К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Запах бродит по Европе, запах газа

Гость
0 - 15.11.2019 - 11:35
Россия готова снизить цену на газ для Украины на 25 процентов, заявил президент России Владимир Путин. Однако такой вариант возможен при прямых поставках. Слова российского лидера передает ТАСС.

Также президент назвал бредом новый иск «Нафтогаза» к «Газпрому». Путин выступил на пресс-конференции после саммита БРИКС.

Российский глава посетил саммит БРИКС в Бразилии, который проходил с 13 по 14 ноября. Он встретился с президентом Бразилии Жаиром Болсонару для обсуждения международных вопросов, в том числе ситуации в Боливии.

Ранее в ноябре в Кремле рассказали о позиции Владимира Путина по транзиту газа через Украину. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отметил, что мнение российского главы не изменилось.

Соглашение о транзите российского газа в Европу через Украину действует до 31 декабря 2019 года. Для возобновления контракта российская сторона требует от Киева отказаться от судебных претензий, однако украинская сторона не планирует отказываться от выигранных дел. Кроме того, «Нафтогаз» начал готовить новый иск к «Газпрому».



41 - 17.12.2019 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ты бы купил 6-ку вместо Камрюхи ?
так это я, оказывается, нашу промышленность развалил, отказываясь покупать 6-ку вместо Камрюхи?
вот сука, все, виновный найден!
Гость
42 - 17.12.2019 - 16:30
0-kiano >
43 - 17.12.2019 - 16:41
41-madfuck > и ты в т.ч.
З.Ы. а импортную еду помнишь ? те же ножки ? где ж были все эти советские фабрики еды, м ?
44 - 17.12.2019 - 16:43
42-Казус > конкретно этот - инкубаторский, а вообще они оттуда же, откуда все. Печально, что никакого фильтра не придумали :(
45 - 17.12.2019 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
и ты в т.ч.
ну все... пойду с горя напьюсь... (отечественной боярой, чтобы хоть на этот раз не изменять скрепному тренду...)
зы. а ты не забудь поблагодарить либерастов за ножки и т.п, а то бы все просто сдохли...
46 - 17.12.2019 - 16:52
45-madfuck > я Путина благодарю. За курятину в т.ч., которой ноне даже на экспорт хватает.
З.Ы. кто делал конкурентную продукцию, те никуда не делись.
Гость
47 - 17.12.2019 - 17:02
45-madfuck >а что кроме бояры не чем отечественным надраться? Бухла валом
48 - 17.12.2019 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
45-madfuck >а что кроме бояры не чем отечественным надраться? Бухла валом
А зачем привычки менять?:)))
49 - 17.12.2019 - 17:22
либерастня нашла виновного и села на любимый конек...
валяйте, обличайте меня, я ж во всем виноват...
Гость
50 - 17.12.2019 - 17:54
Первый раз меня назвали либерастом, до этого только ватником.49-madfuck >ты берега не попутал?)
51 - 17.12.2019 - 18:16
50-все познается в сравнении...
так что ты можешь быть ватником для кианы/кхекхекхе... а для меня вы все - либерасты, только одни упоротые, а другие более-менее умеренные, если можно так сказать...
Гость
52 - 17.12.2019 - 22:49
51-madfuck >Та ты, я смотрю, крутейший радикал!
Для меня все эти висюси со свиннями и их шестерками - либерасты-ватники в одной куче говна.
53 - 18.12.2019 - 00:51
50-Витязь > боярка, она такая :) Так что отнесись с пониманием. Я же отношусь.
51-madfuck > это ж чудесно ! Разные точки зрения ...
54 - 18.12.2019 - 15:58
38-madfuck > если действительно интересно.
И. Данилов, aka Кримсон :
Позвольте метафору: экономика - это живой организм. Экономические агенты - предприятия/компании - это клетки конкретного типа. Сектора экономики - это органы.
Клетки периодически должны умирать и заменяться новыми: в любой экономической системе (как и в живом организме) "накапливаются ошибки" и единственный способ их корректирования с последующим освобождением ресурсов для использования "здоровыми клетками" - это смерть старых/неэффективных/заболевших клеток. Клетка, которая отказывается "умереть вовремя" - уже "маленький рак", серия клеток - "опухоль", а если много в конкретном секторе - начинают отказывать "органы". Одна из жесточайших уязвимостей советской системы (пост 1960 и особенно после 1971) заключалась в желании любой ценой держать в живых предприятия и колхозы (и даже целые союзные республики!) которые создавали продукцию, которая была никому не нужна, или производили продукцию которая стоила невероятных денег, или вообще занимались исключительно "освоением бюджетов" (то есть ресурсы тратились на фактическое субсидирование и развитие местечковых элит и национализма). Эти "раковые клетки" получали серийные бессрочные бюджетные кредиты под 0-3% (вместо сталинского метода: один кредит в обмен на план реструктуризации и "личные гарантии" погашения от руководства предприятия), которые всегда финансировались из печатного станка Госбанка СССР. То, какой стала экономика позднего СССР - это во многом последствия монетарной и бюджетной накачки, которая перешла в зону вредительства.

Китай в аналогичной ситуации в 90-х нашел все-таки своего "китайского Волкера" Чжу Жунцзи, который позакрывал кучу предприятий, вычистил "токсичные кредиты" с балансов госбанков, а десятки миллионов "свежих безработных" обеспечили ту самую дешевую рабочую силу, которая на начальном этапе помогла КНР стать мировой фабрикой


З.Ы, сорри за многабукафф.
Гость
55 - 18.12.2019 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Китай в аналогичной ситуации в 90-х нашел все-таки своего "китайского Волкера" Чжу Жунцзи, который позакрывал кучу предприятий, вычистил "токсичные кредиты" с балансов госбанков, а десятки миллионов "свежих безработных" обеспечили ту самую дешевую рабочую силу, которая на начальном этапе помогла КНР стать мировой фабрикой
Китай уже впереди планеты всей.)
За 40 лет увеличили ВВП в 80 раз.
56 - 18.12.2019 - 18:44
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
ты, я смотрю, крутейший радикал!
поправь очки, знаток радикалов...
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
это ж чудесно ! Разные точки зрения ...
это блестящее оправдание для любого пестаппола своему пестаппольству...
57 - 19.12.2019 - 00:53
56-madfuck > ну так а я о чём ? :)
З.Ы, слезь с табуретки, оратель :)))))) Или ты считаешь, вслед за Диментием, что владеешь Абсолютной Истиной ? ну считай, если хочешь.
58 - 19.12.2019 - 08:27
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ты считаешь, вслед за Диментием, что владеешь Абсолютной Истиной ?
ты болен? как можно владеть истиной?
истина существует сама по себе, а чтобы ее увидеть, достаточно разуть глаза и освободить мозги от мусора...
поэтому прежде чем поучать кого-то, ты сам посмотрись в зеркало и действительно
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
слезь с табуретки
59 - 19.12.2019 - 15:09
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
истина существует сама по себе
о ! +100500
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
достаточно разуть глаза и освободить мозги от мусора
О !!! +10000005000000
З.Ы. Ну так освобождай, я/мы только "за" :)
Гость
60 - 19.12.2019 - 15:12
) ) ):
61 - 19.12.2019 - 18:08
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Ну так освобождай, я/мы только "за"
иди/те на/уй со своими поручениями, делать мне нечего, вами, долбо/бами заниматься, что-то вам там освобождать...
вам ваших спарринг-партнеров должно хватать - кияшек, кхекхе и компании...
Гость
62 - 20.12.2019 - 00:39
61-madfuck >
Ты чо,пеликан,хамить собрался?
Некрасиво.))
63 - 20.12.2019 - 00:52
61-madfuck > а может, просто нечего освобождать ? :))))))
41-madfuck > и всё-таки. На каких мафынках ты ездишь крайние 30 лет ?
З.Ы. кстати. Помнишь, как измученные нарзаном советские люди меняли квартиры на видеодвойки Дживис/Шарп ?
Гость
64 - 20.12.2019 - 08:44
Киянка опять в бане .. помяну на всякий ... Вдруг насовсем ..
> точно подмечено мудефук галимый пеликан )))
65 - 20.12.2019 - 09:11
62-на свой счет принял? ну извини, я не виноват, что ты обозначился, как долбо/б, причем сам...
"зачем ты это сделал?" (с)

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
может, просто нечего освобождать ?
возможно...
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
На каких мафынках ты ездишь крайние 30 лет ?
последние 30 постепенно пересел с нашепрома на инопром, ты это хотел услышать, кэп?
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Помнишь, как измученные нарзаном советские люди меняли квартиры на видеодвойки Дживис/Шарп
было... видимо, такие приоритеты у этих людей.... я не менял
(рассказывали байки, что купленная по адским ценам эта видеоаппаратура потом отбивалась в видеосалонах с нехилым плюсом)

зы. казус-поц
66 - 20.12.2019 - 15:04
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
ты это хотел услышать, кэп?
йес оф кос !
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
потом отбивалась в видеосалонах
хм ... Не слышал. Но - мейби.
Гость
67 - 20.12.2019 - 17:24
madfuck >
68 - 20.12.2019 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение ты это хотел услышать, кэп? йес оф кос !
твой вопрос был странный...
или ты надеялся услышать от меня, что я вместо иномарки выбрал нашепром, приэппаться к этому и, уподобившись казусу-поцу, обозвать меня дураком?
ох, тролляки...
69 - 20.12.2019 - 18:35
68-madfuck > ты просто ответил сам себе, отчего вымерли советские заводы.
З.Ы, ну и потроллить чутка - это святое :)
Гость
71 - 20.12.2019 - 19:49
70-madfuck >ты чего это козлина матом ругаешься как маленький? Будь взрослее выродок))) и
72 - 20.12.2019 - 20:30
казус-поц
Гость
73 - 20.12.2019 - 22:31
madfuck >Л О Х
Гость
74 - 20.12.2019 - 22:57
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
62-на свой счет принял? ну извини, я не виноват, что ты обозначился, как долбо/б, причем сам... "зачем ты это сделал?" (с)
А кому это предназначено???

Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Ну так освобождай, я/мы только "за"
иди/те на/уй со своими поручениями, делать мне нечего, вами, долбо/бами заниматься, что-то вам там освобождать...
вам ваших спарринг-партнеров должно хватать - кияшек, кхекхе и компании...
Гость
75 - 21.12.2019 - 01:39
74-WINSTON_60 > этому барану мудафаку бесполезно что-то объяснять как и полудурку кроносу. Возможно они братья .. или сестры близняшки однояйцевые)))
76 - 21.12.2019 - 05:59
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
и чего это в шеньджене заводы не вымирают, а строятся и строятся?
эээ ? ты не видел ?
ладно, мне несложно :
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
И. Данилов, aka Кримсон : Позвольте метафору: экономика - это живой организм. Экономические агенты - предприятия/компании - это клетки конкретного типа. Сектора экономики - это органы. Клетки периодически должны умирать и заменяться новыми: в любой экономической системе (как и в живом организме) "накапливаются ошибки" и единственный способ их корректирования с последующим освобождением ресурсов для использования "здоровыми клетками" - это смерть старых/неэффективных/заболевших клеток. Клетка, которая отказывается "умереть вовремя" - уже "маленький рак", серия клеток - "опухоль", а если много в конкретном секторе - начинают отказывать "органы". Одна из жесточайших уязвимостей советской системы (пост 1960 и особенно после 1971) заключалась в желании любой ценой держать в живых предприятия и колхозы (и даже целые союзные республики!) которые создавали продукцию, которая была никому не нужна, или производили продукцию которая стоила невероятных денег, или вообще занимались исключительно "освоением бюджетов" (то есть ресурсы тратились на фактическое субсидирование и развитие местечковых элит и национализма). Эти "раковые клетки" получали серийные бессрочные бюджетные кредиты под 0-3% (вместо сталинского метода: один кредит в обмен на план реструктуризации и "личные гарантии" погашения от руководства предприятия), которые всегда финансировались из печатного станка Госбанка СССР. То, какой стала экономика позднего СССР - это во многом последствия монетарной и бюджетной накачки, которая перешла в зону вредительства.
Китай в аналогичной ситуации в 90-х нашел все-таки своего "китайского Волкера" Чжу Жунцзи, который позакрывал кучу предприятий, вычистил "токсичные кредиты" с балансов госбанков, а десятки миллионов "свежих безработных" обеспечили ту самую дешевую рабочую силу, которая на начальном этапе помогла КНР стать мировой фабрикой.
Важное выделено.
77 - 21.12.2019 - 05:59
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
"советские" - это клеймо такое на заводах?
ммм ... Скорее "завод + менеджмент".
78 - 21.12.2019 - 08:41
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
А кому это предназначено???
ты же прекрасно видел, что это цитата от винни и беседовал я именно с ним, а твой ник появился там то ли из-за глюка движка форума, то ли по моей вине (случайно нажал на тебя, когда ты выскочил там, чтобы зачем-то подхрюкнуть, ну если я виноват, извини, но адресован был пост не тебе, это ясно, и если ты там что-то принял на свой счет – это твое право)
79 - 21.12.2019 - 08:44
76,77-да читал я всю эту йухню, понятное дело, вдалбливается мысль, что китайцы – гении, а в этой стране живут одни мудаки, которые даже элементарный менеджмент организовать не в состоянии, не то что выдвинуть каких-то волкнеров-шмолкнеров-жунцзи ну и т.п.
80 - 21.12.2019 - 09:03
79-madfuck > жыли, так точнее будет. Даже не так.
Первенство идеологии над экономикой привело к исчезновению экономики вкупе с уходом, ээ, "которые даже элементарный менеджмент организовать в состоянии" либо в тень, либо в ВЛКСМ/КПСС. В любом случае - из экономики, а не в.
Реально Союз помер к 70-м. Всё, что дальше - это как у диплодока откусили башку, а тулово ещё вполне себе бредёт по болотцу.
Гость
81 - 21.12.2019 - 19:22
78-madfuck > Хорошо,проехали.)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены