Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1514/)
-   -   Посоветуйте сухой КОРМ!!! (http://forums.kuban.ru/f1514/posovetujte_suhoj_korm-5155996.html)

Mr_White 15.12.2013 08:41

Посоветуйте сухой КОРМ!!!
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Посоветуйте сухой КОРМ!!![/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]В последние время стали замечать что с животными что то не так, про корм думали меньше всего, но когда у кошки начались проблемы с пищеварением залезли в интернет и ужаснулись...оказывается все это время мы их травили! По понятным причинам не могу назвать марку корма, не хочу делать ни рекламу ни антирекламу.
Сейчас пытаемся перевести полностью на натуральный корм но это ужас, для них этот корм как наркотик, поэтому утро начинается с "песен" по сухому корму...вообщем посоветуйте сухой корм который не калечит и действительно может считаться кормом? Только не предлагайте сразу самые дорогие типа Роял Канина это нам пока не по карману.[/td][/tr][/tr][/table]

Британка1 15.12.2013 08:48

Роял дорогой??? Знаете ли, лечение обойдется Вам гораздо дороже... Я думаю, что в этом случае хороший корм с такими критериями посоветовать никто не сможет!

Mr_White 15.12.2013 08:51

У нас 3 кошки и 3 кота, был бы один то покупали бы роял!

Британка1 15.12.2013 08:54

Если брать хороший корм оптом, будет выгоднее! Если не можете всех обеспечить, может стоит подумать о пристройстве нескольких животных?

Британка1 15.12.2013 09:01

Кстати, могу сказать, что наш российский Роял далеко не айс!!!

Mr_White 15.12.2013 09:02

не ну какие все умные, все коты и кошки подкидыши "добрыми" людьми, мы сто раз пытались ещё когда маленькие были пристроить хотя бы одного толку ноль они нафиг не кому не нужны! Так что не надо мне говорить за пристройство и тем более обеспечение, судя по всему вы и понятие не имеете что такое когда их много!

Британка1 15.12.2013 09:09

Сама живу не с одной кошкой, так что представление имею!!!

LEOLAND 15.12.2013 09:37

Честно вам скажу - если не можете обеспечить качественный корм сухой - лучше вообще откажитесь от сухарей!
Одно большое НО - при кормлении натурой нужны витаминки!
вот целый раздел - читайте!
[url]http://becoon.ru/razdely/o-pitanii[/url]

LEOLAND 15.12.2013 09:39

У меня сейчас 12 кошек, 3-е подобранцев с улицы, скажу честно, подобранцы жрут намного меньше, чем куны - так что затратами на содержание вы тут никого не удивите!!!

Angelina090 15.12.2013 10:42

Автор, попробуйте Fitmin или Farmina, только покупайте большую упаковку (10 или 20 кг), очень недорого получается, ну и покачеству лучше китикетов и вискасов

Муличка 15.12.2013 12:31

6-British cat >8-LEOLAND > вы конечно извините, но ваши кошки вам хоть какой-то, но доход приносят, а у автора только затраты. Это к тому, что смысл каждый раз сравнивать затраты питомников на животных и людей у которых приблудившиеся кошки обитают

Amaterasu 15.12.2013 13:09

Перво наперво запомнить что если корм то брать большие пакеты.от 10кг. тогда это получается приемлемо. маленькие пачки если подсчитать высасывают гораздо больше денег.....

LEOLAND 15.12.2013 13:39

10 - зашибенный доход от двух племенных кошек - остальные кастраты! Поэтому и написала, что реально знаю что такое содержание животных которые "не приносят дохода"!

LEOLAND 15.12.2013 13:50

Автор - заключайте договор с поставщиками на большие упаковки - будет вам счастье. Своих кормлю Бошем.

PHENIX 15.12.2013 13:57

наша марка относительно нормальный считается корм, там хоть красителей нет. автор, тут есть люди, у которых В РАЗЫ больше животных. а вообще я противник дешевых сухих кормов, если нет натуралки в рационе. мясные субпродукты намного дешевле, даже если витаминки еще покупать.

LEOLAND 15.12.2013 14:12

14 - согласна, у нашей марки есть корм Стаут - мы его навыигрывали на Кубке Стаута на выставке - пошел на ура! в принципе никто не чесался!

Британка1 15.12.2013 14:43

10- дааа, особенно с моими то кастратами!!! Ни одна кошь не рожает...

Mr_White 15.12.2013 16:18

Всем спасибо, будем теперь подбирать. Сами виноваты что стали эти сухарики давать, из-за их универсальности, утром насыпал и на работу, эх если б знали.

Mr_White 15.12.2013 16:19

Вот по нету шарился и вот что нашел
...перевод с английского

Рейтинг международных независимых экспертов по кормам для кошек и собак.

Согласно тестам проведенным с октября по октябрь 2009 года к наиболее качественным кормам отнесены:
6 звезд — Самые лучшие корма. Дорогие, но очень полезные. Отличное качество, серьезнейшие технологии и разработки. Из-за высочайшей сбалансированности суточная норма низка, то есть практически все переваривается. Даже заметно, что каловых масс выделяется меньше – все перерабатывается в энергию. Это корма, которые восстанавливают питомцев после различных заболеваний, в том числе вызванных конкурентами низкого качества.
К ним относятся:
Innova EVO
Orijen
5 звезд — Качественные, очень хорошие корма.Некоторые, ранее входившие в высший класс, но, в силу несоответствия самым высоким нормам, перенесённые на класс ниже. Если Вы уже их используетеи довольны результатом, то не стоит менять на корма первой категории.


К ним относятся:
Acana
Chicken Soup
Innova
4 звезды — Хорошие корма, практически не содержащие вредных компонентов. Но по соотношению животных и растительных компонентов не могут входить в высшие категории.
К ним относятся:
Canidae(для собак) / FELIDAE (для кошек)
Eagle Pack Holistic
Nutro Ultra Holistic

3 звезды — Подробно рассматривать нет смысла по причине низкого качества представленных кормов и их огромного количества.
Многие из них не только равны по стоимости кормам высших групп, но превосходят их. Экономичные корма невысокого качества – мало перевариваемого протеина, мало витаминов, не очень сбалансировано, ингредиенты не отбираются тщательно. Большинство беспородных животных способны сидеть и на таком корме без особых проблем для здоровья. Очень не рекомендую кормить ими котят (щенков), даже специальными формулами для котят (щенков) этой же фирмы. По достижении Вашим любимцем хотя бы двухлетнего возраста, если ваше финансовое положение не позволяет ничего более серьезного, можно позволить и такой рацион. Всего в списке более сотни кормов, так что здесь приведу только те, которые наиболее часто встречаются в зоомагазинах.
Bozita
Diamond
Forza10
Happydog
Karma Organic
Nutra Gold
PRO PAC
Professional (вся линейка)
Regal
Royal Canin
Techni-Cal
2 звезды— Самые отвратительные по качеству и обилию негативных отзывов и тестов. Мясо практически отсутствует, не на что его сюда класть. Преобладают – пшенка, отруби, отходы мясного производства. Источники животных тканей – потроха, что в общем-то неплохо, но не в таких количествах. По витаминам вообще тишина.Позволительно разве что малоимущим владельцам, либо фанатичным хозяевам зоопарка в доме, который съедает даже при таком рационе основную долю дохода.Жить животное будет. Поразительно, но многие живут даже очень долго и без особых проблем со здоровьем, привыкают и к такому. Не зря же говорят: «Заживает как на собаке», или «У кошки девять жизней». Приспосабливаются искать себе объедки, экономить витамины в печени до последней крошки и даже неплохо размножаются.
Список огромен, так что привожу очень выборочно, по паре от каждого известного производителя:
1st Choice (почти вся линейка)
Belcando (почти вся линейка)
Bozita
Diamond
Eukanuba (почти вся линейка)
Forza10 (почти вся линейка)
Happydog
Iams
Royal Canin
Hills
Nutra Gold
Nutra Nuggets
Nutro (всялинейка)
Nutro Natural Choice (всялинейка)
PRO PAC
Pro Plan
Pronature (всялинейка)
Purina
Regal
Techni-Cal
1 звезда – даже не стоит описывать, стрихнин и тот лучше.

Kaisy 15.12.2013 16:26

17-Mr_White >еще можете посмотреть на корма Брит Премиум (для собаки вполне идет), Леонардо, 1st Choice (но именно моему коту не пошел, к сожалению. хотя состав приличный), ну и Статут, Фатмин, Фермина, Наша марка.
можно добавить субпродукты (говядина, птица) к рациону. тогда выйдет прокорм даже дешевле. разве что ваши временные затраты на заготовку/варку, замораживание

LEOLAND 15.12.2013 16:31

Mr_White - почитайте внимательно то, что я вам дала о питании.
1 кг натуры - правильной натуры - около 100-150 рублей - если кормить курицей, если индюшатина, то дороже - в любом случае это дешевле сухого корма. Один минус - время на готовку. Я кормлю смешанно, Бош + натура, у меня 10 кг натуры в неделю уходит, а эти 10 кг нужно порубить!!!

Mr_White 15.12.2013 16:33

Да мы сами двумя руками за натуральную еду, поэтому сухой корм даем исключительно по утрам.

temp81 15.12.2013 17:26

Прошу прощения и уточнения у сведущих! Насколько серьезно нужно относится к приведенному в теме рейтингу? А то меня взволновало - первое, что Роял Канин сразу в двух категориях, в третьей, и во второй присутствует! А во-вторых - что неужели он НАСТОЛЬКО плох? Если так, я немедленно начну менять питание кошке. Она ест его и отлично выглядит и чувствует себя. Но - если это гадость, буду менять!!!

Kaisy 15.12.2013 17:31

[quote=temp81;33336819]Она ест его и отлично выглядит и чувствует себя[/quote]
[quote=temp81;33336819] я немедленно начну менять питание кошке[/quote]
нафига?

Kaisy 15.12.2013 17:32

22-temp81 >та же акана или орджиен подходит не всем. про них много тем - посажена печень и поджелудка из-за жирности корма. на каждый корм можно накопать компромат ;) тут дело в индивидуальном подходе к каждом особи

Amaterasu 15.12.2013 17:43

22-temp81 >этот рейтинг не отображает действительность. НЕТ универсального идеального корма. это все индивидуально. едите вы роял . выглядит хорошо стул хороший. вот и выдохните.
а если прям совсем не имется. тогда сдавайте раз в год кровь и наблюдайте чего там и как.

temp81 15.12.2013 17:50

Акелла, Amaterasu
Я сразу кинулась после этой темы читать про Роял - нашла много "ужасов" и начала активно пугаться, что травлю кошечку:)) Вобщем - можно не париться по этому поводу, раз все хорошо на Рояле?

Amaterasu 15.12.2013 18:04

26-temp81 >да по сути на любой корм можно найти компромат....
Прежде всего надо смотреть на состояние личного животного вот и все.

Скорпион 15.12.2013 21:01

[quote=temp81;33336819]Насколько серьезно нужно относится к приведенному в теме рейтингу? [/quote]
Вообще никак не относиться)), кто конкретно его составил и насколько он был "незаинтересован" никем?)

LEOLAND 15.12.2013 21:14

Чем больше корм пользуется спросом, тем больше на него негатива.
Я сейчас не говорю о вискасах - я говорю только о кормах премиум класса.

Реально смотря на вещи, кто у нас в регионе работает с питомниками? Кто предлагает выгодные условия, кто осуществляет поставки - Бош и Роял, ну еще Хиллс! Все! о других я не слышала, чтоб они так вот массово работали с питомниками!

Amaterasu 15.12.2013 21:30

29-LEOLAND >да ну! какой у тебя процент?? у меня нет питомника но я всегда договоариваюсь. ну очень прям хорошо....поэтому было б желание.

LEOLAND 15.12.2013 22:14

30 - я к тому, что отзывов много негативных, так их и будет много, так как что ни питомник, то Бош, Роял - Хиллс, все ругают, плюются, но продолжают скупать - так как даже в плохом Рояле можно подобрать что-то подходящее под своих животных, в Боше я тоже не все могу своим в миску насыпать.

- Со мной тоже многие договариваются - Бош вообще в магазинах только по 2 кг по заоблачной цене!

Z4 15.12.2013 23:12

29-LEOLAND >Согласна! Все эти рейтинги из интернета похожи на происки конкурентов.
У меня и кошка и собака уже больше 8 лет на Про-Плане, прекрасно себя чувствуют. Покупала собаке пару раз Бош и Фитмин - собака зачесалась от этих кормов (хотя это супер-премиум класс). Все индивидуально. Кому-то подходит, кому-то нет.

temp81 16.12.2013 00:16

А вот, кстати, никто не подскажет - что лучше Фитмин или Роял (по качеству)? Дело в том, что кошка выросла на Фитмине, а потом, вдруг, категорически отказалась его есть. Просто отворачивалась от миски и гнусно орала. Роял нашли методом проб - я покупала ей разные корма - она выбрала Роял. Может стоит вернуться к Фитмину? Или оставить все как есть.

temp81 16.12.2013 00:18

И почему вообще кошка могла отказаться есть привычный корм? Корм всегда покупался в одном и том же месте - Зоответснаб.

temp81 16.12.2013 00:35

Просто в чисто познавательных целях - очень интересно, отчего могла быть такая реакция на корм? Даже, собственно не столь важно - лучше Фитмин, или хуже. Почему кошка могла резко отказаться от него? При том что аппетит у нее отменный и кушает всегда "за обе щеки"?

Kaisy 16.12.2013 09:36

35-temp81 >даже у кошки меняется вкус.
есть у нас кот, который вообще требует менять ему корм! может не жрать и два и три дня. в итоге ему меняют вкусы корма (марка одна, просто разные вкусы рыба, мясо и т.п.) хотя такое у него прокатывает лишь с одним человеком, которому ему "саможалко" :))))) через три-четыре дня кот жрет то, что в миске! там главное терпение.
если Вы намекаете на то, что Фитмин вдруг стал плохим... я про такое не слышала. может и правда что-то в рецепте изменили и кто-то про это читал.

LittleCrush 16.12.2013 10:06

у меня кошка все свои 1,5 года сидела на Юканубе сушке и 1 год на бозите влажном. Таки вот заработали проблемы с печенью. :( Но я все-таки грешу на Бозиту. Сейчас лечимся, прокапали неделю капельницы всякие, дома даю лекарства, сидит на "Ветеринари диет". Потом повторный анализ сдадим. Вопрос в том, что после этого давать?? Причем вторая кошка нормально сидит на Про Плане Деликат. Третий кошак сейчас на Юканубе сушке. Какого-то универсального мнения по кормам, я так поняла, нет, ибо тоже перерыла весь интернет. Мне даже ветеринары не могут что-то посоветовать. Мнения разнятся от супер корм до ужас-ужасный. Голова кругом от этих кормов уже, если честно. :(

temp81 16.12.2013 10:24

Акелла
Нет, я даже не думала намекать на ухудшение качества Фитмина, просто любопытно стало - отчего такое может быть. Действительно, наверное кошке он просто "надоел", раз у Ваших тоже такое бывает.

Z4 16.12.2013 10:55

38-temp81 >Может производители один из компонентов закупили у другого поставщика, может что-то в составе в пределах допустимого отличается. Кошки вообще чувствительные. Такое бывает, что ела, а потом перестала. Время пройдет может снова есть будет. Не заморачивайтесь с психоанализом :-)


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.