К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Осторожно! Новый год.

Гость
0 - 14.12.2013 - 22:27
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Осторожно! Новый год.[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Уважаемые владельцы собак! Приближаются новогодние праздники и повсюду уже начинают взрываться петарды. Многие собаки очень пугаются этих выстрелов и в шоковом состоянии бегут куда глаза глядят, а затем, придя в себя в не знакомом месте, не могут вернуться домой. Даже те, кто в обычные дни выстрелов петард не боится, во время канонады в новогоднюю ночь буквально сходят с ума. Каждый год во время новогодних праздников теряется огромное количество собак, как породистых так и дворян. Собаки в ужасе срываются с цепей, рвут ошейники, перепрыгивают ранее не досягаемые для них заборы. Знаю случай, когда собака сидевшая на цепи и испугавшаяся взрывов петард в попытке перепрыгнуть забор на цепи повесилась. Пока, взрывов не так еще много, но собаки уже бегут.
Уважаемые собаководы! Убедительно прошу Вас во время прогулок, хотя бы 2-3 недели до праздника и столько же после него, не спускать собак с поводка. Пожалуйста, не взрывайте петарды в Ваших дворах, не наводите УЖАС на Ваших животных. По возможности, останьтесь с ними дома в новогоднюю ночь. Не оставляйте их во дворе, им очень страшно, заведите в дом хотя бы на несколько часов. Это поможет избежать Вам потери любимцев и сохранить им жизнь.
Каждый год, до и после новогодний праздников, мне звонит огромное количество людей с просьбой забрать с улицы мечущихся в страхе животных. Некоторым из них я могу помочь, но, к сожалению, мои возможности ограничены, помочь всем я не в состоянии. Поэтому и прошу Вас принять все меры, для того, чтобы Ваши животные не потерялись.[/td][/tr][/tr][/table]



Гость
1 - 15.12.2013 - 17:05
только сегодня говорили про это...
У меня овчарка после одного из НГ стала бояться взрывов. Уже начали стрелять.
Я слышала, что для животных есть успокоительные капли. Не подскажете, какие лучше? я думаю, уже пора начинать давать
Гость
2 - 15.12.2013 - 17:58
Капли есть, но моим собакам они не помогают.
Гость
3 - 15.12.2013 - 19:16
0-Linda >Очень своевременное предупреждение!!!! Каждый год 31 декабря в 12.00, когда начинают особенно яростно бабахать , наливаем в фужеры шампанское и выходим во двор, становимся возле вольеров, собаки обязательно закрываются там.... и встречаем новый год, переживая самую яростную канонаду все в месте))) и песы рады и мы спокойны)))
4 - 15.12.2013 - 19:59
Может быть Фоспасим сможет помочь в данной ситуации?
Мы вот тоже никуда из дома не уходим, а нянчимся с собаками, напрочь закрыв окна и громко включив ТВ - так собакам меньше слышно весь этот шум-гам.
Гость
5 - 15.12.2013 - 20:20
Новопассит жидкий хорошо успокаивает.
Гость
6 - 15.12.2013 - 20:39
А мы своих с обеда примерно 31,12 в дом забираем, и почти до утра дома сидят они (на всякий случай)
Гость
7 - 15.12.2013 - 20:46
Моим ни фоспасим, ни новопасит не помогает. Один из моих азиатов боится настолько (даже находясь в доме), что пару лет назад в 12.00 у него случился сердечный приступ, потерял сознание, отошла моча. Уже думала умрет. Хорошо, что у меня дома целая аптека. Быстро наколола ему и сердечные препараты, и гормоны, и еще много чего. Слава Богу отошел. Теперь почти весь декабрь и до середины января живет в доме. А 31 декабря около 12.00, ввожу его в легкий наркоз на пару часов, так кананаду и переживаем. С тех пор как у меня появились собаки я в новогоднюю ночь только дома.
Гость
8 - 15.12.2013 - 22:00
У меня собаки на охрану становятся,не боятся.
Гость
9 - 15.12.2013 - 23:05
8-эни > у нас 6 лет вообще не реагировал ни на что. А потом случилось что то((

7-Linda > а если все таки такая ситуация случается, что уколоть то? ну если приступ такой?

Наш прячется в ванную. Надо будет тоже все окна закрыть и телек включить погромче

В прошлом году так одна собака во дворе металась, сердце разрывалось( и уже праздник не праздник. Реально, собачники - сумасшедшие люди...
У нас знакомые и друзья не понимают, почему мы дома НГ встречаем. Уже и не пытаюсь объяснять. Просто говорю, что традиция такая.
Гость
10 - 15.12.2013 - 23:07
8-эни >У меня тоже есть кобель, который не боится, лает на петарды. Но в 12.00 даже он начинает нервничать,тем более, что живем мы в центре, и у нас тут ужас, что творится.
Гость
11 - 15.12.2013 - 23:52
10-Linda-мы тоже в центре живем,начинают стрелять,всех в дом,не потому что боятся,гавкают.
Гость
12 - 16.12.2013 - 09:15
Можно попробовать СТОП-СТРЕСС. Почитайте инструкцию. Не помню, либо ДО, либо ПОСЛЕ. Можно давать валокордин, валериану. Это только мои предположения, но после СТОП-СТРЕССА (вет. аптека) успокаиваются (проверено на своём собакене).
Гость
13 - 16.12.2013 - 12:49
12-Платан > На мою старшую СТОП-СТРЕСС не действует(давать начинала заранее), ее колбасит тааак))) 30кг превращается в мышку, прячется под ковер,ползая под ним, может залезть под кресло, под диван, перевернуть стол на своем пути, если есть преграда кот. не двигается она орет(звук на морских котиков похож),визжит, рычит и т.п. Успокаивается только у меня на руках и накрытая одеялом.
Гость
14 - 16.12.2013 - 21:50
13-Kot0pes > бедненькая...как их всех жалко...
Гость
15 - 17.12.2013 - 13:50
для нас тоже этот вопрос оочень актуален....стоп стресс пробовали в прошлом году...смогла дать только один раз...на второй раз унюхав его так все сжал, что даже не смогла со шприца влить...так что тоже с удовольствием приму все ваши советы...п.с. он у нас тоже сердечник....тоже переживаю очень сильно
Гость
16 - 18.12.2013 - 08:34
Не только собаки боятся Нового года ;))
У кошек все еще серьезнее - обращения в клинике по поводу проглоченной мишуры или съеденной колбасы - возрастают в разы!
[url]http://becoon.ru/blog/novyy-god-i-kot[/url]
Гость
17 - 18.12.2013 - 12:39
Ой да, это ужос! На прошлый Н.Г. моя Хрюша снесла калитку с замком, еле поймали. Хорошо, рядом людей не было.. Она кидается на всё что бахает (ружья, петарды, стрелы и лук спортивный и т.д.), как клин ловит.
Благо, кони не в центре живут, но неделя до и после Н.Г. стоят без выгула, на всякий пожарный.
Берегите своих подопечных!
7-Linda > охоньки! это же надо так (((
Гость
18 - 18.12.2013 - 21:50
7-Linda >так что можно ехать в гости?)))
Гость
19 - 19.12.2013 - 09:39
18-Krasnodarian >Конечно можно! Только, боюсь, не смогу уделить гостям достаточно внимания, т.к. в новогоднюю ночь мечусь между перепуганными собаками, которых в этом году у меня особенно много.((
Гость
20 - 19.12.2013 - 12:04
Хочу поделиться своим способом.(может кому поможет) Свою девочку я взяла в возрасте 3,5 лет,(её бросили) позже выяснилось,что она панически боится выстрелов и салют.Начинается тряска, никакой реакции на команды,даже обнималки не помагали.Начала искать способы,но не в успокоительных, а так как салют пускают практически каждый день,после выстрела я просто ей говорила САЛЮТ, ничего страшного,и пыталась отвлечь вкусняшками. Постепенно она привыкла к этому СЛОВУ, и поняла,что ничего страшного не происходит, сейчас спокойно переносит выстрелы, но я все равно при выстрелах, постоянно ей просто говорю САЛЮТ, ничего страшного.Скоро НГ, кононада будет еще та))) но я надеюсь мы справимся.
Гость
21 - 19.12.2013 - 13:11
15-Фенита > а уколы можете ему делать? Фоспасим есть и для иньекций, только начинать надо уже сразу... Нам помогло.
Гость
22 - 19.12.2013 - 13:32
21-Braita > я конечно с собаками на ты )))))...но уколы вообще делать не умею....а эта туша еще и съесть меня может )))))))....шучу конечно но страшно мне вдруг не туда сделаю
Гость
23 - 21.12.2013 - 10:09
Фейерверк - развлечение для дебилов!
В некоторых городах уже запретили фейерверки. Пора Путину об этом подумать. Страдают не только животные, но и люди. У пожилых случаются инфаркты и инсульты, а дети получают травмы.
Гость
24 - 21.12.2013 - 18:44
[quote=Diod;33423418]Фейерверк - развлечение для дебилов![/quote]
Абсолютно согласна. В Америке за такое развлечение можно и в тюрьму попасть.
Гость
25 - 21.12.2013 - 23:46
[quote=Diod;33423418] Фейерверк - развлечение для дебилов! В некоторых городах уже запретили фейерверки. Пора Путину об этом подумать. Страдают не только животные, но и люди. У пожилых случаются инфаркты и инсульты, а дети получают травмы. [/quote]
то же самое можно написать и про автомобили,их тоже запретить?

НГ это праздник, фейерверк его часть, даже не представляю - после поздравления президента и боя курантов полная тишина за окном... печалька :(
Гость
26 - 22.12.2013 - 11:29
25-Настоящий Форумский Гремлин > В цивилизованных странах именно так и происходит. И ничего, как-то живут.
Гость
27 - 22.12.2013 - 21:39
вчера начали давать стоп-стресс...пока не видно результатов..второй день только. Может к НГ действие проявится(

А кошки...старая моя Лорка по молодости панически боялась, я ее в шкаф прятала. Тогда не боялась что гости дверь откроют и она сбежит, да и в темноте шкафа ей было спокойней. Сейчас она глохнет...уже не реагирует. А Кузьма молодой шалопай...вроде пока тоже никак к выстрелам. Хоть с этим повезло.

Вчера в 2 часа ночи салют бахал. Тоже подумалось, ладно живность, но как бы и люди спросонок могут перепугаться, сразу не поняв...я про стариков и детей.

А еще какая то тварь у бабушки собаку застрелила...бабуле 90. Она его любила. Теперь сказала и мне поря помирать. ((
Пардон, что не в тему..(( никак не могу успокоиться
Гость
28 - 23.12.2013 - 07:53
[quote=Рыжий Дог;33338082] Каждый год 31 декабря в 12.00, когда начинают особенно яростно бабахать , наливаем в фужеры шампанское и выходим во двор, становимся возле вольеров, собаки обязательно закрываются там.... и встречаем новый год, переживая самую яростную канонаду все в месте))) и песы рады и мы спокойны))) [/quote]
Лен, аналогично!Снежка нормально реагирует, даже не лает. А вот Бригитта... Муж вообще бросает меня с родителями (четвертый год из-за наших САО-деток они приходят к нам, а не наоборот), а сам слушает бой курантов в обнимку с Бригусенком....Она ЖУТКО боится всех этих "звуков". В прошлом году две недели перед праздником ФОСПАСИМ колола, и 31-го СТОПСТРЕСС дала...Толку - ноль! Я уже думаю, ЧЕМ запастись, на всякий случай, какими лекарствами, чтобы под рукой были...
И гулять мы ее вечером сейчас не берем. Мало того, вчера вот в машине ехали днем, с прогулки, так она, услышав очередные выстрелы, перелезла ко мне на сиденье и пыталась спрятаться. Только во дворе себя более-менее спокойно чувствует. Так что новогодняя ночь для нас - это ужас, который надо пережить.
Гость
29 - 23.12.2013 - 08:22
Linda спасибо! Буду с собакой встречать!
Гость
30 - 23.12.2013 - 09:02
жаль псине нельзя одеть наушники с музыкой) или беруши какие придумать...
Гость
31 - 23.12.2013 - 09:53
25-Настоящий Форумский Гремлин >нужно делать один салют на всех. организованный, как на 9 мая, например.
30-Беретта > производить беруши или наушники для собак додумаются только за границей. но у них нет этих новогодних салютов, потому.... увы :)
Гость
32 - 23.12.2013 - 19:23
Начиная с самого первого Нового года моей собаки беру ее на ручки после боя курантов и радостным возгласом САЛЮТ ИДЕМ СМОТРЕТЬ несу ее к окошку, она вместе со всей семьей с любопытством на каждый салют смотрит -)
Гость
33 - 23.12.2013 - 21:16
третий день стоп-стресса...в 5 утра тихо, гуляет с удовольствием...вечером выгнать на улицу не можем(
Гость
34 - 24.12.2013 - 09:09
[b]Советы, как спокойно встретить новый год.[/b]

1. Не оставляйте собаку дома одну.
2. Отведите ее в помещение, в котором не видно салюта.
3. При выходе на улицу используйте крепкий поводок и ни в коем случае не опускайте ее с поводка. Когда собака испугалась петард и выстрелов, она может пробежать многие километры. Обязательно сделайте бирку на ошейнике с адресом и телефоном владельца.
4. Дайте питомцу его любимую игрушку или косточку.
5. Если во время стресса он не склонен к поносу, хорошо накормите его в обед. Полный желудок успокаивает.
6. Включите музыку, лучше всего песни с равномерным ритмом.
7. Проявляйте равнодушие к звукам выстрелов и петард, попробуйте отвлечь собаку совместной игрой.
8. Игнорируйте паническое поведение Вашего питомца, ни в коем случае не пытайтесь его успокоить, это только ухудшит ситуацию.
9. Никогда не наказывайте собаку за то, что она боится.
Гость
35 - 24.12.2013 - 10:49
28-pupply >Светик у меня такой проблемы, как панический страх нет. Нервуха у моих бордосов отличная , в прошлом году, я была очень поражена, тем, что Ронда, она у нас по характеру валенок валенком, даже ужин решила доесть во время светопредставления. Но все равно, периодически появляется молодняк, для кого этот артналет первый,а если и нет новеньких, лучше перебдеть.... поэтому каждый год мы встречаем всем стадом вместе. А потом можно по гостям))))
Гость
36 - 25.12.2013 - 09:16
[quote=Акелла;33460896] Никогда не наказывайте собаку за то, что она боится.[/quote]

вот видимо именно поэтому уже вчера наша псина отказалась идти гулять с мужем...что для него всегда праздник. Он его ругает за трусость.
Со мной вышел...добежал до первого дерева, сделал дела и рванул домой. Похвалила. Второй раз вышли уже после 10 вечера...но тут какая то сволочь взорвала петарду...и опять истерика. ((
Гость
37 - 25.12.2013 - 09:17
стоп-стресс пока не помогает...что то мне подсказывает, и не поможет..
Гость
38 - 26.12.2013 - 00:42
Девочки!!!!!!!!!! собачек в дом,и все будет хорошо.
Гость
39 - 28.12.2013 - 14:36
38-эни > моя в доме...стрельба за окнами загоняет его в ванную...гуляет только в 5 утра, когда тихо...вечером не выгнать. Трусится и забивается под диван при слове *гулять*

так что все будет хорошо только после старого нового года. В прошлом году у нас собака с месяц возвращалась к привычному ритму жизни.
Кстати да...Стоп стресс не помогает(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены