К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вот и мне досталось(((

Гость
0 - 22.12.2013 - 08:19
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Вот и мне досталось((([/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]В нашем дворе преспокойно подкармливали дворняжек,сначала их было мало...но потом оказалось 11 собак различных размеров,окрасов и характеров! Итог: покусаны люди ,в том числе соседский мальчик. А вот позавчера досталось и мне...Ситуация банальная,бежал ребёнок(не мой,чужой) одна псина стала лаять,я остановилась,т.к. подумала,что всякое бывает. Детё до меня добежала и я прогнав собаку,решила что уже мы пойдём пока все не сбежались!!! НО!!! Они уже сбежались! И хотя девочка убеждала меня что эта собака добрая...её все кормят,я засомневалась... Собака стала кидаться,а не только лаять. Я прогнала её снова и только повернулась,что бы идти она кинулася,я только и поняла,что меня спасла дублёнка. Которую псина не смогла прокусить,но на этом она не успокоилась,таки укусила за икроножную мышцу!!!
Можете закидать помидорами! Но на этом моя лояльность к бродячим собакам закончилась! А если бы моя дочка шла...или эта девочка сама была... В итоге ,подбежала мужчина и стал помогать отгонять. С трудом удалось уговорить мужа,который только глянув на мою ногу...решил,что пора прорядить стаю,что есть специальная служба и самому убивать собак противозаконно.
Дальше наша медицина!!! Это вообще шок! В поликлиннике по месту жительства меня не приняли,сказали,что врача нет. Отправили в зип в больницу скорой помощи... там сказали,что если бы вас привезла скорая или вы обратились к нам с осложнениями после укусов!!!мы бы оказали вам помощь, а так мы не можем вас принять ,это в травмпункт. Там ещё веселее. Народу масса,очереди затяжные! Я так и не дождалась врача в тот день,решила ,что от столбняка я привита,а рану я обработала хорошо.Хотела проколоть вакцину от бешенства,но видно не судьба! Сегодня буду второй раз штурмовать травмпункт! А пока купила препарат противовирусный с имуностимулирующим действием...и пью...и каждый раз выходя на улицу беру с собой дубинку!!![/td][/tr][/tr][/table]



Гость
1 - 22.12.2013 - 08:38
Светлана21>0. Тут не знаешь кто винот, или те кто выгоняет на улицу свои псов, или те кто делает доброе дело прикармливает...очень вас понимаю меня укусила такая же псина прикормленая целым двором(правда давненько это было и не прокусила) но ужас быс сильнейший...все таки нужно отлавливать диких собак..их столько развелось......про медицину промолчу(((((
На нашем поселке в Новознаменском раньше бегала ну 5-6 собак то сейчас просто стада продячих,и все размером не маленькие , благо остановка от дома не далеко...
Гость
2 - 22.12.2013 - 08:40
От злобной стаи дубинкой не отмашешься.
Гость
3 - 22.12.2013 - 09:00
1-Мегабель >Я была в 30 м от своего подъезда,но у нас есть женщина которая в мусорке ищет вкуснятину и тут же её кормит эту стаю! Ну а они соответственно ждут свою благодетельницу прям перед выходом.
2-Скорпион >Понимаю,но что делать,хоть так мож самых активных осадить.
Гость
4 - 22.12.2013 - 09:04
0-Светлана21 >Обязательно проколитесь от бешенства! Это тяжелая болезнь и смерть в муках. Наблюдайте за этой собакой. Малая вероятность, что она бешеная, но в данной ситуации лучше перебдеть. Сейчас делают 4 или 5 уколов в руку, не бойтесь.
А, вообще, нефиг прикармливать бездомных собак!!!
Гость
5 - 22.12.2013 - 09:36
4-daldon >Спасибо,проколюсь.Собака вроде здоровая, ещё молодая совсем.
Гость
6 - 22.12.2013 - 09:39
0-Светлана21 > Сочувствую, но что вы хотели сказать этой темой не поняла. Помидорами кидаться никто не будет. Дело добровольное. Быль лояльным или нет. Обвинить собак не получится, это животные..хозяина у них тоже нет, так что спрос только со спец служб. А с укусом действительно не стоит шутить. В ЗИПе нужно было скандал устроить! Они обязаны были вам помочь. Там пока не поднимешь бучу или не попросишь кого-нить, всегда так.
Гость
7 - 22.12.2013 - 09:52
6-Заська >Да вообщем-то ни чего особенного сказать не хотела) Просто я всегда кормила и жалела собак. И считала ,что просто так они не кидаются,что это люди провоцируют. Но после всего произошедшего моё мнение изменилось. Я и сама выносила им кушать,ещё на моём довольствии были три щенка(подброшенные в гаражи). Но щенят к сожалению нету,куда делись не знаю. А вот свора осталась,да ещё и агрессивная.Я не виню собак. Но страшно и жутко.
А скандалить я не умею,да и потом мне были чётко названы приказы минздрава,по которым оказалось ,что все укусы только травмпункты имеют право лечить. А в ЗИПе даже вакцины нет! Вот так мне сказал врач в приёмном отделений в хирургии.
Гость
8 - 22.12.2013 - 10:20
0 - Обратитесь в платный травмпункт. Всех медиков, которые вам отказали-жалобу! Мужа зря отговорили прорядить стаю. Тем кто прикармливал, настучать по голове..
Гость
9 - 22.12.2013 - 11:41
7-Светлана21 > Да я не знаю, как назвать нынешних врачей...Есть конечно индивидумы, заслуживающие уважения, но в основной массе всё печально.
На собак обижаться глупо. Это животные! Поведение их основано на инстинктах и рефлексах. И они действительно не кусают без причины. Просто для людей эта причина не понятна и не видна, а для собаки она была, потому и укус. Одна посчитала детё чужаком, подняла лай, подтянулись другие. Стайный инстинкт делает своё дело. Так, что всё у них по законам природы. Но сути дела это не меняет. Конечно так быть не должно. Как бороться? Решать вам. Государству к сожалению, плевать.
10 - 22.12.2013 - 11:52
Ну а как можно бороться со стаей стайных хищников, решивших, что они имеют право прогонять людей со своей территории?
Гость
11 - 22.12.2013 - 12:50
не знаю ,в тему ли напишу, но я ни разу не страдала от бездомных псов и стай, больше от самых что ни на есть домашних собак, которые выскакивают из калиток и кидаются. вот буквально на днях выгуливала свою собаку, которая, к слову, трехлапая и то мы гуляем в наморднике,гулять идем мимо школы, дет.сада, а недобрых взглядов в нашу сторону хватает. так вот идем мы на пустырь мимо частного сектора, из калитки выходит девушка и вылетает огромная овчарка, которая тут же накидывается на нас и клацает зубами у моего лица, как взбесившийся дырокол. моя псина, в 2 раза меньше собаки, но смело меня защищает и кидается на овчарку, при этом дама стоит и писляво своей собаке "фукает". я испугалась очень, не боялась быть покусано, боялась, что собаку мою покалечит этот зверь. помог проходящий мимо мужчина, который овчарку ударил палкой. в итоге собака моя была вываляна в грязи, покусана, меня овчарка только выпачкала и напугала. хозяйка овчарки молча развернулась и зашла во двор. вот вам и здрасьте. я, конечно, не перестала быть лояльной по отношению к собакам, а вот к их владельцам....да бездомные псы порой адекватны, чем породистые домашние собаки.
Гость
12 - 22.12.2013 - 13:03
все "хороши"
Гость
13 - 22.12.2013 - 14:21
11-Пшимамбапшипутра > не в тему)) Разговоры о том, кто адекватнее, бездомные или домашние вообще дет. сад. И те и другие - собаки. Вина и отвевственность только на людях!
14 - 22.12.2013 - 15:08
Объяснили бы девочке, что не стоит бежать на собак. Испугала их, они от неожиданности залаяли. А там уже пошла ваша фантазия. Ну не бросаются бездомные собаки на людей!!! Они сами их боятся!!! Ведите себя сами поспокойнее и не накручивайте!
Гость
15 - 22.12.2013 - 15:15
9-Заська > "Дитё в городе - чужак, а на собак обижаться глупо." Вы адекватны? В СОЦИУМЕ люди и животные живут по конституции, для нарушителей законов - штрафы, тюрьма. А бродячие "на инстинктах и рефлексах" собаки в [u]городе[/u] - это бардак, мягко говоря. Власти департируют [b]людей[/b]-иностранцев без регистрации, "гоняют" [b]людей[/b]-бомжей, но стаи агрессивных животных - неприкасаемы. И когда нашего ребёнка второй раз по пути в школу укусила собака, живущая в деревянном ящике у подъезда пятиэтажки, и я устроила скандал начальнику в местном РЭПе, он только разводил руками и мямлил, что не может ничем помочь. Пришлось демонстративно разгромить логово. Ещё пообещала, сидящим молча бабулькам, самолично покусать их, если только они мявкнут. Не гуманно, но материнские инстинкты не разобьёшь болтовнёй "защитников". А прикармвливание бродячей стаи способствует её разрастанию. Дома я раба своих животных, на улице я - догхантер.
Гость
16 - 22.12.2013 - 15:49
а мозгов, как всегда, нет ни у одной из сторон спорящих. вовремя стерилить ума не хватило, а потом удивляются ОТКУДА взялось 11 собак??? чудеса просто!
17 - 22.12.2013 - 15:50
Собаки агрессируют на адреналин! Если вашего ребенка дважды кусали собаки, то задумайтесь - почему.
А еще, если бы ваш ребенок к ним не лез, то ничего бы и не было
Гость
18 - 22.12.2013 - 16:00
15-karusel > В СОЦИУМЕ люди и животные живут по конституции, для нарушителей законов - штрафы, тюрьма. Собаки у вас тоже по конституции живут? Предлагаете их штрафовать и в тюрьму сажать?))
Дома я раба своих животных......И вы ещё у меня про адекватность спрашиваете..ну ну))))
Вы даже не поняли смысла моих слов, а ещё пытаетесь про адекватность говорить.
Гость
19 - 22.12.2013 - 16:09
17-Erida > Ребёнок не лез к собаке. Шли две 13-ти летние подружки из школы, ели мороженое. Собака выскочила, испугала, мою дочь, ближнюю к ней укусила. Дети не правы: проходили мимо (в 5-ти метрах) её логова - нужно по объездной, за городом, наверное болтали и нарушили сон собы - нужно молчать, ели вкусное мороженное - должны делиться. Все аргументы в защиту собак. Вы мать? Вашу м...
20 - 22.12.2013 - 16:18
Я мать, и мою дочь никто никогда не кусал. А то, что вы пишете, для собак не характерно. Я очень хорошо знаю их поведение, повадки, поэтому вам не верю.
Гость
21 - 22.12.2013 - 16:31
15-karusel >вы нам тут про ВАШИ инстинкты не рассказывайте, это не материнские, а звериные инстинкты, как и у тех собак, о кровожадности которых вы говорите. Ваше поведение ничем не отличается от их, хотя вы вроде бы как хомо сапиенс должны быть выше уровнем развития. Далее, про социум: собак каждый день истребляют НЕКОНСТИТУЦИОННЫМ способом, так что не надо рассказывать сказки про неприкосновенность - это уж совсем бред. А вы, как единица этого самого социума, что сделали для общего блага? "логово" разгромили? Это все на что способны ваши инстинкты? Цивилизация стороной обошла?
Гость
22 - 22.12.2013 - 16:32
[quote=Erida;33437140] Объяснили бы девочке, что не стоит бежать на собак. Испугала их, они от неожиданности залаяли. А там уже пошла ваша фантазия. Ну не бросаются бездомные собаки на людей!!! Они сами их боятся!!! Ведите себя сами поспокойнее и не накручивайте! [/quote]
сказки не рассказывайте!заколебали уже,любители кидающихся уличных собаШек
Гость
23 - 22.12.2013 - 16:33
пройдитесь в район новостроек,особенно вечерком и со своей собакой,я на вас посмотрю,как вы тогда заговорите.Или мимо предприятия какого-нибудь пройдите мимо,сколько оттуда из-под ворот кидется
Гость
24 - 22.12.2013 - 16:42
21-PHENIX >[quote=PHENIX;33438106]вы [b]нам тут[/b] про ВАШИ инстинкты не рассказывайте[/quote] Не буду.
25 - 22.12.2013 - 16:44
кидаются с лаем, да. Они так предупреждают, что защищают территорию. Предназначены они для этого природой. Но погавкают беззлобно и уходят. А ваша злость и ненависть прям фонтаном бьет.
Гость
26 - 22.12.2013 - 16:46
это чью же они территорию защищают?общего пользования?где бегают дети?
Гость
27 - 22.12.2013 - 16:48
[quote=Erida;33437710]А еще, если бы ваш ребенок к ним не лез, то ничего бы и не было[/quote]
Подождите причем тут это....Меня лично кусала собака одна и таже два раза, первый раз я проходила по улице , рядом в 3 метрах стояла машина, а под ней лежала это псина, она бросилась в две сек, за ногу кусанул солидно, отпихнула, насколько хватило сил....через пару недель прохожу в отом же дворе рядом детвора идет она опять на меня накинулась, тут я уже не удержалась и начала ее душить, ее спасло только что она была очень жирная, соскачила как говориться, так на меня еще защитники кинулись..к слову сказать я невешу и 45 кг....чесно если бы меня или ребенка укусила собака на даный момент , убила бы...
28 - 22.12.2013 - 17:03
Гренка, вы говорите про предприятие, откуда вечером с лаем выскакивают собаки, и тут же, что там бегают дети. Вы уж определитесь, где вообще они, эти злобные монстры?! Блин, почему на меня никто никогда не кидается (кроме людей)? Вроде по тем же дорогам хожу...
Гость
29 - 22.12.2013 - 17:19
Женщину укусили, на детей бросаются, люди вы что?
Я люблю животных и собак и кошек, много бездомных очень дружелюбных, но когда такая злоба на людей, когда бросаются на детей, тут уже не до шуток.
Собаки создали стаю и виноваты не люди которые их кормят, а наша власть.
Если бы у нас были созданы государственные приюты, службы по отлову и стерелизации, то небыло бы всего этого.
Вот лично я не могу себе позволить стерилить всех сук в районе, нет средств на такие оравы бездомных, мне их жалко, я их очень люблю, но если бросяться на детей, на любых, убью.
Жестоко, да, но наши дети важнее любых собак, бездомных или хозяйских.
Erida-Поверьте, собаки бросаются и без причины, они все разные и у каждой свои тараканы в голове.
Одна просто порычит и уйдет, а есть ненормальные, которые бросаются на всех кто мимо идет.
Дети страдают больше всего, идут со школы, сейчас темнеет рано, если одна нападет то могут и другие из стаи подскочить и кого потом винить?
Гость
30 - 22.12.2013 - 17:20
Автора мало покусали, почему-то зоофильские штампы не выгрызли из пострадавшего. Передайте вашему мужу, если у него есть яйца он должен защищать свою семью и окружающих, он ведь мужчина. "убивать собак противозаконно" это не так, нет ни одного закона, запрещающего убой животных. Есть правила убоя, чтобы был убран труп и не разливать кровь и проч органы. Поэтому первое что нужно сделать после обращения в травмпункт - это уничтожить ВСЕХ бродячих собак в округе, ну или нанять людей для этого. Тем более в вашем районе, где их кишит просто. Я так понимаю это район ближнего западного обхода.
25-Erida > У меня на районе собак нет, и мне пофиг чего они там защищают, а недавно одна псинобесина построила в соседнем дворе будку и завела там шавло, охраняла ночами, потом её подопечные начали "защищать территорию"... Утром все трое лежали у нее под дверью.
Гость
31 - 22.12.2013 - 17:21
Светлана21- а напала на вас сука или кобель?
Есть ли в стае щенки?
Гость
32 - 22.12.2013 - 17:24
29-lesik >"Если бы у нас были созданы государственные приюты, службы по отлову и стерелизации, то небыло бы всего этого" - У вас присутствуют взаимоисключающие параграфы, сама программа ОСВ предполагает что шавло будет шлятся по улицам и после стерилизации и продолжать вас кусать, иначе зачем стерилизация.
Гость
33 - 22.12.2013 - 17:25
31-lesik > Человек на которого нападает дикий хищник должен рассматривать какого он пола? Может еще спросить как здоровье щеночков и разрешения пройти?
34 - 22.12.2013 - 17:27
Chine, вы псих, опасный для окружающих. Вы, случаем, не с зоны откинулись?
Гость
35 - 22.12.2013 - 17:27
Chine -вы случайно не охотник?
Вы с такой яростью относитесь к животным что жуть охватывает..
Не надо гордиться своими убийствами, а то становитесь страшнее всех этих собак.
36 - 22.12.2013 - 17:35
А вы почитайте его темы (политиканские). Он и людей так же яростно ненавидит. Похоже, психика его конкретно сломана, тут даже медицина не поможет.
Гость
37 - 22.12.2013 - 17:35
Щеночки не нападают и их то мне жальче всего, их маленькую душу еще не успели изранить такие ужасные люди как вы, а вот их родителей да, вот и нападают на всех вокруг.
Я против убийства всех бездомных, да я за стерилизацию и пусть себе живут, их кормят добрые люди и они не нападают.
Нападают стайные животные, как правило охраняют щенят и конечно есть случаи нападения животных, которые испытали на себе людскую ненавесть, пинки и палки.
Гость
38 - 22.12.2013 - 17:39
35-lesik >"на любых, убью" - ваши слова?
к животным не может применяться слово убийство, есть термин - убой, ну или забой. Я не охотник, просто неоднократно видел нападения диких собак-шакалов на людей в том числе и тех, кто себя не мог себя защитить, Поэтому решение принято соответствующее.
Гость
39 - 22.12.2013 - 17:44
Я имела в виду на любых детей, на моих. , на соседских, на просто прохожих детей, если бы напала собака и попыталась порвать, да, такую я бы убила защищая ДЕТЕЙ!
А вы всех подряд убиваете и это не правильно!
Они тоже имеют право на жизнь и хотят жить!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены