К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Просто интересно, почему на вашей барахолке

Гость
0 - 24.12.2011 - 20:19
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Просто интересно, почему на вашей барахолке[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]никто цену не пишет? Во всех объявах «подробности по телефону». Вы ж продаете. Ну так пишите под каждой фоткой ценник. Стесняетесь штоле?[/td][/tr][/tr][/table]


Гость
41 - 25.12.2011 - 22:49
[em]И не надо баек что для разводчиков эти котята что-то значат, со сколькими бы я не общалась, для всех приплод их питомцев был не более чем деньги на ножках.[/em]
да-да, именно о разводчиках вы и говорите :)))))))) Заводчики такими не являются, по крайней мере я знакома только с компетентными, заботливыми заводчиками.
[em]о простые смертные таки работают и не у всех есть время по нескольку часов лялякать с каждым разводчиком пытаясь выпытать цену[/em]
мдааа уж...какие у Вас познания.
в общем, я смотрю, разговор пустой.
каждый сам для себя решает, где и кого приобретать, как и кого отсеивать. только уж часто в ДЖ появляются темы о том, как "я купил(-а) собачку/кошечку/хомячка, а он болеет и болеет, и кормлю я его объедками со стола, и тапком по морде бью за лужи, а ведь взяла совсем крохотного, от мамкиной сиськи оторвали, прививки?а зачем!документы?что вы, что вы, мы не для разведения, мы ж не зажравшиеся, мы подешевке продавать потом будем животных, конечно же по всем определениям породистых и здоровых."
Гость
42 - 25.12.2011 - 22:50
40 - skajite chestno, zachem vi zanyalis' razvedeniem? Radi lyubvi k koshkam? togda zachem prodayete. Ili eto vse taki biznes. Togda vse eti proverki na adekvatnost' ot lukavogo. Potomu chto vi prodaete tovar.
Гость
43 - 25.12.2011 - 22:52
38-PathoLogic >о, ну ну, разводчики могут не работать, а кто Вам мешает так жить, занимайтесь, траты на хороший корм, прививки и прочее не буду расписывать, хотя могла бы, для интереса вела записи, был пока один помет, и кошка с котятами далеко не окупилась. И денег, когда покупала кошку не было, заняла и четыре месяца отдавала, а если Вы не считаете нужным покупать дорого животное, зачем тогда вообще эта тема.
А то что животное погибло под колесами, это безответственность, что домашний кот делал на улице.
44 - 25.12.2011 - 22:55
Ну кто-то выбирает подешевше, а кто-то получше ;) Хотя не всегда одно другому противоречит.
Вот свеженький пример про недорогих котят и зарабатывание на них: на выставке люди продавали своих породистых котят в хорошие руки по 1-2 т.р. Смекалистые участники выставки быстренько купили их типа "для себя" и после ухода их заводчиков быстренько перепродали подороже. Вот скажите - они то (перепродавшие) что сделали, что вложили в этих котят за 10-15 минут для того чтобы с честным лицом просить за них энную сумму в раз больше? И вроде бы котят у них больше стало, и нифига не вложено, и в покупателях не ковыряются, а сумма как у саморучно выращенных. Вот умеют люди деньги из воздуха делать! Честным заводчикам у них учиться и учиться, а то они, глупые, зверей холят-лелеют, за каждым чихом-пуком следят да еще и неадекватам с кошельками отказывают...
Пы.Сы.: Кстати, когда-то давно и у нас вот так на рыночке "для себя" щенка выпросили... История повторилась как выше. Знаю, т.к. потом весьма случайно познакомилась с владелицей, которая через полчаса моего щенка купила у этой барыги, получив порцию лапши.
Гость
45 - 25.12.2011 - 23:04
[em]а если Вы не считаете нужным покупать дорого животное, зачем тогда вообще эта тема.[/em]
Да бесит их, видимо, что хотят "разводить" животных и поскорее денюшку поиметь, а мы им бесплатно не даем племенное животное :)))))
[em]zachem vi zanyalis' razvedeniem?[/em]
Чтобы те, кто хочет владеть красивым, здоровым, породистым животным, имели эту возможность. Потому что лично я безгранично люблю кошек, владею определенными знаниями и умениями и могу гарантировать, что продаваемое мной животное будет воспитанным и обласканным.
[em]togda zachem prodayete. Ili eto vse taki biznes. [/em]
ну бесплатно раздавать не собираюсь, а нет, собираюсь, подружке обещала подарить. а бизнес - это тот основной доход, чем мы занимаемся с мужем, и к кошкам это не имеет никакого отношения. а Вы называйте это так , как хотите.
Гость
46 - 25.12.2011 - 23:13
Боже мой, а развели то тему)))Вопрос стоял лишь в том, чтобы сразу написать цену за животное и всё.И товарищи заводчики,вам бы сразу перестали звонить люди,которые хотят купить подешевле и трепать вам нервы.А то сразу набросились на автора...
Гость
47 - 25.12.2011 - 23:15
45 - za vsei etoi ritorikoi mi ushli ot temi. Pochemu net ceni v ob'yavleniyah? Vi vot tol'ko jalovalis', chto zvonyat i prosyat otdat' za neadekvatno malen'kuyu cenu. Tak postav'te svoyu v ob'yavlenii i vse "neadekvati" otseyatsya sami soboi.
Гость
48 - 25.12.2011 - 23:18
вообще с чего все началось. решили дочке котика подарить на нг, лысого или коротконогого. я далеко за границей, жена с 5-ти месячным ребенком дома и времени на поиски нет. вот решил поискать в инете, так полезной инфы ноль. «подробности при встрече или звоните». и казалось бы барахолка для того и сделана, чтобы удобно было, но нет, какие-то домысла продавцов животных все убивают на корню.
Гость
49 - 25.12.2011 - 23:25
48-z18xer >Идите на другие сайты.Вам уже советовали авито и т.д.Там пишут цены.Правда про искомую породу надо всё-таки почитать,так как втюхают вам какого-нибудь "вислоухого британца")))Не дай бог ещё больного.
Гость
50 - 25.12.2011 - 23:25
46-lovely1 >Ну вот автор никак не может понять, почему цену не пишут, а хочется же, чтоб до человека дошло.
Кстати, люди, которые хотят купить подешевле - бывают разные. Кто-то действительно без ума от определенной породы,и этому кому-то достаточно кастрированного животного, а кто-то ищет вариант подешевле, чтоб в дальнейшем заниматься "разведенчеством".
Гость
51 - 25.12.2011 - 23:27
48-z18xer > Так чтобы самому себе и людям голову не заморачивать у нас есть подраздел ПОКУПКА! вот тут:
[url]http://forums.kuban.ru/forumdisplay.php?f=1435[/url]
в этом подразделе даже ваша жена самолично может за пару минут создать тему о покупке животного, в которой указать "купим котенка такой-то породы не для разведения, попроще, то бишь пэт класса под кастрацию, номер телефона такой-то, письма писать в личку или на адрес такой-то"! всего-то делов). А уж "разводчики" вас быстренько нашли бы, поверьте).
Гость
52 - 25.12.2011 - 23:29
50-Пшимамбапшипутра >ну нет ничего страшного в том, чтобы примерно обозначить ценовой диапазон)))Да,люди бывают разные.И не все которые хотят подешевле-разведенцы)))
Гость
53 - 25.12.2011 - 23:32
ПыСы для автора темы: а сколько лет вашему старшему ребенку? готов ли ваш ребенок полноценно ухаживать за котенком? ведь вашей жене совершенно некогда будет заниматься еще и котенком имея грудничка на руках! А что будет с котенком когда он накакает не там или написает? а если к ребенку в кроватку залезет и поцарапает?.. и т.д. и т.п.... Может повременить с подарком, подождать когда младший ребенок подрастет и жена ваша сможет успеть следить и за детьми и за котенком??
Гость
54 - 25.12.2011 - 23:35
[em]Vi vot tol'ko jalovalis', chto zvonyat i prosyat otdat' za neadekvatno malen'kuyu cenu.[/em]
не выдумывайте и перечитайте посты.
48-z18xer >вооооот!!!!в том-то и дело, что ищите животное "коротконогое" (манчкин, я полагаю...кхе-кхе). Поэтому и предлагают подробности по телефону, так как владелец этой кошки предположил, что о породе Вы не особо осведомлены. Улавливаете? А если же Вы еще рассказали, что в семье 2 детей, один младенец, то это тоже отдельная тема, которая подразумевает детские аллергии, невозможность уделять достаточно времени уходу и воспитанию котенка. Понимаете, в чем дело? Мне вот знакомая недавно жаловалась, что продала котенка, теперь его просят забрать, так как владелица родила малыша и у нее нет времени и желания "горшок выносить и глистов гонять".
[em]Pochemu net ceni v ob'yavleniyah?[/em]
А может еще так быть - вот звоню я по объявлению, хочу кошку купить, а мне цена не подошла, а мне заводчик и говорит - а я знаю вариант подешевле на таких и таких условиях и дает координаты.
Гость
55 - 25.12.2011 - 23:37
52-lovely1 >так я и написала, что люди, желающие купить подешевле - разные. Пост 50 :)
А диапазон цен можно узнать, даже погуглив про ту или иную тему. Я поначалу так и делала.
Гость
56 - 25.12.2011 - 23:45
55-Пшимамбапшипутра >Вы всё сильно усложняете.И вдаетесь в ненужные подробности.Ваша позиция понятна.Как заводчика,искренне переживающего за своих питомцев.Но тема на самом деле не об этом.И автор,я думаю,здесь уже не появится.
Гость
57 - 25.12.2011 - 23:53
54-Пшимамбапшипутра > не понимаю при чем тут это ваше «вооооот!!!». если на фотке кот с короткими ногами, то это то что я ищу. какие ещё сведения о породе? кот и есть кот - декоративное животное. или бывают охотничие кошки или ещё какие? пусть ходит на горшок, не ссыт где-попало, большего от него не требуется.
53-Скорпион > старшей 11 лет. за котенком уж уследит. хотя я не знаю что значит полноценно. коты у нас жили всегда, не жаловались. правда один без уха и без глаза остался, но он сам виноват, любил драться ) в общем пойду по другим сайтам объявлений. а вот создавать тему в разделе покупка я не стану, так как сразу набегут и начнут звонить и письма слать. предлогая то что и нафик не надо. сталкивались уже.
Гость
58 - 26.12.2011 - 00:06
57 - podderju. Zachem nujen kot, za kotorim uhajivat' slojnee, chem za bol'nim rakom.
Гость
59 - 26.12.2011 - 00:10
58-мне не разница > )))))))
Гость
60 - 26.12.2011 - 00:11
Я так понимаю тема себя исчерпала, можно закрывать).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены