К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Задерживаетесь ли Вы на работе по окончании рабочего времени?

Гость
0 - 24.12.2012 - 00:13
Сфера обслуживания, рабочий день окончен. Вам предлагают задержаться. Дело не минутное. Оплачиваться это не будет. Просто потому, что клиент ссылается на нехватку личного времени и ему далеко к Вам было ехать, или он пришёл с работы, или ещё это семья из 5-6 человек с ребёнком в руках с коляской и прикрывается им.

Ваше мнение, Вы остаётесь?



1 - 24.12.2012 - 00:15
Да. Практически, ежедневно. :о)
Гость
2 - 24.12.2012 - 00:26
Клиент всегда прав.Вот пусть и расплачивается.
Гость
3 - 24.12.2012 - 00:42
Я сісадмін і программіст, і далеко не все работы я могу выполніть без монопольного режіма.
Есть спальный мешок, я іногда в нём жіву.))
Гость
4 - 24.12.2012 - 00:44
так всегда планктоши мучаются,брать за щеку,али нет,а может просто облизать причмокивая...
Гость
5 - 24.12.2012 - 01:21
остаться можно раз, ну да.
А если не оплачивается, и требуют этого постоянно, то надо устроить большой скандал.
Гость
6 - 24.12.2012 - 01:21
ну да = ну два
репентинг...
Гость
7 - 24.12.2012 - 07:40
Тут не указано самое главное. Предлагает остаться не руководство, а сам клиент.

И сразу выскажу свою же позицию по вопросу опишу примерно так: в моих глазах это 1) отсутствие воспитания напрочь; 2) эгоизм; 3) человек предлагающий подобное сам на работе никогда не задержится; 4) завышенная самооценка человека; 5) неумение планировать своё личное время
Гость
8 - 24.12.2012 - 08:44
7-Papa_Karlo > А эту свою позицыйу не на ОЖ, а самому запазывающему клиенту сообщить можно была?
Гость
9 - 24.12.2012 - 09:10
если с этого клиента мне капнет - останусь. нет - идет он лесом.
Гость
10 - 24.12.2012 - 09:18
Всё зависит от клиента. Если это постоянный посетитель, и обычно он приходит в положенное время и сам по себе "без тараканов", могу пойти человеку навстречу. А в противном случае - "Извините, рабочий день окончен". Но на моей работе такой клиент обычно больше 10-15 минут не отнимет. Здесь ещё такая вещь - есть бессовестные люди, которым если один раз пойдёшь навстречу, то в следующий раз они это примут за норму. Поэтому опоздавшим во второй раз - отказываю всегда. Если неудобно отказать просто так, можно сказать, что опаздываешь на важную встречу.
Гость
11 - 24.12.2012 - 09:54
3-Vlad55 > В юности, пока не перешел на удаленку, порой приходилось спать в серверной. Тепло и вентиляторы так приятно гудят...

0-Papa_Karlo > Слишком мало данных. Если я продавец в аптеке, и врывается человек с криком "Мне антибиотик, шприц и инсулин!" - конечно, я задержусь и выдам все, что нужно, даже если придется идти на склад. Если я работник автомойки, 1 минута до закрытия - и прикатывает тарантас, измазанный фекалиями по самую крышу, мыть который придется три часа - скорее всего, отправлю подальше.
Между этими крайностями есть еще много всего. Важный компонент - оформление просьбы клиента. "Коза, дай меню"... это отпадает.
12 - 24.12.2012 - 10:13
Стесняюсь спросить - а что это за сфера услуг такая, которая после часу ночи уже не оплачивается? Субботник?
Гость
13 - 24.12.2012 - 10:16
если вам нужны баппки и ваша работа ведет напрямую к ним то нет проблем, можно и задержаться, и выйти в выходной, и ночью. Если у вас голая как череп Котовского зарплата и прописатый в трудовом договоре рабочий день с и до то в сад, в сад тупого упыря клиента, ишака работодателя и его работу))
Гость
14 - 24.12.2012 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Papa_Karlo Посмотреть сообщение
Сфера обслуживания, рабочий день окончен.
Если он "окончен" как это заведено в Краснодарской "сфере обсл." (за полчаса до оговоренного расписанием времени мальчеги и девачьги начинают сматывать удочьги), то будут работать до последней минуты, как бы сильно им ни хотелось иного.
Гость
15 - 24.12.2012 - 10:36
0 - Естественно. Что в этом такого?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены