К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зачем Туапсе открывает курортный сезон В ЛЕСУ??

Гость
0 - 24.05.2013 - 12:56
Вчера рассказали, что администрация Туапсе придумала отмечать начало курортного сезона в селе Георгиевском. Для тех, кто не в курсе, этот населенный пункт находится практически в лесной глуши, у черта на куличках, и сильно сомневаюсь, что кто-то из приезжих отдыхающих или даже кубанцев, которые захотят попасть именно на этот, туапсинский, праздник, сможет это все найти. Да и смысл какой праздновать открытие МОРСКОГО сезона в лесу? Тут, что называется, или лыжи не едут или мы все сошли с ума. Все равно что в Краснодаре день города вместе с фонтаном с Театральной площади в Елизаветку или хутор Ленина перенести.


Гость
1 - 24.05.2013 - 13:02
Хорошая мысль перенести чудо-фонтан куда нибудь, а на его месте сделать простенькую парковку.
Гость
2 - 24.05.2013 - 13:36
хех, ну так глава раиона очередной кубанец гнезда Ткачева, чему вы удивляетесь? колхозника инстинктивно тянет в сельскую глушь вот и наш глава не исключение, все носится с ткачевскими планами развития сельского хозяйства, его предшественник, тож знатный агроном :) на полном серьезе предлагал пахать на горах так как они ближе к солнцу, а значит будут выше урожаи!
Гость
3 - 24.05.2013 - 14:04
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
так как они ближе к солнцу, а значит будут выше урожаи!
Та есть тут несколько планет поближе к солнцу.
Гость
4 - 24.05.2013 - 14:07
а может,попрощаться с лесом?))перед прихватизацией ).
Гость
5 - 24.05.2013 - 14:55
В лесу хорошо, только там надо грибной сезон открывать...
Гость
6 - 24.05.2013 - 15:14
"Маразм крепчал" (с)
(Впрочем, он никогда и не ослабевал.)
Парадокс в том, что самой здравомыслящей в этой истории оказалась туапсинская администрация.
Гость
7 - 24.05.2013 - 15:19
В ЛЕС? За клещами? С детьми? И все гости на одной поляне поместятся? ))
Гость
8 - 24.05.2013 - 15:37
ой ой, с начало срубят нужный лесок под шумок, якобы под "курорт", потом откроют не курорт, а что нибудь поприбыльнее. Простая уж схема. А может я не прав ;( и это обычная гениальная идея, куда можно закинуть лишние деньги. А в селе, около экологически чистого леска праздник, как в старые добрые времена, вот жаль, что деньги вложат, а придут лишь селовчане
Гость
9 - 24.05.2013 - 15:57
Это ведь Россия, тут уже и удивляться не нужно ничему. В лесу скорее всего провести такое мероприятие дешевле, нежели на пляже (аренда, разрешения и прочие радости), вот и уперли все в лес. А там глядишь и лес этот потом куда-нибудь пропадет по тихому.
Гость
10 - 24.05.2013 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Psihibjut Посмотреть сообщение
администрация Туапсе придумала отмечать начало курортного сезона в селе Георгиевском. Для тех, кто не в курсе, этот населенный пункт находится практически в лесной глуши, у черта на куличках,
ну так это корпоратифчик лучших людей из администрации с дефками, сауной и попойкой..
море им уже в печонках сидит
ггггг
Гость
11 - 24.05.2013 - 18:19
В лесу можно мяса нажарить)) А вообще, конечно, странное решение. Наверное и вправду подготавливают людей к тому, что лес скоро прихватизируют. Я бы поехала, если бы машина была, хоть глянуть. Но вот лещей боюсь все таки.
Гость
12 - 24.05.2013 - 20:10
11-Tuata >
Цитата:
Сообщение от Tuata Посмотреть сообщение
Но вот лещей боюсь все таки.
А чо их бояццо? С пывом нормальный лещ- само то!
Гость
13 - 24.05.2013 - 21:01
Дело, конечно, хозяйское, где праздновать день города. Это нам кажется далековато, а для местных это рядышком. С одной стороны, есть возможность отсечь безлошадных от праздника, а с другой стороны, городские газоны целее будут. Вон в Питере на майские вытоптали свежезасаженные клумбы, несмотря на то, что народ вполне культурный.
Гость
14 - 25.05.2013 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
11-Tuata > Цитата: Сообщение от Tuata Но вот лещей боюсь все таки. А чо их бояццо? С пывом нормальный лещ- само то!
)))))) Я имела введу клещей.)))) В этом году я была несколько раз в лесу и всегда на детях привозили клещей, страшно. А лещом с пивом и я люблю себя порадовать)))
Гость
15 - 25.05.2013 - 12:49
14-Tuata >
Цитата:
Сообщение от Tuata Посмотреть сообщение
А лещом с пивом и я люблю себя порадовать)))
А я вот не люблю, у меня другие пристрастия.
Гость
16 - 25.05.2013 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
14-Tuata > Цитата: Сообщение от Tuata А лещом с пивом и я люблю себя порадовать))) А я вот не люблю, у меня другие пристрастия.
Ну, на вкус и цвет, все фломастеры разные)) По поводу леса. Меня не волнует место проведения, меня волнует, кто все это убирать будет. а то знаете, как бывает... А у нас итак не особо чисто.
Гость
17 - 26.05.2013 - 11:55
Со слов очевидца бывшего там по работе. Все торжественные мероприятия проходили на центральной раздолбанной улице, ментов было чуть ли не больше чем селян. Разместились вплотную друг к другу и выступали одновременно творческие коллективы с народными песнями и плясками от русских, казаков, армян и адыгейцев, все это сливалось в жуткую какофонию, промеж всего этого стояло с десяток мангалов с шашлыками :), согнали на сие мероприятие персонал всех сельских администраций туапсинского раиона. По случаю сего мероприятия состоялось торжественное открытие парка, правда пришлось долго уговаривать стариков покинуть сей парк дабы месье Лыбанев мог перерезать красную ленточку и сделать первый шаг в открывшийся парк, старики были рады и сказали много очень добрых и лестных слов в адрес главы туапсинского раиона :) Да все мероприятие обслуживал один общественный туалет типа сортир с дыркой в полу. Праздник удался :) курортный сезон открыт :)
Гость
18 - 26.05.2013 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Psihibjut Посмотреть сообщение
Да и смысл какой праздновать открытие МОРСКОГО сезона в лесу?
А кто говорил про МОРСКОЙ сезон?
Открывать курортный сезон они в праве где хотят, и мнения какого то человека со своими "тараканами" им до одного места.

По вашему в Кисловодске вообще курортный сезон открывать нельзя... ибо там нет моря.
Гость
19 - 26.05.2013 - 12:03
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Со слов очевидца бывшего там по работе. Все торжественные мероприятия проходили на центральной раздолбанной улице, ментов было чуть ли не больше чем селян. Разместились вплотную друг к другу и выступали одновременно творческие коллективы с народными песнями и плясками от русских, казаков, армян и адыгейцев, все это сливалось в жуткую какофонию, промеж всего этого стояло с десяток мангалов с шашлыками :), согнали на сие мероприятие персонал всех сельских администраций туапсинского раиона. По случаю сего мероприятия состоялось торжественное открытие парка, правда пришлось долго уговаривать стариков покинуть сей парк дабы месье Лыбанев мог перерезать красную ленточку и сделать первый шаг в открывшийся парк, старики были рады и сказали много очень добрых и лестных слов в адрес главы туапсинского раиона :) Да все мероприятие обслуживал один общественный туалет типа сортир с дыркой в полу. Праздник удался :) курортный сезон открыт :)
Ну класс! Хорошо, что я туда не поперлась. Зато жителям села хотя какое-то развлечение было.Хотя, если бы меня погнали на такая мероприятие, вряд ли бы я порадовалась.
Гость
20 - 27.05.2013 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Tuata Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от vovastik Со слов очевидца бывшего там по работе. Все торжественные мероприятия проходили на центральной раздолбанной улице, ментов было чуть ли не больше чем селян. Разместились вплотную друг к другу и выступали одновременно творческие коллективы с народными песнями и плясками от русских, казаков, армян и адыгейцев, все это сливалось в жуткую какофонию, промеж всего этого стояло с десяток мангалов с шашлыками :), согнали на сие мероприятие персонал всех сельских администраций туапсинского раиона. По случаю сего мероприятия состоялось торжественное открытие парка, правда пришлось долго уговаривать стариков покинуть сей парк дабы месье Лыбанев мог перерезать красную ленточку и сделать первый шаг в открывшийся парк, старики были рады и сказали много очень добрых и лестных слов в адрес главы туапсинского раиона :) Да все мероприятие обслуживал один общественный туалет типа сортир с дыркой в полу. Праздник удался :) курортный сезон открыт :) Ну класс! Хорошо, что я туда не поперлась. Зато жителям села хотя какое-то развлечение было.Хотя, если бы меня погнали на такая мероприятие, вряд ли бы я порадовалась.
Зрелища для селян это просто здорово, ну а если веселые песни пели, а не "черный ворон", то тогда все зашибись,и скорей всего про экологию никто и не думал.
Гость
21 - 27.05.2013 - 19:40
А зачем им думать про экологию? Пусть об этом думают соответствующие инстанции, а жителям то что? Хлеба и зрелищ. Но соответствующие инстанции тоже не особо думают об экологии, тут выходит замкнутый круг...
Гость
22 - 27.05.2013 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Tuata Посмотреть сообщение
Ну, на вкус и цвет, все фломастеры разные)) По поводу леса. Меня не волнует место проведения, меня волнует, кто все это убирать будет. а то знаете, как бывает... А у нас итак не особо чисто.
Кто убирать будет, вопрос скорее риторический, власти скорее всего врядли что то делать будут, они могут только гадить, тут только волонтёры наверное помогут в уборке.
Гость
23 - 27.05.2013 - 20:59
Цитата:
Сообщение от sidrail Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tuata Ну, на вкус и цвет, все фломастеры разные)) По поводу леса. Меня не волнует место проведения, меня волнует, кто все это убирать будет. а то знаете, как бывает... А у нас итак не особо чисто. Кто убирать будет, вопрос скорее риторический, власти скорее всего врядли что то делать будут, они могут только гадить, тут только волонтёры наверное помогут в уборке.
Ну да, кому-то деньги на проведения праздника уборку в том числе, выделили. А убирают волонтеры или местные жители на после праздничном субботнике. А экология... Про нее пусть Витишко и Ко думают.
Гость
24 - 28.05.2013 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Tuata Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sidrail Цитата: Сообщение от Tuata Ну, на вкус и цвет, все фломастеры разные)) По поводу леса. Меня не волнует место проведения, меня волнует, кто все это убирать будет. а то знаете, как бывает... А у нас итак не особо чисто. Кто убирать будет, вопрос скорее риторический, власти скорее всего врядли что то делать будут, они могут только гадить, тут только волонтёры наверное помогут в уборке. Ну да, кому-то деньги на проведения праздника уборку в том числе, выделили. А убирают волонтеры или местные жители на после праздничном субботнике. А экология... Про нее пусть Витишко и Ко думают.
сразу вспомнились герои нашей раши, которые постоянно о народе думали)))
Гость
25 - 28.05.2013 - 14:47
Надо день грибника на морском пляже провести - для гармоничного закрытия летнего сезона.
Гость
26 - 29.05.2013 - 08:18
Цитата:
Сообщение от do ut des Посмотреть сообщение
Надо день грибника на морском пляже провести - для гармоничного закрытия летнего сезона.
если правильными грибами участников накормить то будет весело
Гость
27 - 29.05.2013 - 17:21
Так никто никого не заставлял открывать сезон в лесу. Каждый вправе самостоятельно выбрать место для этого мероприятия. А если хочется сделать это "массово", то почти всегда приходится подстраиваться под чужие решения.
А вот для экологов действительно задача появилась. Только вряд ли её разрешением будут заниматься именно ОНИ.
Гость
28 - 29.05.2013 - 20:19
Цитата:
Сообщение от regarder Посмотреть сообщение
если правильными грибами участников накормить то будет весело
Чувствую будет не только весело, но и все это выльется во что то большее чем закрытие летнего сезона. Вплоть до демонстраций под грибами. =)) Вот это будет действительно весело.
Гость
29 - 29.05.2013 - 20:27
Цитата:
Сообщение от mrs_v Посмотреть сообщение
Так никто никого не заставлял открывать сезон в лесу. Каждый вправе самостоятельно выбрать место для этого мероприятия. А если хочется сделать это "массово", то почти всегда приходится подстраиваться под чужие решения.А вот для экологов действительно задача появилась. Только вряд ли её разрешением будут заниматься именно ОНИ.
Если брать личное открытие - то да, можно в любом удобном месте, даже дома. Но массовые гуляния веселей проходят, а вот купальный сезон в лесу, ну это как минимум странно. Логика как обычно в России не появилась... =(
Гость
30 - 29.05.2013 - 22:38
С леса видимо тоже можно отгребать...:-
Гость
31 - 30.05.2013 - 13:22
Цитата:
Сообщение от FilOne Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от regarder если правильными грибами участников накормить то будет весело Чувствую будет не только весело, но и все это выльется во что то большее чем закрытие летнего сезона. Вплоть до демонстраций под грибами. =)) Вот это будет действительно весело.
Видимо за "этими" грибами они в лес и отправились)))
Гость
32 - 30.05.2013 - 13:27
Какие грибы веселят людей? Я сам грибник, но таких грибов не знаю.
33 - 30.05.2013 - 14:17
Ну так сказано же, что "правильными грибами", а Вы неправильные собираете
Гость
34 - 30.05.2013 - 14:22
Ну может там в конце концов пруд какой есть рядом? В пресной водичке захотелось искупнуться)
А по сабжу может просто кто-то пошутил там в администрации и через десятые уши дошло сюда. Автор темы, кто вам там такое "рассказал"?
Гость
35 - 30.05.2013 - 15:07
Цитата:
Сообщение от regarder Посмотреть сообщение
герои нашей раши, которые постоянно о народе думали)))
Точно, четко подмечено. Языком все могут,а вот делом.
Цитата:
Сообщение от sidrail Посмотреть сообщение
Но массовые гуляния веселей проходят, а вот купальный сезон в лесу, ну это как минимум странно. Логика как обычно в России не появилась... =(
Какая логика, о чем вы. Да и, как показал праздник, людям вес равно где, главное повеселиться. И, опять же, сделали праздник сельским жителям. Наверняка они там и материальную выгоду поимели.
Гость
36 - 30.05.2013 - 16:51
Цитата:
Сообщение от do ut des Посмотреть сообщение
Какие грибы веселят людей? Я сам грибник, но таких грибов не знаю.
В гугле забанили?
Гость
37 - 30.05.2013 - 18:14
А много ли народу было на открытии сезона? Может на том расчет и строили, что зрители в основном окрестные селяне, много не намусорят, вот и убирать не придется. В Городе все это виднее и объемнее.
Гость
38 - 30.05.2013 - 18:52
37 Хорошая мысль, провести праздничные мероприятия, чтобы их посетило, как можно меньше жителей :) Впрочем так оно и было.
Гость
39 - 30.05.2013 - 19:37
Можно было устроить акцию-протест :)
Просто проигнорировать эти "гуляния" в лесу, а собраться там, где нравится, и со своей программой.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены