К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Завтра Пасха!

Гость
0 - 11.04.2015 - 18:29
А я не знаю что делать (дублирую пост с религии правда озабочен).
Ну не нравится мне эти христианские предрассудки, не религиозный я человек (слава богу).
А родичи с деревни будут звонить и сообщать что он де там по их мнению "воскрес".
Что делать?
Врать или правду говорить?



Гость
41 - 11.04.2015 - 21:19
39 Я принял.
Гость
42 - 11.04.2015 - 21:22
41-Фримен > причем родственники не обижаются, зная какое у меня к религии и всей мути с ней связанной отношение. Для в этом вопросе важнее честность по отношению к себе и другим, чем быть "как все" и отвечать отзывом, что кто-то там де воскрес.
Гость
43 - 11.04.2015 - 21:27
42 Хотел бы я тоже как ты - но пока не могу себе позволить на 100%.
То ли денег у них больше то ли веры?
Послать в баню - и мне аукнется.
44 - 11.04.2015 - 21:38
Цитата:
Сообщение от ox_xammax Посмотреть сообщение
подавляющее большинство из них не знает ни сути, ни причин праздника,
зато уверенно что
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Наш мир, это только иллюзия.
т.е. По их мнению, Бог создал иллюзию. А попросту нае... Очень показательно :(
Гость
45 - 11.04.2015 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
и мне аукнется.
))) Чем аукнется? Лишением сана?))))

А тем кто, извините, усирается по поводу христинаства граждан РФ, я скажу так.. сходите сегодня на это "таинство" освящения куличей, яиц и прочих яств (а как посмотришь, так некоторые "новогодний стол" туда тащат освящать) и видишь: пьянство, мат, сигареты, анекдоты.. для них это, как я уже говорил ,что-то типа карнавала. И поверьте, я, не будучи верующим, ходил туда ради жены ,когда она сидела с детьми маленькими, для нее традиции бабушек еще сильны и ей эт обыло важно.. Но то, что я там видел - это не религия (со стороны толпы), не таинство, для них это развлечение .Там и малолетние телки разукрашенные как на дискотеку, и алкашня сшибающая мелочь на выпить, и другие люди, которые послезавтра забудут, что они ходили к церкви, чтоб на них побрызгали. Смотришь на это все и думаешь - для чего все это.
46 - 11.04.2015 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Что делать?
В этом году отмечать день космонавтики, например. Очень удобно.
Гость
47 - 11.04.2015 - 21:40
Цитата:
Сообщение от ox_xammax Посмотреть сообщение
Смотришь на это все и думаешь - для чего все это.
Уже года два как усиленно тиражируют новоизобретенное словечко "скрепы".
Гость
48 - 11.04.2015 - 21:41
ox_xammax если твоя жизнь от них зависит (что нередко бывает особенно если ребёнок есть) - ври и не стесняйся.
Так на седняшний день заведено увы.
Гость
49 - 11.04.2015 - 21:44
47-Меркурий > Мне кажется скрепы не в этом надо искать. надо развивать идеологию общности по другим признакам. Фанатичная приверженность религии, как у ортомусульман показывает нам, что надо включать голову, коррелировать с нынешним временем. а не с трактовками старых религиозных историй и традиций.

Я в своей жизни руководствуюсь принципами морали, этики и уважительным отношением к окружающим. и для этого мне не надо быть приверженцем какой-то религии или секты (что одно и тоже - тут вопрос размаха и вовлеченности)
50 - 11.04.2015 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Уже года два как усиленно тиражируют новоизобретенное словечко "скрепы".
Гость
51 - 11.04.2015 - 21:47
48-Фримен >Ну если для вас это решенный вопрос: "я не могу, потому что есть зависимость от других", так что ж тогда вопросы задавать?))))

Зависишь - подражай. Станешь независимым - живи в мире с собой.
Гость
52 - 11.04.2015 - 21:48
13:4. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не
завидует, любовь не превозносится, не гордится,
13:5. не бесчинствует, не ищет своего, не
раздражается, не мыслит зла...(с)
Гость
53 - 11.04.2015 - 21:50
52-Фримен >
Cтатья 28 конституции РФ:
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
54 - 11.04.2015 - 21:58
Гость
55 - 11.04.2015 - 21:59
Цитата:
Сообщение от ox_xammax Посмотреть сообщение
Я в своей жизни руководствуюсь принципами морали, этики и уважительным отношением к окружающим. и для этого мне не надо быть приверженцем какой-то религии или секты (что одно и тоже - тут вопрос размаха и вовлеченности)
Вас сейчас же обвинят в гейропеизации. Это тренд последнего года.
56 - 11.04.2015 - 21:59
57 - 11.04.2015 - 22:00
58 - 11.04.2015 - 22:02
Два в одном: Пасха и День авиации и космонавтики

Гость
59 - 11.04.2015 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Вас сейчас же обвинят в гейропеизации. Это тренд последнего года.
А в чем связь между европой с их геями и мое высказываение?))
Гость
60 - 11.04.2015 - 22:07
59-ox_xammax >Тренд - это такая вещь, которая не требует обоснования связей. Вот назовут пятой колонной - хрен отмоешься.
Гость
61 - 11.04.2015 - 22:23
60-Меркурий > да мне как-то по. .в смысле индифферентно.
Гость
62 - 11.04.2015 - 22:24
Мне нравится, как автор в 0 посте пишет< ну не религиозный я человек ( слава богу ).
63 - 11.04.2015 - 22:48
Цитата:
Сообщение от ox_xammax Посмотреть сообщение
Но то, что я там видел - это не религия (со стороны толпы), не таинство, для них это развлечение .
Вообще то это Праздник.:) Рад сообщить тебе это первым.:)
64 - 11.04.2015 - 22:55
Цитата:
Сообщение от ox_xammax Посмотреть сообщение
Смотришь на это все и думаешь - для чего все это.
Ну какбэ попроще то... Вот ты видел тысячи людей совершенно разного сословия и звания, богатых и нищих, алкашей и трезвенников, шалав и домохозяек и они были едины. Что-то совершенно непонятное тебе свело их всех вместе и от потуг понять этих русских православных у тебя голова кругом идёт.:)
Гость
65 - 11.04.2015 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Вообще то это Праздник.:)
Для меня это такой же праздник, как для тебя еврейское обрезание. Улавливаешь мысль? Это праздник ЧАСТИ общества и части религиозной. Но отмечать, ска, готовы все)) )улавливаешь второй посыл?. Людям похер на церковь, религию, бога, христа и еже с ними ,но отмечать пасху готовы все. А это, повторяю для недопонимающих, лицемерие, которое стоит... нихера оно не стоит.

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
тысячи людей совершенно разного сословия и звания, богатых и нищих, алкашей и трезвенников, шалав и домохозяек и они были едины.
в сотый раз повторяю.. на карнавале в Рио то же самое.

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Что-то совершенно непонятное тебе свело их всех вместе
Половину туда свело желание ПОТУСИТЬ, знаешь такое слово?
66 - 11.04.2015 - 23:21
Цитата:
Сообщение от ox_xammax Посмотреть сообщение
Для меня это такой же праздник, как для тебя еврейское обрезание. Улавливаешь мысль?
Зачем повторять задекларированное?:)
Цитата:
Сообщение от ox_xammax Посмотреть сообщение
Это праздник ЧАСТИ общества и части религиозной. Но отмечать, ска, готовы все)) )улавливаешь второй посыл?. Людям похер на церковь, религию, бога, христа и еже с ними ,но отмечать пасху готовы все. А это, повторяю для недопонимающих, лицемерие, которое стоит... нихера оно не стоит.
С чего ты взял что по***? Всех опросил?:) Повторяю для ломающих голову, если с первого раза не доходит. Это Праздник русских православных. Мнение нерусей собстно их не интересует равнозначно.:) Что до лицемерия... вот тебе образчик, - Я в своей жизни руководствуюсь принципами морали, этики и уважительным отношением к окружающим(с)
Занавес.:)
Гость
67 - 11.04.2015 - 23:42
Человеков природа одарила стадным инкстинктом.
https://www.youtube.com/watch?v=7QywXoWhJBQ#t=788
http://www.yaplakal.com/forum28/topic443384.html
Гость
68 - 11.04.2015 - 23:45
Цитата:
Сообщение от ox_xammax Посмотреть сообщение
Людям похер на церковь, религию, бога, христа и еже с ними ,но отмечать пасху готовы все. А это, повторяю для недопонимающих, лицемерие, которое стоит... нихера оно не стоит.
Чото не пойму, тебя что так беспокоит? То что люди отмечают Пасху или что они не достаточно, по твоему разумению, верующие? Тебе то, не все ли равно? Ты за собой следи и будь осторожен.
Гость
69 - 12.04.2015 - 00:03
65-ox_xammax >
нихера оно не стоит.
Ругацца сёдня нельзя,да и вообще нинада.)
Гость
70 - 12.04.2015 - 00:25
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Это Праздник русских православных.
А их ты где нашел? всех опросил? все воцерковленные?

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Мнение нерусей
Если эта реплика для меня, то я русский, смесь кубанцов с белорусами разлива 30 годов прошлого столетия.

Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
То что люди отмечают Пасху
да людям, как ты говоришь, вообще пофиг что отмечать. они и басурманский день валентина отмечают, не поперхнувшись. Наша беда в том, что мы готовы все что угодно ОТМЕЧАТЬ, а не следовать правильным принципам.

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Что до лицемерия... вот тебе образчик,
Хотел меня упрекнуть в том, что я неуважительно отношусь к тем, кто отмечает сие?
Я протестую не против людей и их убеждений. Я за убеждения, если они есть. Я против бездумной стадности и моды на ____ (нужное вписать)
Если же основная масса просто как стадо выходит по "праздникам", потому что так все делают и так надо - то я против этого. Каждый может проверить себя, прежде чем приходить освящать куличи: Хожу ли я в церковь? Читаю ли библию? Все ли праздники, кроме пасхи и рождества знаю и почитаю? Следую ли законам и заповедям ВСЕГДА, а не на форуме? Знаю ли и читаю молитвы? и прочее и прочее..

Иначе все это пыль в глаза. Причем (опять ударяюсь в воспоминания) "смиренные прихожане", нередко выпившие, начинают спорить кто где стоял, чье это место, и "что вы так разложились на весь стол" и так далее. Совсем не вяжется с христианством.

И это не столько смешно, сколько грустно.. Я за другие скрепы. Я за здоровый патриотизм и человечность, но не от кого-то, а начиная с себя.
Это ж просто: Не кинь мусор мимо урны, уступи место в транспорте, убери за собой на пикнике, не припаркуй машину на тротуаре и пропусти пешехода, помоги человеку, которого обижают или которому стало плохо, научи детей уважению, не матерись, не ставь выгоду превыше всего и т.д. Главное, что все это понимают и знают КАК НАДО, но все считают, что я самый хитрый и меня это не касается, пусть другие делают.

А так то писать все мастаки. Про скрепы, про единяющее православие. Хрень все это. Людьми надо быть в первую очередь.. А по вере хоть буддист.
Гость
71 - 12.04.2015 - 00:28
70-ox_xammax >плюс сто тыщ мульонов.
Гость
72 - 12.04.2015 - 00:59
0-Фримен >
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
А родичи с деревни будут звонить и сообщать что он де там по их мнению "воскрес". Что делать?
Смской пусть шлют пруф, а иначе не верь!
Гость
73 - 12.04.2015 - 01:06
66-Снег >68-ГенаТак >Фу-фу-фу быть такими. Регресс налицо.
70-ox_xammax >+1 млн! Ты-лучший!
Гость
74 - 12.04.2015 - 02:36
И еще одну тему закину. По поводу христианских принципов и человечности. Помните пионеров в советское безрелигиозное время? Помощь старикам, «Тимур и его команда» и тому подобные порывы - все это было.. Без налета религии, реальные дела. Сам участвовал в этих «рейдах».. Сейчас понимаешь, что в этом было больше смысла и толка, чем в нынешних «мы все отмечаем пасху». Старики были рады и им уделялось внимание, детям прививалось понятие «делай добро», а сейчас? Кто из вас не слышал как молодёжь посылает на х… стариков? – это наша современность. Это все, чего добилось государство при насаждении православия? Мне кажется это не те методы, которые должны объединить людей.
Так что ж тогда лучше? Насаждаемая религия, проявляемая в изменениях законов в защиту верующих, внедрение предметов в школе (я вообще категорически против), эфиры центральных каналов, забитые «словами пастыря»? Я считаю, что дети до совершеннолетия должны быть лишены навязывания догм религии. Мое мнение такое: достиг возраста принятия решений, тогда и определяйся с религией ты или нет, а получается щас детей 10-15 лет насильно «погружают в христианство». А результаты какие? Мы что, видим у подрастающего поколения какое-то сострадание? Желание помочь? Самоотверженность? Но зато мы все духовные и скрепы у нас в порядке. А вот раньше были все «коммунистическими» атеистами, но, блин, столько делали для других, а не для себя, что становится странно: что более духовное – православие или совковое воспитание.
Гость
75 - 12.04.2015 - 02:38
И еще одну тему закину. По поводу христианских принципов и человечности. Помните пионеров в советское безрелигиозное время? Помощь старикам, «Тимур и его команда» и тому подобные порывы - все это было.. Без налета религии, реальные дела. Сам участвовал в этих «рейдах».. Сейчас понимаешь, что в этом было больше смысла и толка, чем в нынешних «мы все отмечаем пасху». Старики были рады и им уделялось внимание, детям прививалось понятие «делай добро», а сейчас? Кто из вас не слышал как молодёжь посылает на х… стариков? – это наша современность. Это все, чего добилось государство при насаждении православия? Мне кажется это не те методы, которые должны объединить людей.
Так что ж тогда лучше? Насаждаемая религия, проявляемая в изменениях законов в защиту верующих, внедрение предметов в школе (я вообще категорически против), эфиры центральных каналов, забитые «словами пастыря»? Я считаю, что дети до совершеннолетия должны быть лишены навязывания догм религии. Мое мнение такое: достиг возраста принятия решений, тогда и определяйся с религией ты или нет, а получается щас детей 10-15 лет насильно «погружают в христианство». А результаты какие? Мы что, видим у подрастающего поколения какое-то сострадание? Желание помочь? Самоотверженность? Но зато мы все духовные и скрепы у нас в порядке. А вот раньше были все «коммунистическими» атеистами, но, блин, столько делали для других, а не для себя, что становится странно: что более духовное – православие или совковое воспитание?
Гость
76 - 12.04.2015 - 02:50
упс.. кубань.ру родной глюканул.. сорри
77 - 12.04.2015 - 05:39
Цитата:
Сообщение от ox_xammax Посмотреть сообщение
Кто из вас не слышал как молодёжь посылает на х… стариков? – это наша современность. Это все, чего добилось государство при насаждении православия?
Это то, чего "добились" родители этих детей :) И Православие тут апсалютна ни при чём.
Гость
78 - 12.04.2015 - 07:08
Ну с праздником всех,и православнутых,и скромно верующих,и просто стоящих в сторонке.Христо́с воскрес́е! (специально в Вике посмотрел)...
79 - 12.04.2015 - 07:40
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Христо́с воскрес́е!
разве на согласную букву может быть ударение?
80 - 12.04.2015 - 07:44
У саймонса может быть всё :) Он великий реформатор русской грамматики, наш саймонс.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены