Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Южный менталитет - что это? (http://forums.kuban.ru/f1476/yuzhnyj_mentalitet_-_chto_eto-2206514.html)

amarok 93 17.02.2012 22:35

удачного временного проживания.

kotei 17.02.2012 22:47

Да да, понаехали.... каким же чамом надо быть, чтобы вот так отзываться о своих соплеменниках? Не эти понаедут, так каукаских завезут. Вот тогда вы и опомнитесь, но будет уже поздно.

Obano 17.02.2012 23:37

Читав я читав оту багатословну нудоту. Ризни мы з нымы - з прыизжыми. Я аж видчуваю себе кавказцем и вже хочу лезгинку танцюваты на вулыци, абы воны повернулыся додому и забулы про Кубань.

Luna e 17.02.2012 23:43

[quote=Mr О Bana;23401405] Читав я читав оту багатословну нудоту. Ризни мы з нымы - з прыизжыми. Я аж видчуваю себе кавказцем и вже хочу лезгинку танцюваты на вулыци, абы воны повернулыся додому и забулы про Кубань. [/quote]
отморозьте, краще, на зло мамі вуха. Обидва

akb 18.02.2012 07:48

[quote=Luna e;23398014] Цитата: Сообщение от amarok 93 я очень лояльный человек, но иногда бывает обидно за отчизну, Вы приезжие хоть раз задумывались, что будете похоронены вдали от своей родины? И чё? Бггг. Лично я приложу все усилия, чтобы здесь не помереть. Выберу другое место, может быть и родину. [/quote]
С чего начинается родина? )))

akb 18.02.2012 07:49

[quote=amarok 93;23398160] вот по этому казаки и не терпели пришлых временщиков кацапов [/quote]
Осадок то чувствуется... )))

akb 18.02.2012 07:51

[quote=amarok 93;23398418] мои корни происходят по обоим родовым линиям из Запорожской сечи, мои предки отвоевали эту землю, основали этот город, защитили от немцев, и построили его, так получилось, что этот кусочек отвоеванной земли оказался самым благоприятным, самым плодородным, самым хлебосольным местом для проживания в России, а Вы все временные ,приезжие, обсуждаете кубаноидский менталитет, скажите просто спасибо моим предкам и замолчите. [/quote]
Предкам спасибо, а с вами отдельный разговор) Вы на предков не ссылайтесь, вы небось, при первом зове войны капитулируете, а говорите сейчас громкими словами.

akb 18.02.2012 07:53

[quote=amarok 93;23398642] Луна не я к вам в гости пришел, а Вы к нам, давайте не забываться. [/quote]
нам, вам, там вашего ровно столько, сколько нашего. Сможете доказать обратное?

akb 18.02.2012 07:56

[quote=amarok 93;23398768] а что касается России , то представьте себе ситуацию когда рядом с Вашим забором на исторической родине поселились цыгане тоже граждане России с паспортами россиян,вот счастье то Вам было. [/quote]
Да вы еще и расист.А утверждаете, что много лет, соответственно воспитывались в Советском союзе, а как же великая дружба народов?

akb 18.02.2012 08:03

[quote=Fodin;23399110] 299-Luna e >Сначала показалась грамотной, а сейчас вижу, что обычная слегка грамотная кацапка... Еврейское клалдбище не было, а есть. [url]http://www.livekuban.ru/content/news...koe-kladbishhe[/url] ВСЕСВЯТСКОЕ КЛАДБИЩЕ! [/quote]
А вот и он "ленинградский почтальон" Ты где потерялась "голова говорящая" ? Слушай "убогий", тебе на каком языке объяснить чтобы ты забыл адрес этой электронной страницы? )))

akb 18.02.2012 08:08

[quote=amarok 93;23399354] Луна вы молоды и агрессивны, я задолго до Вас писал в теме ,что прекрасно понимаю, что каждый хочет быть согрет южным солнцем, и это право каждого человека, я с этим не спорю, на Кубани всегда были рады гостям, вымораживает только то что как писали выше приезжие автору, что мол приезжай будем жить анклавом северным и чихать мы хотели на местных. вот как то это меня немного нервирует, а так притензий у меня к приезжим нет. [/quote]
Послушайте экстрасенс, вы делаете поспешные выводы, понятные только Вам. Не нужно навязывать свое мнение, если вам что то показалось.

akb 18.02.2012 08:10

[quote=passat;23399483] надо выделить из темы понаехавших и отправить их обратно в Сибирь с помощью ФМС. [/quote]
Да ты же с голоду сдохнешь ленивый кубаноид, если все приехавшие покинут ЮФО, и отдыхать все будут за границей.

akb 18.02.2012 08:12

[quote=Fodin;23399821] 317-Luna e >Это Вы о нём узнали из Сети, а я о нём знаю лет 30. [/quote]
Флаг тебе в руки и барабан на шею. Болтай дурачок получишь значок! )))

akb 18.02.2012 08:14

[quote=amarok 93;23399826] луна я выше приводил пример своей семьи, мои теща и тесть выходцы с Урала, сюда они переехали 50 лет назад но так и не смогли стать своими. Тесть уже лежит в Кубанской земле в 5000км от своих восьмерых родных братьев, у тещи тоска в глазах, по прошествии 50 лет, она тоскует по родине, и я вижу что она клянет себя за этот решительный поступок по смене места жительства, трое их дочерей вышли за местных замуж и хоть они уже рождены были в Краснодаре, но историческая генная память при слове Урал вскипает и у них. а Вот дети уже наши полностью настоящие кубанцы. так что прежде переехать к нам подумайте нужны ли Вы здесь кому нибудь. [/quote]
Старческий маразм, не?

akb 18.02.2012 08:17

[quote=Mr О Bana;23401405] Читав я читав оту багатословну нудоту. Ризни мы з нымы - з прыизжыми. Я аж видчуваю себе кавказцем и вже хочу лезгинку танцюваты на вулыци, абы воны повернулыся додому и забулы про Кубань. [/quote]
Албанский язык - для меня сложный и не понятный язык.

Алексий Иерусалимский 18.02.2012 08:21

333-РазгиЛьдяй >-хе-хе так вы за дружбу народов?
336-РазгиЛьдяй >не переживайте, не сдохнем, меньше народу больше кислороду, без вас десятки лет жили и проживем дальше...

akb 18.02.2012 08:29

[quote=Хасан аль Басри;23402899] 333-РазгиЛьдяй >-хе-хе так вы за дружбу народов? 336-РазгиЛьдяй >не переживайте, не сдохнем, меньше народу больше кислороду, без вас десятки лет жили и проживем дальше... [/quote]
Я да, какая нафиг разница, русский, украинец, дагестанец, я когда спортом занимался у меня половина друзей были, Тиграны, Радики и прочие, все нормальные ребята.
Про то что вы не загнетесь, так это вы на эмоциях говорите, потому как сложно даже представить масштабы такого, бешеные деньги выделяются на развитие курортов КК, как только его забросят, "денежный вентиль" на трубе перекроют, и все, жопа будет, чиновники все исчезнут,сбегут по ближе к Москве(потому что воровать не из чего будет) все прекрасно знают, чтобы украсть 1 рубль нужно 2 вложить, не будут вкладывать не чего будет воровать, идейных чиновников нет, люди начнут пить, голодать и как следствие вымирать целыми станицами.

Alex28 18.02.2012 08:45

341-РазгиЛьдяй > Так может вам не стоит торопиться к нам приезжать? Воровать-то, по вашим же словам, нечего будет!

akb 18.02.2012 08:47

[quote=Alex28;23403160] 341-РазгиЛьдяй > Так может вам не стоит торопиться к нам приезжать? Воровать-то, по вашим же словам, нечего будет! [/quote]
а я не воровать еду, а развивать КК.

Alex28 18.02.2012 08:53

343-РазгиЛьдяй > Ну тогда примите к сведению: Для хороших людей Кубань - мать родная, для нехороших - теща! (с) [em]перефразировано с к/ф ДМБ[/em]

akb 18.02.2012 08:56

[quote=Alex28;23403268] 343-РазгиЛьдяй > Ну тогда примите к сведению: Для хороших людей Кубань - мать родная, для нехороших - теща! (с) перефразировано с к/ф ДМБ [/quote]
))) Принято!

amarok 93 18.02.2012 11:13

Автор я понять не могу, у тебя что ученая степень имеется, раз тебя из Сибири выписываю в Краснодар, может твоему работодателю проще толкового среди местных поискать, или здесь принципиальная позиция: сибирский профессор будет уму разуму учить местных папуасов.

amarok 93 18.02.2012 11:24

если область твоей деятельности торговля так торгашей здесь и своих хватает, если производство ракетных двигателей то милости просим! приезжайте

Luna e 18.02.2012 11:31

[quote=Alex28;23403268] 343-РазгиЛьдяй > Ну тогда примите к сведению: Для хороших людей Кубань - мать родная, для нехороших - теща! (с) перефразировано с к/ф ДМБ [/quote]
Вот спасибо, оказывается, я знаю самого хорошего человека на Кубани - он на Выселках живет и на Красной улице работает. Ведь правда же, он самый лучший и хороший, потому что на Кубани-матери ему лучше всех, бгг? А какой-нибудь бюджетник сраный за 15 тыщ - тот плохой, бяка, вот к нему матушка-Кубань пятой точкой и поворачивается. Ок.

amarok 93 18.02.2012 11:42

у нас тут три года назад руководство фирмы заявило, что из Рязани к нам едет супер специалист, он то нас уму разуму научит, мы все при директорах состроили восхищенные рожи, что мол Слава Богу, наконец-то, через восемь месяцев этот супер специалист обратно поехал в Рязань, мы ему доходчиво объяснили без руководства что к чему. Ждем-с теперь Вас.

ingvor 18.02.2012 11:43

1-РазгиЛьдяй >зачотный кубаносрач развёл. 200 лет проживания на этом месте таки мало,поэтому приезжие здесь все,ну кроме каких нить горцев отмороженных.

akb 18.02.2012 11:56

[quote=amarok 93;23405708] если область твоей деятельности торговля так торгашей здесь и своих хватает, если производство ракетных двигателей то милости просим! приезжайте [/quote]
Хватит завидовать!

akb 18.02.2012 12:00

[quote=ingvor;23406066] 1-РазгиЛьдяй >зачотный кубаносрач развёл. [/quote]
Да вроде не ставил себе цель такую, все благодаря "тролям" понабежавшим. По никам лучших перечислить?

ingvor 18.02.2012 12:05

[quote=Luna e;23397801]Или просто Старт[/quote] Для кладбища слово финиш больше подходит. Вы случайно не из с.Дзёмги?

amarok 93 18.02.2012 12:06

с чего это я должен тебе завидовать? не я бегу а ты. все таки правильно Жирик говорил о зауральских жителях. )))))

akb 18.02.2012 12:06

[quote=amarok 93;23406044] у нас тут три года назад руководство фирмы заявило, что из Рязани к нам едет супер специалист, он то нас уму разуму научит, мы все при директорах состроили восхищенные рожи, что мол Слава Богу, наконец-то, через восемь месяцев этот супер специалист обратно поехал в Рязань, мы ему доходчиво объяснили без руководства что к чему. Ждем-с теперь Вас. [/quote]
Вот это зачем написали не понял? История о том как опозорились? Приехал лучший специалист(по мнению директоров) не вы, не ваши коллеги таковыми почему то не являлись соответственно. Больше чем уверен, что настоящий начальник который "нагнул" вас, и задал темп, а вы к темпу то люди не привыкшее, и задавила жаба вас, и включился стадный эффект и мелкими угрозами заставили парня уехать? И упала эффективность до уровня прежнего, не так ли?

amarok 93 18.02.2012 12:07

заметь Жирик не имеет ни какого отношения к Кубаноидам:))))

amarok 93 18.02.2012 12:09

Блин Разгильдяй, не темп задал, а обосрался по полной, культурно говоря развел руководство на бабки и был с позором изгнан

spbaks 18.02.2012 12:10

да на кол эмигранта дерзкого

akb 18.02.2012 12:11

[quote=amarok 93;23406554] с чего это я должен тебе завидовать? не я бегу а ты. все таки правильно Жирик говорил о зауральских жителях. ))))) [/quote]
Для вас авторитетно мнение Жириновского, перефразию не много поговорку: Скажи мне чье мнение для тебя авторитетно и я скажу кто ты!? Не бегу, а переезжаю в другой регион с более приятным для МЕНЯ климатом.Более того вы даже не знаете по какой причине. Если честно, стало уже скучно читать ваши сообщения, которые строятся на ваших личных, необоснованных догадках.

akb 18.02.2012 12:12

[quote=Айдамир Мугу чорний глоза;23406622] да на кол эмигранта дерзкого [/quote]
Ряды "тролей" растут?

akb 18.02.2012 12:14

[quote=amarok 93;23406611] Блин Разгильдяй, не темп задал, а обосрался по полной, культурно говоря развел руководство на бабки и был с позором изгнан [/quote]
Это одна сторона монеты, хотел бы я вторую сторону увидеть, да жаль нет такой возможности, наверняка она строго противоположна вашей предложенной версии )))

Алексий Иерусалимский 18.02.2012 12:21

358-Айдамир Мугу чорний глоза >Ассаламу алейкум!! плюсану, зачет при эмигранта:))))
341-РазгиЛьдяй >для тех кого любит "сын юриста", на Руси, а особенно на Кубани никогда не делили людей по национальности, это советы придумали, казаки терпеть не могли эту кацапузию-каторжан, посему предков своих знаю до 5-го колена, чудом уцелели от советской власти, в отличии от ссыльных, и Родина у меня Кубань, а не мАцква, тайга или сибирь, плевать я хотел, что там происходит, мне мой Род важнее, а поцреатическую муть отставьте для себя, если вы все-таки решитесь переехать, то меньше про "дружбу народов" заикайтесь.
Как нам развивать юг сами разберемся, без вашего участия, не треба ли знаете, вас сюда никто не зовет, посему нех навязывать свое присутствие.

amarok 93 18.02.2012 12:28

приедешь увидишь и другую, только не пытайся нам темп задавать, иначе тебе будет задан такой темп, что инерционных сил тебе хватит что б вернуться обратно. Кубань всегда была многонациональна , это приезжие русаки вносят смуту, они так жить не привыкли

Luna e 18.02.2012 12:38

[quote=Хасан аль Басри;23406849] 358-Айдамир Мугу чорний глоза >Ассаламу алейкум!! плюсану, зачет при эмигранта:)))) 341-РазгиЛьдяй >для тех кого любит "сын юриста", на Руси, а особенно на Кубани никогда не делили людей по национальности, это советы придумали, казаки терпеть не могли эту кацапузию-каторжан, посему предков своих знаю до 5-го колена, чудом уцелели от советской власти, в отличии от ссыльных, и Родина у меня Кубань, а не мАцква, тайга или сибирь, плевать я хотел, что там происходит, мне мой Род важнее, а поцреатическую муть отставьте для себя, если вы все-таки решитесь переехать, то меньше про "дружбу народов" заикайтесь. Как нам развивать юг сами разберемся, без вашего участия, не треба ли знаете, вас сюда никто не зовет, посему нех навязывать свое присутствие. [/quote]
Классика жанра. Кто читал кубаньру, тот в цирке не смеется. Хасан, это всё хорошо, конечно, только у меня осторожный вопрос, чтобы ваш мозг не повредить его внезапностью: а что будете делать без сибирского газа? А то ваши собратья по разуму из страны протоукров тоже вопили - без вас проживем, а потом газ тырили, зато теперь у них все хорошо - и президент ручной, и таможенный союз. Можно, конечно, кизяком топить или домики саманные разобрать. Опять же шишек из Сибири подкинуть можно (по дорогой). Ну а потом?


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.