К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бегучий лабрадор и как с этим бороться?

Гость
0 - 16.12.2013 - 08:19
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Бегучий лабрадор и как с этим бороться?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Девочки, Ларри которого мы с таким трудом нашли и оставили у себя постоянно пытается удрать.
Он оочень умело лапой открывает все двери и спасают только замки, но трое детей и конечно кто нибудь да забывает, в итоге собака во дворе. , но там забор и он не сбежит, а вот ворота автоматические и если в этот момент приедет муж, он удерет.
Уже так было и я бегала за ним по всей Пашковке, зову, не подходит, бежит куда глаза глядят, поймала в тупике, когда рванул мимо меня.
Я конечно все понимаю, он жил на улице и привык, но как же так дальше то жить?
Получается с поводка его вобще отпускать нельзя, ни на природе, ни на море, он просто удерет...
Я уже повесила на него жетон с телефоном, но ведь это может и не спасти...
Как с этим бороться?
Привыкнет ли он к нам и не будет убегать или это зов природы и труба?
Я его очень люблю, пес интересный, но весьма не воспитанный. , таскает еду со стола и лезет в кровать))))
Но самое страшное это побег и как побороть эту бегучесть?[/td][/tr][/tr][/table]



Гость
1 - 16.12.2013 - 08:22
думаю кинолог вам сможет помочь,и курс окд
Гость
2 - 16.12.2013 - 08:27
Даже элементарно, рванул резко и поводок вырвал из рук и всё будет бежать изо всех лап....
Как то можно научить его послушанию в три года?
Может кинологи помогут перевоспитать?
Может кастрировать, это помогает?
Гость
3 - 16.12.2013 - 08:28
Гренка-вот и я думаю о кинологах, но он идет рядом и слушает когда говорю, а вот когда волю почуял, то все я не авторитет
Гость
4 - 16.12.2013 - 09:20
Конечно то что я предложу для Вас скорее всего не вариант, но мне очень помог. Когда мой кобель стал бегать из дома мы купили ему подружку ( именно суку). С тех пор ни разу не сбежал.
Предвижу вопрос, на который сразу отвечу: вязки у них ни разу не было. В этом смысле мы не преследовали цель.
Гость
5 - 16.12.2013 - 09:35
Подагра-спасибо, я от одной собаки шерсти целый воз убираю, вся одежда, диван, пол, все усыпано, а от двух так взвою)))
У меня во дворе есть девочка, стаф, 8лет, они с ней играют и это не спасает от попыток побега.
Они все разные и этот парень почуял свободу, его думаю ни одна дама не заставит дома сидеть))))
Гость
6 - 16.12.2013 - 09:49
У моего отца такая же бегучая собака. Никакие дрессировки не помогли. Спасает только высокий забор и постоянно запертые ворота и калитка. И с возрастом стала поспокойней.
Гость
7 - 16.12.2013 - 09:56
Linda -так то это все печально.....
Я конечно делаю все что бы он не сбежал, надеюсь больше ему это не удастся. ..
Гость
8 - 16.12.2013 - 10:06
Добрый день у нас в компании собачников есть лабрик ему 4года и он все время куда то бежит. Постоянно что то ищет на мусорке, за собакой очень хороший уход но что им управляет неизвестно. Я так думаю у них это в гене гдето заложенной, но есть и исключение очень воспитанные особи.
Гость
9 - 16.12.2013 - 10:30
Кастрирован?
Гость
10 - 16.12.2013 - 10:31
Я думаю, что гены "бегунов" племенной ценности не преставляют. Пусть бегает...
Гость
11 - 16.12.2013 - 10:32
9-Caracule >Кастрация в этом случае малоэффективна. У моего отца собака стерилизована, а у моих знакомых такой же бегучий кобель, и кастрация на него никак не повлияла.
Гость
12 - 16.12.2013 - 10:50
2-lesik > У моих знакомых стаффка, 2р. они с ней проходили курс окд, первый раз она месяц жила в школе,занималась и с хозяевами и без, спустя полтора года они снова обратились к кинологу(именно из-за побегов) и повторно прошли курс окд, уже только с хозяином. На площадке все было отлично, гуляя на поводке выполняла любые команды, но если ее спустить с поводка... тут она стайлер)) Догнать ее можно было на машине, на подзыв ни как не реагировала(было ощущение, что глухая), поймать можно было только окружая ее с нескольких сторон. По мимо этого, собака во дворе их дома гуляла исключительно под присмотром, т.к. подкопы под забор делала быстро и профессионально. Она с самого детства умела просачиваться в любые щели. А в погоне за котом например 2х метровый забор ей не помеха, особенно если рядом дерево.
Гость
13 - 16.12.2013 - 10:56
11-Linda > наш кобель немного успокоился после кастрации - раньше тоже ловила, особенно, если в округе стаи собак бегали. Сейчас достаточно сказать "нет" и он идет дальше. Но у него уже и возраст - 8 лет почти.
Гость
14 - 16.12.2013 - 11:12
А кто нибудь интересовался подобными штуками [url]http://gdesobaka.ru/?[/url] На амазоне и ибее очень много подобных штук по более гуманным ценникам. Может у кого есть подобные девайсы?
Гость
15 - 16.12.2013 - 11:58
Заинтересовал этот девайс [url]http://www.garmin.ru/portativnye-turisticheskie-navigatory-cat/gtu-10.html#.Uq7AyvRdVlw[/url]. На ибее стоит 120 долларов с доставкой.
Гость
16 - 16.12.2013 - 12:10
[quote=lesik;33343693]от одной собаки шерсти целый воз убираю[/quote]
немножко не в тему. фурминатор не пробовали?

и в тему. есть такой плохой по части морали способ... ошейник с эл. зарядом с удаленным включателем... но как самый крайний вариант стоит учесть для дрессуры. не факт что поможет, конечно
Гость
17 - 16.12.2013 - 12:20
[quote=lesik;33342642]там забор и он не сбежит, а вот ворота автоматические и если в этот момент приедет муж, он удерет.[/quote]
можно отделить участок ворот и калитки? типа задний двор и фасад? чтобы собака на пути из дома встретила еще одну калитку?
18 - 16.12.2013 - 12:25
А он бежит КУДА-ТО или ПРОСТО бежит?
Гость
19 - 16.12.2013 - 12:44
17 Мы используем этот отлично себя зарекомендовавший вариант. Зона "парковки авто" отделена от участка, доступного для выгула собак, 2 метровым забором с хорошенько запирающимися калитками.. Собашки у нас правда не бегучие, но совсем не хотелось бы, чтоб азиатка оказалась у открывающихся ворот в момент проезда мимо почтальонши на велике .. (мы ее просто "обожаем"!!!)
+100000 насчет фурминатора. Отлично справляется и с шубой азиатки (чтоб клочья во дворе не летали) и с линькой домашних собашек и котэ!
14-15 Очень интересный приборчик. Наверное неплохо таким "оборудовать" особо склонных к побегам охотников и лаек...
Гость
20 - 16.12.2013 - 13:03
19-ul4a >15-Dimentiy new >главное в таком деле чтобы приборчик не сняли добрые люди, пока вы собаку ищете. если собаки доброжелательные по натуре, то с них ошейники снимают на раз :(
Гость
21 - 16.12.2013 - 13:06
19-ul4a >угу. я тоже думаю такой вариант достаточно хорош + собака скорее всего не попадет случайно под хозяйскую машину. на моей памяти у родных было уже два случая давления кота и один щенка :( жуть
22 - 16.12.2013 - 13:12
У нас тоже зона внешнего забора и парковки отделена от остального двора. Даже если кто-то из них проскочет во внешний двор, то всё ж не на улицу. И когда народ идёт вдоль забора, собаки не беснуются.
Гость
23 - 16.12.2013 - 13:26
20-Акелла > Это же для экстренных случаев. И конечно для быстрого реагирования. Хотя если бы этот девайс приделать на трудно снимаемый ошейник, было бы лучше. 20-30 минут существования на шее сбежавшей собаки сего девайса вполне достаточно.
Оградить зону парковки сложно. У меня всего 4,8 соток земли. И собаке побегать негде будет и весь двор разбит на крохотные участки.
Гость
24 - 16.12.2013 - 13:32
23-Dimentiy new >аналогично 5 соток. оградили...
с прибором придется и правда быстро реагировать. на всякий случай думаю стоит, если собака бежит все время
Гость
25 - 16.12.2013 - 14:00
Акелла -фурминатор конечно же есть, но он пух вычищает а вот остевой волос сыпется
Гость
26 - 16.12.2013 - 14:02
Отделить участок дороги к калитке невозможно, так как машины тогда придется ставить неизвестно где, двор и так маленький и узкий
Гость
27 - 16.12.2013 - 14:04
Татьянатут-бежит неизвестно куда, просто бежит куда глаза глядят...
Гость
28 - 16.12.2013 - 14:23
14-15 Отличные девайсы, правда цена у них аххх...
Гость
29 - 16.12.2013 - 14:43
Я бы купила пару таких ,только конечно хочется с ценой определиться, есть ли хорошие и по доступным ценам?а то 14 тыс дороговато для одного такого девайсы, а собак бегущих у меня две, еще есть азиат, но он у нас в Мезмае, парень 7месяцев и тоже любитель удрать, сидит в вольере, гуляет на поводке и когда мы рядом не уходит, а только отвернись и забудь на пару минут и все, ищи свищи...
Гость
30 - 16.12.2013 - 14:47
28-lesik > С ибея примерно 4 тысячи входит [url]http://www.ebay.com/itm/Garmin-GTU-10-Waterproof-Handheld-GPS-Locator-Tracking-Device-010-00887-10-/181255808776?pt=US_Tracking_Devices&hash=item2a33b02708[/url]
Включен год обслуживания. Потом еще 50 баксов в год за обслуживание. Регистрация девайса на глобальном сайте. Так что разницы нет где покупать. Хотя лучше этот момент уточнить на каком нить туристическом форуме.
Дороговизна их кажущаяся. Когда собакис убегает готов гораздо больше отдать, лишь бы знать где он сейчас находится.
Гость
31 - 16.12.2013 - 14:49
Если с ибеем не знакомы, пишите. Расскажу как сделать покупку. Там покупать надежней чем в Российских интернет магазинах.
Гость
32 - 16.12.2013 - 15:09
при покупке датчика из-за бугра уточните у продавца, что устройство будет работать в РФ
Гость
33 - 16.12.2013 - 15:10
[url]http://husky.forum.ru/index.php/topic,32428.0.html[/url] есть большой отзыв об устройстве
Гость
34 - 16.12.2013 - 15:42
Dimentiy new -Спасибо! С ибеем незнакома, буду рада помощи))
Гость
35 - 16.12.2013 - 16:19
34-lesik >

Получится использовать в России купленный в США Garmin GTU 10?
У него план обслуживания по Америке.
Можно ли подключить по России?

Это что-то типа трекера с прошитым номером какого-то ихнего оператора сотовой связи. Искать надо сможет ли его кто-нибудь перепрошить под какого-то российского оператора. Да так, что бы гармин согласился его после этого обслуживать.
Задача не тривиальна даже на первый взгляд. Думаю в процессе всплывут не очевидные в начале проблемы.

Именно по этому зоной работы гармин указал конкретную территорию.

Если в чем-то ошибся в своих предположених меня очень быстро исправят.

[url]http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/showpost.pl?Board=gpsgeneral&Number=142015&page=0&view=collapsed&mode=flat&sb=5[/url]

Если купить в США Garmin GTU 10 (зона обслуживания США) можно будет использовать в России - изменить зону обслуживания?

Изменить зону обслуживания не получится.

[url]http://nuvi.ru/forum/forum24/topic15465/[/url]

а так же как я поняла заменять прибор по гарантии никто тут не будет. придется отправлять туда.
на форуме хасок пишут, что им прибор три раза уже меняли по гарантии

[em]Кому интересно. Пользуемся GTU 10 с мая месяца. Уже третий по гарантии!!! Справедливости ради меняют за минуты - ни каких проблем.
Воды не боится. Пес из воды не вылезает. трекер плавает вместе сним. Подозреваю что первый глюкнул имено из-за воды. Не факт, но умер именно в период активных купаний. Обещанный карабин - полное г..о Сломался через неделю. не для хасей. очень тонкий металл. Протерся мгновенно. чехол так не заслуживает доверия - так же не для хасей. Намокает. тяжелеет и липучка открывается сама по себе - спасал карабин. уже покупной обычный. Через 3 месяца разошлись нитки на чехле и умерла змейка. Незачет. тем более отдельно не продается. Методом проб и ошибок сшили другой, на ошейник прикрепили намертво.
По габаритам очень удобен. Не мешает собаке вообще. Родной чехол тоже не мешал.
По работе. Идеален для города. В лесу очень тоскливо со связью, но если уж сбежал, то шанс что пробьется есть. Спасал в таких случаях. обещанные 7 дней работы аккумулятора - забудте. максимум 5 если установить отчет по требованию и запрашивать координаты раз 10 за день. 3дня - то что можно смело гарантировать. опять же скидку на то, что пес постоянно в воде. ( Улыбкапо описанию не собака а бобер получается, но что есть )
Последнее время проблемы с обновлениями данных. определяет место точно. но ответ на запрос приходит часа через 3-5. Из-за этого пришлось поменять один трекер на другой. Не изменилось. В магазине грешат на проблемы с сервером. 2 недели не разобраться с сервером для такой фирмы. считаю перебор. Сегодня на прогулке все работает.
Скажу свое мнение: Штука не успокаивает на все 100, многовато отказов, но доволен. Спасала пару раз от паники, и регулярно на даче знаешь где бродит друг. Если интересно, сброшу фото.[/em]
Гость
36 - 16.12.2013 - 16:43
33-Акелла > Спасибо за отзыв! Устройство работать в России будет точно. Оно по всему миру обязано работать. А вот с регистрацией надо уточнить, о чем я раньше писал, но с вероятностью 99,9% проблем не возникнет. Такие штуки должны быть глобальны исходя из своего назначения.

34-lesik > зайдите в евросеть, приобретите у них дебетовую карту "Кукуруза" Стоит она 100 рублей, которые потом падают на счет этой карты. Этой картой удобно расплачиваться. Светить основную карту, если есть, не стоит. К тому же у Кукурузы очень хорошая конвертация. Заходите на сайт [url]https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/home[/url] и регистрируетесь там.После регистрации Вам будет нужно привязать карту к пэйпалу. Этот процесс пошаговый и интуитивно понятный.
Ибей работает только с платежами пэйпал. В случае если Вас обманет продавец, что маловероятно, Вам вернет денюжки пэйпал.
Потом обязательно отключите конвертацию валюты пэйпалом, это дорого. Банк кукурузы конвертирует по более выгодному курсу, без процентов, по курсу ЦБ. Только из-за каких то особенностей резервирует сумму большую на 2% чем необходимый платеж. Эти 2% потом возвращаются на карту. Остаток на карте после покупки можно использовать в любом магазине.
Как отключить конвертацию пэйпалом можно посмотреть здесь [url]http://www.vxzone.com/payment/paypal/262-paypal-conversion.html[/url]
Теперь Вы к оплате готовы. Надо только положить необходимую для покупки сумму на карту в любом магазине евросети.
Дальше регистрируетесь на [url]http://www.ebay.com/[/url]. Он сейчас на русском, проблем не возникнет.
Дальше заходите сюда [url]http://www.ebay.com/itm/Garmin-GTU-10-Waterproof-Handheld-GPS-Locator-Tracking-Device-010-00887-10-/181255808776?pt=US_Tracking_Devices&hash=item2a33b02708[/url]
Там после описания товара есть закладка "Доставка и оплата". Заходите туда. Видите что продавей отправляет товар в Россию. Это очень хорошо. Смотрите стоимость доставки. Там их 3 вида.Вы можете прочитаь в нете чем они отличаются. В основном скоростью. Я бы выбрал средненюю по стоимости доставку. При этой доставке выдадут трэк номер, по которому Вы сможете следить за посылкой на сайте почты России. Дальше все просто. Товар в корзину и оформляете. Все пошагово и понятно. Инструкций море. Адрес свой забиваете английскими буквами, например ulitsa krasnaya. Это что бы почтальонам понятно было куда извещение нести.
Если что, пишите в личку.
Гость
37 - 16.12.2013 - 16:45
36-Dimentiy new >на самом деле не должны. в США и, например, Японии свои стандарты связи. поэтому я думаю [b]99% что оно не будет работать в РФ[/b]
позвоните в оф. представительство гармина в РФ и уточните. по крайней мере, у них на форуме люди пишут, что не работает оно с нашей сетью
Гость
38 - 16.12.2013 - 16:45
35-Акелла > Спасибо, изучу.
Гость
39 - 16.12.2013 - 16:46
ну и гарантия. [b]примет ли Москва эти приборы из США?[/b] с учетом того, что глючат они, судя по отзывам, частенько


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены