К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что делать, если кошка атакует детей?

Гость
0 - 24.12.2011 - 10:20
В семье двое детей.Год и шесть лет. Папа любитель кошек.Дети тоже. Кошка с хорошим характером, красивая. Но когда дети начинают ее таскать не сдерживая нежных чувств, начинает очень сильно царапаться,старается лапами по лицу детей. Или просто лежит на кресле, мурчит, мимо идет малыш, ее не трогает, лицо как раз на уровне кошачьих лап. Кошка делает бросок, как бы играясь, стараясь лапами зацепить лицо. Папа уверен, что "все будет нормально, они сами виноваты, что к ней лезут". А я очень устала разнимать и постоянно контролировать местонахождение кошки по дому и "как бы что не вышло". Поэтому воюю чтобы кошечку куда-нибудь отдать. Что делать? Предполагаю, что сейчас в меня полетят помидоры как со стороны любителей животных типа "научите своих детей хорощо относится к животным" и со стороны родителей "типо, смотрит она спокойно как ее детей кошак царапает. ню-ню, кошечку жалко, детей не жалко". Можно без резких высказываний.


Гость
1 - 24.12.2011 - 10:32
Подстригите кошке когти. моя тож балда малолетняя сигает так когда мимо кто идет. так же отличное оружие брызгалка) кошки отлично все понимают. за выпускание когтей в игре получали щелбан по лапам, ну какое то время и все поняли. вот мелкая ток в прыжке не совсем себя контролирует потому маникюр регулярный, кохти подстричь и пилочкой подравнять чтоб совсем не острые, у их свой маникюрный набор)))
Гость
2 - 24.12.2011 - 10:35
я б такого не позволила
но у нас две кошкоморды никогда не обижали детей
а вот дети я бы не сказала
Гость
3 - 24.12.2011 - 10:35
У меня вот друга проблема старшая кошь наоборот все с собой позволяет делать, мелкий на нее стать пытается а она токо кряхтит и глаза выпучивает.боюсь очень что раздавят..
Гость
4 - 24.12.2011 - 10:36
2-sonik >я когда ей последний раз стригла она меня искорябала как тока увидела сию штуку
Гость
5 - 24.12.2011 - 10:36
1-Джейн Эйр >Видела в СП колпачки на когти)))) Девочки выставляли хвасты, ничего вроде, котЭ доволен ;)
Гость
6 - 24.12.2011 - 10:37
4-sonik >встать?
а моя пыталась пару раз лечь на нее
бедные кошки
Гость
7 - 24.12.2011 - 10:37
6-Дамасская__роза >их надо на клей клеить
я лучше подстрегу
Гость
8 - 24.12.2011 - 10:40
8-пузь >Сейчас посмотрела, да действительно, нужно клеить %)

[url]http://anticarapki.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=51[/url]
Гость
9 - 24.12.2011 - 10:47
Пузь попроси мужа помочь) еще можно 'запеленать' яв флисовый пледик заматываю если мелочь не дается но в основном без проблем главное не поранить не обрезать слишком сильно коготок потом точно фик дастся)
Гость
10 - 24.12.2011 - 10:53
Ух ты, какие антицарапки! Никогда не видела. Хорошая штука, ежели суперклеем присобачивать. Вернее, прикошачивать. Только, сдается мне, кошка в них с ума сойдет. Или привыкнет, как думаете? С нарощенными ногтями поначалу вон тоже неудобно, а потом и суши есть без палочек приноровиться можно.)))
Гость
11 - 24.12.2011 - 10:59
11-Джейн Эйр >))))) Почитайте отзывы. Я так поняла, что лучше брать, те которые мягкие, их кошки не сдирают ;)
Гость
12 - 24.12.2011 - 11:06
Итересно, а когда тюнингованая кошка идет по паркету, сильно цокает?
Гость
13 - 24.12.2011 - 11:14
Если дело плохо а кошка домашняя - когти можно удалить. Главное делать в нормальной клинике, где врачу не лень посидеть полтора часа со скальпелем, т.к. все проблемы, о которых пишут в сети - от когтерезки, а не от самой операции.
Цена вопроса - летом была 1500, сейчас не знаю. Своим кошкомордам когти сохранила, но у нас еще собака, от любви которой надо защитить себя, да и кошки во двор выходят. С кем перееду в квартиру - той, может быть, уберу.
ПС: астро недавно говорила, что кошачьи царапки - это нормально и не надо вмешиваться, пусть сами разбираются.
Гость
14 - 24.12.2011 - 11:20
4-sonik > знакомо, мне тоже приходится кошку от детишек защищать, у нее инстинкты самосохранения похоже отключены наглухо :\
Гость
15 - 24.12.2011 - 11:26
10-sonik >не я так не моги над животным издеваццо
я ща над этим подумала и когти подстригла не в ванной
и она спокойно перенесла
16 - 24.12.2011 - 11:28
14-Calli >Присодиняюсь.
Я бы коготки удалила от греха подальше, ну а потом пусть сами разбираются)))
Гость
17 - 24.12.2011 - 11:37
Атаковать кошку :)
Гость
18 - 24.12.2011 - 11:37
Удалять-жесть! Никогда бы своей кошке, не позволила удалить когти(((
13-Джейн Эйр >В мягких не цокает))))
Гость
19 - 24.12.2011 - 11:39
[em]Онихэктомия - удаление когтей - достаточно сложная операция, проводимая под общим наркозом. В зависимости от ситуации удаляют когти кошки только на передних лапах или на всех четырех конечностях.

В результате онихэктомии у кошки вместе с когтями отсекается концевая фаланга пальцев. Здоровье животного подвергается серьезному риску.

При неграмотно проведенной операции по удалению когтей кошке гарантирована постоянная боль в лапах и скованная походка, остеомиелит, инфекционные поражения тканей, ослабление мышц лап и спины, снижение чувства равновесия. Кроме того, если возникает абсцесс или удаленная фаланга начинает расти заново, необходима новая операция, предполагающая ампутацию третьей фаланги и антибактериальную терапию.
Неудаленная часть фаланги может начать расти заново, что также приведет к сильной боли.

Но даже если операция по удалению когтей прошла успешно, процесс заживления протекает весьма болезненно. В лучшем случае лишь на следующий день кошка сможет опираться на лапы (которые после операции бинтуются) и пытаться ходить. Хромать ваша питомица перестанет только к 5-7 дню. Кроме того, в течение 10-14 дней кошке придется носить защитный воротник, чтобы она не могла разлизывать швы. Только молодые животные могут пережить эту операцию относительно легко: удалять когти у взрослой кошки просто опасно.

В связи с удалением когтей у кошки может поменяться характер, ведь отсутствие когтей делает ее беззащитной. Так, прежде ласковое и подвижное животное нередко становится нервным и агрессивным. Кроме того, некоторые специалисты утверждают, что кошки, у которых удалены когти, чаще кусаются.[/em]
Кошмар((((
Гость
20 - 24.12.2011 - 11:59
не надо кохти удалять(( отдайте лучше жвотное...

антицарапки у нас были, хорошая штука, есть два НО! То что клеются обычным китайским вонючим клеем и у нашего кота врос это чехольчик в подушечку((( сама делала ему мини-операцию ,извлекала(( после этого просто стригу когти щипчиками для педикюра! штука классная,легко и быстро.
Гость
21 - 24.12.2011 - 12:21
21-Арвенсис >а есть специальный когтерез
им вапще классно
Гость
22 - 24.12.2011 - 13:04
Бедные кошки. Мужу с женой не повезло.
А нарощенные ногти и суууушии-признак колхозанок.
Предлагаю жене тоже ногти выдрать.
23 - 24.12.2011 - 13:21
"Знаю" двух кошек с удалнными когтями (только на предних лапах). Причем, когти им удалили даже не из соображений безопасности, а чтоб мебель и обои не царапали. Вот это действительно жесть.
Одну из двух лишенных когтей часто вижу. Характер не испортился. Операцию делали на дому. Восстановилась кошь быстро.
Очнь странно, что стерилизовать кошку благо, а лишить ее когтей - издевательство). По-моему и то, и другое хозяева делают только для своего удобства.
Гость
24 - 24.12.2011 - 13:27
1-Джейн Эйр > не надо отдавать кошь, жалко, но что бы сделала я:
на когти колпачки - удобно-не удобно теперь это ее проблемы, привыкают кошаки и она привыкнет
по всей квартире понаставить брызгалок - при малейшей попытки атаки брызгаете водой, желательно конечно ловить именно момент когда кошь готовится к атаке.
если вы уходите из комнаты забирайте кошку с собой или закрывайте в отдельном помещении.
подавать коше успокоительный сбор - Кот Баюн.
Свободно передвигается кошка по квартире, когда дома муж - пусть контролирует, кстати а при нем она кидается на деток?
Кошка стерилизована? постарайтесь вспомнить - атаки на деток связаны с временем года?
Ну и конечно учить деток обращаться с кошкой это обязательно, но я думаю вы и сами это знаете.
У кошки есть "домик"? без разницы это настоящий кошачий домик или просто место где ее НИКТО не трогает.
Покажите деткам что с кошкой можно играть не трогая ее - перышки на удочке, шарики, заводные игрушки, первое время пусть все проходит под вашем или мужа контролем.

У кошки просто эмоциональная перегрузка, поэтому она видимо и кидается, попробовать утомлять ее ну и лишний раз не трогать руками.
Как-то так, ИМХО конечно :)
Гость
25 - 24.12.2011 - 13:30
24-Anna Julia > неть, это разное.
Кошка живущая в доме так же как и уличная страдает от гормонов, которые прут, и если уличная кошь спариваясь эти гормоны утихомиривает, то у домашней кошки это переходит не только в агрессию, но и в заболевания гинекологического плана, и гораздо хуже когда такую операцию потом приходится делать экстренно.
А удаление когтей - это отсечение фаланги, для кошки это потеря контроля над собственным тела, кошка не может при падении ухватиться за поверхность.
Гость
26 - 24.12.2011 - 13:31
25-Гремлин_ > лучше уж отдать. Нормальным людям. А не тем, кто рассказывает что колпачки на когтях это проблемы кошек.
Лучше не заводить животное чем завести и издеваться.
Тьфу блин, живодерки.
Гость
27 - 24.12.2011 - 13:35
27-Magic Кошка > Странная позиция, во-первых где найти этих нормальных людей, которым нужна чужая взрослая агрессивная кошка, во-вторых кошка этих людей любит, а то будут чужие люди, чужой дом, чужая семья, это вызовет у кошки сильнейший стресс, в итоге она может еще и сцать начать ходить где попало, думаешь ее там будут любить? ох, сильно сомневаюсь.
А колпачки на лапах не такая уж и трагедия это лучше новых хозяев или ампутации когтей.
Гость
28 - 24.12.2011 - 14:05
Нет, кошка вовсе не агрессивная. И особой любви к хозяевам не испытывает. Так, фоновое животное. Это муж сначала думал, что кошь шибко его любит "и спать она ко мне под бок приходит" и "встречает после работы". Но с включением отопления ночевать стала в другом "тепленьком месте", на батарее, да и встречание активное в случае, если ей принесли угощение в сумке-сырое куриное филе, очень она его любит. Ее уже отдавали пожить к моей маме, когда младший родился. Она с полгодика потерпела, потом поняла, что не хочется ухаживать за животным и вернула. Любые операции исключены, даже укол антимяу считается преступлением и живодерством. Стерилизация еще хуже.Удаление ногтей тем более. Колпачки или подстригание-это нормально.
Гость
29 - 24.12.2011 - 14:14
23-согласна, моя свекровь то же самое говорит. Я не подарок... А вы то что шипите так и шерсть дыбом? С вами-то всем повезло... Такая славная. Или воспринимаете удаление кошачьих ногтей как личное оскорбление? Не волнуйтесь вы так, вам никто ничего выдирать не будет.)))
Гость
30 - 24.12.2011 - 14:21
29-Джейн Эйр > "даже укол антимяу считается преступлением и живодерством" - кем считается? кошкой? :)
А какой у кошки возраст?
Гость
31 - 24.12.2011 - 14:31
Кем считается? Мужем, конечно же. Это ж его любимый питомец, он и решает, что ей можно, а что нет.
Гость
32 - 24.12.2011 - 14:38
Мда, ну если операции - преступление (я не автору) - то что тут скажешь?
Знакомая работала в ветклинике: за месяц в клинике в тяжелом состоянии из-за гормональных сбоев оказалось больше 80 кошек и котов. многие хозяева, узнав, что котят больше не будет, предпочли усыпить животное. Животное, которое дерет мебель или обижает детей тоже чаще усыпляют или выкидывают, удалить когти - "негуманно". Одного кота отдали на кастрацию и тут же бросили, в клинике. Другой кот был без когтей на одной лапке - это "не кот", отказались. И это только то, что тут "в тему".
Знаю четырех мужчин, живущих без третьих фаланг на пальцах (несчастные случаи, конечно, но двое сами не захотели сохранять "мертвые" фаланги). Боль их не мучает.
Может кто задумается?
Гость
33 - 24.12.2011 - 14:55
Не считайте буквально-"преступление". Просто операции не подходят по убеждениям. Я хоть нейтрально отношусь к кошкам, но операции по стерилизации или отрезанию ногтей тоже как то не по душе.Если бог дал определенный "набор органов", то менять что-то по медицинским показаниям только. Кошка молодая, года 3. Так что буду пока осваивать специальность кошачьей маникюрше. А там, если не поможет, попробовать кошачьи колпачки. Будет у коши на Новый год костюм Фредди Крюгера...
Гость
34 - 24.12.2011 - 16:00
Жалко кошку. Отдайте ее тем, у кого она будет спокойно жить. Например, маме своей или свекрови.
Гость
35 - 24.12.2011 - 16:16
34-Джейн Эйр > Колпачки прекрасный выход! Абсолютно гуманно, так же, как и ошейник! Сначала тоже не удобно, потом привыкают!
А насчет стерилизации! Лучше уж сделать операцию один раз, еще лучше, пока молодая, чем потом вытаскивать кошку с того света из-за пиометры или пачками складировать никому не нужных котят!
Гость
36 - 24.12.2011 - 16:45
Они (дети и кошка)сейчас делят активно территорию. Стоит соблюсти несколько правил и в доме будет мир и покой.
1. Кошке нужно свое место. Не просто домик в углу, запретный для других, а убежище, куда никто не достанет. Например коврик на шкафу - вам стоит только дорогу туда организовать, по лесенке или полочкам.
2. Дети не должны тискать жиотинку. когда та не подходит сама.
3. Кошка должна считать детей выше себе по рангу - сейчас она их воспитывает их как котят, шлепками и укусами.
4. На переходный период и антицарапки подойдут.
*Полсе стерилизации характер кошки станет мягче, а пиометра как раз от уколов и таблеток быстрее развивается. Свою кошку прооперировала в 10 лет и сильно жалею, что не сделала этого раньше. Мало того, что все годы кошка была озабочена по два раза в год, не ела, не пила, только орала и худела. Так ещё и ранняя стадия опухоли, ТТТ успели вырезать.
Гость
37 - 24.12.2011 - 18:15
Calli вы никогда не были свидетелем картины, когда кот с ампутированными фалангами пальцев безуспешно пытается, спасаясь от собаки, влезть на дерево и оказывается разорванным собакой?
Кошка с ампутированными фалангами пальцев - инвалид.
Эти операции ветеринарам законодательно запрещено делать в США и ряде других стран.
Гость
38 - 24.12.2011 - 18:53
38-white runt >зачем делать операции уличной кошке?
А в США много что запрещено законодательно, в том числе ситуации из серии "кот удирал от собаки". И, кстати, стерилизовать животное там почти обяз (почему собака без поводка?). И да, зато стерилизуют там почти всех животных. ;)
Гость
39 - 24.12.2011 - 19:09
39-Calli > а вы точно наете что ваша кошка совершнно счайно не кажется на улице? Ну вот в дверь шмыгнула, и переноски сбежала, в "деревню" переехала - да мало ли случаев((( просто в окно выпала и под балконом сидит. У знакомых такой инвалид важды с 7 этажа летал - и сетки не помогли, один раз месте с сеткой и спланировал. Двое суток искали, а вокруг полно собак, думали уже того.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены