К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жильцы отправленного под снос дома в Геленджике перекрыли гробами федеральную трассу

Гость
0 - 15.07.2017 - 14:36
В Краснодарском крае жители дома, который власти отправили под снос, перекрыли гробами федеральную трассу М4 от села Кабардинка до Геленджика, сообщает «Новая газета».

Члены инициативной группы рассказали газете, что гробы символизируют жертвы дома, который планируют снести. Участники акции также развернули плакаты: «мэр Хрестин отбирает наше жилье» и «Мы верим только Путину».
Отправленный под снос дом в Геленджике изначально строился без соответствующего разрешения. Земля под ним находилась в федеральной собственности и предназначалась «для размещения лабораторного корпуса». В 2012 году мэр Геленджика Виктор Хрестин перевел этот участок в категорию предназначенных «для размещения многоэтажного жилого дома», а в 2014 году за застройщиком признали права собстевенности на квартиры. Сейчас в доме прописаны 65 человек.
В 2015 году президиум Краснодарского краевого суда отменил решение о признании права собственности, а также вынес решение о сносе. Верховный суд отменил это решение и вернул дело в первую инстанцию, однако Геленджикский городской суд и Краснодарский краевой суд снова приняли решение о сносе.https://tvrain.ru/news/v_krasnodarskom_krae-439628/



Гость
41 - 16.07.2017 - 14:24
А у нас закон как дышло,куда повернул,туда и вышло.В Геленджике такая проблема,а я вот живу в доме в Краснодаре,под которым земельный участок продан с торгов и куплен одним из застройщиков города и его компаньоном.Дом в федеральной собственности,а земельный участок у частного лица и расселять эти господа не хотят народ,как сказано было мэру,застройщик к людям никакого отношения не имеет.А собственник дома Минобороны тоже не думает даже о расселении,потому что народ работал в прошлом в данном ведомстве.Обращения в разные структуры и к президенту не нашли резонанса.Хотя все это нарушение Земельного Кодекса.
Поэтому я сочувствую бедным людям,которые со свидетельством собственности могут оказаться на улице.
Гость
42 - 16.07.2017 - 16:29
Оштрафовали этих "гробовщиков". А надо было ещё и по 15 суток впаять!
Гость
43 - 16.07.2017 - 16:34
А такая тема только в Краснодарском Крае процветает, или есть ещё регионы с подобной?
Гость
44 - 16.07.2017 - 16:40
Дом снести, перекрывальщиков избить резиновыми пулями (даже женщин и детей) и уложить в собственные гробы.
Еще вопросы?
Гость
45 - 16.07.2017 - 16:44
44-НосБензин > Есть. Что за ник у Вас такой странный? "Нос в бензин", "в нос бензин" или что? Не пойму. Расшифруйте пожалуйста.
Гость
46 - 16.07.2017 - 17:24
43-Santa Barbara >А что это за город такой: Краснодарский Край?
Гость
47 - 16.07.2017 - 19:24
"в 2014 году за застройщиком признали права собстевенности на квартиры. Сейчас в доме прописаны 65 человек.
В 2015 году президиум Краснодарского краевого суда отменил решение о признании права собственности, а также вынес решение о сносе. Верховный суд отменил это решение и вернул дело в первую инстанцию, однако Геленджикский городской суд и Краснодарский краевой суд снова приняли решение о сносе"

А по иску кого в 2015 году решение было отменено? Вот туда и претензии, а также еще и в суды на стадии рассмотрения отмены, а не сейчас трассы гробами украшать, блин...
Гость
48 - 17.07.2017 - 00:34
В общем, виноваты, конечно, следующие лица:

- жильцы-пострадавшие. такая участь. тут ничего не поделаешь. когда из стада выдергивают несколько баранов на заклание, как правило, жертвы "сами виноваты, думать надо было, на прямую линию не дозвонились".

- внешние враги. вместо ласкающего взгляд сюжета про жрущих голубей укрофошистов, нам испортили настроение "гробами". идеологическая диверсия. вообще, благодарны должны быть: бурятия , вот, сгорела на ... х , и тишина. а эти живы - здоровы, еще 10 хат заработают.
Гость
49 - 17.07.2017 - 01:08
А правы, безусловно, сидящие за компами форумисты со своими соображениями. Они спецы в голубях, пострадавших и гробах. 14-этажки в Геленджике - это по каким нормам они стали строиться? И какой нормальный человек станет покупать там квартиру? Может, до последнего владельцев успокаивали ПОРЯДОЧНЫЕ риэлторы - что все ОК? А теперь слились? И, может, гробы-то для них? Фу...
Гость
50 - 17.07.2017 - 08:13
Цитата:
Сообщение от Соус Посмотреть сообщение
Найдите мне хоть одного желающего отдать свои деньги за квартиру в доме, который снесут без возврата денег! Если найдете, то попросите перечислить деньги мне. Вам то они не к чему видимо )
Съездь в музыкальный. Там много таких))
51 - 17.07.2017 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
14-этажки в Геленджике - это по каким нормам они стали строиться?
учитывая то, что выхлоп прибыли ро таким проектам составляет от 200 процентов и выше, ничего удивительного нет.
Гость
52 - 17.07.2017 - 10:38
P.S.
точно! забыл добавить-назначить виновными черных-пречерных риэлтеров. они ж виноваты. наймиты.

риэлтеры охмурили таких наивных, доверчивых и честных граждан.
посадить засранцев 1-2 шт., для острастки, которые заработали свои окровавленные 10 тыс.р. комиссии со сделки!

а где-то в темной-темной тиши, во вражеской-вражеской гейропе тихо капает цент на счетах, прерываемый громким ржанием всех разрешавших, крышевавших и строивших это жилье: "за народ! с таким народом ничего не страшно".
Гость
53 - 17.07.2017 - 10:39
Помнится когда-то, когда бешенный принтер высрал закон номер какой-то регламентирующий долевое строительство, замбащик трещал о заботе за народ и о том шо вот теперь то злобные утрыки-самостроевцы, разовдящие бесконечно наивный и тупорылый норотт на бабки, утрутся и в слезах побегут в управдомы. Однако прошли годы, лошаристый норотт как разводился на предложения купить илитный пень-хаус по цене дощатой параши, так и разводится. Шо делать спрашивается? А послать в первую голову всех таких вот "подстрадавших" хитрожопошников на хутор. Чтобы раз и навсегда всем было заявлено- баста, поцы. Влезли в говно- кушайте тихо и с аппетитом. О том шо нужно еще бы аподправить законодательство я не пишу потому шо это бесполезно. Не раньше чем мы дождемся некролога))
Гость
54 - 17.07.2017 - 11:37
А потом баллов 6 тряхнет, и сложится тот домишко, и снова все-все вокруг виноваты будут, что честнейшим гражданам впарили "илитный пень-хаус по цене дощатой параши", постоенном сначала незаконно, потом законно, потом снова незаконно, но, после гробов, узаконенном...
Гость
55 - 17.07.2017 - 12:02
53-флекс >
54-Melody >
у НАС масса контролеров получающих деньги с налогов граждан и обязанных защищать права, тех граждан!
То что у нас в стране огромная доля строек имеет нарушения это однозначно.

Суть в чем , все стройки контролирует Стройнадзор, подчиняющийся мэру!
Если стройка не имеет изначально разрешения на 14этажный дом, то Стройнадзор обязан остановить стройку .
Полномочия есть огромные и это могут сделать, если работает закон, очень быстро.
Если же он не остановил стройку имеющую глобальные нарушения, он ее значит не контролирует и сделано правильное замечание, такие дома могут развалится, и крайних потом не найдешь, фирма закроется, контроля государственного не было. Ну посадят прораба и какого нибудь исполнительного директора, но не тех кто кашу заварил.

Повторяю, без ведома и одобрения мэра, главы района - его помощников, и государственных фискальных органов, такие стройки НЕВОЗМОЖНЫ!

Государство само разрешает и само потом запрещает, но такие стройки еще и не имеют КОНТРОЛЯ , со стороны стройнадзора, а это ЖОПА ........
Гость
56 - 17.07.2017 - 12:07
Стройнадзор ранее подчинялся краю, но потом видя как он игнорирует желания мэров и пэров, строить с нарушениями, его переподчинили районам и мэрам.
А архстройнадзор, как он ранее назывался, жестко контролировал строительные процессы и разрешительную и проектную документацию.
Теперь его фактически упразднили, так малозначимые конторки, которые уже впрочем и не отвечают ни за что, их статус изменился в корне.

Так что камнепад небоскребов, вполне возможен(
Гость
57 - 17.07.2017 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
у НАС масса контролеров получающих деньги с налогов граждан и обязанных защищать права
дедушка, вы бредите. В опервых они нам ничем не обязаны. Ясак, который собирается с податного населения, собирается не "для того чтобы", а "потому что". После того как мы заплатили налоги мы должны быть благодарны что живы и на свободе. Это о диалектике. Теперь о практике- никакие "контролеры" не в состоянии ни оббегать все строящиеся объекты, ни запретить им строиться без решения суда. Как наши сцуды принимают решения вы можете прочесть в соседней теме о свадьбе-свадьбе. Потому решение этой проблемы возможно только двумя(параллельными) методами. Первый это сразу, категорически и навсегда послать нахрен всех любителей халявы. Пикеты разгонять как белогандонные, плакаты совать в места для шампанского, триздить, сажать и штрафовать как последних навальнят. Это раз. Второй аспект- всех застройищков, кинувших дольщиков, без разговоров закатывать на максимальные сроки, вплоть до пожизненного. Причем всех, подряд и без лишних экивоков. Для этого правда нужен более-менее приличный суд и полноценное государство, потому пункт два предлагаю до великого некролога не рассматривать.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Стройнадзор
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
А архстройнадзор
даже в лучшие времена в миных из этих которок можно было за мзду малую протащить косяки мелкие, а за мзду покрепче лажу побагровее. Наивная вера дурачков в мертвые институты гнилого государства вызывает во мне жалость к убогим.
Гость
58 - 17.07.2017 - 12:24
57-флекс > Разжигаешь?
Эх мальчик, как вы власть оберегаете видно сами любите за взятки решать любые вопросы)
Гость
59 - 17.07.2017 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
как вы власть оберегаете видно сами любите

и тебя вылечат.
Гость
60 - 17.07.2017 - 12:38
59-флекс > критики не переносишь) сколько платят за троллизм, копейки)))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены