К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Закурить не найдется?

Гость
0 - 20.07.2014 - 19:58
В США суд обязал табачного гиганта выплатить $23 миллиарда вдове курильщика.

Американский суд обязал второго крупнейшего производителя сигарет в стране RJ Reynolds выплатить 23,6 миллиарда долларов вдове умершего от рака легких потребителя табака.

Об этом сообщает британская служба BBC.

Истец Синтия Робинсон подала иск в 2008 году, требуя компенсации за смерть мужа.

По мнению истца, табачная компания не информировала должным образом курильщиков о рисках курения, в частности, о его способности вызывать сильную зависимость.

Муж Синтии Майкл Робинсон умер в 1996 году от рака легких в возрасте 36 лет. По словам жены, он выкуривал за день от одной до трех пачек и "курил в день своей смерти", передает агентство Рейтер.(с)


Интересно, откуда такая сумасшедшая сумма взята? По 100$ за каждую выкуренную сигарету этим больным, что-ли?



1 - 20.07.2014 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Nologin Посмотреть сообщение
По мнению истца, табачная компания не информировала должным образом курильщиков о рисках курения, в частности, о его способности вызывать сильную зависимость.
да надо просто табличку было написать и гвоздиком в лоб прибить. Так бы он понял быстрее.
А вообще чего Вы хотели от нации деградантов?
Гость
2 - 20.07.2014 - 20:38
Disobedient
1 - а с чего вы решили что они нация деградантов? В том, что у них простая американская вдова способна засудить крупную компанию?
Гость
3 - 20.07.2014 - 20:45
Помню случай как одна американка засудила Макдональдс на 2 миллиона долларов - купила горячий кофе обоглась им и подала в суд что у них горячий кофе ГОРЯЧИЙ )))) С тех пор у них таблички *Внимание горячим кофе можно обжечься * и * Ложки не сьедобные * ( тоже видать были случаи )
Гость
4 - 20.07.2014 - 20:47
http://www.klerk.ru/humour/stories/28125/
Еси такой любитель:))
5 - 20.07.2014 - 21:56
Одна мадам из пендосии засунула кота в микроволновку, просушить шерсть. Котэ откинулось, она засудила производителя. они не предупредили о последствиях.
Тока деградирующие люди способны на такое.
Гость
6 - 20.07.2014 - 23:11
5-Disobedient >
Одна мадам из пендосии засунула кота в микроволновку, просушить шерсть. Котэ откинулось, она засудила производителя. они не предупредили о последствиях.

Вопрос очень интересный - обязан ли рядовой потребитель понимать физические основы работы микроволновой печи, из которых вытекает невозможность просушить кота без превращения оного в шашлычок?
Ведь без понимания принципа, что тело нагревается по объему, а не по площади - невозможно дойти до правильного решения, сушить или не сушить котика.
Гость
7 - 20.07.2014 - 23:29
а мне вот фиолетово до них ...
меня беспокоит случай на дамбе ( с Карасунской - в пашковке дорога на 30 Иркутскую - КМР) там при выезде из Пашковки офигенная яма... ( каждый день там проезжаю)
Так вот местные ее объезжают по встречной полосе, прошел дождь ( лето какое-то дождливое)... яма превратилась в обычную лужу - ну до "Московского озера" далеко, но все же обычная лужа. Так в эту яму влетел хундай. Влетел конкретно. Я так понял дальше ехать машина судя по повреждениям не могла. Мне вот интересно сможет ли хозяин того хундайчика отсудить миллионы с администрации г. Краснодара? Мы же Великая нация и дороги у нас как у великой нации, да и система правосудия такая же как ....
Гость
8 - 21.07.2014 - 01:08
Сможет, если оформил ДТП. Не миллионы конечно, но на ремонт хватит.
Гость
9 - 21.07.2014 - 06:36
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
Мы же Великая нация и дороги у нас как у великой нации, да и система правосудия такая же как ....
В суде на просьбу компенсации морального вреда ,нормальную в общем-то и привычную в цивилизованном мире, судья поржот и присудит 500-1000 р. Никого не волнует ,что человек перенервничал, куд-то опоздал и вобщем-то похерил себе как минимум один день из-за чьего-то разгильдяйства.
Гость
10 - 21.07.2014 - 07:03
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
а мне вот фиолетово до них ... меня беспокоит случай на дамбе ( с Карасунской - в пашковке дорога на 30 Иркутскую - КМР) там при выезде из Пашковки офигенная яма... ( каждый день там проезжаю) Так вот местные ее объезжают по встречной полосе, прошел дождь ( лето какое-то дождливое)... яма превратилась в обычную лужу - ну до "Московского озера" далеко, но все же обычная лужа. Так в эту яму влетел хундай. Влетел конкретно. Я так понял дальше ехать машина судя по повреждениям не могла. Мне вот интересно сможет ли хозяин того хундайчика отсудить миллионы с администрации г. Краснодара? Мы же Великая нация и дороги у нас как у великой нации, да и система правосудия такая же как ....
Не так давно попадались новости о том как человек отсудил у коммунальщиков ремонт поврежденного авто, который попал в незакрытый люк. Сумма компенсации составила несколько сотен тысяч. Журнал юги описали это чуть ли не как уникальный случай :)
Гость
11 - 21.07.2014 - 07:07
Каким бы глупым не был бы иск из поста топик стартера, а ведь именно угроза таких исков заставляет компании во всем цивилизованном мире заботиться о потребителе и учитывать его интересы.
Именно поэтому все крупные авто производители регулярно проводят отзыв ныне кампании и бесплатно исправлять недочеты в своих авто, а не ждут, пока кто-то засудит их из за выявленной неисправности

А наш АвтоВАЗ часто отзывает машины на ремонт? Или они не ломаются? :)
Гость
12 - 21.07.2014 - 08:08
Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
А наш АвтоВАЗ часто отзывает машины на ремонт? Или они не ломаются? :)
Они походу уже с конвейера поломанные сходят И перестаньте называть ВАЗ автомобилем это издевательство над этим словом
Гость
13 - 21.07.2014 - 08:18
10 мимо_проходил
"Журнал юги описали это чуть ли не как уникальный случай :)" - так он и есть уникальный
Гость
14 - 21.07.2014 - 11:47
Первоначально жюри присяжных решило, что Reynolds Tobacco должна выплатить Робинсон и ее с Джонсоном сыну $16,8 млн в качестве компенсации.

Однако после дополнительного обсуждения, продолжавшегося семь часов, присяжные увеличили эту сумму до $23,6 млрд. Как отметили адвокаты, данная сумма стала одной из крупнейших в истории штата, которые выплачивались в качестве компенсации частному лицу.
Вице-президент Reynolds Tobacco Джеффри Рэборн заявил, что объем выплат "чрезвычайно преувеличен и недопустим по законам штата, а также с точки зрения конституционного права". "Этот вердикт выходит за рамки разумного и справедливого", - указал Рэборн. Он подчеркнул, что Reynolds Tobacco оспорит данное постановление.
Гость
15 - 22.07.2014 - 14:49
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
Первоначально жюри присяжных решило, что Reynolds Tobacco должна выплатить Робинсон и ее с Джонсоном сыну $16,8 млн в качестве компенсации. Однако после дополнительного обсуждения, продолжавшегося семь часов, присяжные увеличили эту сумму до $23,6 млрд.
Похоже они, в течении 7 часов, играли в аукцион.
Гость
16 - 23.07.2014 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
Похоже они, в течении 7 часов, играли в аукцион.
похоже они в течение 7 часов что-то курили.. но не табак..
бггг
Гость
17 - 24.07.2014 - 00:37
Цитата:
Сообщение от Nologin Посмотреть сообщение
суд обязал табачного гиганта выплатить $23 миллиарда вдове курильщика.
100% вдова - негритянка, т.к. авроамериканка


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены