К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жильцы отправленного под снос дома в Геленджике перекрыли гробами федеральную трассу

Гость
0 - 15.07.2017 - 14:36
В Краснодарском крае жители дома, который власти отправили под снос, перекрыли гробами федеральную трассу М4 от села Кабардинка до Геленджика, сообщает «Новая газета».

Члены инициативной группы рассказали газете, что гробы символизируют жертвы дома, который планируют снести. Участники акции также развернули плакаты: «мэр Хрестин отбирает наше жилье» и «Мы верим только Путину».
Отправленный под снос дом в Геленджике изначально строился без соответствующего разрешения. Земля под ним находилась в федеральной собственности и предназначалась «для размещения лабораторного корпуса». В 2012 году мэр Геленджика Виктор Хрестин перевел этот участок в категорию предназначенных «для размещения многоэтажного жилого дома», а в 2014 году за застройщиком признали права собстевенности на квартиры. Сейчас в доме прописаны 65 человек.
В 2015 году президиум Краснодарского краевого суда отменил решение о признании права собственности, а также вынес решение о сносе. Верховный суд отменил это решение и вернул дело в первую инстанцию, однако Геленджикский городской суд и Краснодарский краевой суд снова приняли решение о сносе.https://tvrain.ru/news/v_krasnodarskom_krae-439628/



Гость
1 - 15.07.2017 - 14:39
Я понимаю просто решение проблемы, пусть мэр и все те кто замешаны в этом деле, построят за свой счет новый дом и переселят жильцов, а спорный тогда и снести можно.
А так сегодня разрешили и узаконили, завтра передумали и расзаконили, епу и плаче, такое сравнение!
Гость
2 - 15.07.2017 - 15:08
Надо было покупать квартиру в норм месте. А теперь им подайте немедленно
3 - 15.07.2017 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Advocatus_Diaboli Посмотреть сообщение
Надо было покупать квартиру в норм месте. А теперь им подайте немедленно
Кремлетролли не дремлят. Бдят, отрабатывают.
Гость
4 - 15.07.2017 - 15:54
Народ осознал наконец, что пока не перекроешь трассу, Путин порядок не наведет! Все трассы под большим риском. Если гробы не помогут, могут начать более действенные меры по подрыву спокойствия и комфорта богатеев на супер авто
Гость
5 - 15.07.2017 - 15:55
Почему-то всегда земли у нас не хватает.Ну и пусть люди живут,все другое можно и в другом месте построить.Нельзя обижать своих.
Гость
6 - 15.07.2017 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Advocatus_Diaboli Посмотреть сообщение
Надо было покупать квартиру в норм месте. А теперь им подайте немедленно
Укажите нормальные места! Если строили 14 этажей а власть не чешется значит место было нормальным до тех пор пока граждане не скупили в доме квартиры. Сразу же после этого место оказалось ненормальным, а дом тут же стал подлежать сносу - обычный обман россиян!
Гость
7 - 15.07.2017 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Почему-то всегда земли у нас не хватает.Ну и пусть люди живут,все другое можно и в другом месте построить.Нельзя обижать своих.
Цель у властей одна - отжать народные накопления и сделать граждан бедными! Конечно же власть Геленджика должна нести ответственность за нанесение вреда и недостаточный досмотр за нарушениями при строительстве. Против ответственных лиц должны быть возбуждены уголовные дела по умышленному обману граждан (ведь когда строили, власть не распоряжалась о сносе, а только после продажи решила сносить!)
Гость
8 - 15.07.2017 - 16:12
7-Соус > Я считаю любое подобное происшествие , должно сопровождаться уголовным делом против мэра, архитектора и застройщика, а также против фискальных органов, иначе как понять? ЕСТЬ АРХИТЕКТУРНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ НАДЗОР И КАК ТАМ ОН ПРАВИЛЬНО НАЗЫВАЕТСЯ, ОН КСТАТИ ПОДЧИНЯЕТСЯ ТО МУ ЖЕ МЭРУ, ЕСТЬ ЗАМЫ И ПОМЫ КОТОРЫЕ КОНТРОЛИРУЮТ СТРОИТЕЛЬСТВО.
А тут на тебе всрались, не знали ити его, шо там нельзя, но разрешили и узаконили, мало того закрывали глаза и отворачивались когда объект строился.
Я говорю о системе строительства жилья В ЦЕЛОМ, и наверное этот объект, яркий пример.
Но может там что не так? Так тогда опять 25, а куда смотрела мэрия, фискалы и все получающие огромные зарплаты, за контроль законности и порядка? Не понимаю, как то все необъяснимо?
Гость
9 - 15.07.2017 - 16:32
Моя старая тема... или на одни и те же грабли...
Власти Кубани больше не будут помогать жильцам самостроев. Об этом губернатор заявил на личном приеме граждан в Краснодаре. По словам главы края, люди, которые приобрели квартиры в незаконных домах, не должны решать вытекающие из этого проблемы за счет других налогоплательщиков.
«Покупая такие квартиры, кубанцы сознательно идут на риск. И помогая им, власть тем самым поддерживает самовольное строительство. Надо пресекать самострои уже на стадии рытья котлованов. И завершать практику помощи жильцам несанкционированных домов. Власть не должна решать проблемы недобросовестных застройщиков», — заявил Вениамин Кондратьев.
источник: Официальная страница В. Кондратьева в Фейсбук.

Перейдя по ссылке автора, увидела на фото плакатик у людей. Типа, верните им законное жильё... Ау... это жильё - не законное...!!! И нефиг было относить деньги в самострой!
Гость
10 - 15.07.2017 - 16:39
9-Cobaken > Власть имеет контролирующие органы и она обязана пресекать такие стройки....
Гость
11 - 15.07.2017 - 16:40
6-Соус >Расеяни сами обманываться рады! Их под страхом смерти заставляли покупать эти скворечники???
Гость
12 - 15.07.2017 - 16:41
10-Бармалей >за всеми не уследишь. Т.к получили доки на сарайчик, а выстроили многоквартирник. Закон есть закон!
13 - 15.07.2017 - 16:48
невнимательные или просто тупые, талдычащие про "незаконность" и "сарайчик" могут прочитать еще раз:
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
В 2012 году мэр Геленджика Виктор Хрестин перевел этот участок в категорию предназначенных «для размещения многоэтажного жилого дома»
Гость
14 - 15.07.2017 - 16:48
СОБР или гвардейцы обязаны разогнать этих гробовщиков, а особо активных в камеры!
Гость
15 - 15.07.2017 - 16:57
13-madfuck >Это всё трёп! Были бы доки об этом. То волны митинга бы не было.
16 - 15.07.2017 - 17:03
15-Cobaken > ну так может и гробы - треп?
и никакого митинга не было...
кстати, звонил только что друзьям в гелен - говорят, что они там о перекрытии трассы ничего не слыхали
Гость
17 - 15.07.2017 - 17:11
16-madfuck >Какаду снова желтые новости почитывает...
Гость
18 - 15.07.2017 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Я считаю любое подобное происшествие , должно сопровождаться уголовным делом против мэра,
Не уголовным делом,а реальной посадкой!
Гость
19 - 15.07.2017 - 17:16
+ Ибо подобное будет продолжаться до бесконечности.
Гость
20 - 15.07.2017 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
6-Соус >Расеяни сами обманываться рады! Их под страхом смерти заставляли покупать эти скворечники???
Найдите мне хоть одного желающего отдать свои деньги за квартиру в доме, который снесут без возврата денег! Если найдете, то попросите перечислить деньги мне. Вам то они не к чему видимо )
Гость
21 - 15.07.2017 - 17:18
Гробы..это не интересно..поведение лохов стало скучным. Вот с калашами ..да на администрацию..это уже заявка на уважение)))).
Гость
22 - 15.07.2017 - 17:19
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
+ Ибо подобное будет продолжаться до бесконечности.
Уже вряд ли... Денег то нет и квартир нет. Одна надежда на Путина и церкву с мощами)
Гость
23 - 15.07.2017 - 17:24
всего один дом с кучкой терпил,а столько шума,у нас вот во станичкеграде целый гетто район музицировынных терпил живет не тужит, даже голосуют исправно. на новую струю в правлении дурдома.
Гость
24 - 15.07.2017 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
СОБР или гвардейцы обязаны разогнать этих гробовщиков, а особо активных в камеры!
Да уж наши то палицаи и росгвардейцы на иномарках с офигенными ЗП завсегда готовы помочь в борьбе с безоружными мирными гражданскими если у них нет связей с бандитами.
А то вот недавно Путин попросил разобраться с "борзотой" но одного палицая пришлось таки уволить поскольку он как то не проявил должной активности против "борзоты" ) Против хозяина завода, который год не платил ЗП (а граждане ждали прямой линии с Путиным надо понимать), не очень то попрешь даже в погонах.
Гость
25 - 15.07.2017 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Соус Посмотреть сообщение
Уже вряд ли... Денег то нет и квартир нет.
Требовать деньги с того,кто подписывал разрешение на строительство.Последнее и решающее слово в документе.
Гость
26 - 15.07.2017 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
«мэр Хрестин отбирает наше жилье» и «Мы верим только Путину»
к царю надо идти. Ну, как в 1905-м году. Царь же тогда помог.
Или как нынешний "марш трактористов", тоже ведь действенная мера, всем "помогли".
:)
Гость
27 - 15.07.2017 - 19:07
12-Cobaken > мне то ты сказки не рассказывай, я в теме))))
Гость
28 - 15.07.2017 - 19:09
Я понимаю, подобные мероприятия НУЖНЫ ибо хватает чиновников, разрешающих, не разрешаемое, которое потом все таки запретят, но все таки уголовные дела на мэрию обязаны быть?!
Гость
29 - 15.07.2017 - 19:26
28-Бармалей >Уголовные дела должны быть на незаконных застройщиков и гробовщиков.
Гость
30 - 15.07.2017 - 20:41
29-Fodin >НА ВСЕХ, ДРУГ МОЙ НА ВСЕХ, А ТАМ КАК СУД РЕШИТ.
Гость
31 - 15.07.2017 - 20:43
16-madfuck > Может. Я лично не видела. Рассуждаю исходя из темы.
27-Бармалей > поведай... в какой...
Гость
32 - 15.07.2017 - 21:19
30-Бармалей >Советский суд- самый гуманный в мире?
Гость
33 - 15.07.2017 - 21:28
32-Fodin >я думаю, все там проще, клановая разборка(
Гость
34 - 15.07.2017 - 21:39
Шутки шутками, а что там на самом деле??????????????????????????
Гость
35 - 16.07.2017 - 08:47
Кто разрешает строить там, где строить нельзя, и тем кто разрешил, им вообще за это что-то будет? Зачем не препятствовать до последнего, но как только дом построен и туда заселились резко начинать деятельность по признанию строительства незаконным и начинать сносить? Это же не бирюльки! Как можно не видеть, что растут 14 этажей, а потом вдруг прозреть, что они там возникли? Странно. Кроме Краснодарского Края есть ещё примеры подобного? И ещё, тем кто получается лишается этого дома взамен вообще что-то предоставляют?
Гость
36 - 16.07.2017 - 09:13
34-Бармалей >Гробовщиков в казематы!!! И это без шуток!
35-Santa Barbara >
Цитата:
Сообщение от Santa Barbara Посмотреть сообщение
И ещё, тем кто получается лишается этого дома взамен вообще что-то предоставляют?
Они не знали, что покупают? Не знали- их проблемы!
Гость
37 - 16.07.2017 - 10:09
36-Fodin > А каким образом они могут узнать, что дом построен незаконно? Дом строится, это не собачья будка, даже если поставить будку для собаки на неё обратят внимание и попросят убрать сказав какого хрена она здесь делает? Здесь строительство идёт наверно не за один день, а возводится несколько лет, разве нескольких лет недостаточно, чтобы надзорные органы обратили свой взор на незаконную постройку, которая размером не с собачью будку, а в 14 этажей. Наверняка реклама о продаже этого жилья шла где-нибудь и в СМИ, возможно даже государственных, кто разрешает рекламу в СМИ организациям с подобной схемой строительства, если это самострой? Там везде завешивают дома плакатами с цифрами закона ФЗ-214, а толку от него, если даже он не регулирует и не обезопасит гражданина от подобного случая? Может быть как-то надзорным органам и власти начать следить за тем, что происходит на территориях, и следить более своевременно, а не начинать шевелиться тогда, когда это уже кто-то купил?
Гость
38 - 16.07.2017 - 10:25
А зачем сносить построенное???
Виновников-расстрелять,чтоб другим неповадно было,но людям купившим квартиры пойти навстречу и оставить жильё.
Кому легче станет,када дом снесут?
НИ-КО-МУ!
+ куча обманутых дольщиков.((
Гость
39 - 16.07.2017 - 12:24
36-Fodin > Многие покупали вполне законно и ВСЕ имеют СВИДЕТЕЛЬСТВА О СОБСТВЕННОСТИ ОТ ГОСУДАРСТВА. Что клядь за бред, хочу разрешу, хочу запрещу и выгоню накуй.

Государство, выдало всем жильцам БАМАГУ С ГЕРБОМ, о праве собственности на квартеры, теперь все !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Только предоставить иное жилье равное по статусу оно должно и не на йёту меньше, но на днях этот вопрос практически решился и теперь ГОСУДАРСТВО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА, покушаться на частную собственность, засвидетельствованную в РОСРЕЕСТРЕ!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены