К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм-2012-2013

Гость
0 - 31.12.2011 - 23:42
Сайт Краснодарского параклуба: [url]http://parakuban.ru[/url]
Сайт Майкопско-Лабинского параклуба: [url]http://skywolf.ru/[/url]
Сайт Анапского клуба [url]http://www.flyanapa.ru[/url]

Места для полетов в Краснодарском крае [url]http://www.parakub.d-n-t.ru/FlyPls.htm[/url]
Все летные места с картой: [url]http://parakuban.ru/letniemesta/[/url]
Подборка прогнозов: [url]http://parakuban.ru/weather/[/url]

Просьба не засорять тему:
- объявлениями по продажам и покупкам оборудования.
Купить-продать-подобрать снаряжение можно здесь, в разделе «Купи-продай»:
[url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?p=22393673&posted=1#post22393673[/url]
- ФЛУДОМ и разборками, для этого есть «Курилка парапланеризма»
«забивать косяки» и флудить можно здесь:
[url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=2011117[/url]




Отредактировано Разделительная Полоса; 03.01.2012 в 14:02. Причина: корректные ссылки
Гость
5121 - 04.08.2012 - 06:50
После двухлитрушки?
Гость
5122 - 04.08.2012 - 07:45
5118 Кость.Не надо обобщать и подмазываться к толпе,стой в сторонке и пахни)))))))
Гость
5123 - 04.08.2012 - 09:14
Братва, задайте вопрос любому россиянину, сколько будет 10 раз по сто? Мало кто ответит килограмм. Традицию пить, прочно закрепившуюся в сознании, передаваемую чуть ли не с молоком матери, просто написать на форуме запрещаю пить, какую реакцию ждете? Терекс еще "мягко" отреагировал :) Реакция будет такая:Лишний раз выпить некоторым перед стартом, даже если и не хочется, но только чтобы доказать "пользу" спиртного. Все и без напоминаний знают, что пить нехорошо (джамбу хорошо :) ) и что пить перед полетом опасно, но попробуйте это объяснить Беднякову, Эдику и т.д. Надо с этим явлением смириться, а пить или не пить каждый сам для себя пусть решает, запреты всегда порождали тягу к запретному плоду. В воздухе следовать правилу УДД, уступи дорогу дураку и как-то сосуществовать с этим явлением. Ведь как-то же живем с явлениями: ненастная погода, жара, холод, плохие дороги, российский "сервис" и т.д. Что мы можем сделать?! Под погоду одеваться соответствующе, а под дороги скоростной режим соответствующий.
В России объявили официальный праздник День Трезвости. Люди в шоке, как отмечать-то? :)))
Гость
5124 - 04.08.2012 - 09:19
1. Ученые считают, что алкоголь вреден для мозга, так как убивает нервные клетки.
2. Ученые считают, что алкоголь полезен для мозга, так как развивает творческое воображение.
Вывод: ученые скорее всего еще что-то курят.
:)
Гость
5125 - 04.08.2012 - 10:41
[quote=Камил;26240213] Ведь как-то же живем с явлениями: ненастная погода, жара, холод, плохие дороги, российский "сервис" и т.д. Что мы можем сделать?! Под погоду одеваться соответствующе, а под дороги скоростной режим соответствующий. [/quote]
Камил, не разлагай дисциплину... [img]http://paraplan.ru/forum/images/smiles/acute.gif[/img]
Это безобидные явления: оделся потеплее, разделся, взял зонтик, уменьшил скорость - и проблема решена. С алкоголем все сложнее- пьяные гибнут и на дорогах (и уносят с собой других), и будут ЛП в воздухе - если себя не ограничивать... Увы экстремальный спорт итак небезопасный, не стоит увеличивать риски еще и алкоголем (они итак большие).
Гость
5126 - 04.08.2012 - 10:43
[quote=Камил;26240213]Традицию пить, прочно закрепившуюся в сознании, передаваемую чуть ли не с молоком матери...[/quote]
так?
[img]http://bayanov.net/podborki/papa/01-02.jpg[/img]
Гость
5127 - 04.08.2012 - 10:45
[quote=Камил;26240213]В России объявили официальный праздник День Трезвости. Люди в шоке, как отмечать-то? :)))[/quote]
Будем пить за трезвость... [img]http://www.autocommunity.ru/forum/style_emoticons/default/pardon.gif[/img]
Гость
5128 - 04.08.2012 - 11:06
Лично я знаю только одного пилота, который некогда в жизни (хотел сказать, в рот не брал спиртного) не пил горячительные напитки, не то что водки даже пива не нюхал! Правильно, все его знают;)))))
Гость
5129 - 04.08.2012 - 14:10
[quote=Terex;26241555] Лично я знаю только одного пилота, который некогда в жизни (хотел сказать, в рот не брал спиртного) не пил горячительные напитки, не то что водки даже пива не нюхал! Правильно, все его знают;))))) [/quote]
Брехня! Пили мы с ним! )))))
Гость
5130 - 04.08.2012 - 14:25
Вусем привет! Камил, что ты там сказал про ДЖАМБУ !?,,,,.....
Гость
5131 - 04.08.2012 - 14:36
Меня волнует другой вопрос....
Как вы относитесь к появлению тандемщиков из разряда малоопытных пилотов? Как реагировать,если такой человек появится на старте?
Запретить летать? Не имеешь права!
Уговаривать не летать? Вряд ли будет толк.....
Закрывать глаза на всё? Эффект будет еще хуже и болезненнее!
Как быть? Как не дать калечить людей и создавать проблемы другим пилотам.
Есть трезвые мысли у кого-нить?

P.S. Из недавно появившихся тандемщиков более-менее могу признать только Серёгуфиша! Парень с головой, и этой голове вроде бы правильный мозг.
Куда лезут остальные понятия не имею! Крылья бы научились поднимать.
Может кто-то решил этим ремеслом озолотиться? )))
Лично я еще не встречал пилота олигарха! )))
Гость
5132 - 04.08.2012 - 14:52
5131-Mad Russian > Отрицательно. Правильно - как у Константина. Дернул тандем и улетели.
Но если только таких оставлять - тандемщиков тогда очень мало будет. А у нас - таскают по старту, на деревья садятся, фронталки на посадке ловят. А что делать.. Понять, простить и извлечь свирель. Такой у нас мир тандемщиков.
Гость
5133 - 04.08.2012 - 15:05
[quote=tornado;26241265] Камил, не разлагай дисциплину... [/quote]
Кто не летает с бодуна, тот и не будет летать пьяным, а кто привык летать под кайфом, тот и посты эти я уверен не читает. Так смысл писать о вреде пьянства пилотам, водителям которые и так дисциплинированы, и понимают последствия такой вольности? Надо делать внушение адресно, интеллигентно, доходчиво-убедительно, может лет через двадцать появится результат :(
Mad Russian 5131:
Ветал такого тандемщика обязать добровольно-принудительно сдать экзамен прямо на старте. Как аргумент убеждения командируем Хулиганыча. Расходы Хулиганыча покрывать за счёт доходов таких горе-тандемщиков. :))
Гость
5134 - 04.08.2012 - 15:07
5131-Mad Russian >Один опытный (который купол держать умеет)недавно сам разложился и пассажира похоронил 13 лет! [quote=Mad Russian;26243750]Может кто-то решил этим ремеслом озолотиться? ))) Лично я еще не встречал пилота олигарха! )))[/quote] Не знаю не знаю- во ты Веталь, живёшь в Гаграх, на работу не ходишь (ну там где с лопатой), летаешь каждый день, девочки загорелые (небось браконьеришь - как Волков сказал), смотрю и на тандем новенький подзаработал, ну ты же не в ущерб себе катаешь (в удовольствие)?!!! Вот люди и начинают к теме подтягиваться потихоньку! Вы сами провоцируете конкуренцию...
Гость
5135 - 04.08.2012 - 15:12
Да и ещё! Некто не замечает?! А и учителей появилось не мало на стартах! Думаю проблемы не за горами....
Гость
5136 - 04.08.2012 - 15:18
[quote=Terex;26241555] Лично я знаю только одного пилота, который некогда в жизни не пил горячительные напитки, не то что водки даже пива не нюхал! Правильно, все его знают;))))) [/quote]
Этот пилот и без спиртного ведёт себя, как пьяный (если мы о М.) В дульнег, на Лабинской горке ему не нюхавшему никогда даже пива объяснили, чтобы не стартовал в тандеме с ребёнком. Объяснение не подействовало, тогда ему связали стропы в узел. Наш Мо "обиделся" и уехал на старый старт, откуда и стартанул с сыном, демонстративно летая над нами и показывая где он видел общественное мнение. А если ему ещё дать только понюхать?... То не представляю на какие ещё "подвиги" он будет готов
Гость
5137 - 04.08.2012 - 15:21
[quote=BOI;26243667] Камил, что ты там сказал про ДЖАМБУ !?,,,,..... [/quote]
Бой, про неё лучше не говорить, а пить в душевной компании :)
Гость
5138 - 04.08.2012 - 15:24
Тандемные полёты - это как фонд страхования у Великого! Вот у меня вопрос- а почему кто то взял и открыл ещё один фонд?! Что М... кого то обманул или как то не правильно дела вёл? Да нет, просто когда кто то умеет, что то делать лучше остальных - сразу находятся подражатели! Другие думают- а чем я хуже!? Руки ноги есть, а остальное дело техники! Веталик- расскажи свою историю- о том как ты первый раз взял тандем в руки? Может ты занимался на специальных курсах в Турции??? Может ты учился в специализированной секции (Тандемных полётов)в России? Вот мне лично очень интересно- какие документы FAI у вас имеются?! Я не спорю насчёт мастерства вашего- я задаю вопрос о бумажном вопросе (законодательной ответственности +стаховка, мед справка)
Гость
5139 - 04.08.2012 - 15:28
Ну всё, Лёшу понесло )))
Гость
5140 - 04.08.2012 - 15:29
[quote=Камил;26244122]демонстративно летая над нами и показывая где он видел общественное мнение. [/quote]Что поделать...(((( Тут даже полицию не вызвать! Ведь мы все поголовно нарушаем закон! Может отснятые кадры отнести в комитет по лишению родительских прав! Только одно поможет -этому человеку!)))))) Признайте его Великим! И скажите -Женя ну пожалуйста не гневи Богов!
Гость
5141 - 04.08.2012 - 15:39
5139-Utenok >Человек -уважаемый пилот, написал... [quote=Mad Russian;26243750]Меня волнует другой вопрос.... Как вы относитесь к появлению тандемщиков из разряда малоопытных пилотов? Как реагировать,если такой человек появится на старте?[/quote] Вот и меня волнует...Почему этого человека волнует - что другие (и я в том числе) берут тандем в руки!
Гость
5142 - 04.08.2012 - 16:11
5141
Терекс, дабы сделать грязное дело за счёт не малочисленной толпы.Сама суть вопроса читаема. (А давайте тандемщиков [filolog]нах[/filolog] пошлём, есть я,пару пилотов и ну типа ещё вроде как Серёга Фиш).Не будем распыляться, каждый сделает свои выводы, очень похоже как при обсуждение вопроса о клубе, взносах и прочей лабуде.
Гость
5143 - 04.08.2012 - 18:57
А давайте сбросимся и крагису купим тонны полторы.....
Гость
5144 - 04.08.2012 - 19:10
Хто такой крагис?
Сего дня на Семи ветрах были полёты, не взирая на гремящую справа, слева и сзади от зоны полётов грозу и сверкавшие молнии. Я убоялся страшного переразвития и не полетел ни разунуегонах.
В Анапе тоже были полёты.
Гость
5145 - 04.08.2012 - 19:18
Быстрый и эффективный способ борьбы с пьянством за рулем.
[url]www.yapfiles.ru/show/114672/3386b3fe98309a9264d0dab13f1b495b.flv.html[/url]
Гость
5146 - 04.08.2012 - 19:42
[quote=Камил;26246122] Быстрый и эффективный способ борьбы с пьянством за рулем. [url]http://www.yapfiles.ru/show/114672/3...b495b.flv.html[/url] [/quote]- КЛАССНЫЙ РОЛИК!! Камил, благодарю за ссылку! Интересно, какая страна? Только так и нужно с бухариками за рулём поступать - 10 плетей очень хорошо прочищают мозги.
Гость
5147 - 04.08.2012 - 20:18
5141-Terex > Лёша, на примере - я первый раз оторвался от земли на параплане 30.07.11 - пассажиром тандема. Мне ненавязчиво намекнули, что за день до того было ЛП на 7ми ветрах с тандемом, где чудом люди целы остались. Но очень уж хотелось полетать, так что я не грузился. А вот если бы сказали что чуда не случилось, я б наверное сказал нуевонах ваш парапалан.

опытные тандемщики и за свой тандемный "безнес" переживают думаю, но вряд ли только в этом дело, иначе бы они вообще никого в "свои ряды" не принимали. Но Сегеруфиша же "одобрили", так что дело вряд ли только в шкурном интересе.
Гость
5148 - 04.08.2012 - 20:48
5147-Utenok >Я вырос в Краснодаре на РМЗ и почти пять лет прожил в Ростове на Нахичивани (остался живой-я к этому)! и я помню то время (90-года) когда за увесистую цепь золотую могли подойти и спросить-" Типа- братан, а кто тебе повесил эту цепь или кто разрешил носить?" Тогда в то время нужно было иметь определённый вес на улице, во дворе, в обществе... Сейчас, такие времена настали- ты хоть гирю золотую повесь и некто не спросит с тебя "типа мода такая" или времена не те(((! Вот у меня вопрос, а в парапланеризме что типа 90 годов сейчас- ))) должен кто-то из авторитетов вгромкую обозначить нового смотрящего за районом и типа оба на пацанчики, а район уже поделен тут наша крыша!?!? Мне тоже в Ростове втирали долго, что у нас тут нельзя летать самоучкой, что кто ты такой -сайт делать будешь, так ты и выставку парапланерную замутил... Ребята я вам по братски скажу, времена уже не те.... к сожалению... кто хочет тот и таскает купол по травке, кто хочет тот и сразу покупает себе компет в учебных целях, кто хочет тот и зарабатывает себе тюрьму в тандеме- И у вас нет ни каких прав юридических или каких либо ещё так как вы простите сами, в стадо даже собраться не можете! Где начальник Чукотки- правильно на Чукотке))))!!! Лично я готов выполнять правила и требования коллектива- тогда когда и другие их выполняют! Сначала, чтоб со мной спорить дальше покажите устав или документ регламентирующий действия парапланерной федерации на Кубани- лично я некуда не вступал и каких либо документов не видел! А не вру, вступал!!!... в говно и в пионеры)))))))!!!
Гость
5149 - 04.08.2012 - 21:01
Завтра - динамическая наркомания. Всем кроме лабинско-наркоманов быть на месте.
Гость
5150 - 04.08.2012 - 21:09
[quote=Синий Змий;26246284] Интересно, какая страна? [/quote]
Сингапур, в ролике ниже приведена информация.
5148 Терекс:
Вывод из поста: Самосознания недостаточно, необходим страх неотвратимости наказания. Или по пацански, нужно чтобы кто-то всё время "спрашивал". Значит без Хулиганыча рамс точно не распутать :)))
Гость
5151 - 04.08.2012 - 21:51
Фонд Арлекина создан раньше.
Из остального ни чего не понял.
Гость
5152 - 04.08.2012 - 21:55
Ну а в государстве с "шариатом" вообщеб голову отрубили...
в цивилизованых странах с этим не борятся а создают определённые рамки (не как у нас - ноль промилей) и самое главное отсутствие коррупции гарантирующее после бокала вина спокойный доезд домой, плюс ко всему условия жизни не такие что человек садясь пьяным за руль понимает что нечего терять... броблема не в алкоголе а в причинах его употреьления...
Гость
5153 - 04.08.2012 - 22:01
Ну раз зашёл вопрос о человеческих понятиях.Кто из тандемщиков хоть раз отблагодорил команду выпускающих или проще помогающих взлететь и сесть.Я знаю двоих Фиш и Костя Северский, причём их об этой благодарности не кто не просил, сами додумались чисто по человечески а остальные тупо зарабатывают.Не вопрос зарабатывайте так и остальных не трожте.Другое дело предупредить о безумном поступке типа вмазаному взлететьне дать, а мешать развиваться щитаю наживать неприятелей из тех кому мешают и им сочувствующих и поддерживающих.Любой тандемщик тоже был учлётом.
Фигнёй не занимайтесь а погоду лучше динамте она в этом году шальная.
Гость
5154 - 04.08.2012 - 22:03
5148-Terex >Не стоит лезть в бутылку...
Хотите бухать - бухайте, это ваше здоровье. Но не надо подвергать опасности здоровье и жизни других пилотов (если ты летаешь не один). Другие же не при чем? Ваше "веселье" может стоить дорого. Если вам плевать на свое здоровье - плюйте. Если вам также плевать на жизни других пилотов - извините, такое же отношение будет и к вам! Вот здесь вам и "предъявят". Подумайте о других. Не будьте эгоистами!
Можно бухать вечером, после полетов. За отличный летный день, хорошую погоду, прекрасный маршрут и веселый коллектив. Вас многие поддержат и даже присоединятся. Надо всему знать меру!
Гость
5155 - 04.08.2012 - 22:13
[quote=Mad Russian;26243750]Из недавно появившихся тандемщиков [/quote]
Огласите пожалуйста весь список вновь появившихся????
Кроме Фиша не видел больше никого. Все остальные "страрые" и давно летают на тандемах:))
Гость
5156 - 04.08.2012 - 22:16
[quote=Terex;26244178] это как фонд страхования у Великого! Вот у меня вопрос- а почему кто то взял и открыл ещё один фонд?! Что М... кого то обманул или как то не правильно дела вёл? Да нет, просто когда кто то умеет, что то делать лучше остальных - сразу находятся подражатели![/quote]
-Жаль у нас Терекса тогда не было, он бы пояснил, нам за жизь...
-зато дело Великого М живет и не сдается,хотя никто с ним вроде и не борется))
З.Ы. хорошо, что есть Лабинск на карте, там у нас заповедник видимо...
Гость
5157 - 04.08.2012 - 22:42
про фонд поясню специально для Терекса: когда кубанские пилоты организовывали фонд помощи пострадавшим в ЛП собратьям [filolog]заипавшись[/filolog] по срочному шапки по кругу пускать и передавать деньги через знакомых, Вас тут и рядом не стояло, т.ч. свои критические замечания затолкайте себе в очко, разместите на своем сайте или устройте выставку онных.
спасибо за чуткость.
З.Ы. про страховые компании слышали, про взаимопомощь можем рассказать.
-ничего личного,просто пояснение к постам на форуме.
З.Ы. алкоголь употребляю,летать умею, 90-е пережил.
Гость
5158 - 04.08.2012 - 22:43
3а-и-п-а-л-и-с-ь (вместо звездочек)
Гость
5159 - 04.08.2012 - 22:43
[quote=tornado;26247454]Но не надо подвергать опасности здоровье и жизни других пилотов [/quote]
Терекс же писал что ему на все это "НАСРАТЬ"...

Так могут писать только далекие люди от авиации. Все руководства в ней написаны [b]"КРОВЬЮ"[/b]
На всех полетах по идее должен по идее быть РП.
Если его нет официально, кто то должен брать на себя ответственность выполнять его функции.
Гость
5160 - 04.08.2012 - 23:10
5157-тохалет >Ты обсалютно прав- При серьёзном ЛП денег этого могущественного фонда хватит на то что-бы скрутить в трубочку и засунуть тебе в очко (за хамство в личный адресс или ты дерзкий?)! Ты хотя-бы знаешь сколько стоит сиделка в больнице на три месяца и серьёзная операция на позвонок с последующим лечением... В Ростове Лось поломался- там денег не каких не хватает уже... и собирали и с шапкой и по фирмам... у него раздроблены позвонки, зажат нерв, ноги не работают- светит коляска но пока делают всё возможное!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены