К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что делать, если кошка атакует детей?

Гость
0 - 24.12.2011 - 10:20
В семье двое детей.Год и шесть лет. Папа любитель кошек.Дети тоже. Кошка с хорошим характером, красивая. Но когда дети начинают ее таскать не сдерживая нежных чувств, начинает очень сильно царапаться,старается лапами по лицу детей. Или просто лежит на кресле, мурчит, мимо идет малыш, ее не трогает, лицо как раз на уровне кошачьих лап. Кошка делает бросок, как бы играясь, стараясь лапами зацепить лицо. Папа уверен, что "все будет нормально, они сами виноваты, что к ней лезут". А я очень устала разнимать и постоянно контролировать местонахождение кошки по дому и "как бы что не вышло". Поэтому воюю чтобы кошечку куда-нибудь отдать. Что делать? Предполагаю, что сейчас в меня полетят помидоры как со стороны любителей животных типа "научите своих детей хорощо относится к животным" и со стороны родителей "типо, смотрит она спокойно как ее детей кошак царапает. ню-ню, кошечку жалко, детей не жалко". Можно без резких высказываний.


Гость
41 - 24.12.2011 - 20:26
Автор, во-первых стоит удалить кошке когти,тогда избежите хотя бы царапин у детей.тем более раз метят в лицо-не дай бог глаза малышу зацепят. ну и лупить соответственно кота-может и не способ,но я бы лупила.
Гость
42 - 24.12.2011 - 20:39
41-Kroshka_s >Ого совет!!! Зачем удалять когти, если есть колпачки?? Удаление-это ужасная и ненужная процедура!! А лупить????!!! Вы совсем офонарели????! Детей своих лучше лупите!!! "но я бы лупила"!!! ППЦ!!!!!!
Гость
43 - 24.12.2011 - 20:55
Кошку надо воспитывать. У нас дома много кошек, живем в деревне. Мама воспитывала их следующим образом, каждую весну, когда вылуплялись цыплята, мама брала цыпленка, кошку, и тыкала ее носом в цыпленка, говорила нельзя и кошка получала по носу, так скажем превентивно. В итоге - все цыплята целы.
Гость
44 - 24.12.2011 - 21:07
42-catidog > у вас есть дети?? странная реакция однако! Никого нельзя бить ни детей ни животных...
Гость
45 - 24.12.2011 - 21:09
22-пузь > что-то не получилось им ничего, тупое там лезвие только мучить животинку. А чичас так и вапще не обрезаем ничего ,ттт кот его терпит. Только дивану не повезло((((
Гость
46 - 24.12.2011 - 21:13
44-Арвенсис >Нет, детей пока нет! Согласна, НЕЛЬЗЯ бить ни тех, ни тех! НИКОГО, кто слабее!!! Я просто искренне ненавижу тех людей, которые могут себе это позволить!!! Да и слово какое - "лупить", т.е. это ни один раз дать по носу, в воспитательных целях, а именно БИТЬ!! Представила эту картину....Ужас!
Гость
47 - 24.12.2011 - 21:19
[quote=Джейн Эйр;22257549]Но когда дети начинают ее таскать не сдерживая нежных чувств, начинает очень сильно царапаться,старается лапами по лицу детей. [/quote]
А вы от зверя вообще чего хотите? естественно, она будет и вырываться, и царапаться.
Гость
48 - 24.12.2011 - 21:26
Мой муж говорит так же. Что мы хотим от зверя. Че эти дети ее трогают. Она ни в чем не виновата. Оно то так, но фактически приходится постоянно контролировать место кошки, и, при необходимости прятать ее в другую комнату. Не успел=поцарапанный ребенок. Напрягает это, если честно.
Гость
49 - 24.12.2011 - 21:29
43- у меня кошка так же воспитана. И, когда видит, что я смотрю, детей не трогает. Но, стоит отвернуться, и она снова царапается. Глянешь-прикрикнешь-понимает ведь, что нельзя.
Гость
50 - 24.12.2011 - 21:32
Мдяя надеятся что у нас запретят удалять кошкам когти не приходится(((
Гость
51 - 24.12.2011 - 21:45
Надеяться.
я притащила дикого котёнка када мелкому ыл год. соотв её активно-дикие полгода пришлись на его не менее активно-познавательные 1,5. ну царапала иногда ниче страшного.. он и без нее весь в ссадинах и синяках ходил, одним больше одним меньше не так уж важно. и все на лице. вот сёдни весь нос ободрал. дома. даж не плакал, играл себе в комнате кошь дрыхла на кухне на батарее я посуду мыла. пришел уже подранный 0_о
Гость
52 - 24.12.2011 - 22:37
-Джейн Эйр >ой и как же я Вас понимаю. У самой кошка такая же врединка. Очень её люблю, но детям иногда достается. Преимущественно младшей. Видимо воспитывает она её. Маникюр, колпачки, махалочки, фантики от конфет на веревочке(это самый писк, пищат все) САМОЕ хорошее решение. А смотреть как дети с ней играют одно умиление.
Гость
53 - 25.12.2011 - 10:31
49- она не понимает что нельзя, а просто реагирует на недовольную и громкую интонацию Вашего голоса.
Удивляет сама тема и высказывания в ней- получается что кошка дороже здоровья и безопасности детей ?!
42 - совет вообще из ряда выходящих,лучше бить детей,но оставить кошечку в покое!!! Автору этого совета могу только посочуствовать и постарайтесь никогда не иметь детей,они вам противопоказаны, вернее вы детям.
Гость
54 - 25.12.2011 - 11:32
Как же прав был бессмертный Михаил Алексеевич, когда устами проф. Преображенского изрек что то там о дислокации бардака...
Недавно по зомбоящику услышал *гениальную* фразу
[em]"Мировая общественная элита [b]была возмущена[/b] поведением вулкана Эйяфьядлайёкюдль, извержение которого нарушило регулярное авиасообщение..."[/em] Забавно, общественность иск в суд на вулкан не подала?!

Автор, всё очень просто, Вам нужно [b]понять[/b] причны такого поведения коши. Иначе можно лупить кошь, возмущатся пеплом вулкана, следствия причины это не устранит.
Гость
55 - 25.12.2011 - 12:06
53-Той Кноппи >Конечно же буду спрашивать вашего разрешения перед тем, как завести ребенка:)
А уж чего чего, а мать из меня будет хорошая! По крайней мере мысли не появится никогда ударить ребенка, а уж "лупить" тем более!
Гость
56 - 25.12.2011 - 12:07
Скорпион, а где в моих словах вы увидели нецензурную лексику??
Гость
57 - 25.12.2011 - 12:13
А если по теме, то вам уже все посоветовали: на когти - антицарапки, желательно стерилизуйте, и при каждой попытке напасть - прыскалкой в мордочку(прыскалка - обычная, для цветов)и будет все у вас хорошо! И не слушайте этих живодеров, сейчас насоветуют.....
58 - 25.12.2011 - 12:20
57-catdog >Да не впечатляйтесь вы так)))
Сказать - не значит сделать)
А когда дти появляются, то приоритеты, как правило, мняются,да. Даже у самых махровых кошатников-собашников. Придет время, сами в этом сможете убедиться.
Гость
59 - 25.12.2011 - 12:20
А вообще, когда я была маленькая, мой кот тоже меня царапал, причем не просто так, а именно нападал, когда я сплю! Родители сказали, что еще хоть раз поцарапает, они его отдадут... Ну опять я однажды просыпаюсь, а кот схватил 4-мя лапами мою руку - задними дерет со всей силы, так еще и кусает) Естественно рука в кровь, а я сразу в длинный рукав)) Никто ничего не заметил))
А виновата была только я) Когда его принесли, он очень всего боялся, ну а я конечно же решила его потискать и побегать за ним! Вот и получала по заслугам!
А закончилось все, тогда, когда я перестала его трогать! Теперь лучшие друзья с ним уже 14 лет))) Так что просто объясните ребенку, что трогать кошку НЕЛЬЗЯ и будет мир!:)
Гость
60 - 25.12.2011 - 12:25
58-Anna Julia >Конечно меняются, я не спорю, и у меня поменяются) Но все проблемы решаются гуманно, а не "средневековыми" методами!)
Для меня пример - моя подруга)
Живут в 2-х комнатной квартире с мужем, ее родителями и маленькой дочкой! В доме собака, кот и попугай (жако), поверьте, тоже не сладко, то попугай кричит, то кот))) Так мысли не было никогда "лупить" их))
Гость
62 - 25.12.2011 - 16:04
Ой, Скорпион, я извиняюсь.... Ник другой, а я и не заметила:)
Гость
63 - 25.12.2011 - 20:15
53-Той Кноппи >Как раз понимает, что нельзя, не на интонацию реагирует. Когда на нее смотришь, она паинька. Когда чуть опаздываешь с контролем, входишь в комнату и видишь картину...ну вот тогда и прикрикнешь. Вот и пытаюсь изолировать, но жалко же взаперти держать, вот и ходишь за ними весь день. Сейчас у обоих детей царапины на лицах. Подлое животное.((
Гость
64 - 25.12.2011 - 20:37
63-Джейн Эйр > да причем тут подлость? Посмотрите как кошки котят воспитывают - зубами за шкирку, когтями за попу или лапой по мордасам. Вот и детей шлепает точно так же. Дайте ей дорогу на шкаф, будет там сидет сама себе приятная и на всех сверху взирать.
*Моя доча тоже пару раз ходила с царапинами на щеке в подобном ворасте. Но я сразу объясняла что кошка отбивается от тебя, не трожь её пока она сама не подойдет - все и устаканилось. За хвост не таскает - никто никого не царапает. Просто так кошка тоже кидаться не будет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены