно, в ваших кругах тема мытья посуды очень популярна, но смею вас уверить, что в моих - нет. [Я не имею в виду, что я, типа, с олигархами на короткой ноге. Просто котелок у большинства варит чуть больше, чем на обозначенном уровне].
Насчет реалистичности... все будет зависеть от того, насколько вы зacpeтe не "ЭТУ", а МОЮ страну. К сожалению, помешать я вам никак не могу.
Гость
48 - 04.01.2014 - 23:56
47-smartass >да ладно, я таких повидал, кто хотел, уже давно уехал, не скажу, что все, или хотя бы многие получили то, что хотели, а кто до сих пор мечтает, тот так и будет мечать, потому как мечтатель "по жизни".
Гость
49 - 05.01.2014 - 07:07
smartass Доброе утро, сэр.
Развал страны отменяется, так что привыкайте к мысли, что останетесь с нами, в ВАШЕЙ стране.
Гость
50 - 05.01.2014 - 09:41
И это, по теме : модераторы относятся к клану "свобода" или к "демократии"
Удивление вызывает у некоторых бездействие модераторов ))
51 - 05.01.2014 - 10:32
[quote=smartass;33587242]А по моей логике, даже если раз, то тридварас. Если есть хоть один, то это уже поганый режим.[/quote]Ну, с вашей логикой всё понятно. Когда вопрос "это лекарство поможет ? да/нет/не знаю" трансформируется у вас в "ты перестал пить коньяк по утрам ? да/нет" - это ж так логично :)
По существу : тогда конкретизируйте термин "политзек". Не то чтобы я с вами соглашусь, но мне будет понятнее.
Да, кстати, чтоб два раза не ходить - если критик режыма "по совместительству" вор/фулюган/продаван госсекретов - можно его назвать политзеком ?
...
[quote=smartass;33587242]Ни разу. Получается, два варианта. Или Великий Кормчий - полубог, ни в чем ни на миллиграмм не ошибающийся; либо у нас политическая цензура на федеральных СМИ. Не это ли признак режима?[/quote]Дык я же знал, что вы ответите. Чего ж мне напрягаться ? :)
По существу :
а) у нас не СевКорея, культа личности нету.
б) нет, не полубог.Вы это хотели - от меня - услышать ? вот, говорю.
в) а восхваления в стиле "если непутен, то кто ?!" - вы на этих же каналах часто слышите ? Я - ни разу. Тоже цензура ? :)
...
[quote=smartass;33587242]В предыдущем посте я все уже сказал. Перелистните на вторую страницу [/quote]Перелистните мой ответ на ваш ответ чуть пониже :) Вижу, перелистнули.
...
[quote=smartass;33587242]На фига мне какой-то бред про папуасов обосновывать,[/quote]Это была ... ну не ловушка, но что-то подобное :) Поздравляю, вы в неё блистательно ляпнулись.
Т.е. можно ли считать, что с вашей т.з.
а) папуасы - не люди, и всё, что у них происходит - недостойно взгляда и внимания "белий гаспадина" ?
б) демократия обязана обеспечивать обществу высокий уровень жизни, иначе это не может называться демократией ?
Если у вас были какие-то другие мысли в процессе написания "какой-то бред про папуасов" - буду рад их узнать.
...
[quote=smartass;33587242]Я предлагал у нас США устроить?[/quote]А что вы предлагали, предлагая ввести их систему демократии ? :)
...
[quote=smartass;33587242]у Юрия не меньше оснований считать балаболом вас[/quote]согласен.
...
[quote=smartass;33587242]Наши процедуры установлены переворотом и расстрелом парламента. [/quote]а ненаши - в рабовладельческом на тот момент обществе, истребившим (чуть позже) почти под корень коренных жителей ...
Впрочем, к чему нам эти исторические экскурсы ? вы ж написали [b]Я не хочу привязываться к какому-либо религиозному наследию и залезать в глубокие культурологические дебри.[/b]
Вот и не будем. У них - так, у нас - так, и, как совершенно справедливо вы чуть ниже заметили - [b]сами процедуры, как таковые, приемлемы.[/b]
За то, что от Конституции США до предоставления прав неграм прошло примерно 200 лет - говорить будем ? За то, что 9 женщин не родят за месяц ребёнка - тоже надо сказать ?
Поскольку у вас проблемы с пониманием моих аллегорий и намёков, то выскажусь прямо : вот это вот [b]Вопрос в том, что они жестко и цинично попираются[/b] связано именно с тем, что прошло не так много времени для их укоренения в сознании. Скажем, права негров в 30-е годы в Америке - это был нонсенс. Тем не менее - они их получили, в т.ч. и потому, что за эти права некоторые люди жертвовали жизнями и свободой. Чем больше таких людей - тем быстрее происходит переход к этим самым правам. Вы не хотите реально поучаствовать в становлении демократии в России ? а почему ?
...
[quote=smartass;33587242]Я нетиповой персонаж и никогда не выиграю выборы. Я бы сказал: "Вот моя концепция, вот программа. Кто согласен - голосуйте" и набирал бы полтора процента каких-нибудь.[/quote]Великолепный образчик и здравого смысла, и - одновременно - неумения делать логические выводы. Вот у вас здравая программа, набирающая - в условиях широкой демократической дискуссии - 1.5%. И рядом - "сын юриста", набирающий 15%, с однозначно невыполнимой и вредной для страны программой. А кнопки Save/Loud у нас нет. И не лучше ли в таких условиях не балабольское обсуждение, а наше византийство ?
Вот смотрИте : широчайшая демократия в 89-м. Последствия : развал страны в интересах Запада и США. Это не имперская риторика, это реальность - надеюсь, развал СССР вы отрицать не намерены ? Наш развал и хлынувшие вслед за этим туда ништяки отсрочили крах американско-европейской экономик - в середине 90-х ожидался крах рейганомики.
Впрочем, можете это воспринимать, как ничем необоснованные тезисы, я не настаиваю :)
...
[quote=smartass;33587242] Гуглите. Этих протестов и забастовок тысячи. Если бы никогда не меняли, то было бы бесполезно протестовать и бастовать. [/quote]
Ну вот что на слуху : во Франции пенсионная реформа не "подвинулась", несмотря на протесты.
Ваша очередь привести другие примеры.
...
[quote=smartass;33587242]Делать можно только одно: дать детям нормальное образование и постараться немного денег заработать, чтобы, когда страна развалится, купить домик в какой-нибудь тихой гавани и скромно дожить.[/quote]Ну вот видите ? какой же режым дал бы вам такую возможность и такое право ?
Гость
52 - 05.01.2014 - 10:38
48-v1983 >
[quote=v1983;33589828]я таких повидал, кто хотел, уже давно уехал, не скажу, что все, или хотя бы многие получили то, что хотели,[/quote]
Я тоже таких повидал. И че?

[quote=v1983;33589828] кто до сих пор мечтает, тот так и будет мечать, потому как мечтатель "по жизни".[/quote]
И такие есть. И че?

Лично я, например, мечтаю остаться. Наверное, да, "мечтатель по жизни".

49-Рассветка >
И вам не хворать. Откуда новость? Были на планерке у Путина, и он сказал, что передумал? :)

50-Рассветка >
Слова "свобода" и "демократия" разрушают нежную психику нашистов?
Модератор
53 - 05.01.2014 - 10:50
что за идиотское отношение к сми и полное непонимание его роли??? "Сколько раз за последние лет 10 вы слышали по федеральным каналам критику Путина " а сколько раз по дождю вы слышали его восхваление и обожествление? верно, тоже ни разу.. а все потому, что сми - инструмент.. кто им владеет - тот и заказывает музыку.. если я владею каналом - никто меня на нем гавном поливать не будет.. хочешь поливать меня гавном - делай свой канал и показывай на нем все что хочешь...ухо мацы закрыли? нет.. дождь закрыли? нет.. какие вопросы? открывайте хоть стопиццот каналов и станций.. кто мешает??
Гость
54 - 05.01.2014 - 10:54
52-smartass >А зачем генетическим холопам свобода и демократия?Ты же с кацапьём беседуешь.
Гость
55 - 05.01.2014 - 11:01
53-NoThanks >То ты не хрена не понимаешь.А все уже прекрасно поняли его роль.И что он сделал со СМИ.[em]Всё смарт сказал правильно[/em].И посмотрев на нынешний волюнтаризм многие думают как он.А через 5 лет так будут думать 90% населения,бдагодаря нашим СМИ.
56 - 05.01.2014 - 11:25
54-Лидяй > аа, так ты майданавт ? так бы сразу и сказал.
Вопросов больше нет.
Гость
57 - 05.01.2014 - 11:53
51-Winny >
Значит так. Наша "дискуссия" пошла по обычному сценарию: какое-то время было интересно и градус демагогии и балабольства с вашей стороны был приемлем. Но сейчас на примере говна типа "я вляпался в ЛОВУШКУ папуасов" видно, что оно зашкаливает. Это мне неинтересно. Отвечу и досвидоз.
Итак, сеанс разоблачения балабольства начинается.

[quote=Winny;33591360]Ну, с вашей логикой всё понятно. Когда вопрос "это лекарство поможет ? да/нет/не знаю" трансформируется у вас в "ты перестал пить коньяк по утрам ? да/нет" - это ж так логично :)[/quote]
Таки в чем проблема с логикой? Вы не согласны, что и один раз - тридварас? :) Или не логично не соглашаться со смешными демагогскими рамками, которые вы пытаетесь навязать? Назовем этот недофеномен "ловушка Winny" :)) Кстати, вы слишком лихо жонглируете словесами. Теперь вот, "лекарство" какое-то появилось, а в исходнике были "протестантские ценности". Также в исходнике не было варианта "не знаю", а было "иди в ж.", что, как бы, не одно и то же. Ну, что же. Видимо, не подбрешешь, не проедешь.

[quote=Winny;33591360]По существу : тогда конкретизируйте термин "политзек". Не то чтобы я с вами соглашусь, но мне будет понятнее.[/quote]
Вам все и так понятно. Не вижу смысла обезянничать. Итак букав дофига получается. Хорошо, что праздники :)

[quote=Winny;33591360]Да, кстати, чтоб два раза не ходить - если критик режыма "по совместительству" вор/фулюган/продаван госсекретов - можно его назвать политзеком ?[/quote]
Ежели бы "совместительство" было бы доказано не "самым гуманным", а нормальным судом, то я бы нарек его редиской, и вместе с вами поливал бы его соплями. Опять же, возвращаясь к теме тридварасов. Если кто-то, например, из футболистов - тридварас, это не значит, что все футболисты - тридварасы. Против такой логики что имеете возразить?

[quote=Winny;33591360]Дык я же знал, что вы ответите. Чего ж мне напрягаться ? :) По существу : а) у нас не СевКорея, культа личности нету. б) нет, не полубог.Вы это хотели - от меня - услышать ? вот, говорю. в) а восхваления в стиле "если непутен, то кто ?!" - вы на этих же каналах часто слышите ? Я - ни разу. Тоже цензура ? :)[/quote]
Можете все-таки без балабольства ответить на главный вопрос, который вы опять, типа, не замечаете? Почему за последние лет 10 по федеральным каналам НИКОГДА не звучат слова "Путин в чем-то не прав, ошибся; неверное решение"? Не является ли это политической цензурой? Спасибо.

[quote=Winny;33591360]Перелистните мой ответ на ваш ответ чуть пониже :) Вижу, перелистнули.[/quote]
Угу, спасибо, что избавили от той же шарманки в третий раз.

[quote=Winny;33591360]Это была ... ну не ловушка, но что-то подобное :) Поздравляю, вы в неё блистательно ляпнулись.[/quote]
Гыыы. Это центральный момент всей простыни. "Ловушка Winny" - в мем, однозначно! :))
Т.е. я ничего не сказал, но при этом умудрился блистательно вляпаться :))))))))
Могу в ответ не менее обоснованно заявить, что вы столь же блистательно:
а) съели слоновью какашку;
б) ходите в красных стрингах;
в) ревнуете портрет Путина к портрету Медведева;
г) в юности после кораблекрушения попали в племя папуасов, где с вами обращались специфическим образом; поэтому вы их и приплетаете ни к селу, ни к городу.
В общем, хотите про папуасов поговорить - постите новую тему. Там все расскажете.

[quote=Winny;33591360]А что вы предлагали, предлагая ввести их систему демократии ? :)[/quote]
Курги-курги-курги. Няша-няша-няша. Чемпион про балабольству и увиливанию. Вообще-то это вы предлагали колонизировать Россию американцами.
А я лишь скромно отмечу, что я не предлагал вводить систему каких-то ИХ (хоть США, хоть еще кого). Своя башка должна быть на плечах, от всех нужно можно взять лучшее, с легким тюнингом. Только мое понимание тюнинга может сильно отличаться от вашего суверенно-воровского ксенона, неона и подрезки пружин.

[quote=Winny;33591360]Поскольку у вас проблемы с пониманием моих аллегорий и намёков,[/quote]
Ваши намеки насколько прозрачны, что их не видно.

[quote=Winny;33591360]Вы не хотите реально поучаствовать в становлении демократии в России ? а почему ?[/quote]
Каким образом? Как декабристы? Для меня был переломным моментом "митинг" протеста против результатов выборов 11-го года. Я туда пришел с компанией друзей, все нормальные люди, кто менеджер, кто бизнесмен, зарабатывают на кусок хлеба честным трудом. Ожидали мы увидеть тысячи таких же "простых людей". Но их не было. Были коммуняки с портретами Сталина и немного яблочников. Обычных граждан не было. Вот вам и демократия. Если они ни готовы за нее бороться, то я что сделаю?

[quote=Winny;33591360]Великолепный образчик и здравого смысла, и - одновременно - неумения делать логические выводы. [/quote]
Гыыы. Продолжается цирк. В чем бы вас обвинить и уличить? А вы - фанат Родиона Газманова.

[quote=Winny;33591360]Вот у вас здравая программа, набирающая - в условиях широкой демократической дискуссии - 1.5%. И рядом - "сын юриста", набирающий 15%, с однозначно невыполнимой и вредной для страны программой. А кнопки Save/Loud у нас нет. И не лучше ли в таких условиях не балабольское обсуждение, а наше византийство ?[/quote]
Ну, во-первых, ваше византийство - это и есть власть "сына юриста" или просто "юриста" (разницы рельной между ними нет). Так что ответ задан самим вопросом: не лучше.
Что касается дискуссии, то если будет открытая нормальная дискуссия, то условный я, скорее всего, наберу те же небольшие проценты (т.к. у меня будет антипопулизм), но при этом, вероятно, не пройдут самые гнусные балаболы типа тех, кто сейчас у власти.

[quote=Winny;33591360]Вот смотрИте : широчайшая демократия в 89-м.[/quote]
Поржал. В чем широчайшая? Сыну юриста разрешили в политику пойти? :)
[quote=Winny;33591360]Последствия : развал страны в интересах Запада и США. Это не имперская риторика, это реальность - надеюсь, развал СССР вы отрицать не намерены ?[/quote]
Развал страны был произведен вашими визайнтийцами (кгбшниками, партноменклатурой, комсомольцами и красными директорами) в целях личного обогащения. Свечку ни вы, ни я не держали, но лично я предполагаю, что американцы сами были в шоке от такого развития событий.
А винить какие-то внешние силы в развале страны - это детский сад. Отвечайте за себя, а не пеняйте на Васю. Вы же не будете обижаться на сборную США по хоккею за то, что они у нам шайбы пытаются в ворота закатить? Играйте сами нормально, и проблем не будет. А стонать про злобную мировую закулису - удел слабаков.

[quote=Winny;33591360]Впрочем, можете это воспринимать, как ничем необоснованные тезисы, я не настаиваю :)[/quote]
Ок, заметано.

[quote=Winny;33591360]Ну вот что на слуху : во Франции пенсионная реформа не "подвинулась", несмотря на протесты. Ваша очередь привести другие примеры.[/quote]
Еше раз - гугля в помощь. Один пример из "вашей памяти" - это маловато будет.

[quote=Winny;33591360]Ну вот видите ? какой же режым дал бы вам такую возможность и такое право ?[/quote]
Что "ну вот вижу"? Очередная хрень демагогская - дешевая подводочка. Можно я тоже попробую?
Ну, вот видите? У вас из опы какашки выходят. Это значит, что я во всем прав. :))
При любом режиме можно заработать и куда-либо поехать. Вопрос только в деталях.
Но мне не нужны какие-то милости от режима. А вы - надейтесь.

Все. До новых встреч. На какашки, летящие вдогонку, могу отстреливаться короткими очередями.
Простынями на трололо отвечать поднадоело.
58 - 05.01.2014 - 11:59
[quote=smartass;33592054]Простынями на трололо отвечать поднадоело. [/quote]
...
[quote=smartass;33582075]Надо пытаться в широкой общественной дискуссии обличать балаболов.[/quote]
...
Недолго музыка играла ? Вот и ответ, почему выиграет (выигрывает) Юрий - он попросту не слышит оппонента.
З.Ы. успею что-нить родить к вечеру - значит, успею. Нет - тогда завтра.
Гость
59 - 05.01.2014 - 12:02
53-NoThanks >
[quote=NoThanks;33591483]что за идиотское отношение к сми и полное непонимание его роли???[/quote]
[quote=NoThanks;33591483]открывайте хоть стопиццот каналов и станций.. кто мешает?? [/quote]
Мне кажется, более идиотскую фразу, чем "открывайте..." придумать сложно. Хотя, нет. Есть одна: "У крестьян нет хлеба? Так пусть едят пирожные". Смысл примерно тот же.
Самому не смешно? Попробуй сделать федеральный ТВ-канал с покрытием на всех "бабушек". Разгон НТВ не помнишь, случайно? Наверно, стоит поблагодарить партию за то, что где-то в энторнетах и спутниковых каналах еще есть оплоты инакомыслия, да?

Кстати, откуда у некоторых одиозных ораторов столько брызгов соплей в сторону "Эха"? Это единственная площадка, которая принципиально дает слово всем: от Проханова с Шевченкой до Лимонова и Бабы Леры; и Едру, и Навальному.
В чем проблема? Что не так?
Гость
60 - 05.01.2014 - 12:25
Спору нет, демократия-согласно педивикии -это народовластие. То есть народ выбирает власть. Можно долго рассуждать о том, что в тех же сша мировая закулиса делает нужный процент на выборах презика, или та же закулиса фактически назначает того же оланда на свою должность. Здесь не должно быть иллюзий - это действительно так. И даже в тихой спокойной швейцарии это тоже так. Но что отличает цивилизацию от нецивилизации? Бытовое удобство и какая никакая возможность массам хоть что-то определять и решать на своем - так сказать донном уровне. Планктону то что нужно? Прально, ему нужно, чтобы на его донном уровне работал закон и можно было выбирать на этом же донном уровне своих мэров-крабов, креветок, в общем главных у планктона. Нужно, чтобы работал закон на этом уровне. Наверху то закона нет, там акулы и киты, но плактону то и не нужно туда. Так вот, проблема в том, система в сша строится вот так, снизу вверх, а в этой стране - сверху вниз. И здесь нет той донной системы, какая есть в сша. А это и есть демократия, возможность хоть на чтото влиять, быть защищенным законом. К сожалению, разница здесь и там просто громадная. Словно жопа и палец.
Гость
61 - 05.01.2014 - 15:56
+60 в принципе верно, только кто вам сказал, что у нас нет "той донной системы"? Есть, своя привычная, просто вы к ней отношения не имеете, от того и "несогласный". В каждом занюханном углу у нас свой уголок самодержавия со своим царьком с приближенными и опричниками, и с определенной возможностью решать на своем уровне. И бытовое удобство у кого надо (кто этого заслуживает в рамках конкуретной борьбы)есть, а кто сказал, что кто-то с кем-то должен делиться? Решайте вопросы на своем уровне, исходя их своих возможностей и потребностей, стройте свою судьбу без оглядки на чье-то мнение, без злости и зависти на чьи-то ништяки и успехи, и будет и вам счастье. Закон Кармы. А демократия, это миф для недоумков, что в Америке, что в России, как сосбно, и коммунизм и пр.
Гость
62 - 05.01.2014 - 17:30
smartass А про развал- неразвал только на планёрках у Путина можно что-то узнать ?)) Вы столько написали, так проявили себя, что в рабочий год с 9 января ворвётесь!
Гость
63 - 05.01.2014 - 17:31
52 Так модераторов к какому клану отнесёте ?
Гость
64 - 05.01.2014 - 17:51
Мне кажется, что в политику идут не от большого ума и по большей части дегенеративные личности. Сдалась вам эта политика? живите своим умом.
Гость
65 - 05.01.2014 - 17:53
54-Лидяй >
Ну, это ж форум. Как же не беседовать?

61-v1983 >
[quote=v1983;33594189]А демократия, это миф для недоумков[/quote]
Да-да. Вы правы. Наклоняйтесь перед "своим царьком с приближенными и опричниками" и делайте вид, что получаете удовольствие.

62-Рассветка >
[quote=Рассветка;33594869]А про развал- неразвал только на планёрках у Путина можно что-то узнать ?)) [/quote]
А где еще? Разве на Раша Тудей уже показали?

[quote=Рассветка;33594869]Вы столько написали, так проявили себя, что в рабочий год с 9 января ворвётесь![/quote]
Я вас разочарую: я уже давно ворвался. Собственно, и не разрывался почти. Все эти дни занимаюсь планированием на новый год, а также поиском инфы в инете для нового проекта. По мере возможности разбавляю эти деяния трындежом с Winny и Ко.

63-Рассветка >
Что же вы, нашистики, мне пришпиливиливаете свои какие-то приколы? Один ко мне с папуасами пристал, другая - с кланами. Повторяю: никаких ни папуасов, ни модераторов я ни в какие кланы относить не собирался. Вам надо - вы и относите.
Гость
66 - 05.01.2014 - 20:01
smartass Вы ,странный поисковик идей,Володю опарафиненого не строй.Разговор ведёшь за демократию или свободу слова ? Или ты не в теме или тольянку ломаешь, а бы с кем ?
Онлиююю :( это к п.52до сих пор))) присутствие модераторов на форуме является обязательным для вас ? В случае, если вас "обидят " тайно уповаете-ли на модераторов ? И пресса без цензуры- это окейно ?
Гость
67 - 05.01.2014 - 21:40
66-Рассветка >
Я извиняюсь, дело в том, что я трезв. Поэтому не улавливаю мысль. Всего доброго.
Гость
68 - 05.01.2014 - 22:04
да оставьте вы модераторов в покое...не стоит их никуда носить, пусть ужо стоят где стояли.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены