К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зачем переезжают на Кубань?

Гость
0 - 07.04.2012 - 16:24
Всегда задаю знакомым переехавшим на ПМЖ на Кубань один вопрос-А зачем вы переехали именно сюда. Тысячи километров, другой климат-сырость и слякоть, не тот металитет и т.д. Да и расстояние с Сахалина, ДВ или севера таково, что ещё немного и можно жить с шикарным комфортом и климатом в Европе, на Средиземном море, в Турции в конце концов... Ведь многие из приехавших уже не работают, обеспечив себя работой в нефте-газовом секторе, так почему всё-таки Кубань?


Гость
41 - 08.04.2012 - 10:18
так разве сегодня не звучит постоянный призыв - меняйте свою жизнь в лучшую сторону. Меняйте работу, меняйте место жительства. А где лучшая сторона жизни? В Маскве да на Кубани. Россия вымирает потихоньку. Только деньгоприносящие города еще живут. Вот и съезжается народ со всех уголоков необъятной страны туда, где деньги.
Гость
42 - 08.04.2012 - 10:25
Я может повторюсь, но меня именно заинтересовал аспект, что когда люди переезжают за ТЫСЯЧИ(!) км, с деньгами, то останавливаются здесь, а не чуть дальше. Или своё....))) так дорого, шо никак... Тем более, что цены на их недвигу меньше! Ну не пеезжают же немцы в Краснодарский край, а всё-таки Средизимноморское, Адриатическое побережье выбирают...
Ну можно понять тех, кто без родного языка никак, но не также массово, что переезжают целыми подъездами и бригадами?
Гость
43 - 08.04.2012 - 10:33
43 - видимо вы говорите о пожилых людях, которые всю жизнь вкалывали, а на старости лет решили в теплом и райском уголке пожить? или о новорусских, которых мягко говоря не уважают за границей, если только они не олигархи, способные платить за свои капризы?
Гость
44 - 08.04.2012 - 10:47
Kelt, 20-30 лет назад люди также семьями и целыми поселками переезжали на Север. В основном, ехали за деньгами. Отдельные персонажи - за романтикой. теперь начался обратный процесс. Постаревшие трудяги едут туда, где им проще встретить старость. Заграница - не вариант по одной простой причине - без языка нет общения, а пожилому человеку без общения - это стресс, инсульт, инфаркт и ранняя смерть. Надеюсь, доступно объяснила про пожилых?
Гость
45 - 08.04.2012 - 11:06
с другой стороны новорусских хозяйчиков за границей особо не ждут У них такого своего добра завались - после того, как производство в китай и иже с ним перенесли. Там они будут заурядными иммигрантами.
Гость
46 - 08.04.2012 - 11:07
Про пожилых даже вопросов нет. Речь конечно о более молодых. Опять же, для северных европейцев теже Турция, Хорватия, Кипр и т.д. тоже не родные, однако их это не останавливает. Всё-таки те самые принципы интеграции, толерантности, открытости оказывают положительную роль, у нас же это ругательства и как результат-мы везде чужие и может выживать только у себя в своём Г., даже имея достаточные средства.
Гость
47 - 08.04.2012 - 11:20
Да и опять же, переевшие и тут не больно то общаются с местными, создавая свои диаспоры, вон сколько тем на форумах у них, селятся как правило компактно и общаются в своём кругу (это не осуждение, это констатация). По такому принципу можно где угодно поселиться, ан нет...
Гость
48 - 08.04.2012 - 11:27
48 - были бы деньги и связи. Создают же сети по продажам , и набирают сотрудников из местных, а потом устанавливают свои корпоративные правила. Вот честно, в некоторые магазины или другие оказывающие услуги точки, организованные пришлыми, лишний раз даже заходить не хочется. Несется такой нанятый человек с натянутой улыбкой и со стандартной фразой - типа мы любим вас (вариантов множество). И понятно, что не личная это инициатива, а деректива, спущенная "сверху", но лишний раз не хочется заходить в такие точки обслуживания. Слишком навязчивый сервис и для покупателей и для сотрудников. НО хозяйчики вдоволь наслаждаются своим "креативом"


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены