К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жизнь и приключения Мишки Япончика.

Гость
0 - 10.12.2011 - 07:34
Кто смотрит этот фильм? Мне он очень нравится, музыкальный, красочный. Реалистично поставленный.Ну и политические дрязги там тоже хорошо отображены. Видно как ради своей идеи молодые революционеры ничем не брезговали, готовы были с уголовниками и бандитами соглашения заключать. Все ради идеи, все средства хороши ради цели. Ну и как вам глянулись пьяные черносотенцы ,идущие на погром? Что-то они мне наших новых националистов очень напоминают.Особенно бритоголовых.


Гость
1 - 10.12.2011 - 07:53
Шота их слишком много на наших экранах. Ничего против не имею, но хочется все же в России смотреть фильмы про русскую культуру. Переключил на Цитадель - там свои :)
Гость
2 - 10.12.2011 - 07:57
2-Hamlet >
Цитадель это Михалкова или еще есть какая-то? Но я бы не переключал, фильм действительно очень интересный и удачно поставленный. Главный герой как артист , полагаю, имеет шансы прославиться.Не хуже Де Ниро играет.
Гость
4 - 10.12.2011 - 08:10
4-Gaststatte >
Я тоже многое смотрю по американским каналам, но такие фильмы как "Утесов", "Есенин", Андерсен", "Батька Махно", "Котовский" и теперь про Мишку Япончика ,я все-таки смотрю, интересно.Раньше о таких личностях коммунисты не снимали ничего правдивого или вообще замалчивали .
Гость
6 - 10.12.2011 - 08:30
3-Бользен >Да, Михалкова фильм. Первую часть посмотрел, а Цитадель - нет (думал фигня). Но потом переключил с Япончика, а там наши танк немецкий вытягивали с болота - понравилось. В общем, так получилось, что два фильма в одно время идут..
Гость
7 - 10.12.2011 - 17:53
5-Бользен >конечно,сейчас ВСЕ правдиво снимают.))) Не смешите.Вы там были,что знаете,что правдиво, а что нет...
Гость
8 - 10.12.2011 - 18:20
В последнее время, как правильно заметили выше, что-то много одеситов на российских каналах появляться стало, то Сонька, то Мишка Япончик.
9 - 10.12.2011 - 18:27
Осталось красивое кино про Чикатило снять и будет полный порядок. Людей просто за дуроков считают.
10 - 10.12.2011 - 18:45
про людоеда Джумагалиева тоже можно красивое кино снять, не хуже чем "Молчание ягнят")
Гость
11 - 10.12.2011 - 21:34
10.Так вроде сняли..
Гость
12 - 10.12.2011 - 23:14
12-БОБ_квадратные штаны > Угу, есть такое, "Эвиленко" называется.
Гость
13 - 11.12.2011 - 01:23
8-Благо >
Я не уверяю никого ,что весь сценарий на все 100 % соответствует действительности. Но в общих чертах личность и характер Мишки Япончика показаны правдиво и ярко. И вообще артисты сыграли классно. Ну а музыкально -танцевальная часть фильма вообще прелесть! Давно такого мастерства не слышал и не видел.
Гость
14 - 11.12.2011 - 04:55
14-Бользен >Но в общих чертах личность и характер Мишки Япончика показаны правдиво и ярко.
Вы были с ним лично знакомы в прошлой жизни?откуда такая уверенность?
Гость
15 - 11.12.2011 - 05:08
15-Благо > резонно
Гость
16 - 11.12.2011 - 07:56
15-Благо >
Конечно же я не был знаком с М Япончиком. Но какие основания у вас не доверять людям? Вот кто-нибудь из пожилых знакомых раскажет вам о своем друге, боате , отце каким он был. Ведь поверите же. А если это многие люди подтвердят? Тем более. А если еще и кое что документальное отыщется на этот счет?
Так вот известный всему российскому народу Леонид Утесов лично был знаком с М Япончиком, жил в Одессе в те времена , много о нем рассказывал.Да и другие тоже.
Гость
17 - 11.12.2011 - 07:59
16-Группа товарищей >
Выпей таблетку, полнолуние, опять тебя клинит .. ;о)))
Гость
18 - 11.12.2011 - 07:59
Гость
19 - 11.12.2011 - 08:45
5-Бользен >а вы думаете это ПРАВДИВОЕ кино, что-то сильно сомнительно.
Гость
20 - 11.12.2011 - 15:20
17-Бользен >Скажем так-это субъективное мнение ,если кто-то расскажет,и даже если десяток, а может где-то есть сотни,с которыми я не знакомы,которые могут рассказать что-то другое.История ,вообще,очень субъективно рассказанная вещь. Вот недавно ЕР рассказала,что выборы были честными- и кто им верит?
А лет через 50 могут снять кино и многие поверят,что это было так. История такая вещь,что ее можно повернуть разными сторонами к будущему и многие поверят,вроде бы правдивым рассказам рассказчиков,потому как ПОХОЖЕ на правду,логически обоснованно...А истина где-то там.....)))))))
Опять же,почти по теме , Вы уверены,что знаете себя на 100 процентов?
banned
21 - 12.12.2011 - 07:54
Чесно сказать кино оч слабое, не тот бюджет. А сравнивать главного актера с Де Ниро )))) это ппц конешно
Гость
22 - 12.12.2011 - 08:25
Внуль. Одна ремарка: судить по событиям прошлого через худлит настоящего - последнее дело. "Хорошо видно как...". "Образ Мишки Япончика показан правдиво" - а что, Бользен, ты лично с ним был знаком, чтобы судить насчет правдивости образа? :)
ЗЫ: А вообще крайне характерно, что герои нынешних фильмецов - сплошь бандюги, кидалы и рэкетиры. Какое время, такие и герои.
Гость
23 - 12.12.2011 - 13:52
посмотрел серию, больше не стал
кино нас приучило сочувствовать харизматичным подлецам и бандитам. но здесь это не тот случай - слабый актер, слабый сериал, слабый образ
Гость
24 - 12.12.2011 - 14:21
не читая....
актер сыгравший японца ну уж совсем русский, только крашенный. Как актер на мой взгляд ниже среднего, он же играл в фильме "Чужая", так вот все один в один и характер и мимика и эмоции, вобщем совсем не разноплановый актер.
Одесса- граждане ну это же полный аут. На мой , скромный, взгляд, лучше всего Одесса показана (передана, срисована- как кому угодно) это бессомнено "Ликвидация".
А этому сериальчику до нее долековато.
Да и переплетание с "Одесскими рассказами" И.Бабеля чересчур , как бы это сказать, запутанное....
Гость
25 - 12.12.2011 - 17:36
С "Ликвидацией" сравнивать эту шЭдевру, ну просто неприлично. Там на игру актеров смотришь на одном дыхании - Машков, Маковецкий, Меньшов, Пореченков. А как великолепно сыграла С.Крючкова старую одесситку, хотя сама родом из Питера.
Единственно, что в "Мишке" цепляет, так это песни, муз. оформление. А в целом, как говорят в Одессе - таки да, это две большие разницы!
Гость
26 - 13.12.2011 - 17:07
купил на диске все... на днях глянем..
Гость
27 - 14.12.2011 - 07:56
Бользен - Посмотрите ПОП и ДОМ, два очень неплохих отечественных фильма.
А что касаемо япончика - ну не интересны мне фильмы где романтизируется уголовщина. Ведь япончик обычный вор и уголовник, а вор должен сидеть в тюрьме, а не быть героем для подрастающей молодёжи.
Слишком много уделяется внимания популяризации воровской жизни, а потом ноем, что гопоты много, в трамваях грабят, убивают.
Гость
28 - 14.12.2011 - 09:16
26-green77 >
Я смотрел "Ликвидацию" тоже. Но фильм про "Япончика" более романтичный что ли, менее похож на осточертелые уже сериалы про ментов и разных сыщиков. И музыкален действительно очень! Лучшего исполнения пести "Крутится вертится шарф голубой.." я не слыхал. Тем более на идише. ;о)))
Гость
29 - 14.12.2011 - 10:01
У каждого времени свои герои. Герои нашего времени: бандиты всех мастей (системные и не системные) живущие "по понятиям". Причем весь "героизм" этих героев в том, что они иногда "мочат" других бандитов нарушающих "понятия". Такое понятие как ЗАКОН в современных фильмах рассматривается скорее как нечто мешающее нашим героям развернуться во всей широте своих талантов. Те кто пытается жить по ЗАКОНУ это подножный корм для наших "героев", те кто пытается навязать ЗАКОН вместо "понятий" это прямо диктаторы какие то и античеловеки разрушающие жизни простых людей.
Гость
31 - 14.12.2011 - 11:39
для Бользен видно племенная кровь...
Гость
32 - 14.12.2011 - 21:06
Тупой и глупый фильм с очень наигранной и непрофессиоально игрой актеров! Автор,не ужели у нас в мире нет более важных проблем,чем обсуждать никчемный фильм7 Или звезда давида возбуждает? Поднимите тему рождения в Ливии новорожденных детей с различными дефектами(визуальными) .Предполагают,что это от бомбежак бомбами с обедненным ураном,которые скидывали ваши друзья из нато!
Гость
33 - 14.12.2011 - 23:00
32-das boot >33-кот2508 >
Опять вонючим национализмом засмердило. ;о((( Я представляю как вы оба смаковали сцены пьяного черносотенского погрома... ;о))) Только не забывайте ,что из-за вашего антисемитизма вас также мордой об стол будут приводить в чувство. И не только виртуально на форуме. Да, кстати, я вовсе не еврей, даже ни с какого боку, но не антисемит тоже. И вообще я отношусь к людям любой национальности абсолютно ровно, для меня существует только две породы людейв мире--порядочный человек и непорядочный. Вы во второй категории. ;о)))
Гость
34 - 14.12.2011 - 23:44
33-кот2508 >И че теперь. Всем про Ливию смотреть? Новый год отменить. ? Стать всем в угол и плакать?
Гость
35 - 14.12.2011 - 23:54
29-Бользен > Лучшего исполнения пести "Крутится вертится шарф голубой.." я не слыхал.
Я вообще никогда не слыхала песни ,про то как крутится ШАРФ,какого бы он не был цвета.)))
Вообще -то в песне -ШАР...
Фигня все это,романтики не хватает, а что- "украл,выпил- в тюрьму,украл,выпил- в тюрьму.Романтика!" (Джентельмены удачи)
И правильно сказал Жеглов-"Вор должен сидеть в тюрьме!"
Гость
36 - 15.12.2011 - 00:56
36-Благо >
Я тоже думал что в песне шар ,но как-то по ТВ в одной из серьезных познавательных передачах объясняли, что в первоначальном варианте был как раз шарф, на ветру один конец которого развивался. Но в силу глухости последнй буквы Ф постепенно стали воспринимать это слово как шар, хлтя причем тут шар? Да еще в старое дореволюционное время? ;о))
Гость
37 - 15.12.2011 - 01:28
Странно было бы и шарфу падать...
Основная версия-ШАР.
Гость
38 - 15.12.2011 - 04:00
38-Благо >
Как хочешь. ;о)) Но шар обычно летит вверх , а не падает.
Я рассказал тебе объяснение , которое услышал в познавательной передаче. Сейчас поют ШАР, в царское время пели -ШАРФ. Кстати, не заметил как пели в этом фильме о Япончике?
Гость
39 - 15.12.2011 - 09:27
Бользен +34 Я,вам уже писал ранее,что я не антисимит,ибо жил и учился в советское время (в большей семье народов) А раздражает в вас- ваше изощренное лицемерие: из мухи сделать слона,а из слона муху! О такой модели поведения буржуазии еще писал великий русский писатель Ф.М.Достоевский. Частично,это наблюдается в шоу программах типа Малахова "Пусть говорят". И никакой вы не русский! Не чувствуется внутреннего морального стержня!
Гость
40 - 15.12.2011 - 10:38
40-кот2508 > он еврей. Инфа 100 %.
OFF: Не в осуждение нации, к которой он принадлежит.
В осуждение его лицемерия и уничижения еврейства этим лицемерием.
Гость
41 - 15.12.2011 - 10:44
+41: Пример - персонаж форума "дед".
OFF: Нормальный собеседник, которого, хотя и можно вывести из равновесия, - но для этого нужно постараться:)))
Он последователен в своих высказываниях и адекватен, не комплексует от своей национальной принадлежности, четко (правда, истины ради, - не всегда, но в основном) объективен...
Гость
42 - 15.12.2011 - 13:33
где евреи там и гадость...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены