К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зависимость "отечественной" продукции от доллара ввиду импортных составляющих.

Гость
0 - 08.12.2014 - 18:04
Распространено и бытует мнение вроде того, что Россия много чего производит независимор от импорта, и стало быть от доллара эти товары не зависят...

Прошу приводить примеры. Давайте разберемся в сути вопроса.



Гость
41 - 10.12.2014 - 10:16
Зеленоградская симка это сильно!
Оборудование куплено за доллар за границей. Технология куплена за доллар за границей. Чипы куплены за доллар за границей, Интерфейсы записи на чипы, наверное из огорода чубайса самосевом вырасли. Персонал топинжиниринга наверное политех произвел...

На каком этапе симка стала зеленоградской?

Забыл указать, что корпус симки сделан из импортной пвх гранулы и окрашен импортными красками...
Гость
42 - 10.12.2014 - 11:26
35-Злобный > ну ты и п...бол :)))
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
самое "импортное" что они используют сам микроконтроллер китайского происхождения, который составляет гдк-то 1/1000 стоимости готового конечного изделия
в геологоразветке сплошь импорт. от последнего излучателя и DGPS приемника, до программного обеспечения. В морской сейсморазведке отечественное только посудина и тельняшки матросов. А вся остальная начинка, косы, эхолоты, компрессоры и др. - импорт.

Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Зайди в любой тепопункт и поищи там продукцию западных производителей
сколько раз заходил видел только импортные котлы, горелки, насосы, запорную арматуру, приводы к ним и др. Отечественную технику видел только сссровского производства и в момент её демонтажа. Все попытки сделать нормальную работающую газопрошневую электростанцию заканчиваются проклятиями в адрес этих конструкторов и изготовителей. Хотите услышать что-то про отечествееное машиностроение - позвоните в агрокомплекс и спросите про их опыт эксплуатации очечественного оборудования :)))
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
ЮСА которые типа сами строять хеликоптеры закупают для Афгану русские
ну так русский вертолет стоит в 2 раза дешевле их хеликоптера. А нафига платить больше, если любые вертушки в афгане живут не дольше полугода, их сбивают.
Про автопром фигню понаписал. Причем тут цена на Ламбы и Мерсы, если отечественным автомобилем у нас может считаться только какой-нибудь УАЗ. А все остальное содержит импортные комплектующие и имеет свое начало за бугром.
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
вынь из своего сотика симку и прям таки неожиданно обнаружь, что она местная, в Зеленограде сделана
мощна! просто атлична! сам телефон это просто мелкое гавно, главное это совецкая симка! :)))
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
А балтийцы ледокольный проект...
Китай (почти 50% всего мирового судостроения у них), потом Корея (что-то в районе 15%), потом Япония, потом вся Европа с 1%. РФ в мировом судостроении теряется где-то в самом конце списка.
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
всем остальном мире никто не может предоставить материал такой чистоты и провести его обработку с необходимыми допусками
смишно))) Имели опыт запуска производства под СПб. Пытались научить завод производить пустяковые компрессоры. Сам компр. элемент поставляли из европы, т.к. в рф его просто не могли выполнить, не было оборудования. Присобачить к компр.эл-ту электродвигатели и обвязку с мозгами, по готовым технологическим картам, ну чего проще? Нифига, помучившись с питерскими рукожопами 3 года и выкинув на ветер кучи миллионов евро этот проект закрыли. Можно посмотреть что делает наш местный компрессорный завод - прикручивает импортный блок к движку и лепит шильдик "борец". Это убожество удается впихнуть только по электронным конкурсам, где закупкой занимаются девочки из светлых офисов, понятия не имеющие, что они покупают :)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены