К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зачем нужен закон о российской нации?

Гость
0 - 02.11.2016 - 18:10
Цитата:
Вскоре после выступления Владимира Путина в Госдуме честно признались: там пока до конца не поняли смысл закона о российской нации. Глава думского комитета по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов сообщил: сначала эксперты и специалисты сформулируют техническое задание, но разработка законопроекта будет «весьма непростой задачей». Совет Думы тоже еще не брался за обсуждение документа, заявил вице-спикер Иван Мельников. С тем, что поддержанный Путиным закон будет не так-то легко принять, согласны и другие эксперты.

Подробнее: https://ok-inform.ru/politics/domest...oj-natsii.html
Преамбула Конституции РФ начинается словами: "Мы, многонациональный народ Российской Федерации...". Почему Президента РФ перестало устраивать понятие "народ Российской Федерации"? В чем будет состоять принципиальное юридическое отличие категории "российская нация" от той категории, с упоминания которой начинается Конституция? У кого какие мысли по этому поводу? Ведь какие-то отличия определенно должны быть, беспричинно ничто у нас не делается, тем более предполагаемое внесение изменений в действующую Конституцию.



Гость
81 - 03.11.2016 - 19:52
Страны прибалтии вам живой пример где есть люди ,а есть не люди без права голоса))))
Гость
82 - 03.11.2016 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от йцукен Итак, кому нужен этот закон? Если звезды зажигают....:) Зачем бежать впереди паровоза? Вот примут, тогда и обсудим)
Получается , несколько человек решат, чего нам народу русскому не надо и российскому надо.
Жжете.
Гость
83 - 03.11.2016 - 20:01
Мозги пудрят и все, шоб нам было о чем ''думать'' в свободное от работы время.
Гость
84 - 06.11.2016 - 22:18
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
Понятие "российская нация" по новому закону может оказаться шире понятия "многонациональный народ Российской Федерации" - например, в российскую нацию могут включить соотечественников, проживающих за рубежом (ведь кто станет отрицать, что русские, проживающие в Приднестровье или на Донбассе, принадлежат к той же нации, что и русские, проживающие в России?);
"Могут включить"... а могут и не включить. Сначала согласие надо получить. Я бы если жил в Канаде, не хотел бы чтобы какой-то путин включал меня в куда-то. Пусть себя включает.

Гость
85 - 07.11.2016 - 09:53
84-прокурор просил трешку >

Мечтаешь о Канаде, патриот поддельный:-)
Гость
86 - 07.11.2016 - 10:25
для того чтобы понять для чего нужен этот закон(и нужен ли вообще), нужно как минимум понимать что творится в маленьком, но злобно кишащем оборотистыми монстрюками болотце под названием "ближнее окружение Самого". Судя по отголоскам, там творится нечто с трудом вообразимое для людей страшно далеких от бесконтрольной и безграничной власти(т.е. для нас), потому понять что-либо с вероятностью выше нуля шансов у нас нет. Практической пользы от этого на сегодняшний день даже меньше чем от траахния одиноких сараев в сирийской пустыне ракетами по полмиллиона баксов. Пользы на отдаленную перспективу тоже быть не должно, бо 100% действий властей на сегодняшний день выглядят ситуативными. Значит налицо либо ХПП, либо подготовка к действиям которые пока еще неочевидны. Перелив из пустого в порожнее на предмет "нас хотят заселить узбеками* или "они хотят зохватить весь мир" имеют столько же прав на существование сколько и "это заговор ЗОГ" или "Царь то ненастоящий, его тайная фио пендель манихейм барухович".
Гость
87 - 07.11.2016 - 10:37
86-флекс >
Притягиваешь за уши то чего нет, ничего мы ещё станцуем пляски Витта на костях тех кто устроил нам сто лет назад кровавые разборки, не мечтайте о реванше, все будет наоборот.
Гость
88 - 07.11.2016 - 10:39
87- накатил стекломоя с утра, мокшанин?
Гость
89 - 07.11.2016 - 10:48
88-флекс > Время нас рассудит либерастик:-)
Гость
90 - 07.11.2016 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
мы ещё станцуем
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
устроил нам сто лет назад
Ты про кого бормочеш, абармот, пардон, бармалей? Я ж тебе сказал - отвечай за себя самого. Не надо вот этих "мы" "нас" "нам". Шо за сучьи повадки? Это не кубанские повадки, точно?
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Мечтаешь о Канаде, патриот поддельный:-)
А ты думаеш, что Канада это такой мусорный бак, где патриотов не бывает? Могу тебя огорчить, там патриотов побольше, чем ты имел в виду. Твои соотечественики в Канаду ехали и едут, а назад что-то никто особенно не торопиться - не хотят припасть иссохшимися устами ко впалой груди убогой родины, жаждущей патриотов для защиты шубохранилищь.
Гость
91 - 07.11.2016 - 11:14
90-прокурор просил трешку >
Я могу сказать Мы русский народ , русское казачество , а ты не можешь, ибо твое кредо обокрасть нас и сьепаться в Канаду.
Тут конечно, какое мы, тебе самому бы наворовать :-)
Присоединяйся , напиши явку с повинной и станешь, как все Мы бедный, но счастливый:-)
Гость
92 - 07.11.2016 - 11:15
А шо такое Канада, да кто ж не знает -Рай для пенсионеров имеющих хорошие деньги.
Гость
93 - 07.11.2016 - 11:16
Наворованные в России.
Гость
94 - 07.11.2016 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Мы русский народ , русское казачество
Кто тебя уполномочил за всех отвечать, а? За это я тебе еще сучонком не назову, хотя ты напросился и заслужил, а вот за это
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
твое кредо обокрасть нас
за то что ты и за меня расписуешся назову и обзову.
Гость
95 - 07.11.2016 - 11:29
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Судя по отголоскам, там творится нечто с трудом вообразимое для людей страшно далеких от бесконтрольной и безграничной власти(т.е. для нас), потому понять что-либо с вероятностью выше нуля шансов у нас нет.
Однако общий тренд происходящих там процессов отражается наружу в виде актуальных направлений проводимой в жизнь политики партии и правительства, разве нет? Направления этой политики в общих чертах известны, новая концепция национальной идеи публично сформулирована Президентом (наращивать мускулы, по мере возможности возрождать былое величие, при этом всячески подгаживая Америке, не давая ей единолично править миром). И если дело по его ходу доходит до изменений действующей Конституции, то у меня есть сильные подозрения, что эти изменения будут в тренде.
Гость
96 - 07.11.2016 - 11:33
95-йцукен >Это всю страну надо превратить в аналогию футбольных фанатов. Значит ему доложили, что дибилизация населения прошла успешно, клиент созрел и надо идти порядка 50 метров строго на север?
Гость
97 - 07.11.2016 - 11:37
96-прокурор просил трешку >
Читай у меня в соседней теме об этом написано, причём это исследования ВШЭ, а ты тут умничаешь, дурачина, методики читай:-)
Гость
98 - 07.11.2016 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
исследования ВШЭ
Я особенно доверяю всяким исследованиям ВШЭ, ВПШ и прочим институтам переходного периода, ага. Сегодня по радио уже допытывали, сколько россиян хотят монархию, выяснилось, что от 30 до 40%, правда не россиян, а целевой аудитории вроде тебя и твоих змееголовых помощников и помощниц.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены