К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Осторожно! Новый год.

Гость
0 - 14.12.2013 - 22:27
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Осторожно! Новый год.[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Уважаемые владельцы собак! Приближаются новогодние праздники и повсюду уже начинают взрываться петарды. Многие собаки очень пугаются этих выстрелов и в шоковом состоянии бегут куда глаза глядят, а затем, придя в себя в не знакомом месте, не могут вернуться домой. Даже те, кто в обычные дни выстрелов петард не боится, во время канонады в новогоднюю ночь буквально сходят с ума. Каждый год во время новогодних праздников теряется огромное количество собак, как породистых так и дворян. Собаки в ужасе срываются с цепей, рвут ошейники, перепрыгивают ранее не досягаемые для них заборы. Знаю случай, когда собака сидевшая на цепи и испугавшаяся взрывов петард в попытке перепрыгнуть забор на цепи повесилась. Пока, взрывов не так еще много, но собаки уже бегут.
Уважаемые собаководы! Убедительно прошу Вас во время прогулок, хотя бы 2-3 недели до праздника и столько же после него, не спускать собак с поводка. Пожалуйста, не взрывайте петарды в Ваших дворах, не наводите УЖАС на Ваших животных. По возможности, останьтесь с ними дома в новогоднюю ночь. Не оставляйте их во дворе, им очень страшно, заведите в дом хотя бы на несколько часов. Это поможет избежать Вам потери любимцев и сохранить им жизнь.
Каждый год, до и после новогодний праздников, мне звонит огромное количество людей с просьбой забрать с улицы мечущихся в страхе животных. Некоторым из них я могу помочь, но, к сожалению, мои возможности ограничены, помочь всем я не в состоянии. Поэтому и прошу Вас принять все меры, для того, чтобы Ваши животные не потерялись.[/td][/tr][/tr][/table]



Гость
41 - 28.12.2013 - 14:46
Беретта-Ну что посоветовать,укромное местечко,вы рядом,а вообще конечно -кошмар.
Гость
42 - 31.12.2013 - 14:18
уже пора эту тему не просто прикреплять..а делать единственной! чтобы ее видели даже идиоты! ну сил нет никаких! [b]ДЕРЖИТЕ СВОИХ СОБАК НА ПОВОДКАХ В КОНЦЕ КОНЦОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/b]
Гость
43 - 31.12.2013 - 23:45
а мы нормально, даже не вздрагивала во время кананады. тока глазами водила .
Гость
44 - 01.01.2014 - 01:06
Всех с НОВЫМ Годом!!!!!!!!!!!!!Мы тоже нормально,только щенок-прятался.
Гость
45 - 03.01.2014 - 23:05
Помимо недели приема стоп-стресса (который кажется не помогает), в 9 вечера дали таблетку новопассита. Собака вырубилась до утра. Салют пережили.
Но если честно, меня его тормознутое состояние даже испугало. Не думала, что так на собаку это лекарство подействует.
Спасибо всем за советы и уроки выживания.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены