К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Закон Димы Яковлева - первые итоги

Гость
0 - 14.04.2013 - 21:27
Первые три месяца действия "закона Димы Яковлева" демонстрируют страшные факты: в России практически остановились процессы усыновления, причем как иностранного, так и российского. Детские дома переполнены, а так и не успевшие уехать к новым родителям малыши становятся сиротами повторно.

Из Дома ребенка №13 в Петербурге впервые за много лет несколько детей, достигших четырехлетнего возраста, уйдут не в новые семьи, а в сиротские учреждения и интернаты. Главный врач Наталья Никифорова не скрывает своей боли: если в доме ребенка, где по закону содержатся малыши до четырех лет, для них не нашлись родители, то судьба детей незавидна. "Обычные" мальчики и девочки будут направлены в детдома, а те, кому нужен специальный уход (а таких в специализированных домах ребенка примерно половина или больше), перейдут в психоневрологические дома-интернаты (ПНИ). Там повзрослевшие сироты будут доживать свои дни фактически без надежды когда-нибудь найти семью. Раньше из 13-го дома ребенка в детдома малыши не уходили, только — домой.
Несколько воспитанников из дома ребенка уже нашли себе маму и папу, и сегодня, скорее всего, они бы жили в семьях. Однако закон успел вступить в силу до решения судов. В 13-м доме ребенка таких детей трое, всего в Петербурге — 33.

"5 апреля к нам из столичной клиники должна вернуться Света Кудымова — девочка, которой успешно сделали пересадку печени, — рассказывает Наталья Никифорова. — Она выжила, но что с ней будет дальше — неизвестно. Дело в том, что с таким сложным анамнезом ребенок не может жить нигде, кроме семьи, причем только в одном варианте: именно усыновление, а не приемная семья или опека. Ей пожизненно нужен специальный уход, дорогие препараты, обязательно окружение близких людей. Девочку была готова усыновить пара из Америки, в ноябре они уже начали собирать документы, однако через месяц вступил в силу закон… А россияне, как только узнают, что их ожидает, опускают руки — у нас нет ни возможностей, ни желания пожизненно выхаживать такого ребенка. Так что у Светочки вариант, похоже, один: интернат".

В 13-м доме ребенка живет маленький Николас. У него тяжелое и очень редкое заболевание — буллезный эпидермолиз, называемый в народе "синдром бабочки". Он не может даже говорить, потому что тут же лопаются слизистые во рту. Пальчики перебинтованы, чтобы не срастались, а все тельце — в кровоточащих ранах. Даже всеми стараниями медиков качественный уход Николасу в условиях детдома обеспечить крайне трудно. А ведь и у него могла бы быть мама...

"Дона Крокер — мать четырех детей — до сих пор бьет тревогу, поднимает журналистов, врачей, политиков. Она кричит, требует: "Отдайте мне Николаса!" — рассказывает Никифорова. — Рядом с ней в США живет семья, которая когда-то взяла из московского детдома ребенка с таким же диагнозом, они научили Дону, что надо делать. Какие у них стимулы? Да никаких, обычные общечеловеческие. Они просто понимают, что эти дети — страдальцы, а взрослые имеют возможность обеспечить им надлежащий уход. Сделать хоть одного ребенка чуточку счастливей".
Когда незнакомый человек приближается к Николосу, мальчик сразу начинает кричать и плакать — его тело и душа настолько изранены, что он болезненно реагирует на каждое новое лицо, голос, движение. Ему нужны очень дорогие мази и специальные повязки, облегчающие ежедневные боли, а российский "прейскурант" предлагает копеечную мазь и обычный медицинский бинт.

Наталья Никифорова постоянно бывает в других детдомах и домах ребенка. Говорит, что ее коллеги (особенно в провинции) сейчас в панике: усыновление практически остановилось, причем детей не берут ни иностранцы, ни наши.

"Я не могу объяснить, почему это происходит..."



Гость
1 - 14.04.2013 - 21:38
какой мощный конский бред)) Даже каментить затруднительно)
Гость
2 - 14.04.2013 - 21:50
1. Этот брэд,росиской дайствительностью завётся.
соц.работники и дет.домов с коими я имел контакт 5 дней назад говорили по сути одно-Боимся что то либо предпринять, особенно поставить свою подпись.Американцы стали врагами , немцы ,французы -повернулись в сторону Африки-Китая, россиян ччто то особо не наблюдаются.
Гость
3 - 14.04.2013 - 21:52
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
соц.работники и дет.домов с коими я имел контакт 5 дней назад
прямо на улицах Впопенгагена? А еще говорят что расейские бюджетники хреново живут.
Гость
4 - 14.04.2013 - 22:01
3.У нас связь 2 евроцента в минуту для звонков в Россию) да и скайп имеется.))
Кризис в Европе гнёт нас,завтра летим в Италию погреться ,билеты на двоих туды-сюды 1600 (одна тысяча шестисот )в рублях.
Гость
5 - 14.04.2013 - 22:03
2. барин. "Немцы французы повернулись в сторону Африки-Китая, россиян что то особо не наблюдается". Слушай а этим твоим немцам и французам самим слабо нарожать себе детей? или в вашем тамошнем ЛГБТ обществе совсем забыли как это делается?
Гость
6 - 14.04.2013 - 22:05
а мы на даче сажаем картошку, пьем водку и когда снова понадобится придем и оттракхаем вас согбенных в бараний рог покуда вековая еврейская печаль не сморит наши антисемитские чресла. На том и держимся.
Гость
7 - 14.04.2013 - 22:06
5.ты уже зашкаливаеш по лимиту глупых вопросов.
Гость
8 - 14.04.2013 - 22:08
6.Мы в курсе что вы пьёте.
единственная просьба--предохраняйтесь от зачатия.
Гость
9 - 14.04.2013 - 22:09
7. барин, ну ответь умно!))
Гость
10 - 14.04.2013 - 22:14
8-барин > мы для вас воздерживаемся, ждем когда арабо-ниггаз окончательно загонят вас в конлагеря и заставят убивать друг друга на потеху бородатой публике на песчаных аренах, а потом придем вас спасать, по привычке слегка насилуя и грабя))
11 - 15.04.2013 - 04:06
ххх :Я о другом, то что ближе мне а не столь далеко как Дом ребенка №13 в Петербурге. У нас американцев теперь не видно, даже выбранных ранее не забрали, но европейцы приезжают и усыновляют, российское усыновление идет полным ходом, конечно не столь активно как хотелось бы, только за эту неделю трое ушли в российские семьи. Тут некоторые товарищи такие жалостливые, что-то не вижу их в числе желающих усыновить ребенка, хотя каждую неделю выходит передача на ТРК "Найди меня мама". Приходите, приглашаю (но сначала обратитесь в отдел опеки).
Винни : Это получается, в Прокопу, в пуп России - европейцам не влом добираться, а в Питер почему-то не ездят ?
У кого какие объяснения такой ситуации ?

Как-то так ...
Гость
12 - 15.04.2013 - 07:01
даже комментировать не хочу,пусть все идет своим чередом,раз народ не вякает,раз устраивает это всех,значит так тому и быть.Детям с ДЦП,тихо и в муках помирать в своих кроватках(зато в России),а всяким сучкам алкашкам плодить и плодить новых убогих во славу Путина с его компанией.Проститутки от власти обоснуют правильность ,,своевременных" законов.
Гость
13 - 15.04.2013 - 07:06
6-флекс >10-флекс > флекс, вы случаем, не кмс по пропаганде? Все как по учебнику: жесткая тема, на которую нет разумного ответа, начали лгать, прижали железобетонной аргументацией - запускаем модуль "патриотизма". Не ну заколебали уже, придумайте новую схему пропаганды госгадостей! :-)
Гость
14 - 15.04.2013 - 08:38
надо сделать прямую трансляцию в прайм тайм по первому каналу с андреем малаховым.а то как то мелочно просто новость и парочка звездострадальцев.
а вообще надо со спарты пример брать,соорудить огромный котлован и всех больных,уродов,калечных овощей сбрасывать вниз под песню рахита-дауна "стрекоза любви"))заодно и бюджет подтянется.
Гость
15 - 19.04.2013 - 13:03
В Хабаровске задержаны медсестры-ироды, избивавшие младенцев
http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=1077246
16 - 11.10.2013 - 08:31
Правительство подвело первые итоги «закона Димы Яковлева», принятого 10 месяцев назад. Главный итог — в следующем: к концу года число «домашних» усыновлений вырастет более чем в два раза.
...
по сравнению с прошлым годом уже передано в приёмные семьи на 8 тысяч больше, чем в прошлом году, мы ожидаем, что эта статистика к концу года ещё больше увеличится, и надеемся, что до конца года этих детишек будет не менее 15 тысяч. (с) Голодец
...
число несовершеннолетних, пребывающих в российских детдомах, за истекшие полгода сократилось до 110 тысяч (со 118 тысяч).

.....................
http://www.odnako.org/blogs/show_29991/
Гость
17 - 11.10.2013 - 09:35
16-Winny >Ну если ,,Однако",то знатная помойка.Комменты бессмысленны,тем более если сказала Голодец...
Гость
18 - 11.10.2013 - 09:36
Не пойму в чем собака порылась. Добрые американцы невыносимо страдают от невозможности усыновить российских даунов, олигофренов и смертельно больных инвалидов? Лично мне тоже жалко неизлечимо больных детей, но усыновлять их не вижу ни малейшего смысла и причины, я лучше денег дам на их содержание в требуемых условиях. Чем российские дети заслужили такую любовь? В мире мало несчастных детей, которых могут осчастливить милосердные американцы, думаю всех американцев не хватит на всех несчастных детей. Сдается мне, что все эти слезливые душераздирающие сентенции призваны прикрывать, видимо, достаточно выгодный бизнес по торговле детьми, это более правдободобно и понятно, уж кто кто, а американцы отличаются убийственным прагматизмом, цинизмом и умением делать деньги на всем.

"Речь о том, что это законодательство делит детей на «своих» и «чужих», на рожденных под сенью звездно-полосатого флага и всех прочих.

Речь о том, что приемных детей, прибывших в США из-за границы, можно продавать и обменивать. Можно выставлять их на торги, словно неодушевленные предметы. Можно длительное время с помощью сетевых аукционов или объявлений в социальных сетях совершать поступки, находящиеся за гранью морали и нравственности, практически не рискуя быть наказанным. Потому что никакого контроля социальных служб, никакой роли государства в отдельных процедурах не предусмотрено. Некогда дядюшке Сэму следить за инородными детишками, все внимание к сириям да ливиям приковано.

Агентство Reuters – одна из крупнейших новостных служб всего мира – провело длительное расследование о незаконной практике передачи и обмена усыновленными детьми в США. Новостную корпорацию нельзя заподозрить в пророссийской ангажированности – это раз. Расследование началось в начале 2012 года, когда законов имени Магнитского и Димы Яковлева еще и в помине не было – это два. Переехавшие из России дети составляют не более 10 % от всего зарубежного усыновления в США, данное расследование невозможно проводить в плоскости политических разоблачений и национальных предпочтений – это три. Результаты исследования Reuters таковы:

За 2012 – 2013 годы как минимум 261 (двести шестьдесят один) ребенок выставлялся американскими «родителями» на торги (!) с целью передачи в иную семью, обмена (!!) или продажи (!!!). Для этого использовалась социальная сеть Facebook, сайты объявлений портала «Yahoo!» и крупная лазейка в законодательстве США. Временную опеку на ребенка можно оформить по упрощенной, почти мгновенной процедуре между «дающей» и «принимающей» стороной. Эта процедура не требует заверения у нотариусов, присутствия адвокатов и вообще какой-либо официальной регистрации. Вокруг этой процедуры успели сложиться посреднические фирмы, настоящие торговцы «живым товаром». Ребенка могли отдать (и отдавали!) абсолютно незнакомым людям. С которыми знакомились в соцсети и встречались единственный раз. Чтобы черкнуть закорючку на листочке договора о временной опеке и пихнуть усыновленного ребенка в сторону новых «родителей» – и отряхнуть сомнения с чувств своих, и вздохнуть свободно, инородная обуза больше не мешает нам жить…

Reuters удалось документально доказать 261 эпизод…ладно бы незаконной, но ведь и абсолютно безнравственной торговли детьми в США. Этот отчет легко найти в сети, только будьте осторожны при ознакомлении. Там описываются эпизоды с трех-четырех-пятикратной сменой приемных семей, в ряде случаев купленные дети подвергались сексуальному насилию в новых домах…и вновь выставлялись на торги. По мнению журналистов, в США происходит не менее 1.000 обменов и продаж усыновленных детей в год, причем на протяжении как минимум последних пяти лет. Более 70 % торгов и обменов касаются приемных детей из-за границы, прибывших из России, Украины, Эфиопии, Китая и других стран. Из 261 доказанного случая «избавимся от этого ребенка по-быстрому, он какой-то не такой» 26 произошли с российскими детьми. Сколько эпизодов остались незамеченными?"
http://www.grtribune.ru/home/politic...-01-27-23.html
Гость
19 - 11.10.2013 - 09:39
другое дело когда сказало какоенить хуйманс райц воч, там точняк 146%
Правда если бы однако с голодец сказали что все плохоаааакрававыйпутенг то это было бы чистой и незамутненной правдой.
Гость
20 - 11.10.2013 - 09:52
+18 причем, лично я не против, чтобы американцы усыновляли именно неизлечимо больных и ухаживали за ними. А здоровым нужно создавать условия в России и по усыновлениям и по содержание в учреждениях. В Советское время детдомовские нормально социализировались, поступали в интституты, работали, создавали счастливые семья. Вот этим реально необходимо заниматься всем и государству и контролировать общественностью и тд, а торговать своими детьми в Пиндостан негоже-позорно.
Гость
21 - 11.10.2013 - 10:01
20-ГенаТак >Да ты что?А кого же они тогда все это время усыновляли?С такими диагнозами,что не то что свои не брали,но и другие нации.Не их проблема,что дети стали предметом ,,купли-продажи".А дальше,мы просто прийдем к совку,когда детдомы,будут переполнятся больными детьми,алкашкам и наркоманам не кто ведь не запрещает рожать в России,так что проблема только будет усиливаться...
Гость
22 - 11.10.2013 - 10:17
Интересно, почему официальная статистика - это пропаганда, а заявления одного директора детдома - экстраполируется на всю страну и берется за истину?
Гость
23 - 11.10.2013 - 10:30
22-4екистка > Потому что "правда", на самом деле, никого из "несогласных" не интересует. Только "парадигма", "вектор". И куда должен быть направлен этот вектор, всем давно уже понятно. А если информация не укладывается в "вектор", то это - "за деньги", "кроваваягэбня врет" или "с помойки взято". То, что некий высер некой эфимерной директорши детдома - это еще большая "помойка" (уж точно большая, чем статистика), в расчет, ессно, не берется.
24 - 11.10.2013 - 10:46
23-Один дэш ангостуры > я уже спрашивал - почему к нам в тьмутаракань усыновлять ребятишек приезжают итальянцы, причём это не раз и не два, а в Питер никто не едет ? так без ответа и осталось.
Гость
25 - 11.10.2013 - 11:02
24-Winny > как вариант: может быть, в провинции "директорши" сговорчивее и предъявляют меньшие запросы?
26 - 11.10.2013 - 11:05
25-_Эовин_ > была мысль. В принципе, тогда питерская озлобленность на закон становится понятной, - американцы самые щедро дающие.
Гость
27 - 11.10.2013 - 11:07
ГенаТак
Как всегда у сетевых боксеров и журналамеров все смешалось. И фиг с ним, главное побольше набросить. Кому какое дело что писала Меган Тохи если есть такой жирный повод обосрать оппонентов.
Но чем хорош инет, обычно достаточно недолгого просеивания информации что бы размотать всю цепочку «испорченных телефонов» и выйти к первоисточнику.
Итак, о чем писала Меган Тохи:
1. В статье подробно описывается ОДИН случай передачи левым опекунам по упрощенной процедуре проблемной девочки, эти левые опекуны оказались извращенцами, у которых уже забирали детей.
2. В статье описываются пробелы в американском законодательстве и правовой практике, позволяющие (до первой жалобы в органы опеки) передавать детей левым опекунам. Такая передача не является полностью официальной, но практически реализуема. В случае если органы опеки включатся в это дело – все может быть либо формализовано и должным образом оформлено, либо детей заберут… Но реального уголовного преследования таких отдающих и принимающих «родителей» не будет. До тех пор пока гос.органы не включились в это дело де-факто такие левые люди считаются как бы приемными родителями.
3. Описываются общие правовые проблемы в этой сфере в США, и как следствие – усложнение процедуры усыновления американскими гражданами принимаемые различными странами.
4. В статье описываются сложности «горе-родителей», которые пытаются воспитывать не адекватных детей и, имея от них проблемы, пытаются их сбагрить.
5. В статье описываются интернет ресурсы, где приемные «родители» сбагривают своих приемных «детей» другим приемным «родителям». Каким образом будет происходить это «сбагривание» - официальным, как положено, или таким «упрощенным» естественно никто не знает.
6. В этих ресурсах журналистка нашла упоминание о 5029 объявлениях. Она их не проверяла на соответствие истины и тем более на факт передачи детей, и уж тем более на факт продажи, но такие факты (продажи) описывают разные сторонние информаторы.
7. Описываются отзывы тех, кто не получил от американских властей права усыновлять, или у кого забрали детей, и которые рассчитывают получить детей через такие юридические лазейки.
8. В статье описывается начало работы американских госорганов по пресечению подобных фактов.
.
Мораль: не все так прекрасно в стране эльфов, и проблем там хватает… но больше вспоминается анекдот «Эх… мне бы ваши проблемы, Марь Иванна!»
Гость
28 - 11.10.2013 - 11:27
25-_Эовин_ > почему-то об этом сразу подумалось ((((
Гость
29 - 12.10.2013 - 12:00
Сегодня, 7 октября 2013 г., на территории г.о. Балашиха (мкр Салтыковка, Мирской проезд) в мусорном контейнере были найдены тела пяти младенцев, завернутые в полиэтиленовые пакеты.
Что-то не слышно Астахова. Наверное, к нему в Ниццу не дошла новость.
30 - 12.10.2013 - 15:46
29-Master230 > тема называется Закон Димы Яковлева - первые итоги. Собс-но, ты даже автор темы. Каким местом твоё сообщение к теме относится ?
Гость
32 - 12.10.2013 - 19:23
30-Winny >Да хотя бы так привлечь Ваше ,,пЭтриотов" внимание,к теме о детях в России.Может все таки всякие Пушки с Крихами увидят что творится в России,что бы потом не злорадствовать,по поводу усыновленных в Америке...
Гость
33 - 12.10.2013 - 22:29
32-saimons >Вместо того чтоб чье-то внимание привлекать к либерастическим бредням, поехал бы и посильной помощью помог ближайшему детскому дому, а то и усыновил инвалида, хотя бы выяснил и предал огласке реальную картину в конкретном детском доме, для резонанса, от была бы польза, а так льете воду на мельницы врагов. То шо творится, мы и без вас знаем, но торговля детьми в Штаты не тот выход, к которому необходимо стремится, это позорная практика, которую обоснованно наконец-то пытаются перекрыть.
Гость
35 - 12.10.2013 - 23:41
33-ГенаТак >Еще бы перекрыть эмиграцию!
Гость
36 - 13.10.2013 - 05:54
33-ГенаТак >Когда же Вы на воюете?...КРУГОМ ВРАГИ.
37 - 13.10.2013 - 06:18
31-Так_ > что, навсегда ? не находят ? а в 90-е, время вашей свободы - как с этим обстояло ?
И вообще, учитывая вашу способность врать во всём, "в каждой мелочи" (с) Так - хорошо бы ссылочку.
Ах, не будет ... Не удивлён.
Гость
39 - 13.10.2013 - 09:20
34-Так_ >+36-saimons >
Раскрою Вам глаза на реальность : Холодная война не на секунду не прекращалась. Сегодня уже понятно, что США борется не с коммунизмом и "диктатурой", как нам это подавали в 90-х, а с любой конкурирующей на геополитическом поле силой, с любой несоответсвующей их представлениям точкой зрения, с любой независимостью от мировых центров принятия решений. А потому дас, Госдеп враг, уж точно не друг.
Гость
40 - 13.10.2013 - 09:30
38-Так_ >и как это связано с "законом Димы Яковлева"? Типа лучше бы детей в Штаты продали?
Гость
42 - 13.10.2013 - 09:32
39,41 есть, а где 40?
Гость
43 - 13.10.2013 - 09:35
42-Так_ > Вы в Сербию, Ливию, Сирию и тд поедьте, раскажите про "конкуренцию государств". Может и в ваших мозгах что-нибудь прояснится.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены