К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Заставь дурака богу молиться, он себе весь лоб расшибёт.

Гость
0 - 14.03.2018 - 14:22
Велик и могуч русский язык, ещё одна пословица, реально отражающая отдельные ветви власти нашей необъятной: хуже дурака, только дурак с инициативой.
И это всё, как не прискорбно, про руководство города и региона.
Ни для кого не секрет, что на недавнем своём посыле, ой, послании, наш молодой, энергичный лидер призвал регионы ещё больше озаботится строительством и вводом в эксплуатацию жилья. При этом, не уточнил где именно, просто больше. Как таблеток от жадности, побольше и всё.
А я вот, в отличии от чиновников, в очередной раз задумался. Если применительно к Краснодару, куда же ещё больше то? И для чего?
Вот МВД по осени отрапортовалось, официально зарегеных в Краснодаре почти лям четыреста. Налоговая отрапортовалась - с 2014 года, т.е. с начала введения санкций и кризиса, в Краснодаре и в крае произошло сокращение субъектов малого и среднего бизнеса. Крайстат и биржи труда заявили о массовых сокращениях, в т.ч. помимо разваливающегося мелкого и среднего бизнеса и у основных работодателей города - Магнит, ОПСоСы, Аэропорт, крупные ТРК. В то же время, был озвучен коэффициент трудоспособного населения, касательно Краснодара - 0,6.
Т.е., в купе с сокращением малого и среднего бизнеса город к 2018 году недосчитался приличного количества рабочих мест, но при этом поимев колоссальный иммиграционный прирост, и это уже тенденция, именно трудоспособного населения, а не пенсионеров, приехавших доживать свой век в тепле. К примеру мэр города, на прошлой неделе, озвучил цифру в 130 тысяч за 2017 год.
А теперь, что мы имеем благодаря близорукой политике инициативных дураков. Имеем вот что, на подведении итогов года, мэр Краснодара сказал буквально следующее: ]- Уровень безработицы в городе Краснодаре составляет 0,3%. Самый низкий по стране. (http://bloknot-krasnodar.ru/news/pon...rase_id=519030). И вот это уже интересно. Безработных то у нас всего 2,5 тысячи человек на весь Краснодар! Ура мэру! Но это в отчётах, конечно же, что же мы имеем в реале?
Население Краснодара, официально, лям четыреста. Коэффициент трудоспособного населения - 0,6. Что это значит, это значит, что Краснодару со всеми недавними прирезками в виде Елизаветки, Белозёрного, Старокорсунской и пр. необходимо, только вдумайтесь, 840 000 рабочих мест. Хорошо, пусть где то, какие то данные завышены или занижены, пусть это будет не 840 тысяч, а всего лишь полмиллиона. А вот про рабочие места молодой и энергичный лидер в своём послании, почему то, не сказал ни слова. Да даже если бы и сказал, что для Краснодара это изменило бы? Помнится в далёкие "совковые" времена в каждом районе города находилось, помимо объектов социально-бытового обслуживания населения, по несколько заводов, комбинатов, фабрик. Ещё тех, "неэффективных", когда несколько бухгалтеров заменяло один ПК с 1С или вместо одного высокоэффективного импортного погрузчика было человек пять неэффективных грузчиков и пара кладовщиков, а вместо одного плоттера десяток чертёжников. И даже тогда, имея все эти неэффективные ЗиПы, РиПы, Сатурны, Сельмаши, РисСельМаши, Седины, Красные октябри, ХБК и КСК, ККЗ и ФФЗ, Кавказы и всевозможные ЖБИ, кислородные и Калинины, Тензоприборы и Факелы, кожевенные, стекольные и мебельные комбинаты с их прорвой неэффективных инженеров, бухгалтеров, конструкторов и рабочих, Краснодар и близко не имел даже трёхсот тысяч рабочих мест.
Вопрос, где всю эту прорву, заселившуюся в новостройки будут трудоустраивать? Инициативные дураки вообще представляют себе, что значит, в нынешних условиях, создать, как минимум, полмиллиона рабочих мест? и, самое главное, где их создавать?
А инициативные дураки, вообще, представляют себе, что Краснодарская агломерация, в целом, это ещё тысяч 600 к Краснодарцам или ещё, как минмум 200-250 тысяч человек работоспособного населения, которым попросту негде работать?
А инициативные дураки понимают, что разрешив строительство ещё нескольких ЖК в пригороде, общей численностью под 100 тысяч человек вызовет прирост рабочей силы, которую уже складывать некуда? Допустим, они делают ставку на строительные компании и смежников, на них завязанных. Тогда это самая обыкновенная пирамида, колос на глиняных ногах с одним нюансом, строительные компании не торопятся брать на работу "местных", даже на строительстве нового логистического центра Магнита и грибной фермы в пригороде Краснодара, трудились трудовые мигранты из республик Средней Азии, а ежегодный прирост иммигрантов и, соответственно, рабочей силы, превышает численность всех строительных фирм и их смежников в Краснодаре.
Вообще, по данным администрации Краснодарского края на начало 2017 года была такая информация: Современный Краснодар — индустриальный центр. На 127 крупных и средних, а также многочисленных малых промышленных предприятиях работает около 50 тысяч человек, или свыше 11 процентов всех занятых в экономике города. Ведущее место в структуре промышленности занимает пищевая, машиностроительная, металлообрабатывающая и легкая отрасли промышленности. Промышленность города также представлена предприятиями электроэнергетики, строительных материалов, химии и нефтехимии, микробиологии и другими. (http://krd.ru/o-krasnodare/istoriya-...emennyy-period) О каких 0,3% безработицы может идти речь при населении в 1 млн.400 тысяч и всего 50 тысячах занятых в промпроизводстве? Пусть ещё столько же в строительстве и ещё столько же в оставшемся мелком и среднем бизнесе.
Т.е. даже сами инициативные дураки, в конце 2016 года признавали около 50 тысяч человек, или свыше 11 процентов - ёмкость рынка труда не менее полумиллиона человек. А ведь был ещё 2017 год и ещё 130 тысяч иммигрантов.
Власти, ау! Вы где? Какое строительство жилья, какие новые ЖК? У вас, вообще, есть хоть какой нибудь план развития? Где и за счёт чего вы собираетесь организовывать такое количество рабочих мест? За счёт чего вы собираетесь обеспечивать новые потоки иммигрантов? ведь эти новые ЖК они будут заполняться не столько Краснодарцами, желающими улучшить свои жилищные условия, сколько очередными порциями внутренних мигрантов. И этот строительный пузырь лопнет похлеще американского Lehman Brothers Holdings, Inc. Забрызгав всё вокруг. Может, пора наверх передать истинное положение вещей?



Гость
41 - 15.03.2018 - 13:04
Понимается, что многим гражданам представляется, что процветание начется тогда, когда кто-то наводнит Краснодар заводами и фабриками, на которых понаехи будут производить непонятно что.
Гость
42 - 15.03.2018 - 13:55
Всё ясно. Этот баян порватый, несите новый.
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Понимается, что многим гражданам представляется, что процветание начется тогда, когда кто-то наводнит Краснодар заводами и фабриками
Абсолютно не правильно понимается. Как я понимаю, фраза про промпроизводство, как и картинка выше, выдернута из контекста и ты простите, вы, занимаетесь софистикой, преднамеренно отрицаете объективную, хоть и банальную, истину и преднамеренно игнорируете принципы обыкновенной логики, пытаясь играть на подтасовках. Этому есть объяснение - троллизм, а вы банальный тролль, уж простите:https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/940937
Попытаюсь ещё раз вывести вас на "чистую воду". Речь, чиста-конкретна, не идёт про промпроизводство и наводнение Краснодара фабриками и заводами. Речь идёт об отсутствии элементарного, помимо объектов социальной инфраструктуры, об отсутствии рабочих мест для всех тех, кого, согласно посылу президента В.В.Путина, предполагается селить в "ещё больше квадратных метров". Наоборот, автор привёл пример сопоставления - когда то давно были фабрики и заводы, но даже они не обеспечивали того необходимого минимума, который необходим уже сейчас. При нынешнем уровне уже введённых в эксплуатацию жилых квадратных метров.
Чтоб вы больше не цеплялись к пром производству, посмею напомнить, или довести если не знали, помимо вышеперечисленных заводов, на территории Краснодара и ближайшего пригорода действовало порядка полутора десятков НИИ, связанных с с/х и сами предприятия сельского хозяйства.
Но не в этом же дело. Дело в том, что рабочих мест нет и с ними большая проблема, которой никто не занимается - главное выполнить указявку главного, построить жилые квадратные метры. Занять такое огромное количество населения в сфере услуг очень сложно, но возможно. Для этого необходимо выполнение двух условий. Первое нам не подходит, по первому жил Краснодар до 2010 года - паритет между предлагающими и потребляющими. Сейчас, ввиду тотальной безработицы и похвальным желанием заработать, предлагающих гораздо больше, чем желающих воспользоваться предлагаемыми услугами. И второе условие, самое основное в любых условиях - финансовая состоятельность населения. А вот с этим сейчас огромная проблема.
Гость
43 - 15.03.2018 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Камвольная 12 СТО Посмотреть сообщение
А вот с этим сейчас огромная проблема.
И вот эту проблему необходимо решать, создавая рабочие места, которые позволят потребителям зрабатывать денежные средства, которые они смогут пустить на потребление услуг. Из ниоткуда деньги не возьмутся. А вот разбой, кражи, грабежи - возьмутся. Чтобы болото стало озером, надо чтоб в это болото было поступление воды и чем больше дебет источников, тем быстрее болото очистится от застоявшейся воды и станет озером. У нас же проблему болота решают путём выкапывания ям для переливания мутной, затхлой воды.
Гость
44 - 15.03.2018 - 14:07
А я думаю, нахрен нужны все эти торговые центры, с дорогущими никому не нужными магазинами, торгующими по десятикратной цене китайским высером. Оказывается, таким образом формируются рабочие места.
И по три охранника на каждый зал, чтобы не дай бог, кто-то остался без осмотра.
Гость
45 - 15.03.2018 - 14:18
50-zor >А теперь,представьте,что будет,в день Х,когда всё разом навернется...Да что далеко ходить,вон уже второй день как сносят Восточно-кругликовский рынок,сколько людей одномоментно оказалось без работы.
Гость
46 - 15.03.2018 - 14:23
51-кот35 >чинуши со своими олигархами на яхтах и джетах свалят в свои зарубежные виллы, а люди будут есть друг друга.
236
48 - 15.03.2018 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Камвольная 12 СТО Посмотреть сообщение
Речь идёт об отсутствии элементарного, помимо объектов социальной инфраструктуры, об отсутствии рабочих мест для всех
Как-то года 2 назад шла "волна", когда департамент строительства выложил "новый" градостроительный план города в инете. На поверку оказалось, что изменения в него не вносились давно, людям предоставили "градплан" 2007 года, который уже к сегодняшнему дню ни чему построенному за 10 лет не соответствует. Там кажется была карта-схема "промышленных" зон, которые были по факту на 2007 год, но ничего в соответствии с текущими изменениями не разрабатывалось и разрабатываться, скорее всего не будет. Мэрия спокойно наблюдает за миграцией со стороны, а ответственного за раздачу разрешений на строительство в соответствии с "рынок все расставит" уже нет, он в Думе.
Гость
49 - 15.03.2018 - 15:09
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
использовать их для строительства жилья
Там выше написано, что ежегодный прирост понаехов жаждущих работы, гораздо больше, чем сейчас числится в строительных компаниях города и у их смежников. Только за 2017 год, если учитывать приведённые раскладки, въехало 130 тысяч или 75-78 тысяч индивидумов трудоспособного возраста. Пузырь, без вариантов. А если учесть, сколько ещё уже сданного жилья стоит в ожидании, чтоб его купили, это уже катастрофический пузырь.
На Сормовской и 30-й Иркутской, где дамба, уже стоят пару домов, где жильё продать так и не смогли и которые, дочка от строй.компании использует как доходные дома. Хоть так деньги пытаются отбить. Аренда уже не торт, совсем не торт. Те кто побохаче уже скупились, теперь будут строить жильё супер эконом в пригороде типа Новознаменского и "между Знаменским и Зеленопольским". Последнюю дохлую кошку выжимают.
236
50 - 15.03.2018 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Камвольная 12 СТО Посмотреть сообщение
Чтоб вы больше не цеплялись к пром производству, посмею напомнить, или довести если не знали, помимо вышеперечисленных заводов, на территории Краснодара и ближайшего пригорода действовало порядка полутора десятков НИИ, связанных с с/х и сами предприятия сельского хозяйства.
За 40-к штук только заводов, фабрик, комбинатов загнулось. Ты не все перечислил. Работало на них, наверное, около 2/3 краснодарцев. Сейчас 1 млн.300 с гаком чел и хотят, чтобы "мелкий и средний бизнес" делал какую-то погоду в занятости горожан. На форуме есть "иксперт по бизнесу", NoThank, любит доказывать, что в городе с работой и новыми предприятиями все ОК, а в крае так их вообще - завал. Странно, шо его в теме до сих пор нет. Еси зайдет - будет бесплатный цирк.
Гость
52 - 15.03.2018 - 16:31
Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
А я думаю,
Человек малость не от мира сего.
Почему то он не хочет понять, что для того, чтоб пойти в барбершоп к Грачику или на шугаринг к Анжеле, деньги надо откуда то взять. И если таких Грачиков десять, а владелец ден.знаков один, то 9 Грачиков останутся без работы.
Если адекватных, стабильных рабочих мест всего сто тысяч, то кормят они всего 300-400 тысяч человек, статстика штука суровая. Остальной мильон может идти в жо_пу.
Гость
53 - 15.03.2018 - 16:40
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Зачем давать ссылки на чужие достижения?
откройте глаза и перечитайте диалог с позорным адептом деградации, чтобы понять смысл размещения ссылок.
Гость
54 - 15.03.2018 - 16:42
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
А вот кто не может, тот по скудоумию, плачется, что
этот публичный, с оскорблением, плевок в лицо десяткам миллионов россиян, влачащих нищенское существование, сродни плевку в лицо всей стране со словами: "если не п, то хто?!".
Гость
55 - 16.03.2018 - 11:00
Икспердам на заметку
Гость
56 - 16.03.2018 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Икспердам на заметку
Внимание вопросы: где ссылка на статью, из которй вы выдрали весёлую картинку из #36? Науй тут ещё одна весёлая картинка? Какое отношение ваши картинки имеют к озвученной теме?
Гость
57 - 16.03.2018 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Камвольная 12 СТО Посмотреть сообщение
Науй
Поплыл?
Гость
58 - 16.03.2018 - 11:12
По теме есть что?
Гость
59 - 16.03.2018 - 11:12
Поплыл...
Гость
60 - 16.03.2018 - 11:31
Повторно порвался порватый паян...
Гость
62 - 16.03.2018 - 11:56
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
кто уберет
Да ладно тебе. Апает тему забесплатно. Пусть работает, троль-недомерок. Жаль нельзя тут свои собственные темы модерить.
Гость
63 - 16.03.2018 - 12:04
Тоже апну.
В тему: ещё одному старейшему предприятию Краснодара, видимо, приходят кранты. Вчера видел человека, давно не виделись, раньше вместе работали на Краснодарской Опытно-Показательной Птицефабрике, точнее на уникальнейшем племзаводе по разведению гусей. Я оттуда ноги сделал в далёком 2001, а мужик тот, ровесник моего бати. Ему тогда уже некуда было уходить, так перманентно и работает там. Фабрика работает, и он работает, закрывают по банкротству и он отдыхает. Но тут случилась давняя мечта Веселковского Агрокомплекса - наконец они руку на эту птицефабрику наложили. Они духом воспряли, ожидали, что хоть стабильность появится. А вот нет. Говорит, кранты фабрике, в этот раз, похоже, окончательные. С месяц как гусинный комплекс разбирать начали под нуль. Бетонные секции, металл - вывозят, деревья все попилили уже. Разбирают всё, что ещё можно продать/пустить в дело. А гусятник как раз находился в пределах досягаемости нового микрорайона между Знаменским и Зеленопольским.
Гость
64 - 16.03.2018 - 13:00
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
с удовольствием выпью
Вначале затуши тлеющее пукло.
Гость
65 - 16.03.2018 - 13:18
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
с удовольствием выпью за здоровье того, кто уберет этого клоуна Fortunado хотя бы на сутки)))))
Зачем убирать - пущай смешит дальше.)Уж дюже образованный,а культура так и прет.)
Гость
66 - 19.03.2018 - 14:27
Затюкали тролля, теперь придётся самому работать.
67 - 19.03.2018 - 17:44
Давно работаю в строительстве. По моим субъективным ощущениям, за последние лет десять объёмы строительства в городе да и крае сильно съёжились.
Жилищное строительство - пирамида. Думаю, пузырь надут до предела.
Рабочие места особенно остро нужны молодёжи.
Альтернативу описали выше.
Гость
68 - 19.03.2018 - 17:51
Завод умер. Да здравствует торговый центр! Заводы, еще 20 лет назад составлявшие основу экономики столицы Кубани, приказали долго жить
http://kuban.mk.ru/articles/2016/12/...vodstvu-2.html

Сторонники нашего дорогого* национального лидера, посмотрите на годы закрытия заводов. Для вас будет много интересной информации к размышлению.
Гость
69 - 21.03.2018 - 17:26
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
Завод умер.
Можно ещё так: https://hghltd.yandex.net/yandbtm?fm...7953df&keyno=0
Основную страницу забанили, но кэш Яндеха и гугла помнит всё.
70 - 22.03.2018 - 16:26
Я обратил внимание, что руководители страны в своих выступления говорят о чём угодно - пенсии, социальные выплаты, армия - кроме увеличения источника финансирования бюджета - увеличения количества рабочих мест в промышленности и сельском хозяйстве.
Гость
71 - 22.03.2018 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
увеличения количества рабочих мест в промышленности и сельском хозяйстве
Только конченные дебилы могут полагать, что промышленность и, особенно, сельское хозяйство в современной России могут внезапно обеспечить работой большинство трудоспособного населения.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены