К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм-2012-2013

Гость
0 - 31.12.2011 - 23:42
Сайт Краснодарского параклуба: [url]http://parakuban.ru[/url]
Сайт Майкопско-Лабинского параклуба: [url]http://skywolf.ru/[/url]
Сайт Анапского клуба [url]http://www.flyanapa.ru[/url]

Места для полетов в Краснодарском крае [url]http://www.parakub.d-n-t.ru/FlyPls.htm[/url]
Все летные места с картой: [url]http://parakuban.ru/letniemesta/[/url]
Подборка прогнозов: [url]http://parakuban.ru/weather/[/url]

Просьба не засорять тему:
- объявлениями по продажам и покупкам оборудования.
Купить-продать-подобрать снаряжение можно здесь, в разделе «Купи-продай»:
[url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?p=22393673&posted=1#post22393673[/url]
- ФЛУДОМ и разборками, для этого есть «Курилка парапланеризма»
«забивать косяки» и флудить можно здесь:
[url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=2011117[/url]




Отредактировано Разделительная Полоса; 03.01.2012 в 14:02. Причина: корректные ссылки
Гость
15641 - 29.12.2013 - 09:16
ДЛЯ МОЦАРТА:
12 признаков того, что у тебя развивается гордыня

1. Потребность всегда быть правым и доказать это окружающим.
2. Потребность давать советы тогда, когда этого не простят. Тем самым намеренно подчеркивать свое превосходство. Стремление сказать решающее слово.
3. Потребность заставить делать людей так, как этого хочешь ты, ведь только ты знаешь как правильно и всех научишь.
4. Позиция неофита: «Я лучше всех знаю, как надо жить и я всем расскажу. И это должно быть только так и не иначе».
5. Гиперответственность. У мужа все хорошо? Это благодаря тебе. Хорошая погода? Ты постаралась. Ты все делаешь сама, взваливаешь на себя все заботы и только благодаря тебе все в этом мире существует.
6. Страдальчество. Принесение себя в жертву. «Я - самое несчастное существо в мире. Я не могу ничем выделиться, поэтому стану эталоном страдальчества. Буду показательно нести свой крест, жаловаться на горькую судьбу».
7. Осуждение. Все поступают не так, как тебе нравится, потому что делают все не так, как ты этого хочешь. И ты не упустишь возможности ткнуть их носом в их ошибки, ведь только ты одна знаешь, как правильно.
8. Вешание ярлыков. Ты легко ставишь всем «диагнозы»: «Ты — дурак, а ты — зануда, а ты, да ты, у тебя паранойя!».
9. Игнорирование советов. Ты не просто не хочешь принимать во внимание чьи-то советы и хотя бы принять их к сведению. Ты считаешь, что советчики пытаются указывать тебе, как жить.
10. Снисхождение, или действия ради похвалы. Ты помогаешь кому-то только для того, чтобы в результате получить благодарность и подчеркнуть собственную значимость. Но если вдруг ты не получаешь этого, тебя это злит и обижает.
11. Тебе все должны. Начальник — денег, дети — приносить только хорошие оценки, муж — выполнять все твои прихоти.
12. Ты не благодаришь. Или благодаришь, но машинально. И у тебя не вызывает никаких чувств тот факт, что человек постарался для тебя.

Уважая свое я — вы можете не заметить как плюете в души окружающих вас людей… чрезмерно уважаемое эго — это и есть гордыня.
Гость
15642 - 29.12.2013 - 09:17
Не я придумал. Взято с какого то сайта, но 90% подходит Моцарту.
Гость
15643 - 29.12.2013 - 09:21
15642-Сергей НВРСК >я бы сказал на 99 %
Гость
15644 - 29.12.2013 - 10:04
Беда в том, что зачастую НЕВОЗМОЖНО УДЕРЖАТЬ. Даже в перчатках.( Синий Змий)Держать даже зубами. Это твой товарищ ДРУГ.
Гость
15645 - 29.12.2013 - 10:15
Я стартовал тоже в порыв.[url]http://www.youtube.com/watch?v=B7e83mKMELM&feature=youtu.be[/url] Алексей (Ринок) мне помогал.Без понтов. Спасибо.
Гость
15646 - 29.12.2013 - 10:21
15641-Сергей НВРСК >Вами процитирована полная чушь, которая вообще Евгению не свойственна!))) Скорее всего больше подходит всем остальным...
1. Я вот ни разу не видел, чтобы Евгений каждый день тут втыкал фотки с выставленными ногами над бухтой и писал: А мы и сегодня опять полетали, а я выше всех!)))
2. Да, даёт Евгений советы, но намного реже чем некоторые завсегдатай этой ветки! Но Женя всегда подписывается словами Ваолкова "Все советы Моцарта опасны для жизни!"
3. Единственное, что он пытается доказать, так это то что в мотошлеме и джинсовом костюме 90годов да на говнокуполе прошлого тысячелетия он летает безопасней чем некоторые любители мирных двоек!
4. Неправда, чистая ложь! Он прислушивается и всегда благодарен рациональным советам со стороны! И я свидетель того, что он принимает рациональное решение -взвесив своё мнение и мнение товарищей! (он приобрёл контейнер на дачу в разрез со своим мнением)
5. Нет у него никакой гиперответственности- Детьми занимается Наталья, он безответственно катает сына на стандарте , а не на тандеме! ему все хором говорят: Так нельзя, это опасно! А он всё равно за своё- ГИПЕРБЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ человек, я бы так сказал...
6. Страдальцы это Вы!))) (на страдали тут поэму)))))
А он говорит я куплю Феррари, я построю дом 600квадратов, я счастливый у меня 3 детей и красавица жена!!! Если честно, каждому желаю нести такой крест!))))))))
7. Он всегда всех хвалит и восхищается поведением остальных! (поэтому и с этим пунктом не согласен)
8. Во во во!!! Ярлыки..., это ему вешают все! А он за всё время ни одному парапланеристу и участнику тусовки не написал: Дурак, зануда, параноик!...Или тем более оскорбил на форуме.
9. Наоборот, он очень благодарен и всегда внимательно выслушает Ваше мнение. Но какое решение выберет- это уже простите его собственное право! (право думать своей головой)
10. К сожалению помогать он будет не всегда безвозмездно- конечно как коммерсант- он ищет и свою выгоду! Но к счастью крайнее время он меняет свои догмы (уже занимает деньги (немного но занимает, при том, что я его предупреждал о том, что заёмщик не платёжеспособный) Например, он помогает и технически и материально осуществить нашу мечту "Построить парадром"- и за всё время он не сказал:- Здесь должна быть моя реклама, а тут вы все мне заплатите за это!
Помогает он на ровне со всеми!
11. Женя всегда говорит!- "Я некому не должен и и мне некто нечего не должен тоже!" Он давно уже сам себе насяльника!)))) И мужа у него нет- у него жена))))))))))))!!!
12. Добавлю своё лично! Женя-очень благодарный человек, и если Вы не знаете то вам скажу: Он устраивал очень нормальную экспедицию на Симашку- и не говорил при этом: Это школа Моцарта, я главный и.т.д Он просто взял и собрал огромную толпу пилотов и взял денег ровно столько сколько потребовал водитель за подъём на Зилу в гору! И все благодарили его)))!!! (наверное машинально?)

...Уважайте остальных участников форума! И прекратите судить о людях по их морфологическим признакам (не всегда толстый- значит клоун)
Гость
15647 - 29.12.2013 - 10:41
[quote=Константин;33528916]Серега, твоя ошибка была в том, что ты полностью доверился этой мифической "репке"[/quote]
Ого го- так это был РУСАК! %-))))
Если честно, мне понравился его ролик сделанный им на I.MAC PRO! Но про состояние его оборудования я умышленно промолчал! Конечно он нормальны парень и может пойти завтра купить себе новую Мантру М6. Но если быть честным - то в такой подвеске (в хлам изрезанной ажиной и острыми камнями) не стыдно тусить на бризовых полётах- там у всех такие!))))))) Это же, что нужно делать с коконом чтоб он как устал???))) (0:33 [url]http://youtu.be/0ZIPK3-WVEc[/url] ) Или вы всегда коллективно в прачечной стираете или стиральной машинке своё оборудование....?)))
Меня очень поражает Ваше непонимание того, что вы делаете со своими парапланами на этих грязных, колючих, говносклонах!
Гость
15648 - 29.12.2013 - 10:46
[quote=Mozart;33526512]"Я становлюсь ближе к Богу!"[/quote]
...да не спешите Вы навязывать Ему своё присутствие, не лезьте без очереди, умиляясь этой близостью раньше других. Он помнит обо всех, и пригласит каждого, в своё время. Не сомневайтесь...
Гость
15649 - 29.12.2013 - 11:13
15647-Terex >потроль меня ище! стока нового про свою подвеску узнал! :))))
Гость
15650 - 29.12.2013 - 11:15
15648-Pegaska >Нужно посмотреть Вам всё интервью! А не делать выводы на цитатах и обрывках!- там другой смысл и сказано про другое... А вас почитаешь и начинаешь думать, что Крицкий уже побывал на званном ужине...(((
Гость
15651 - 29.12.2013 - 11:19
У нормальных людей весной обострения случаются, а у парапланерастов исключительно зимой. В аккурат под НГ самое обострение )))
Замечательный движок у энтого форума. Другой бы не выдержал таких волн
Гость
15652 - 29.12.2013 - 11:19
15649-Русак >Да и тролить не надо!))) Ты вот честно напиши -когда ты свою запаску крайний раз перекладывал?!!!)))))))))
Гость
15653 - 29.12.2013 - 11:24
15651-ВашГен >Весной нормальные люди в Чегеме летают, а не зависают на форуме!
Гость
15654 - 29.12.2013 - 12:08
Лёха тёзка, география обхаянных мест строго идёт по пути обойдённого тобой лётного графика.(был собер, собер круто)Не летаеш ты в бризе, ну это же не значит что там галимо не кайфово и опасно. Есть бризовики,есть маршрутники свобдники, есть лебёдочники,каждому свое нравиться и все счастливы.На личности переходить не круто поверь я про Русака.Чегем это круто когда ты готов а не когда тебе похеру и ты можешь убиться. Лебёдка тоже кому то круто но поверь 70% наших пилотов её просто боятся и я в их числе.
По поводу паровозика глянте на улыбку Серёги когда он увидел какая толпа его держит.Просто не удержал первый в паровозике и это не ново. Влад лео помнит когда я его в Лабинске держал при порыве и не смог удержать он в деревья улетел и подвеску порвал.Обьясню почему так происходит исходя из своих соображений.Когда держиш пилота в голове схема: придержал,развернул,вывел,отпустил.Но в реале куча внештатных моментов купол подсложился, пошол разворот либо одна из клевант затягивается пилотом варинтов много.Суть одна, когда ты держась за подвеску, падаеш куда либо и у тебя и пилота срабатывает одна простая защитная реакция знакомая с детсва, выставить руки вперёд дабы не вписаться лицом или головой об матушку землю. Ну и соответсвенно что б их выставить они должны быть отпущены от подвески.Поэтому и стараются запускать вдвоём с 2ух сторон дабы если один стратит то второй подстраховал.
Гость
15655 - 29.12.2013 - 12:11
А здесь все попрежнему.... хотя нет.... говномета уже два....
Всех с Наступающим Новым Годом!!!
Красивых полетов, мягких приземлений, больше положительных эмоций! УррЯЯЯЯ!!!!
Гость
15656 - 29.12.2013 - 12:15
15654-rinok > Леша. Страшна не лебедка или малинка. Страшно когда запускающие Моцарт или Терех))).
Гость
15657 - 29.12.2013 - 12:16
[quote=Terex;33530100]напиши -когда ты свою запаску крайний раз перекладывал?!!!))))))))) [/quote]
Я - этой осенью, вместе с двумя другими лётчиками. Раз в пол-года постоянно делаю это, благо - теперь моё жилище позволяет с комфортом. Уверен, что и Русак тоже осенью, а как же иначе.
[quote=Vlad Leo;33529397]Держать даже зубами. Это твой товарищ ДРУГ. [/quote]
Вот поэтому я и не держу всех. Ответственность слишком великануеёнАхвост.
[quote=Terex;33529736]в такой подвеске (в хлам изрезанной ажиной и острыми камнями)[/quote]
Гы, у меня такая как раз и есть. Низ весь в заплатках, да и бока ото ж. Однако, она остаётся прочной и удобной при этом, можно часами летать по небу и ничего не затечёт и не отвалится. И в термичке когда колбасит - вменяемо управляется корпусом.
В НР подул слабый северный ветер, солнечно и тепло пока что. Прогноз на Грязевой Вулкан сдох - утайфунился. Похоже, что закрытие сезона 2013 состоялось в Широкой балке в прошлую субботу. Если прогноз резко не улучшится.
Надо потроллить кого-нибудь, для развлечения и убиения времени, только не знаю, кого и как.
Гость
15658 - 29.12.2013 - 12:16
To 15654 ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Всех с Наступающим!!!
Не болейте)))
Гость
15659 - 29.12.2013 - 12:21
Вот Генадий, правильный запускающий... и лебедочка у него прэлесть....много красивых и дальних полетов совершено с его участием... и все без пафоса и воплей о своей исключительности. ( ЭТО БЫЛА РЕКЛАМА.... Терех можешь начинать метать....).
Гость
15660 - 29.12.2013 - 12:27
15657-Синий Змий > Открываете мануал своей запасочки и читаете " переукладка каждые 3 месяца, перед переукладкой не менее 2-х суток должна повисеть подвешенная за вершину в сухом проветриваемом помещении"... но это так, ПРАВИЛА, и соблюдать их совсем не обязательно))))
Гость
15661 - 29.12.2013 - 12:34
[quote=rinok;33530572]По поводу паровозика глянте на улыбку Серёги [/quote] А ты понимаешь, что у него могла улыбка остаться на всю жизнь?!?!((( Хотя ему наверное всё можно, и переходить на личности тоже (в отличии от меня)[quote=rinok;33530572]выставить руки вперёд дабы не вписаться лицом или головой об матушку землю.[/quote]
Я выставил 2 месяца в гипсе!(((
Лёша, я не летаю в опасных местах где можно стать инвалидам, где даже не успеешь открыть парашют, где ненужно брать с собой балласт так как на Ханвагах налипает 5 кг глины! Я не летаю там где проводов и колючки с арматурой больше чем у моей тёщи в огороде.
Гость
15662 - 29.12.2013 - 12:36
Ох, судьба, судьба, ты судьбинушка:
Кому праздники, кому кручинушка...:))

(с) Генадий Самойлов
Гость
15663 - 29.12.2013 - 12:39
15659-OSA 2 >Я близко тебя не видел- когда по 30 человек в день запускал на Малине в день! Дима- ты вообще устрицы пробовал?)))
Гость
15664 - 29.12.2013 - 12:41
[quote=Синий Змий;33530653]Гы, у меня такая как раз и есть.[/quote] А кто бы сомневался...))))))))))))
Гость
15665 - 29.12.2013 - 12:44
15663-Terex >Неа.... исключительно вещаю с дивана... А Вас я видел на полетах 2 - 3 раза, более чем достаточно))) и еще бы сто лет не видеть)))) и вопли Ваши ( Кубань ты наша родина) не слышать)))))
Гость
15666 - 29.12.2013 - 12:45
[quote=rinok;33530572]Не летаеш ты в бризе, ну это же не значит что там галимо не кайфово и опасно.[/quote] Лёша, давай посчитаем- где больше поломанных ног и рук да позвонков за этот год? И потом опубликуем данные на форуме- это и рассудит нас, что опасно а что нет! И не вижу не какого кайфа в фонарных зависаниях (ну можно и просто постоять с Вами на склоне, так же дует ветер в рожу...
НЕ ЛЕТАЮ теперь в бризе и Вам не советую! (надеюсь ты до этого когда нибудь дорастёшь)
Гость
15667 - 29.12.2013 - 12:50
[quote=OSA 2;33530865]. исключительно вещаю с дивана...[/quote]Это ты можешь!!! В этом ты спец!!! А особенно ты честен в личных неприязнях...МОЛОДЕЦ!))) Далеко улетишь... (точнее правильную спираль крутишь) Не имей сто друзей, а имей двух врагов Терекса и Моцарта)))))))))
Гость
15668 - 29.12.2013 - 12:52
друзья сами найдутся...)))))
Гость
15669 - 29.12.2013 - 12:58
[URL=http://smayliki.ru/smilie-490197639.html][IMG]http://s5.rimg.info/8c6717f2754b2e7326ab81c73796a119.gif[/IMG][/URL]
Гость
15670 - 29.12.2013 - 13:02
Ну,я на работе могу и потрепатся.Время есть Пресс это Лёха. А масенькие счастливые это мы Все.
Гость
15671 - 29.12.2013 - 16:08
[quote=Terex;33530874] Цитата: Сообщение от rinok Не летаеш ты в бризе, ну это же не значит что там галимо не кайфово и опасно. Лёша, давай посчитаем- где больше поломанных ног и рук да позвонков за этот год? И потом опубликуем данные на форуме- это и рассудит нас, что опасно а что нет! И не вижу не какого кайфа в фонарных зависаниях (ну можно и просто постоять с Вами на склоне, так же дует ветер в рожу... НЕ ЛЕТАЮ теперь в бризе и Вам не советую! (надеюсь ты до этого когда нибудь дорастёшь) [/quote]
С лебедкой не корректно сравнивать. Сравнивать надо с Чегемом, где количество и качество пилотов примерно сопоставимо с побережьем. А серьезный травм (в процентах) в Чегеме поболе будет, как мне думается.
Гость
15672 - 29.12.2013 - 16:24
[quote=Дикий Гусь;33533112] Цитата: Сообщение от Terex Цитата: Сообщение от rinok Не летаеш ты в бризе, ну это же не значит что там галимо не кайфово и опасно. Лёша, давай посчитаем- где больше поломанных ног и рук да позвонков за этот год? И потом опубликуем данные на форуме- это и рассудит нас, что опасно а что нет! И не вижу не какого кайфа в фонарных зависаниях (ну можно и просто постоять с Вами на склоне, так же дует ветер в рожу... НЕ ЛЕТАЮ теперь в бризе и Вам не советую! (надеюсь ты до этого когда нибудь дорастёшь)С лебедкой не корректно сравнивать. Сравнивать надо с Чегемом, где количество и качество пилотов примерно сопоставимо с побережьем. А серьезный травм (в процентах) в Чегеме поболе будет, как мне думается. [/quote]
Это же только тебе понятно, остальное это подводка и тонкий намёк на безлесный.
Гость
15673 - 29.12.2013 - 16:35
Вопрос по существу форума.
Почему ни кто из пилотов краснодарского края не летает и не летал покрайней мере я не помню на технике бренда скаволк конкретно чили 2 чили 3 каен 4.Судя по отзывам и видео с буржуйских сайтов, оч достойные крылья в своём классе.
Гость
15674 - 29.12.2013 - 16:53
15673-rinok >Это потому, что ты на голову отстаёшь от действительности! Уже пол года как ПараАлекса Чили-3. А ты всё динамиках наслаждаешься бреющими Ютюгами- ну и наслаждайся!!!
Гость
15675 - 29.12.2013 - 16:59
15673-rinok >А вообще пора тебе уже присматривать мирный DHV2-3 так как ты из своего крыла уже вырос давно!))))
Тонкий намёк на воробьишку и тонкая подводка на твоё мастерство!))))
15676 - 29.12.2013 - 17:36
[quote=Синий Змий;33528876]Я на маршрут лететь не желаю потому что к машинке потом возвращаться долго и неизвестно.[/quote]

Это и есть внушенная причина не летать маршруты. Страх перед непонятной технологией возвращения неизвестно откуда неизвестно на чем.

Я когда первый маршрут улетел на 61 км - возвращался на 6 видах транспорта с 5-ю пересадками. Летел 3ч43мин назад пилил 5 с половиной часов. В этом и кайф - приключения, найти способ возвращения. Дорога обратно была не менее интересной чем полет туда. Но Новороссийцам незаметно внушили страх возвращения.
15677 - 29.12.2013 - 17:38
[quote=Константин;33528916] и с такой силой рванули их, что оторвали ролики клеванточные от свободных концов[/quote]

Это говорит о качестве Ю-тюрнов. Разве нет?
15678 - 29.12.2013 - 17:41
[quote=Константин;33528960] Он сделал такие крылья, что крыло само выполняет идеально данные маневры.[/quote]

Да, да, одна из манипуляций в рекламе говорит - внушите покупателю, что не он стирает стиральным порошком, а порошок стирает. Что не покупатель чистит мистером мускулом, а мистер мускул сам чистит.
Не пилот крутит аэробатику, а параплан сам! Ты прямо по книжкам каждую реплику вставляешь!
15679 - 29.12.2013 - 17:48
[quote=Сергей НВРСК;33529105]90% подходит Моцарту.[/quote]
[quote=двухсотый;33529117]я бы сказал на 99 %[/quote]

100%. Подтверждаю, моя гордыня на 100% развита.
Не поверите - я не хочу этого. Не хочу иметь такую гордыню. Мной кто-то из вас незаметно для меня и очень давно манипулирует. И не Терекс. Он недавно появился.
Скажите, кто этот урод, кто сделал меня таким -я ему морду набью за эти манипуляции! Я хочу быть с вами на равных, а кто-то меня вынуждает хвалиться, поучать, спорить, указывать на ошибки...
Самый первый парапланерист, которого я увидел на Кубани - был ... Константин (на макитре встретились).
Я НЕ БЫЛ ТАКИМ! В Новосибирске я был как все, летал в дружной компании! Всё случилось здесь! Постепенно и незаметно для меня.

КТО МНОЙ МАНИПУЛИРУЕТ! ПРИЗНАЙТЕСЬ ГАДЫ!
Гость
15680 - 29.12.2013 - 17:49
Лёша в спртсмены не мечу, умею наслаждаться тем что имею но при этом стремлюсь к большему (без фанатизма и амбиций) и не спеша.
Как сказал мой сосед, депутат КК и бизнесмен попутно, при обсуждении более обеспеченного общего знакомого. Мы согласно японской мудрости, как улитки тащим свой домик в горку медленно но верно и не лезем на магистраль (хоть там и скорость и драйв)в погоне за лучшим. Как то так.[quote=Terex;33533638]15673-rinok >Это потому, что ты на голову отстаёшь от действительности! Уже пол года как ПараАлекса Чили-3. А ты всё динамиках наслаждаешься бреющими Ютюгами- ну и наслаждайся!!! [/quote]
Жаль вилка большевата не пойму характера крыла.
Да и тебя уже год как не видел наверно возмужал, помудрел).


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены