К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подземный переход рядом с детской поликлиникой № 5 на Офицерской. ЖУТЬ!

Гость
0 - 09.12.2014 - 02:22
Какое-то время назад мною была поднята тема полнейшего котоготоэмоапокалипсиса, который по вечерам творится в нашем многострадальном районе Авроры В Краснодаре резко возросла уличная преступность Всё закончилось тем, что сменили участкового, новый теперь смотрит когда я прохожу по своему родному дворику протискиваясь сквозь машины из под злобъя :))) И не здоровается, хотя я ему что-то типа поклона всегда высаживаю и говорю -- Здравствуйте Уважаемый товарищ Участковый :))) . Ну дело не в этом. Всё что выше -- лирика. По сути: Тогда, когда пацаны всех пугали с канцелярскими ножиками, побегал ДНЁМ по еще не отреставрированным переходам начальник тех кто в Краснодаре живёт за наши налоги... Тьфу...ю. .. ё... попутал... Извините господа... Начальник нашей городской полиции (я даже ролик сохранил показанный по ТВ) и сказа что всё в порядке , все страхи надуманны. Гражданин паникуе !!! Так вот, когда гражданин, сегодня прошелся по этому уже ОТРЕСТАВРИРОВАННОМУ переходу, с целью полюбоваться благами цивилизации , улыбнуться потраченным из бюджета наших ... тьфу... ДА что ж такое !!! ... не наших , а миллионам принадлежащим блюдущим за бюджетом денег -- он офигел малёха. Завтра будет фото-видеоотчётище. Все видеокамеры вырваны с корнем, светильники направленные на кладбищенского вида почётные доски о восхвалении подрядчиков разбиты итд итп. А ... еще сиде кот и ел... ДА-ДА именно е тактильную плитку. Ох как же я пожалел, что не взял фотик с собой ... Так что завтра наверное Мэр сам там прогуляется и поохает поахает. Вообще я бы мэром сделал Анатолия Павловича Панина... Честно -- Без Обид :))) Шуткуэ...


Гость
1 - 09.12.2014 - 07:33
Попробуйте писать днем, а не ночью.
И не засоряйте текст излишними (бессмысленными) оборотами.
Они только мешают понять суть того, что вы пытаетесь (довольно путанно) изложить.
Гость
2 - 09.12.2014 - 07:38
Цитата:
Сообщение от 781 Посмотреть сообщение
хотя я ему что-то типа поклона всегда высаживаю и говорю -- Здравствуйте Уважаемый товарищ Участковый :))) .
троллите мусоров?
Гость
3 - 09.12.2014 - 07:51
Суть простая. Содрали все камеры на хрен, изуродовали светильники и оторвали подсветку табличек с корнем. Так понятно ?
Гость
4 - 09.12.2014 - 07:56
Цитата:
Сообщение от 781 Посмотреть сообщение
Суть простая. Содрали все камеры на хрен, изуродовали светильники и оторвали подсветку табличек с корнем. Так понятно ?
Ну так если в городе понаехов столько... чего вы еще ожидали?
Гость
5 - 09.12.2014 - 08:48
4-nicksheff >Не, понаехе не могут... Они все интеллигенты. Другие в наш православный край не едут.
Гость
6 - 09.12.2014 - 08:50
Я вижу в этом проявление сакральности русского пути.

Цитата:
Сообщение от 781 Посмотреть сообщение
А ... еще сиде кот и ел... ДА-ДА именно е тактильную плитку.
этот?!
Гость
7 - 09.12.2014 - 08:50
От нас,что требуется?
От вас-если уж взялись,написать-куда следует,приложив видеорепортаж.И потом отписаться.
От нас-искренняя благодарность,еси вас устроит.))
Гость
8 - 09.12.2014 - 08:56
Цитата:
Сообщение от 781 Посмотреть сообщение
Вообще я бы мэром сделал Анатолия Павловича Панина...
предприятие которого организует, оплачивает и принимает работы по ремонту остановок ОТ?
поотрывать руки, поломать ноги и пустить на трамвае с выходом на той же офицерской. под девизом: Стойко переносить тяготы и лишения нашего житья-бытья.
вынуть из земли бордюры и уложить их тут же прямо под ноги входящим-выходящим??? если чо - бордюры немного клинообразной формы и предательски качаются, если на них наступить.
при этом на той Офицерской 5я детская поликлиника, при которой заботливо закрыли автостоянку (пользуйтесь общественным транспортом!!), и мамашке с лялькой на руках завтра в среду (день грудничка) скакать по этим качающимся камням.
там же летом распилили асфальт на переходе между рельсами и ушли. до сих пор взамен ничего не положили.
там же на другой стороне летом зашили ноль жестью - только после неоднократных писем в ТТУ ободрали 9но оплатили дважды).
молчу о засилье рекламных щитов вдоль остановок, образующих чуть не сплошной коридор, через который протолкнуться с коляской или на коляске не реально.
время собирать камни и время камни разбрасывать.
Панину, при всем уважении - на пенсию.
офф
9 - 09.12.2014 - 08:56
К чему тема? Сомневаюсь, что люди посещающие эту ветку форума участвовали в вандализме, не думаю, что откапиталенный переход бомбили пацаны с Комса, Юбика или Дубинки. Ну поймает участковый малолеток, ну и дальше что?
Гость
10 - 09.12.2014 - 09:04
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
при которой заботливо закрыли автостоянку
это та самая стихийная парковка, создававшая угрозу пешеходам (в первую очередь детЯм), превращавшая территорию между трамвайными путями и поликлиникой в гряземесиво? оу
там парковка есть ща
Гость
11 - 09.12.2014 - 09:11
10-Боброта > угрозу она создавала брызговикам. я в луже насчитал как-то 14 брызговиков. отсюда и угроза.
надо было проложить водопропускную трубу, засыпать щебнем, застелить асфальтом, нарисовать разметку и поставить паркомат.
а парковка есть аж на 3 (три) машины. это на фоне помощи многодетным и инвалидам
ау, Роспотребнадзор!!!
официально заявляю: при поликлинике нет мест для посадки-высадки инвалидов из специально оборудованных ТС.
РПН обязан в двухнедельный срок проверить и вынести предписание.
Гость
12 - 09.12.2014 - 09:16
11-markonx > там конечно можно оборудовать парковку, как это сделала клиника "Аврора", но кто ж даст денег - 30 000 000 000 баксов только за октябрь кажется отправили на тот свет для поддержания падающего рубля... а ещё есть армия и флот, союзники так сказать... не до оборудования стоянок перед поликлиниками ((
Гость
13 - 09.12.2014 - 09:30
12-Боброта >армия и флот, а так же поддержание рубля финансируются НЕ из бюджета МОгК.
если посчитать, сколько денег тратится на заведомо неправильно организованные работы - то можно новую поликлинику отстроить.
чтобы не быть голословным - привожу сборник нормативно-технической документации для использования Заказчиком (ничего не соображающим в строительстве) в целях инструментального контроля при выполнении работ:

Схемы «Схемы операционного контроля качества строительных, ремонтно-строительных и монтажных работ»

как пользоваться: берете этот материал, распечатываете, смотрите в свою смету и ищите к примеру "разработка грунта", смотрите в Схемы операционного контроля - там даны СНиПы на этот вид работ, даны допуски, предельные отклонения и требования.
замеряете рулеткой, составляете акт, подписываете подрядчиком и требуете или переделать в соответствии со СНиП, или направляете претензию с приложением копии акта в адрес подрядчика, если контракт муниципальный - в орган муниципального контроля, копию в городскую думу, копию - в департамент строительства КК. они задницу надерут так. что мало не покажется.
а тем временем подрядчик выполнит к примеру "монтаж конструкций железобетонных" - открываете Схемы и аналогично, но уже включаете в перечень прокуратуру, куда прикладываете все предыдущие письма и ответы.
Гость
14 - 09.12.2014 - 09:38
8-markonx > "молчу о засилье рекламных щитов вдоль остановок, образующих чуть не сплошной коридор" - очень сильно поддержу за щиты. Есть остановки с такими узкими площадками, что там и без щита фиг разойдешься, а с щитом совсем алес капут.
Гость
15 - 09.12.2014 - 11:04
0-781 >Про этот переход я тоже однажды звонил в тогда еще милицию. Обратил внимание на одного странного невысокого брюнета, который, как мне показалось, пытался лезть в карманы прохожим в этом переходе. Дежурный сказал, что отправит сотрудника для проверки. Вообще говоря, полиция сильно отстает от преступности, даже от самых примитивных тупых гопников. Я думаю, причина такого отставания в 90-х и 2000-х годах, когда правоохранительная система не развивалась и укреплялась, а деградировала, в том числе при участии нынешних руководителей края, которые, как говорится, «держали нос по ветру» ради высоких должностей и соответствующих возможностей. Пока эти «ветроносые» балаболы у власти, ничего принципиально не изменится.
Гость
16 - 09.12.2014 - 11:29
Цитата:
Сообщение от 781 Посмотреть сообщение
Все видеокамеры вырваны с корнем
Вот странно: кому они тогда нужны, эти видеокамеры, если даже собственных убийц в упор не видят? А ведь на обустройство видеонаблюдения (программа "Безопасный Краснодар") только в 2014 году потрачено несколько десятков миллионов рублей из городского бюджета...
Гость
17 - 09.12.2014 - 11:35
Цитата:
Сообщение от 781 Посмотреть сообщение
из под злобъя :)))
здорово, маладца, пешы исчо
Гость
18 - 09.12.2014 - 13:36
Извините, немножко не в тему. Про Панина хотела спросить, раз уж тут вспомнили. Слышала такую новость от кондукторов, что убрали его уже из ТТУ, поставили пришлого какого-то и сейчас там все старые работники, глубоко пенсионного возраста, очень нервничают. Кто что знает про смену власти в ТТУ?
Гость
19 - 09.12.2014 - 13:48
18-Тайфуна > Вот тут обсуждали: Трамвай в Краснодаре уберут! Территории депо застроят высотными клоповниками. Ставропольскую сделают шестиполосной :(
Гость
20 - 09.12.2014 - 13:55
>>>кому они тогда нужны, эти видеокамеры
>>>только в 2014 году потрачено несколько десятков миллионов рублей из городского бюджета.

PS
Ответ на поверхности...
ЗЫЗЫ
А об особенности нашего сакрального пути - в точку-)
Гость
21 - 09.12.2014 - 17:24
йцукeн спасибо
Гость
22 - 09.12.2014 - 18:18
Аб чём топегг?? Ну если что вандалы исковеркали переход, так это вопрос воспитания. Что поделать, если быдло кругом.
Гость
23 - 09.12.2014 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Sade1 Посмотреть сообщение
Что поделать, если быдло кругом
Да не кругом, а именно в том районе. Причем очень активное как раз в плане подземных переходов. Как-то не очень давно тут было сообщение о похожей судьбе перехода под Ростовским шоссе возле ЗИПа. Мол, кто-то скинул вниз бетонные шары от малых архитектурных форм, катал их там и крушил облицовку на свежеотремонтированных стенках. Похоже, кто-то из живущих поблизости имеет реальные проблемы с психикой, при желании можно было бы вычислить.
Гость
24 - 09.12.2014 - 20:32
23-йцукeн > печально все это. Переходы красивые сделали.
Гость
25 - 09.12.2014 - 20:38
Про этот переход еще в советские времена плохие слухи ходили, рекомендовалось им не пользоваться никогда, заколдованное место какое-то(
Гость
26 - 09.12.2014 - 20:41
25-Silki2110 > Про который конкретно?
27 - 10.12.2014 - 00:01
Ну и что, сделаем ещё "красивее", а главное - дороже !
(вместо того, чтобы расставить возле бетонных стен баллончики с нитрокраской для всех желающих)
Гость
28 - 10.12.2014 - 07:36
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Похоже, кто-то из живущих поблизости имеет реальные проблемы с психикой, при желании можно было бы вычислить.
это не в той стороне улица Комарова и Ратной Славы?
Гость
29 - 10.12.2014 - 08:30
Цитата:
Сообщение от 781 Посмотреть сообщение
что не взял фотик с собой ... Так что завтра наверное
походу афтор пошол фоткать и пропал в том проклятом переходе..
а мож его менты повязали за то шо он камеры сломал..
бгггг
Гость
30 - 10.12.2014 - 08:31
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
кто-то из живущих поблизости имеет реальные проблемы с психикой, при желании можно было бы вычислить.
сделать запрос в психушку и всех хто на учоте с того района - допросить.. расколются..
бгггг
Гость
31 - 10.12.2014 - 08:32
Цитата:
Сообщение от 781 Посмотреть сообщение
еще сиде кот и ел... ДА-ДА именно е тактильную плитку
а мож афтор сам на учоте??
бгггг


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены