К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За оскарбление религиозных чувств верующих будут наказывать

Гость
0 - 16.03.2012 - 00:50
Депутат Александр Сидякин внес на рассмотрение Гос. думы законопроект об увеличении в десять раз — с 1 тысячи до 10 тыс. руб. — штрафа за осквернение уважаемых верующими религиозных предметов и оскорбление религиозных чувств, а также предложил ввести административный арест до 15-ти суток за циничное осквернение храмов.
-
Сидякину лично -Эмоциональные процессы верующих людей с точки зрения их физиологической основы и основного психологического содержания ничего специфического в себе не содержат. С религиозными верованиями связываются самые обычные человеческие чувства и страх, и любовь, и ненависть, и гнев, и восхищение и т. п. Поэтому несостоятельна попытка психологически обособить религиозное чувство, противопоставив его всем остальным.
-
Богословы и философы-идеалисты подчеркивают при этом, что религиозное чувство по существу своему НЕПОСТИЖИМО для разума. Они пытаются уверить, что "приобщение к богу", приобщение к религии - это акт мистического озарения, в основе которого лежит религиозное чувство.
Источник религиозного чувства они видят в боге.
-
Вот так вот- религиозных чувств нет- они непостижимы для разума, постижимы лишь депутату с адекватной для думы......



Гость
41 - 16.03.2012 - 19:54
Ныне епископ диомид в своем открытом письме на имя РПЦ чётко указал на все её оскарбления чувств верующих в виде экуменизьма. На межрелигиозном собрании директоры различных религий приняли большинством голосов, что теперь бог будет един для всех религий. «Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых» (Псал. 1:1.).
«Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его» (2 Иоан. 1:10).
Когда патриарх при визите целует руку папе римскому он тем самым плюет в библейский устав. Оскарбляя чувства натуральных верующих.
Письмо диомида
http://www.russia-talk.com/otkliki/ot-536.htm
Гость
42 - 17.03.2012 - 11:37
СМИшно http://fognews.ru/pravoslavnaya-vodka.html
Гость
43 - 17.03.2012 - 11:39
А закон об оскорблении Разума будет?
Гость
44 - 17.03.2012 - 11:59
Какие ещё верующие?

Отредактировано ООН; 17.03.2012 в 12:30.
Гость
46 - 17.03.2012 - 13:25
40-Nasty boy > Ага! И еще Он в оскорбительной форме выгнал мелких торгашей, которые подвизались при храме и обеспечивали ему (храму) некоторый профит. В общем дебош тоже был немалый, ютуба, правда, в те времена не было, но инфа все равно дошла до наших дней! Таким образом, Иисус в некотором смысле был предтечей нонешних Pussy Riot!
Если так, то обошлись с Ним в те времена намного строже, чем сейчас с этими шалуньями...
Впрочем, уповая на исторические аналогии, нельзя исключить, что при жестоком приговоре по прошествии изрядного времени Pussy Riot могут быть возведены в ранг мучениц и даже канонизированы. Бггг
Гость
47 - 17.03.2012 - 13:34
46 Kris2 ....... Ну дядю то не за это обошлись строже. А вообще если их посадят сколько у Путена сразу сторонников появится. Мне кажется власти и выжидают реакции электората.
Гость
48 - 17.03.2012 - 20:55
Маму я этих святош е...л. Пусть продолжают жрать тело жидово и пить его мочу.
Гость
49 - 17.03.2012 - 20:58
че за собрание скудомных, особенно жывотное 48? не надело ради каких-то лидей скубиццо?
Гость
50 - 17.03.2012 - 21:01
Храм Христа Спасителя в нынешнем его состоянии уже является оскорблением,как и нахождением в рясе г-на Кирилла Гундяева.
Гость
51 - 17.03.2012 - 21:03
собачий бред один другого мощнее) не устаю радоваться сколько кругом слабых на верхнюю гильзу))
Гость
52 - 17.03.2012 - 21:47
49 - видимо из числа тех, кого защищает этот шириночный проект?
Гость
53 - 17.03.2012 - 22:15
Kris2
46 - Сегодня - 14:25
Если так, то обошлись с Ним в те времена намного строже, чем сейчас с этими шалуньями...
-
Вы не учитываете, что обошлись то с ним по всей совокупности всех его уголовных деяний. Вот Вам атеистический жест, что я истину глаголю ( автар хаотически машет рукой)
Будучи незаконнорожденным (Иисус) (дева мария состояла в законном браке с Иосифом и когда пришол архангел гавриил в простонародье- мужик посланный Богом она была НЕ в разводе с Иосифом. Гавриил без венчания прелюбодействовал с Девой Марией и на свет появился младенец.) Далее. Будучи ребенком спаситель мира состоял на учёте в израэльской инспекции по делам несовершеннолетних за некоторые убийства и покалечивание некоторых людей, что отраженно в священном писании под названием детство Иисуса. В силу этого чрезмерного компрамата, которые порочили честь и достоинство будущего Бога, работники культа и открестились от этих фактов обозвав эти документы- апокрифами т.е. грубо говоря всё то что написано негативное про Бога то брехня.
Далее идут некоторые уголовные дела в зрелом возрасте (такие как кража осла по предварительному сговору , но не это главное) Главное что именно оранжевая оппазиционная деятельность революционера в стране, где ВВП рос, где была стабильная стабильность привела его на казнь. Просто так (уверяю Вас) редко кого казнят.
-
И в итоге кровавая израэльская гэбня впоймала сына божьего и принесла его в жертву его же Отцу Богу, чтобы Отец Бог прастил им (людям)их прегрешения, и чтобы более не нарушалась стабильность того общества.
Гость
54 - 18.03.2012 - 02:22
дИструктивные секты
оскАрбление религиозных чувств
не честные атеисты
чувства ежеминутно оскАрбляются
мордОбой в при храме
Услуги репетитора Русского Языка
Гость
55 - 18.03.2012 - 02:38
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
AviatorABC 5 - Сегодня - 09:33 Должен быть паспорт верующего с отметками батюшки о посещении культового сооружения. Иначе не честные атеисты могут начать косить под верующих, чтобы срубить бабла через суд.
+100500

Мне вот все интересно, где были верующие в то время, когда это было не почетно? Когда жгли храмы? И почему потом все вдруг рьяно стали верить?
Гость
56 - 18.03.2012 - 12:21
4-Nasty boy > +1, а этого не в меру религиозного и одиозного депутата отправить куда-нибудь под Урус-Мартан, пусть там проповедует. Задолбали уже уроды, за наши же деньги живут весьма, и нам же втирают всякую фигню.
Гость
57 - 18.03.2012 - 13:54
Бермуд
54 - Сегодня - 03:22
Порой, чтобы поставить правильную ошибку в слове приходиться перечитать ни один славарь.
-
Шаман с кадилом, залез на атомную подводную лодку Курск, которой после халатного богославления не стало. Шаман вместо каторги или штрафа или отлучения от церкви,обделался лишь лёгким испугом.
Гость
58 - 18.03.2012 - 13:57
Lightprog
43 - Вчера - 12:39
А закон об оскорблении Разума будет?
-
Будет.
Депутат Сидякин совместно с Патриархом позаботяться.
Гость
59 - 18.03.2012 - 14:44
Death Angel
banned
44 - Вчера - 12:59
Какие ещё верующие?

-----------------------------------------------
Отредактировано ООН; Вчера в 13:30.


_____________________________________________

Но я всё равно снова здесь...

В этой с(т)ране всё давно уже идёт хуже, чем по Оруэллу. Любые трезвые мысли являются "противоречащими законодательству российской федерации". В настоящего Бога, т.е. Творца вселенной, верить запрещено. Разрешено верить только в божков-идолов, придуманных тварями, чтобы заставлять стадо баранов класть деньги в карманы этих тварей. Кто возражает, тот "экстремист", а то и "террорист"... Но всем глотку не заткнёшь. И чем активней затыкают, тем сильнее становится сопротивление.
Гость
60 - 18.03.2012 - 15:13
57-Nasty boy > Она утонула(с)
Гость
61 - 18.03.2012 - 16:16
Гость
62 - 18.03.2012 - 16:17
[img][/img]http://rghost.ru/37087481.view
Гость
63 - 19.03.2012 - 10:17
Российская Федерация - светское государство, и люди независимо от вероисповедания и мировоззрения должны иметь ровно одинаковый набор прав. У одних каких-то верующих не может быть чувств и прав, у которых нет эквивалента для других людей. У меня тоже есть гуманисические чувства и мне противно видеть в телепередаче, как недообразованный священник спрашивает у ученого "Кто вам сказал, что вселенной 13 миллиардов лет?"
Гость
64 - 19.03.2012 - 10:32
Единственная настоящая и созидательная религия среди мировых, которая не толкает человека на неадекватное восприятие окружающего мира - это Буддизм.

За семь дней, семью хлебами, непорочное зачатие. Ужас. В ветхом завете от имени бога твориться столько нечеловеческой жестокости, оправдываемой, и выставленной правельным действием. Слов нет. Это просто ужасно и мракобесно.

В одной английской художественной книге встретил фразу:

Superstition of The Cross

Лучьше не скажешь.
Гость
65 - 19.03.2012 - 10:37
Согласна с предложенными мерами! Даже пожестче можно было бы наказывыать. Эти пузи риоты просто оборзели! Могли свои акции в других местах проводить, но не в церкви, и не трем более на алтаре.
Гость
66 - 19.03.2012 - 10:38
....... "Российская Федерация - светское государство, и люди независимо от вероисповедания и мировоззрения должны иметь ровно одинаковый набор прав." - Как я понимаю, речь только о конфессиях иле? Атеизму есть место в этом своде? Бо как посмотреть, в законе четко обозначены религиозные настроения. В честь чего их так выделяют?
Гость
67 - 19.03.2012 - 10:56
66 - AviatorABC> Не совсем понял ваш вопрос.

Одно могу сказать, что недопустимо в области прав и свобод делать преференции т.н. "верующим" людям. Есть еще атеисты, агностиrb, эмпирики и т.д. К тому же одна религия не хуже других. Бывают еще язычники, тотемисты, шаманисты и т.д. и т.п.

Если они находят чувства верующих, то должны обозначить соответствующий эквивалент для других людей. Я бы назвал его "Гуманистические чувства".
И эти мои чувства ни во что не ставятся, я фиг знает сколько раз в году вместо новостей вижу по телеку проповеди.
Гость
68 - 19.03.2012 - 11:13
67-igtr > Я одного не понимаю, неужели это ТАК СЛОЖНО - просто уважать чужие чувства, взгляды и почему надо доводить ситуацию до того, чтобы пришлось это "уважение" выбивать палкой и что-то закреплять законодательно. Да пусть хоть в пастафарианство подадутся, кому все эти люди мешают? Почему надо влезать в Храм и что-то там исполнять, в чем цель заключается, мне не очень понятно...
Гость
69 - 19.03.2012 - 11:14
67-igtr > я фиг знает сколько раз в году вместо новостей вижу по телеку проповеди.
Это вам насильно заставляют "проповеди" смотреть, ну не нравится - выключите, в чем проблема?
И да, что это за канал такой, где вместо новостей проповеди?)))))
Гость
70 - 19.03.2012 - 13:08
Настоящий мистический канал полностью посвящён глумлению над разумом.
Гость
71 - 19.03.2012 - 13:17
Просто надо отделять содержательные вещи от развлечения.
А иногда посмотреть ужастики про приведов полезно.
Особенно юмористические.

Над суевериями надо смеяться.
Гость
72 - 19.03.2012 - 13:26
На передачах должно быть указанно предупреждение, что просмотр этой передачи может нанести вред Вашему мозгу, ибо все что вы увидите полная лажа и снято специально для развлечения.
Гость
73 - 19.03.2012 - 13:46
Для тех, кому вреда не будет, это предупреждение не нужно, а тех, кому такие передачи могут навредить, оно только раззадорит.
Гость
74 - 19.03.2012 - 14:32
64 - igtr> Лучьше не скажешь.

Правильно "луЧШе".
Гость
75 - 19.03.2012 - 21:42
Предприниматель Борис Березовский объявил о создании собственной партии - Партии воскресения или Христианско-демократической революционной партии России. Основная цель нового политического объединения - свержение существующего режима. Инициативу бизнесмена РПЦ восприняла в штыки.
"Он может создать партию антихриста и даже баллотироваться на этот пост, - цитирует РСН главу синодального отдела патриархии по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина. - Дела и слова его, если посмотреть на них с позиций христианской нравственности, дают на это прекрасные шансы".
Презентовать свое новое детище опальный олигарх намерен 15 апреля, в Воскресение Христово, что и объясняет его второе название. Религиозную направленность новой партии бизнесмен и номер 136 в списке богатейших бизнесменов России по версии Forbes обосновывает "язычеством" нынешней власти.
Гость
76 - 08.04.2013 - 15:02
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Предприниматель Борис Березовский объявил о создании собственной партии
досоздавался...
Гость
77 - 08.04.2013 - 16:27
Кто-то сказал Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» О таком не принято думать, а уж тем более говорить…
Гость
78 - 09.04.2013 - 18:31
Что касается Березовского - хорошо работает отдел активных мероприятий.
Гость
79 - 09.04.2013 - 22:09
Моя бабушка была очень набожным человеком. А я по молодости из озорства часто над ней ну наверное даже издевался что ли. Шкодно было после уроков астрономии и биологии слушать рассказы про 7 небо, боженьку шо накажет за слово черт итп.
Но вот как-то свела судьба с человеком. Только сейчас понимаю, насколько был нравственный, честный, мудрый человек (православный). Я типа фраернулся, разнося в пух и прах всю их православную чушь, и тут бац - стопор. Человек вместо раздражения, кое на мои выходки возникало у моей бабушки, да и у остальных "верующих" сказал что-то наподобе.. возможно ты прав, и я уважаю твое мнение, а если ты не прав, то бог тебя простит.
Никогда больше не позволял себе "выходки" в отношении этого человека. А через какое-то время стал прислушиваться к тому что он говорит. И открыл для себя в религии много нового!
Единственное, за что могу упрекнуть этого человека, так это за свою лютую ненависть к РПЦ. Почему? На форуме народ не глупый. Думаю поняли.
К чему все это. Да к тому, что религиозные чувства этого человека не нуждаются в защите государства. А религиозные чувства гундеева, или как там его, и остальных мерседесопопов нуждаются и еще как.
Гость
80 - 09.04.2013 - 22:16
Nasty boy 0 Не знаю про 10 тыс. рублей штрафа. А вот про 3 и 5 лет тюрьмы слышал. И чуть не перекрестился :)))) И проект уже вроде как Госдума рассматривает. Али может я ошибаюсь?
Гость
81 - 09.04.2013 - 22:23
Вначале люди просто верили в Бога.
Потом ворюги начали ходить под Богом.
Депутаты и прочая мирская шушера вообще сотворили из Бога идола, и ему поклоняются. Это противоречит и вере, и их религии и здравому смыслу в целом.
А ещё депутат наверное не в курсе, что есть в России и буддизм :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены