К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зарплата полицейского

Гость
0 - 21.02.2012 - 19:34
Вот другу полицейскому с января повысили зарплату с 12тыс до 45 тыс. Я за него, конечно, очень рада - человек прекрасный и достоин нормальной зарплаты, но..... Скажите пожалуйста, когда такое было и у представителей какой профессии что бы повышали зарплаты почти 4 раза? Вот воспитателям тоже с января повысили зарплату - аж на 6 %!!! (на 350 руб, с вычетом налогов - на 200 руб).


Гость
241 - 29.02.2012 - 19:49
244-nickd55 > Да, 20 летние мальчишки - злостная банда.... Эх..
Гость
242 - 29.02.2012 - 20:26
Повышение зарплаты в разы полицейским и военным перед выборами — это признание нечестности пребывания у власти. И подкупив своей подачкой людей с оружием она пытается сохранить своё положение. Я тоже хочу зарплату в четыре раза больше, да не дают — нет у меня пистолета в кобуре.
Гость
243 - 29.02.2012 - 21:17
Архиинтересно поцчиму хомячки так уверены что тройным повышением денежного довольствия власть таки на корню скупила всех ментов и они теперь жопу за нее порвут любому? Сдается мне что так считают только люди сами готовые за троекратное повышение зарплаты дать в Опу первому встречному. Кстати а инфа то о повышении 100% Насколько я понимаю у полувоенных формирований типа ментов общая з\п складывается из ведра факторов, потому увеличение одного из них втрое не говорит о утроении общего ежемесячного дохода.
Гость
244 - 29.02.2012 - 21:17
после 100% забыл знак вопроса поставедь
Гость
245 - 29.02.2012 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Kat ya Посмотреть сообщение
244-nickd55 > Да, 20 летние мальчишки - злостная банда.... Эх..
- мальчишки? Рецидивисты с оружием, расстреливающие людей ради наживы - "мальчишки"?
Хотел бы я посмотреть на то, как Вы таким "мальчишкам" прочитали бы мораль.
Гость
246 - 29.02.2012 - 21:29
Цитата:
Сообщение от illustrator Посмотреть сообщение
Я тоже хочу зарплату в четыре раза больше, да не дают — нет у меня пистолета в кобуре.
- а на мой взгляд, голова на плечах куда более эффективный инструмент, нежели просто пистолет в кобуре.
Гость
247 - 01.03.2012 - 12:35
251-nickd55 > Да, только Путин не даёт за это больше денег.
Гость
248 - 01.03.2012 - 19:01
252-illustrator >Путин и не может давать деньги за просто так, потому что он их не рисует. Для этого есть министерство финанцов. Как только экономика поднимется с колен это будет сразу видно, зарплаты выростут у разных категорий и пенсионеров и баланс финанцов сохранится. Иначе вы же не хотите дефолта как в 98 году?
Гость
249 - 01.03.2012 - 23:25
250-nickd55 > в 20 лет быть злостным рецидивистом? ... ну-ну, оно конечно возможно. И куча взрослых мужиков не может справиться с этим злостным юным молодняком - только расстрелять могут ... мдя...герои!!!... Хм..помнится три года назад один бандит-злостный рецидивист неюный растрелял 6 милиционеров, так об этом ни в одном СМИ ни слова не сказали. Но тема не об этом.
249-флекс > о повышении 100%. И как ответили уже в каком то предыдущем посте - не всем на 3,75%. Есть варианты с 12 до 45, с 8 до 32 и c 8 до 25.
Гость
250 - 02.03.2012 - 07:58
Все эти годы значит денег небыло, ненаходилось, и именно сейчас, несмотря на надвигающийся кризис, нисмотря не на что.....НО имея нарастающие недовольства властью в обществе, выступления, протесты...деньги на повышение з/п находяться!!!! Ответ почему и зачем думаю ясен каждому! (P.S. полицейское гоударство .. на медицину образование пенсионеров детей и прочее класть с прибором)
Гость
251 - 02.03.2012 - 08:25
Цитата:
Сообщение от illustrator Посмотреть сообщение
251-nickd55 > Да, только Путин не даёт за это больше денег.
- и не должен ДАВАТЬ. :)
Гость
252 - 02.03.2012 - 08:26
Цитата:
Сообщение от Kat ya Посмотреть сообщение
в 20 лет быть злостным рецидивистом?
- и в 15 лет есть рецидивисты, почитайте уголовную хронику.
Гость
253 - 02.03.2012 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Kat ya Посмотреть сообщение
И куча взрослых мужиков не может справиться с этим злостным юным молодняком - только расстрелять могут ... мдя...герои!!!.
- есть предложение отправить Вашего мужа, брата, свата, отца на задержание вооруженного молодняка, стреляющего на поражение. Как Вы отнесетесь к такому предложению?
Наверняка, они смогут утереть нос спецназу и взять бандитов без единого выстрела.
Гость
254 - 02.03.2012 - 08:36
Цитата:
Сообщение от roman33 Посмотреть сообщение
на медицину образование пенсионеров детей и прочее класть с прибором)
- вот прямо сейчас рядом со мной живут мои пенсионеры-родители. Они на себе ощутили реальный рост пенсий и собственного уровня жизни за последние годы, и с этим Вам будет трудно поспорить.

По бюджетным медикам - молодые специалисты, согласившиеся работать на селе, смогут получить миллион из федерального бюджета (и полтинник - из местного), это уже весомая сумма "подъемных", разве не так?

По учителям - сейчас в крае средняя зарплата порядка 19 тыс, к лету обещают довести до 25 тыр - трудно утверждать, что движение в положительную сторону отсутствует, не так ли?

По детям - материнский капитал, выделение земли многодетным и планируемые нововведения на этот год также говорят о положительной динамике по данному вопросу, разве не так?
255 - 02.03.2012 - 09:34
nickd55, вероятно ваши родители военный пенсионеры и т.п. Пенсия в 8-9 тысяч это нормально? Люди на государство отработали и такая нищенская пенсия? И скажите спасибо высоким ценам на нефть иначе все эти пенсии будут долго "расти".
Но даже, если пенсии выросли то это не значит, что их хватает на жизнь. Ведь цены на все тоже растут и пенсии их не догоняют.
"По бюджетным медикам - молодые специалисты, согласившиеся работать на селе, смогут получить миллион из федерального бюджета (и полтинник - из местного), это уже весомая сумма "подъемных", разве не так?"
Пожалуйста приведите пример хоть одного специалиста получившего миллион?
И потом не надо ставить в заслугу Путину повышение уровня жизни. Это не его заслуга это его обязанность!!!
Гость
256 - 02.03.2012 - 10:10
1Michael + и почему все это происходит перед выборами? и еще не известно что будет с этими "повышениями" после выборов...
Гость
257 - 02.03.2012 - 10:25
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
вероятно ваши родители военный пенсионеры
- мои родители отпахали почти всю свою жизнь на КСК с общим стажем 54 года у отца и около 40 лет - у мамы.

Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Пенсия в 8-9 тысяч это нормально?
- средняя пенсия по стране в 9тыр - это лучше, чем 5 тыр еще совсем недавно? Положительная динамика есть или нет?

Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Люди на государство отработали и такая нищенская пенсия?
- одними слезами пенсию не поднять до высокого уровня, деньги не могут быть напечатаны в неограниченном количестве.

Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Ведь цены на все тоже растут и пенсии их не догоняют.
- извините, но это не соответствует действительности, изучите вопрос чуть глубже.

Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Пожалуйста приведите пример хоть одного специалиста получившего миллион?
- пожалуйста, сообщите дату ввода в действие соответствующего Закона.
По материнскому капиталу, помнится, еще пару лет тому назад писали, что это тоже все туфта.

Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
И потом не надо ставить в заслугу Путину повышение уровня жизни.
- прошу показать где я вообще хоть слово сказал про Путина?
258 - 02.03.2012 - 15:20
nickd55, вам говорили, что отвечать вопросом на вопрос это некрасиво? А вы практически везде так поступили. Вы хотя бы раз помыслите адекватно!
Теперь я понимаю, почему про армию говорят- "чем больше в армии дубов тем крепче наша оборона"
Гость
259 - 04.03.2012 - 12:35
Adora
26 - 21.02.2012 - 21:44
24 ЭрикМария - вы, по ходу, слово "созидает" - не понимаете. Если я завтра куплю стол и соберу его по инструкции - это не значит, что я его создала.
Так и рабочие - работают по инструкции, работа механическая, никто из них самостоятельно бумажку из дерева получить не может. А созидают, как раз, инженеры, ученые, изобретатели.
Для ограниченного офисного ума: Созидание, создание, творение, сотворение - создание (процесс), изготовление, порождение чего-либо.
Созидание - это совокупность идеи и механической или ручной работы.
Касательно затронутой вами мебельной темы. Мебельному производству достаточно иметь одного дизайнера, который по готовой программе и заданным размерам рассчитает мебель, а квалифицированные рабочие изготовят. Учёные, изобретатели и инженеры, которые придумали станки и технологии, живут в Китае и Западной Европе. Инженер в России - это слово, зачастую означающее "надсмотрщик", "уверенный пользователь Одноклассников". А учёные, изобретатели... есть, наверное, в археологических музеях.
От вас, Адора, как и из многих, впрочем, таким высокомерием прёт, таким пренебрежением к рабочим... неприятно всё это очень.
Наконец, хочу закончить словами Б.С.Энциклопедии: "Рабочий класс, основная производительная сила современного общества, главная движущая сила исторического процесса перехода от капитализма к социализму и коммунизму. Общественное положение Р. к. при капитализме коренным образом отличается от его положения при социализме. При капитализме Р. к. — это класс наёмных работников, лишённых средств производства, живущих продажей своей рабочей силы и подвергающихся капиталистической эксплуатации; при социализме — класс тружеников общенародных социалистических предприятий, занимающий ведущее положение в обществе."
Я и забыл...капитализм-то на дворе...чтоб его..
Гость
260 - 05.03.2012 - 14:56
1.Kat ya.А можете ещё прокоментировать?Вчера зашёл на избирательный участок пообщаться с товарищем.Он озвучил такую вещь,что ментам вроде добавили тыщ десять,зато убрали льготы,там какие то ещё прибавки к зарплате и в итоге вышло по своим.Вроде как они в недоумении.Ну вы там спросите у своего друга.Потому как с пенсией точно кинули,примерно тыщу добавили,а шумели очень громко и надрывно об огромном увеличении.
Так вот многие ошиблись,пенсию начислили и выдали перед новым годом за два месяца,что и послужило для многих лохов эйфорией,и последующим проголосованием за кормдающих.
Гость
261 - 05.03.2012 - 20:13
253-MIM > «Путин и не может давать деньги за просто так»

Спасибо. :) Очень и очень насмешили. :D

256-nickd55 > «- и не должен ДАВАТЬ. :)»

А как же путинское «Под двести будете получать!»? ;)
Гость
262 - 05.03.2012 - 23:32
атрикошетил. Истинну глалолите!Прав ваш друг. Одних только разговоров про зарплату на два года, только людей злят на форумах.
Гость
263 - 06.03.2012 - 00:33
267 Natawka_27 ....... Ну хоть кто то ментов поимел, меня лично, это веселит и забавляет. Хоть что то Путен путнее сделал
Гость
264 - 06.03.2012 - 08:12
253.MIM.Финанцы никода не поднимутся с коленов,надо было бы вам послушать жириновского и зюганова.И зарплаты не вырастут,и пенсии.Даже если пенсия будет 200тысячев руб.,то цена на апцалютно всё вырастет в пятнадцать разов.
268.AviatorABC.Абсолютно с Вами согласен.И ещё веселит их будущее на пенсии.Небось вольются в ряды недовольных.А сейчас людей молотят дубинами.
Гость
265 - 06.03.2012 - 10:22
Дык,что им говорят "сверху" то они и делают.Этоим зарплату повысили.Оттуда надо начинать,с министра в первую очередь.Повеселиться не получится никогда!Такой беспредел творится, как нигде наверно.Одних видео только навыкладывали в инет с жалобами на начальство,только потом послетали все с постов,бедолаги.Это так, пешки, а им зарплату в 45 никто давать не будет, либо половину заберут, такая система МВД
Гость
266 - 06.03.2012 - 10:31
1-Kat ya загнула с 12 до 45 Сказочница
Гость
267 - 06.03.2012 - 11:41
дык если пенсии повысить в три раза-наврядли пенсионеры выполнят задачу которую вчера полисмены на Пушкинке вечером выполняли((оттого пенсии и не повышают
268 - 06.03.2012 - 14:26
259-nickd55 >@По учителям - сейчас в крае средняя зарплата порядка 19 тыс, к лету обещают довести до 25 тыр - трудно утверждать, что движение в положительную сторону отсутствует, не так ли?@
-----
Движение по пути брехни.

В северском районе до 17 тыр поднять не смогли.

Скажите, как были повышены оклады?. Практически никак.

В некоторых школах ЗП действительно выросла за счет увеличения нагрузки. Нормальная нагрузка учителя - 18 уроков в неделю.
Давайте введем 16-часовой рабоий день и порадуемся росту ЗП?
269 - 06.03.2012 - 14:36
259-nickd55 > Позволю себе большую цитату в которой не предвыборный бред чиновников, а реальное положение дел по оплате труда учителя высшей категории. У начинающих - гораздо хуже.



Рабочая неделя учителя – 56 часов?

Я отказалась подписать тарификацию на 2011/2012 учебный год, так как она составлена без учета последних нормативов, которые в школы ещё не поступили, потому что находятся в разработке.

Ст. 37. 5. Конституции РФ гарантирует работающему по трудовому договору установленную федеральным законом продолжительность рабочего времени. Для учителей и других педагогических работников норма часов педагогической нагрузки в день составляет 3 – 6 час. (18 – 36 час. в неделю). Я, учитель высшей категорией, со стажем работы 35 лет, с максимальной нагрузкой, не понимаю, почему увеличение учительской зарплаты до 17 тысяч рублей (средней по промышленности) возможно только при увеличении рабочей недели свыше 40 часов, то есть вопреки Конституции РФ.

К сожалению, и «новые нормативы» вряд ли изменят систему оплаты учительского труда. Составляющие учительской зарплаты – мизерная почасовая оплата. Представляю расчет своего реального рабочего времени при 6-дневной рабочей неделе с оплатой труда на 2011/2012 учебный год.

Я обучаю 90 учеников двум предметам (русский язык и литература) плюс руковожу детским объединением «Пресс-центр «Звездочеты» (2 группы, 24 учащихся).

Итого рабочее время составляет 224 часа в месяц, 56 часов в неделю, в среднем 9,3 часа в день. Из расчета в неделю: 25 час. основной нагрузки, 14 час. обязательной проверки письменных работ учащихся, минимум 6 час. подготовка к урокам, 8 час. занятия в пресс-центре «Звездочеты», минимум 3 час. – еженедельное совещание плюс работа с документацией, индивидуальная работа.

Всего зарплата в месяц по тарификации: 7969 руб., начисление за сентябрь 2011 г. – 15 524 руб. (с премией ко Дню учителя 1,5 тысячи руб.) плюс 2 000 руб. как педагог дополнительного образования.

Расчет моей почасовой оплаты: 80 руб./час – за урок, 28 руб./час – за проверку письменных работ, 94 руб./час – за занятие в детском творческом объединении. Итого в среднем я получила за сентябрь со всеми слагаемыми 79 руб./час. В следующем месяце не будет премии ко Дню учителя – и стоимость часа понизится.

Такую схему о низкой почасовой оплате труда может составить каждый учитель. Мониторинг учительского труда проводить опасно – нарушение Конституции РФ налицо. Но без учета реального рабочего времени, изменения почасовой оплаты педагога невозможно ставить вопрос о качестве обучения. Существующая система оплаты труда не учитывает трудозатраты на проведение уроков (80 руб./час), на проверку письменных работ учащихся (28 руб./час). Высшая категория при новой, усложненной процедуре аттестации педагогических кадров оценена надбавкой в 1593 рубля. Доплаты за выслугу лет в тарификационном листе нет. Подготовка к урокам не учитывалась никогда и считается личным временем учителя. Руководство детскими объединениями и классное руководство традиционно оплачиваются по минимуму как сопровождение учебного процесса, но требуют значительных трудозатрат и времени.

79 руб./час – так не оплачивается высококвалифицированный труд, но так оплачен труд учителя в России. Достичь зарплаты 17000 руб. возможно только увеличением рабочей недели до 56 часов в ущерб качеству работы. При такой системе оплаты труда нарушается право каждого ребенка.

Е. В. Соловьева,

учитель высшей категории,

Краснодар, МОУ СОШ № 20
Гость
270 - 06.03.2012 - 15:56
273,274 - Analytic, слово "средняя зарплата" означет ничто иное как СРЕДНЮЮ зарплату.
Слезы отдельных индивидуумов никак не характеризуют общую цифру и - вообще малоинтересны.

Более развернутые средние цифры можно почитать, например, вот по этой ссылке:
http://www.kpmo.ru/kpmo/statistic/mo...j/24/table/t13
Если у Вас имеются более серьезные аргументы - давайте их сюда, почитаем.

К слову - только что потратил 3 мин и навскидку нашел среди ряда вакансий несколько, которые указывают конкретные цифры:

1. "Преподаватель (учитель) истории, неполная занятость, гибкий рабочий график, почасовая оплата от 5 у.е.":
http://www.zarplata.ru/v13638196/
2. "Учитель английского языка от 20 000 RUB":
http://krasnodar.rabota.ru/vacancy31226684.html
Гость
271 - 06.03.2012 - 16:02
Кстати, к вопросу средней загрузки - по первой ссылке:
Средняя нагрузка учителя с учетом внутреннего совместительства - 1,34 ставки.

По первой ссылке можно посмотреть статистику конкретно по МОУ СОШ №20:
http://www.kpmo.ru/kpmo/statistic-mo...el=4&table=t20
272 - 06.03.2012 - 17:26
275-nickd55 >Слезы отдельных индивидуумов никак не характеризуют общую цифру и - вообще малоинтересны.
======
Это не "слезы отдельных индивидуумов", а реальная картина в образовании. На первый взгляд она малоинтересна тем, чьи дети образование уже имеют и тем, кто может платить сотни тысяч в год за обучение своих детей в элитных учебных заведениях.

Но это только на первый взгляд.....
273 - 06.03.2012 - 17:34
276-nickd55 > "По первой ссылке можно посмотреть статистику конкретно по МОУ СОШ №20:"

Ложь, наглая ложь, статистика.... (с).

146% за ЕР - тоже "статистика"
Гость
274 - 06.03.2012 - 17:41
nickd55, в № 262 Вы утверждаете, что пенсии увеличиваются быстрее чем цены?! Вы действительно в это верите??? Или Вы сторонник того, что люди должны жить по установленному прожиточному минимуму? :( А как Вам цены на овощи? Или от овощей нружно отказаться? Огурцы уже не менее 100 рублей за кг. в огурце практически одна вода, воду по 100 рублей продают... А посмотрите на мясо, да вообще на все продукты... цены только ползут вверх...
275 - 06.03.2012 - 17:42
Поясню. Обратили внимание на термин "НА ставку", а не "ЗА ставку"? т.е. помимо уроков на ставку в 4,5 - 8 тысяч (примерно) учитель догружается иными видами оплачиваемой деятельности, которые не входят в сетку часов, но требуют немалого времени. Отсюда и иллюзия, что учитель за 1,34 ставки получает 20 000.
Гость
276 - 06.03.2012 - 17:43
А с чего это у нас на топливо цена внутри страны может только увеличиваться, но никак не уменьшаться? А так как цена на топливо постоянно увеличивается, то соответственно цены на грузоперевозски тоже увеличиваются, а с этим автоматически и цены на товары увеличиваются... :(( Есть прогноз, что цена на АИ 92 в этом году достигнет 40 рублей за 1 литр.... и нет поводов не верить данным прогнозам...
Гость
277 - 06.03.2012 - 17:50
Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
Вы утверждаете, что пенсии увеличиваются быстрее чем цены?! Вы действительно в это верите???
- именно так, поскольку прямо сейчас рядом со мной живут два моих пенсионера-родителя.
А еще я научен неплохо считать.

Прожиточный минимум (и об этом СТО РАЗ уже писано) - лишь ориентир, по которому судят об уровне, ниже которого наступает физическое вымирание.
Извините, но стоны - малоинформативны и неинтересны.
Гость
278 - 06.03.2012 - 17:55
Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
А с чего это у нас на топливо цена внутри страны может только увеличиваться, но никак не уменьшаться?
- были периоды и уменьшения цен в новейшей истории, хотя в долгосрочной перспективе это маловероятно.
Может, лучше научиться повышать свою квалификацию и уровень оплаты труда быстрей роста цен (которые растут все меньше, чем еще несколько лет тому назад), нежели постоянно пугать самого себя страшилками про бензин по 40 руб?

Как вариант - покупайте велосипед (как это делает немалое число европейцев).
Гость
279 - 06.03.2012 - 17:56
nickd55, да какие тут стоны. У меня родители так же пенсионеры. Отец ветеран труда. Так вот на двоих у них пенсия получается порядка 18000 руб. (повторяюсь, что на двоих). Так вот с этих денег необходимо заплатить коммунальные услуги, закупить продуктов (мясо, овощи, консервы, крупы), а ведь еще необходимо одеваться, обуваться, плюс еще им необходимо постоянно принимать лекарства (сердечко пошаливает, давление ну и т.д.). И уверяю Вас что этих 18.000 рублей не хватает!!! Это не говоря о том, что раз в год не мешало бы выезжать на черное море!
Гость
280 - 06.03.2012 - 18:00
nickd55, почему бы нашей стране-добытчику нефти и газа не взять пример с Венесуэлы, где внутри страны бензин в разы дешевле литр бензина на наши деньги стоит 70 КОПЕЕК, в Саудовской Аравии цена литра бензина составляет примерно 5,6 рублей за литр. Почему наша страна так не умеет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены