К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вайфай для родителей

Гость
0 - 08.12.2013 - 10:58
Френды, простите за возможно тупые вопросы. Живем в Мск, чего происходит в Крр с инетом -без понятия. Есть две цели: поставить wifiроутеры у родителей, у одних Билайн краснодарский, у других Сумтел. В техподдержку ни тех, ни тех дозвониться Невыносимо) Какие роутеры можно купить и они точно будут работать с провайдерскими настройками. Я знаю , что тут в Мск Билайн гарантируют работу только своего какого -роутера, котроыц продается в инет магазе.
Подскажите, пожалуйста. Очень нужно.



Гость
1 - 08.12.2013 - 20:07
рекомендую серию Zyxel Keenetic. тестил и на пчеле и на сумме - прекрасно работают 24/7. был первый кинетик - ни разу не подвел. терь вот кинетик Гига 2 - тоже всё нормально, разве что после 2х - 3х недель скорость падала до перезагрузки, теперь само прошло вроде. вот сам не пойму, то ли пчелы глючили до реконнекта, то ли роутер до обновления прошивки... сейчас вроде всё хорошо.
Гость
2 - 08.12.2013 - 20:09
да, и в сторону d-link вообще не смотри. рекомендованные пчелами роутеры - хлам. у знакомого есть Асус какой-то - с ним тоже проблемы, но это может и ему (знакомому) просто "не повезло". собсна поэтому остаются кинетики.
Гость
3 - 09.12.2013 - 16:39
d-link полная хрень. Сеть не находил по пол дня. Постоянно горела красная лампа и нету интернета. Днем всегда. Только ночью можно было выйти в сеть (говорили перегружена телефонная линия)

Поставил asus и о боги. Линия перестала быть перегружена!!! Интернет и днем и ночью на ура!
Гость
4 - 11.12.2013 - 13:56
У меня ДЛинк замечательно работает с билайном, а именно DIR 620, но для родителей интерфейс может оказаться сложноват, если они с техникой на "кто, ты, чудовище?" DIR300 также будет работать с Билайном.

Не стоит прямо уж ругать ДЛинки: они могут быть хороши, просто это как у Гугла: "Мне повезет". И сами провайдеры чаще всего это самое оборудование длинковское и ставят: и на техэтажи, и хабы на входах в квартиры.
Но господа в комментах выше совершенно правы: сейчас выбор роутеров достаточно хорош, чтобы обойтись без ДЛинков :) Лично я бы брал сейчас упомянутый Кинетик или Асус. А на рекомендации Билайна смотреть особо не стоит, они для своей красивой жизни рекомендуют те же самые роутеры, что сейчас в продаже, но непременно с их прошивкой. Причем в саппорте подтверждают, что в случае чего, откатить их прошивку скорее всего не выйдет.
Гость
5 - 11.12.2013 - 20:27
тп-линки возьмите
зы. в кр-ре извращенских провайдеров нет, работает любое оборудование
Гость
6 - 15.12.2013 - 09:27
Tp-link это дешевый d-link? )) по яндекс.маркету одни хвалебные отзывы, но я все же наталкивался не просто на эмоции, в реальности у них проблемы с безопасностью, гу и дешевые комплектующие через полгода дадут о себе знать. Я уже несколько лет выбираю asus по цене больше 3000 руб. - все ок, скорость по wi-fi не режут на ТП 70Мбит/сек.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены