К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Законны ли действия властей?????????7

Гость
0 - 01.04.2020 - 08:21
Уважаемые господа!!!

Давайте вместе разберёмся , законны ли действия , власти , и не нарушают ли они наши Конституционные права.



Гость
1 - 01.04.2020 - 08:31
1. Нам, 3 месяца минимум, промывали мозги по телеку, призывали не кипишевать и пр.

Хотя , ещё в декабре, можно было бы закрыть госграницу и для людей и для товаров.

Сколько Лёва Лещенко,заразил людей, сколько ему дать лет,за это.


2. Власть так до сих пор , чётко и не сказала, как у нас ситуация.

Хорошо или ПЛОХО.

Ещё неделю назал, кричали, что усё хорошо.

Просто у нас не было массового тестирования не проводилось.

Но количество больных, официально мизерно.


Теперь матчасть

Каранти́н (фр. quarantaine, итал. quarantena — сорок дней) — комплекс ограничительных и режимных противоэпидемических мероприятий, направленных на ограничение контактов (изоляцию) инфицированного или подозреваемого в инфицированности лица (группы лиц), животного, груза, товара, транспортного средства, населённого пункта, территории, районов, областей и т. д

Я думаю, никто не против, изоляции больных.


Причём тут все???????

Депутаты Госдумы приняли во втором и третьем чтении законопроект №804768-7, который вводит более строгое наказание нарушителям карантина.

Если чётко понимать, букву закона, то нарушитель карантина,это больной или подозреваемый в нём.


Если подозревают усех, так вводите режим ЧС, оказуйте помощь и медикаментами, и продуктами, матпомощь оказуйте.


А то САМОИЗОЛЯЦИЯ, типа люди САМИ ИЗОЛИРОВАЛИСЬ.
Гость
2 - 01.04.2020 - 08:40
самоизоляция - это значит разбирайтесь сами, вот вам на всякий случай куча запретов, а денег нам самим мало - тратьте вклады свои, пока их не обнулили. нету вкладов - берите кредиты. а что вы хотели - это ж все мировая закулиса нам устроила.
Гость
3 - 01.04.2020 - 09:10
Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
это ж все мировая закулиса нам устроила.
вон америкосы собрались суд кетайю организовывать .. https://vz.ru/world/2020/3/27/1031154.html
Типа ваш вирус - гоните бабосики цуки.
4 - 01.04.2020 - 09:18
0-abrek > законно/незаконно. Какая разница? Ты хочешь подать в суд или призываешь к бунту?
То что нужно людей посадить по домам это верное решение, а запреты потому что человеческое отношение народ не понимает и на него действуют только запретительные меры.
Есть конечно законопослушные люди, которые попадают под раздачу из-за нарушителей, но тут уже никуда не деться.
Гость
5 - 01.04.2020 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Ты хочешь подать в суд или призываешь к бунту?
Ты ДЯТЕЛ, что ли?????

Или Конституция РФ и пр. ЗАКОНЫ, для тебя бамажка

Ты на Конституцию ,ЗАКОН ,замахнулся.

Молчи уже
Гость
6 - 01.04.2020 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
То что нужно людей посадить по домам это верное решение,
Что значит посадить????

Тебя если Я раком на улице поставлю, или на лолу посажу,это верно.

Наверно нет, кто Я такой, и по какому праву.

Ты про ЗАКОН,дятел слышал???? Что для каждого действия,должны быть основания.

Хотите людей закрыть ДОМА

Вводите режим ЧС.

А то сначала ПРОСИМ, так на просьбы можно и класть с прибором.

Теперь, вот приказуем. Так для этого ПРАВО должно быть.

Вы заявлете, что число заражённых минимамльно, остальные граждане вне подозрения,

Так почему они должны КАРАНТИНИТЬ??????

Если дела ПИСЕЦ, что так и есть, это ЧС

Вводите режим ЧС, и оказывайте помощь.

Так нет, ГРАЖДАНЕ должны сами САМОИЗОЛИРОВАТСЯ, САМИ РЕШИТЬ свои и материальнын и другие проблемы.
7 - 01.04.2020 - 10:03
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Или Конституция РФ и пр. ЗАКОНЫ, для тебя бамажка
Знаток законов, почитай где тут про эпидемии?
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5295/
Гость
8 - 01.04.2020 - 10:04
— Ну что, может, о делах поговорим?
— Давай поговорим… Ну, говори!
— А дела наши очень плохие. Бабло кончается, а работы нет.
— Ну и?
— Что «ну и»? Бабло кончается, а перспектив никаких! (с)

https://www.youtube.com/watch?v=HPReHlfrbGs
Гость
9 - 01.04.2020 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
ы хочешь подать в суд или призываешь к бунту?
Я призываю, действовать по ЗАКОНУ.

А тут власть, сама поклала на закон, причём причины всем понятны, призывает людей не придиратся к юридическим мелочам и пр.

Но самим не нарушать ЗАКОН.

А люди справедливости хотят (с)
Гость
10 - 01.04.2020 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Знаток законов, почитай где тут про эпидемии? http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5295/
Дурень, почитай внимательно, что такое КАРАНТИН, и кого при карантине изолируют.

Если ситуация ПИСЕЦ, и под подозрением УСЕ, то это ЧС

И власть должна вводить режим ЧС, при котором, сознательные граждане,должны исполнять требования властей, в том числе и сидеть дома.

Но и власть, должна оказать пострадавшим помощь, в том числе и материальную, и продуктами.

Не говоря уже о медикаментах, масках и пр.

А тут, де-факто,подозревают всех, кроме чинуш и депутатов, и их родственников,лакеев и опричников, а помощи не оказывают.
Гость
11 - 01.04.2020 - 10:13
Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
берите кредиты.
Это ДА, прям [*****] рекламой кредитов. Лезьте граждане в кабалу
12 - 01.04.2020 - 10:44
Что в этой ситуации успокаивает: в мире так происходит практически везде. Где-то чуть мягче, где-то ещё жёстче.
Хотя от этого не легче. На сколько я домосед - меня эти все запреты напрягают. Я всё ещё работаю. Нам выдали бумажки (мандат, пропуск, аусвайс) для предъявления в случае недоразумений.
А власти думают про психологическую сторону карантина и самоизоляции? То, что в Китае народ массово попёр в загсы разводиться - это ещё мягкая сторона. А ведь некоторые в петлю полезут или в метро на рельсы...
13 - 01.04.2020 - 11:20
Если мозгов нет, то есть лекарство "сидисукадома". Твои конституционные права засунь в ...маску. Ты, зараза свободолюбивая, может и выживешь, а твои соседи/родители/родители соседей, которым ты принесешь вирус - нет.
Гость
14 - 01.04.2020 - 12:01
Полдень! Джентльмены пьют и закусывают.(с)

https://www.youtube.com/watch?v=C5ekWYlULUU
Гость
15 - 01.04.2020 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
"сидисукадома"
Омерзительный выпад против высокопоставленных лиц, контактировавших с главврачом больницы в Коммунарке детектед
Я уже не говорю, что это омерзительно - так обращаться к всеми нами любимому льву валерьянчу лещщенко!
16 - 01.04.2020 - 12:09
5-abrek >а разве у нас соблюдается Конституция?
17 - 01.04.2020 - 12:11
Интересно другое- если человека пробуют оштрафовали, а у него нет денег, то как этот штраф снять?
Гость
18 - 01.04.2020 - 12:15
17-achieva > ой! да мало ли инноваций в распоряжении ФССП?! https://youtu.be/RHRgz22VANU

Слава России!
Гость
19 - 01.04.2020 - 12:30
13-Гадюка подкамодная > в стране громадное количество граждан не имеющих сбережений и большинство этих граждан имеют доходы только работая. То есть оклады им платить во время карантина никто не будет. Это не конституционные права по большому счёту, а просто физиологическая потребность в пище.
20 - 01.04.2020 - 12:41
Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
нету вкладов - берите кредиты. а что вы хотели - это ж все мировая закулиса нам устроила.
А как брать кредиты, если банки тоже закрыты? Да и до банка тоже дойти нельзя - это не продуктовый магазин и не аптека. Одно дело первая партия эвакуированных из Уханя, которых поселили в пансионат и бесплатно кормили три раза в день. А кто позаботится о прочих малоимущих?
Гость
21 - 01.04.2020 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Ты, зараза свободолюбивая, может и выживешь, а твои соседи/родители/родители соседей, которым ты принесешь вирус - нет.
подкамодная со своим сраным обличительным ражем где была, когда защищаемые ей (косвенно и прямо) представители верти кали заявляли о низком уровне опасности SARS-CoV-2?

https://youtu.be/EYzrieUKknQ?t=40 стыда у тебя нет, подкамодная обличительница
тьфу
Гость
22 - 01.04.2020 - 13:09
19-Dimentiy > Диментий, вот тут горькая статистика - https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e82b4f59a79470f27aa7b12 (вероятно, Вы уже читали публикацию).
Гость
23 - 01.04.2020 - 13:17
22-он мне не кхе_кхе > я эту статистику не видел. Мне кажется 2 месяца это очень оптимистичная цифра.
К сожалению гражданам, потерявших доход из-за эпидемии, даже и не думают помогать.
Гость
24 - 01.04.2020 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
К сожалению гражданам, потерявших доход из-за эпидемии, даже и не думают помогать.
Ты чё???

А какая помощь???? У всех запасы есть и баблу и по хавке.

Граждане щас кайфуют, типа видео от артистов смотрят , языки учат.

Ну и конечно о поправках думают , в Конституцию.

Ну а работадатели, все попистили КРЕДИТЫ БРАТЬ, в кабалу лезть, чтобы помочь РАБОТНИКАМ, с которыми у них даже договора НЕТ.

Так, что всё заипись.

Кстати, все биты раскупили, к чему бы это
Гость
25 - 01.04.2020 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
а просто физиологическая потребность в пище.
А ещё многим и за жильё платить надо
Гость
26 - 01.04.2020 - 14:07
Ну, что кто посоветует, где людям гроши брать????

Что выбрать, сдохнуть с голода, или какого нибудь буржуя -единоросса, отработать

Кстати никто такого, и не осудит.
Гость
27 - 01.04.2020 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
К сожалению гражданам, потерявших доход из-за эпидемии, даже и не думают помогать.
Пойдут воровать и грабить.

Ну и конечно, кто то,эту массу использует для социального взрыва.

Видно забыли, что происходит, причём везде, когда людям нечего терять.

А чинуши думают, что люди выберут , подыхать с голоду.

НЕТ, уж извините.
Гость
28 - 01.04.2020 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Я всё ещё работаю.
Это пока, ибо сейчас,за каждое место, с более или менее стабильной оплатой, идёт борьба.

Все будут пихать своих, и подсирать других.

Шекспир отдыхает,люди покуажут себя во всей красе.
Гость
29 - 01.04.2020 - 14:35
О какой законности идёт речь, если граждан лишили права на здоровье? В больницу Краснодара из края не попадёшь при уже начатом лечении. На этот случай в указе ничего нет, додумались бы дать главным врачам райбольниц право выписывать пропуски для таких больных. А требование прописки? У человека может быть квартира в собственности, но в неё не попадёшь, так как нет прописки.
Гость
30 - 01.04.2020 - 15:08
Ну, что , кто посоветует ,где людям ГРОЩИ БРАТЬ, на ту же жратву

С чего начать, воровать или грабить?
31 - 01.04.2020 - 15:46
Сюжет про отправку масок в США выглядит как то цинично.
32 - 01.04.2020 - 18:01
30-abrek >в третьей теме спрашиваете разрешения, получили уже индульгенцию или нет?
19-Dimentiy >не надо читать между строк. Люди, которые кормятся своей работой, не вопят про конституционные права и свободы. Они работают. А Лещенки, они такие свободные, перезаражают бомонд. Но этих не жалко, а вот родственников таксиста, который их вёз или продавца, пусть даже из бутика гламурного - жалко.
Пы.Сы. если предприятие не работает, откуда оклады брать?
33 - 01.04.2020 - 20:12
Путин подписал законы о наказании за нарушение карантина. Осталось дело за малым этот самый карантин объявить в стране.
Гость
34 - 01.04.2020 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
не надо читать между строк. Люди, которые кормятся своей работой, не вопят про конституционные права и свободы. Они работают.
Про какие междустрочия Вы говорите? Судя по всему я как раз правильно понял автора. Речь именно о невозможности работать из-за того, что лишили свободы передвижения. То есть конституционного права. Не предложив ничего взамен.
Не знаю причем тут Лещенко. Я о нём вообще не вспоминиал.
Ну и оклады не работая тоже сейчас многие получают. Например бюджетники и работники предприятий, получающих зарплату не в конверте.
35 - 01.04.2020 - 22:01
https://www.livekuban.ru/news/obshch...arusheniyami-/
Карантин на Кубани введен. С нарушениями?
В последнее время в связи с распространением коронавируса в Краснодарском крае объявлялись особый режим, самоизоляция, повышенная готовность, теперь вот – карантин. Народ уже запутался, в каком состоянии он пребывает.
...
В общем, пока понятно одно: коронавирус и неграмотность чиновников нас загнали туда, где спина теряет свое благородное название. Нарушив сложившийся быт, развеяв мечты и заставив приспосабливаться к новым обстоятельствам.
Гость
36 - 01.04.2020 - 22:13
Я без работы максимум продержусь месяц.
Потом у меня закончатся деньги и жратва.
За комуналку решил пока вообще не платить.
За ипотеку вообще не знаю и не понимаю что и как делать.
По авто кредиту на почту пришло письмицо из банка, что бы до 5 апреля подал заявление если не смогу оплатить в срок. Как это сделать если карантин?
Блин народ что делать?
На машине передвигаться нельзя. Что за жесть.
Я один такой или у кого то тоже есть проблемы с платежами и деньгами?
А еще нужно оплатить до 27 апреля налоги за 1 квартал 2020.
Это просто жопа какая то из-за этого короновируса.
Гость
37 - 01.04.2020 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Люди, которые кормятся своей работой, не вопят про конституционные права и свободы. Они работают
Интересно, где сейчас робят, работники сферы услуг

Ответь за базар.

А где гроши тогда людям взять
Гость
38 - 01.04.2020 - 22:23
35-Кысь > ну да, толпа длб ломанулась на моря да шашлыки из человейиков вместо того, чтобы недельку соблюсти мягкую аскезу, которую рекомендовали чиновники, крича и улюлюкая: "да как вы смеете запрещать МНЕ МОИ права и свободы?! да что вы МНЕ сделаете?! вы МЕНЯ не загоните!!!!!11".
Вот теперь часть из этих свободных и независимых ЛИЧНОСТЕЙ бухыкает, истеря: "МЫ ВСЕ УМРЁМ", - а остальные из-за козлов-"обочечнеков" должны теперь сидеть по домам ещё неделю :(
И уже не по мягкой, типа, не совсем законной ПРОСЬБЕ, а по строгому закону.
Гость
39 - 01.04.2020 - 22:24
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
Интересно другое- если человека пробуют оштрафовали, а у него нет денег, то как этот штраф снять?
Да ни как, кого это когда то [*****].


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены