К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

золотой миллиард, товарищи :)

Гость
0 - 14.03.2012 - 09:01
Золотой миллиард — выражение, означающее население развитых стран с достаточно высоким уровнем жизни в условиях ограниченности ресурсов. Оценка величины такого населения связана с суммарной численностью населения таких стран и регионов, как США (310.5 млн.), Канада (34.3 млн.), Австралия (22.5 млн.), Евросоюз (27 стран, суммарно 500 млн.), Япония (127,4 млн.) к началу третьего тысячелетия.
==
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%...B0%D1%80%D0%B4
========
а где Россия, Китай, Индия, ЮАР, в конце концов? За мусульманский мир вааще молчу. у меня хороший друг – палестинец (или ливанец, это как килька и анчоус :)
и как технически можно всех извести, без угрозы "всех остальных", ну этих, вышеуказанных?

наверное, кока-колой, трансгенными МАК-бургерами.



Гость
41 - 14.03.2012 - 13:16
37 - ну вот, :) скучный улыбнулся

коррупция и беготня в суд за то, что обжег губки, укусив горячий ХОТДОГ - это несравнимые вещи.
или инструкция, что в микроволновке котят не сушить.

и такие вот в размере более 50% поддрерживают идею о нанесении удара по Ирану (свежие новости)

откуда они знают, что такое война, оккупация, бутылки из-под шампанского в ... днице?
вот ударят по Ирану, и произойдёт пересмотр рейтинга САМЫХ успешных стран. Ты это, если "оттуда" пишешь - не прозевай момент... вдруг действитено осмелятся влупить
Гость
42 - 14.03.2012 - 13:50
Цитата:
Сообщение от 0Ustas Посмотреть сообщение
коррупция и беготня в суд за то, что обжег губки, укусив горячий ХОТДОГ - это несравнимые вещи. или инструкция, что в микроволновке котят не сушить.
Вот к чему это сказано?

Цитата:
Сообщение от 0Ustas Посмотреть сообщение
и такие вот в размере более 50% поддрерживают идею о нанесении удара по Ирану (свежие новости)
И я их полностью понимаю. Не надо межгосударственные отношения между РФ и Ираном переносить на отношения между Израилем и Ираном или США и Ираном, между этими государствами де факто идёт война, вполне объяснимая: это и война за ресурсы, и война между системами ценности и война по иным причинам. Но до настоящего момента эта война тлела, сейчас существует реальный риск того, что Иран создаст ядерное оружие и получим КНДР №2 - маленькое нищее государство, которое то и дело угрожает стереть с лица земли весь регион. Не надо из этого делать что-то удивительное и наигранно возмущаться: КАК ТАК. Причины вполне понятны, хорошо, если получится разрешить вопрос посредством политических переговоров.

Цитата:
Сообщение от 0Ustas Посмотреть сообщение
Ты это, если "оттуда" пишешь - не прозевай момент... вдруг действитено осмелятся влупить
"Там" у меня живут близкие родственники, в Европе у меня живут друзья, с которыми я каждый день общаюсь, созваниваюсь и имею переписку по подобным вопросам. Все они выходцы из России, образованные, обеспеченные интеллигентные люди, которые с ухмылкой воспринимают подобные безалаберные рассуждения о деградации населения стран, в которых они проживают, причём, рассуждения людей, 99% из которых никогда не посещали эти самые страны, о которых они тут пишут тирады. Скажи, 41-0Ustas >, ты был в США или Великобритании, скажем?
Гость
43 - 14.03.2012 - 13:51
* переписку по рабочим вопросам
Гость
44 - 14.03.2012 - 14:03
in Tai. Очень восхищён смертной казнью за наркоту.
Очень восхищён самым лучшим в Мире аэропортом (пока Пекин в честь лимпияды не отгрохал покруче). Крайне восхищён их инфраструктурой, организацией, СВЕРХ-современной медициной, и всё это без грамма нефти, аллюминия и пр.
Наше продажно-коррумпированное скотство я обелять не собирался, но сшп далеки от понимания ВОЙНА, оккупация...
особенно мило - "война за ресурсы"
пусть на свои скважины нападают.
Гость
45 - 14.03.2012 - 14:10
44-0Ustas > Послушай, вот ты сейчас сидишь и трёмста десяти миллионам человек говоришь: идите за свои скважины воюйте. Это неадекватная оценка ситуации, ты это понимаешь? Кто ты или я такой, чтобы указывать населению США, что следует делать, а чего не следует? Можно лишь быть посредником в конфликте с целью найти его разрешение путём переговоров, а не военных действий. Но для этого следует понимать и признавать право и возможность одной из сторон на военные действия. Иными словами: могут США или Израиль совершать налёт на ядерные объекты Ирана? Могут. Имеют право? Имеют, ибо кто им запретит, ты, 44-0Ustas >? Принес
Гость
46 - 14.03.2012 - 14:13
Принесёт ли это пользу государству, в котором вы проживаем? Не принесёт по ряду причин. Поэтому со стороны гос. структур РФ и населения (посредством подготовки общественного мнения через СМИ) идёт реакция осуждения и негодования. Но для упомянутых выше государств польза очевидна, это следует понимать и из этого исходить в дипломатической работе.
Гость
47 - 14.03.2012 - 14:15
скучно скучно, ты слишком адекватно рассуждаешь для такого диалога... :-))))) В этой ветке все предпочитают общатся на уровне эмоций...
Гость
48 - 14.03.2012 - 14:18
вот женился ты на ИСКРЕННЕ красивой девочке, а соседи-злыдни возжелали её... Один хулиган Израиль, авторой хулиган-та в погонах- СШП...

а твой сосед, который может в воздух пальнуть, или позвонить, а мож раскидать насильников... скажет: у хлопцев свои ценности, взгляды на ресурсы... мне скучно-скучно.

во истину Русь — святая. Ибо она не такая, как сшп. и не надо тут приплетать упырей-слуг народных-ворьё долбанное, из-за которых у нас нет того или этого. а если и есть, то в 40 раз дороже, как те томографы-нна :(
Гость
49 - 14.03.2012 - 14:21
48-0Ustas > Сколько лет? 16-18?
Гость
50 - 14.03.2012 - 14:22
Можешь единолично объявить войну США, удачи. Действительно, разговор на школьном уровне: "птыщ-птыщ" и "я не такая, я жду трамвая".
Гость
51 - 14.03.2012 - 14:26
47 - в Иране может погибнуть не ОДНА СОТНЯ ТЫСЯЧ мирных людей. Их будут жечь напалмом с высоты, гарантирующей безопасность адекватно-рассуждающих пацанофф.

в моём детстве вбивали в голову, что лётчик, швырнувший "ИЗДЕЛИЕ" на Хиросиму - сбрендил. И мы вместе с пионЭр-вожатым "прощали" этого "попутавшего пацана". Нам ведь пропаганда не рассказывала, что яппы утопили их флот и, в итоге, получили по заслугам.

А за что получит Иран?
он имел несчастье обладать нефтью - 1
он вплотную подходит к Китаю и РФ - 2
он воплощает ядерную программу - 3
Гость
52 - 14.03.2012 - 14:30
51 0Ustas ....... Не одна сотня тысяч мирных людей, уезжать должны еще вчера. Коридора им потом никто не даст. Сам Иран же и не даст.
3
Гость
53 - 14.03.2012 - 14:35
50 - РФ и Китай "птыщ-птыщ" удерживают от Сирии.
А Хилари клинтАн говорит - ай, какая РФ плахая, я тут жду трамвая... а они... они

плохо шсп. у них на табло разряды растущей суммы долга запарились добавлять. войнушка им нужна. и всё-тут. тока так. на остальное не успеют.
Гость
54 - 14.03.2012 - 14:37
o_O За что получит антилопа, за которой гонится гепард? За то, что она - антилопа, а он - гепард, это баланс сил в мире, с этим следует мириться и всё, что ты можешь делать - это противопоставить свою силу. У тебя есть такая сила? Такой силы, которая без ущерба для своих интересов предотвратит конфликт нет, принимай участие в политических переговорах между Ираном и окружающим миром. Если окружающему миру не нравится тот факт, что Иран имеет потенциал для разработки ядерного оружия, значит выхода два: прекратить эту деятельность (убедить Иран допустить экспертов и сделать свою ядерную отрасль полностью прозрачной) или решить проблему военным путём. Пойми, эти страны имеют на это право, хотя бы по той простой причине, что никто (ни ты, ни я) не можем им это запретить. Хватит жить в своих виртуальных воображаемых мирах, где твоё "Пусть" слышат и считаются. Если бы Грузинские власти, скажем, вели разработку ядерного оружия или оружия массового поражения, с угрозами: "Джихад России" - я более, чем уверен, что ты бы первый тут устраивал истерики на предмет необходимости скорейшего военного вмешательства, дабы защитить себя, свои семьи и своих сограждан от потенциальной опасности.
Гость
55 - 14.03.2012 - 14:41
Цитата:
Сообщение от 0Ustas Посмотреть сообщение
50 - РФ и Китай "птыщ-птыщ" удерживают от Сирии. А Хилари клинтАн говорит - ай, какая РФ плахая, я тут жду трамвая... а они... они плохо шсп. у них на табло разряды растущей суммы долга запарились добавлять. войнушка им нужна. и всё-тут. тока так. на остальное не успеют.
Да откуда ты знаешь, что там в Сирии происходит? То, что тебе по телевизору показывают - это одно, то, что там происходит на самом деле - другое. Опять же, МИД России от имени граждан России ведёт переговоры и сдерживает ситуацию лишь по одной простой причине: не людей жалко, а потому, что эта акция не соответствует геополитическим интересам России (и Китая, в свою очередь). На другой стороне стоят страны, которые заинтересованы в переделе Сирии. В самой Сирии идт гражданская война, люди так же разделились, и, поверь, есть те, у кого власти Сирии убили семьи, детей, внуков, дедов, отцов и т.д. НЕТ ЗДЕСЬ ПРАВЫХ И ВИНОВАТЫХ, ЕСТЬ ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЕ ИНТЕРЕСЫ, ты это понимаешь? o_O
Гость
56 - 14.03.2012 - 14:42
0Ustas
4 - Сегодня - 10:12
ведь в сельском хоз-ве реально существуют гибриды пшениц, зерна которых не дадут последующего потомства. такой-вот "замочек". Посеяли, урожайчик собрали, и ай-да к поставщику за новыми посадочными материалами. така ненавязчивая диктатурка.
есть така "боевая" химия, которая через ряд поколений начнёт действовать на детородные функции. нацелено на женщин. такие накапливающиеся от раза к разу (про приём пищи "высококачественных" продуктов) весёленькие вещества :(
теперь уважаю бабушек с пучками собственного укропа
------------------
Начну с конца - не будет скоро бабушек с пучками собственного укропа. Мериканцы уже запретили своим что то выращивать на участках для собственного употребления. Как раз чтобы народ траленое ел и быстрее уменьшался.

Рискну сказать, что все, кто на кубаньРу давно все про зол.ярд знают, даже скучный во всех его других никах и ему подобные. И Автор, все что здесь написал - святая правда.
И выборы президентом Путина, и его приспешников все это то же в рамках программы золотого миллиарда. И даже России в нем отведено 15 милл для обслуживания в Сибири труб, как помните еще ТЭтчер, лет 20 тому назад эти слова озвучила.

А то что Тролли против, они всегда против, против правды. У них задача такая, распространять ложь, и душить правду.
Возвращаюсь к зол ярду. Вот поэтому то власть имущие так остервенело и грабят Россию, хотят протолкнуться в число этого золотого ярда.

И еще, об этом мало знают. Год назад, грузовики в НоворосПорту выгружали в иносуда пшеницу, а дня через 2 загружали и везли в Россию. Водилы ничего не поняли. А суть как раз в том, что шел обмен пшеницы забугорной, которая не способна дать потомство, на пшеницу российскую, которая пока что способна быть семенным материалом. А полученную взамен генномодиф. пшеницу скармливали нашему народу.

Так что автор все правильно пишет. А на возражающих троллей давайте договоримся не обращать внимания. Они есть и будуд. Им за это зарплату платят. Кто им верит, тот за Путина голосовал.
Гость
57 - 14.03.2012 - 14:46
Хех - с РФ Китай граничит. таки ничего. Сколько Индии поставлено подводных ракетоносцев? разуверься, в обсчем.
И, "твоими устами", армия РФ должна была дойти до Тбилиси, на галстуке повесить эту моль. та на федеральных каналах транслировать, как любят "рационально мыслящие" пацаны.
Яж говорю - Русь Святая

наконец-то скучный прямым языком назвал вещи своими именами

А чтоб Иран расстался со статусом "антилопа", он и разрабатывает программу. А что, низззя? у, негодяи!

Зато сшп могет бомбить Белград из-за того, чтобы Хилари не ругала Билла за то, что шалунишка-Моника не контролировала мышцы лица. не шмогла
Гость
58 - 14.03.2012 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Козьма Посмотреть сообщение
Мериканцы уже запретили своим что то выращивать на участках для собственного употребления. Как раз чтобы народ траленое ел и быстрее уменьшался.
Нет такого. Для реализации да, для собственного потребления нет, можешь выращивать всё, что угодно, включая марихуану для личного употребления в некоторых штатах.


Цитата:
Сообщение от Козьма Посмотреть сообщение
Водилы ничего не поняли. А суть как раз в том, что шел обмен пшеницы забугорной, которая не способна дать потомство, на пшеницу российскую, которая пока что способна быть семенным материалом. А полученную взамен генномодиф. пшеницу скармливали нашему народу.
Это смешно. Инопланетяне не принимали в этом участие?
Гость
59 - 14.03.2012 - 14:50
57-0Ustas > "Твоими устами.." - ты вообще читаешь то, что я пишу?

Цитата:
Сообщение от 0Ustas Посмотреть сообщение
А чтоб Иран расстался со статусом "антилопа", он и разрабатывает программу. А что, низззя?
Это не школа, не равенство и братство. Если есть силы, которые говорят: нельзя, значит нельзя. В мире есть определённый баланс сил, ты же примеряешь свою, скажу прямо - подростковую психологию на систему взаимодействия этих сил.

Цитата:
Сообщение от 0Ustas Посмотреть сообщение
Зато сшп могет бомбить Белград из-за того, чтобы Хилари не ругала Билла за то, что шалунишка-Моника не контролировала мышцы лица. не шмогла
Детский сад.
Гость
60 - 14.03.2012 - 14:51
ффу, Козьма, я ажжж выдохнул. :)

не, послушать скучного - "СДОХНИ и не спорь!" тут-жешь ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЕ ИНТЕРЕСЫ. У-у-у-у-у-у....

скучный, в Таганроге фашисты (не германцы, а фашисты!) заставляли родственников осуждённых на растрел, накануне копать траншеи.
Так и говорили: - давайте быстрей копайте! у нас ещё много ГЕОПОЛИТИЧЕСКИХ интересов. Не задерживайте, работайте!
Гость
61 - 14.03.2012 - 14:52
....... "теперь уважаю бабушек с пучками собственного укропа" - Где бабушка берет этот пучек? Или только я один вижу как скупается на опте и на "своей точке" пучки перевязываются
56 Козьма ....... Никто ничего в Штатах не запретил. Не Манхеттене мож и запретили бахчу выращивать
Гость
62 - 14.03.2012 - 14:54
... ибо есть СИЛА
Гость
63 - 14.03.2012 - 14:58
Цитата:
Сообщение от 0Ustas Посмотреть сообщение
в Таганроге фашисты (не германцы, а фашисты!) заставляли родственников осуждённых на растрел, накануне копать траншеи.
И что, копали?
Гость
64 - 14.03.2012 - 14:59
60-0Ustas > Есть сухие интересы, и нет "правых" и "виноватых", незачем свою школьную психологию взаимодействия с ребятами переносить в геополитику.
Гость
65 - 14.03.2012 - 15:03
скучный, "система взаимодействия сил"?...
кому-то колбасы-бы поесть (или не быть антилопой, если ТЕБЕ будет угодно), а кому-бы яхту да стюардессу без целлюлита. така взаимодействия.

надо было свой нетеЦкий сверхрациональный ум включать в Цхинвале в ту ночь. Ты хоть знаешь, что "ГРАД" помимо осколков даёт такую температуру, что кирпич ответкой протыкается.
и по сонному городу.
Гость
66 - 14.03.2012 - 15:08
65-0Ustas > Да что ты меня пытаешься разжалобить какими-то не относящимися к теме драматическими подробностями? Это действует на некоторых женщин с куриным мозгом, пойди на ЖВ расскажи, что такое хорошо, а что такое плохо.
Гость
67 - 14.03.2012 - 15:09
64 - "сухие интересы"... вот и я говорю - Наполеон, Гитлер, теперь созвездие сшп-шных президентов. понравилось-нна

вся мораль - что скока веревочке не виться...
Гость
68 - 14.03.2012 - 15:15
63- и там, кстати, фашистики опытным путём выясняли, что винтовочного патрона 7.62х53 (не путать с нашим 7,62х54) хватало на 11 голов, построенных в ряд лицо-в-затылок.
66 - вот тебе современный типаж "успешного менеджера"
раньше надо было всё ручками-ручками.

а щазз нажал кнопочку - и даже не понял, что сотни тысяч сгинули.
ты скушно-шагающий-по костям. (тыж меня параноиком назвал :)
када начнёшь шагать по костям СВОИХ, сохраняй мину, будь принципиальным до конца
Гость
69 - 14.03.2012 - 15:21
67-0Ustas > У Наполеона были сухие имперские интересы, Гитлер был психически неуравновешенный человек, которым руководили личные мотивы, он пытался объяснить миру "что такое хорошо, а что такое плохо".

68-0Ustas > o_O
Гость
70 - 14.03.2012 - 15:28
69 - а-а-а-аааа, ну тада конечно это многое объясняет.
а пиндосы объясняют МИРу, что их демократия хороша, а прочие никуда не годятся.... да, нефть чиста под шумок... та чего уж там... рискуем по третьему кругу одно и тоже.

а вааще, скушный, думаю, пора с тобой прощаться. Я тебе благодарен, ты доказал, что я прав :)
Гость
71 - 14.03.2012 - 15:35
70-0Ustas > Просто не следует свою детскую психологию переносить на взаимоотношения целых стран и регионов: кто кого и за что "птыщ-птыщ".
Гость
72 - 14.03.2012 - 15:41
0Ustas -> почитал и не понял... Вы приводите яркие эмоциональные примеры, но что вы пытаетесь ими доказать? Что США - империя зла? Если так, то вы сильно упрощаете, а это как писал "скучно скучно" действительно как то по детски...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены