К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Яровая требует максимально ограничить продажу оружия россиянам

Гость
0 - 03.02.2014 - 14:17
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1246205&cid=7

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая считает необходимым максимально ограничить распространение оружия в России. Она уверена, что это поможет избежать повторения сегодняшнего трагического происшествия в московской школе.
По словам Яровой, случившееся сегодня не типично для России. "И очевидно, что нам не стоит накапливать свои собственные проблемы и такой печальный опыт. Выводы мы должны делать из тех чудовищных примеров, которые практически в ежедневном режиме происходят в США", — цитирует ее ИТАР-ТАСС.
По мнению Ирины Яровой, при расследовании случившегося нужно обратить внимание на три дополнительных обстоятельства. Нужно выяснить, где и как подросток добыл оружие, понять, почему охрана школы не смогла предотвратить происшествие, а также подробно рассмотреть психологический статус старшеклассника и конфликты, предшествовавшие этому случаю. "К сожалению, агрессивный тренд компьютерных игр, его распространение в информационном пространстве, конечно же, оставляет свой след в психике молодых людей", —говорит депутат.
Напомним, сегодня учащийся московской школы номер 263 ворвался в учебное заведение с оружием и застрелил учителя и одного из прибывших на вызов полицейских.



Гость
121 - 04.02.2014 - 12:41
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
NashiArigato
А, так ты просто приспособленец :)))) Каким надо, таким и станешь, хочешь, красным, надо будет - белым станешь, а приспичит, так и голбым, розовым, зеленым :))))
То чем является сейчас государство - это не вопрос, это факт. А наша задача сделать его таким, какое оно должно быть. А не выжить ближайшие 100 лет. Выживать лучше поодиночке, да. А вот создавать что-то можно лишь скопом.
И правда, надоела эта болтовня и громкие фразы.
Гость
122 - 04.02.2014 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Рамзан Краснодаров Посмотреть сообщение
надстройка над обществом это не пастух, а народ не стадо, чем меньше "регулирования" сверху, тем больше инициативы самим регулировать "снизу".
Та вы, батенька, онархист! Взять бы вас по ориентировке да допросить хорошенько!
Гость
123 - 04.02.2014 - 12:42
Цитата:
Сообщение от vyachik Посмотреть сообщение
Я не вижу противоречия с моими словами.
а никто и не сомневается, вы это, главное не волнуйтесь:))
Гость
124 - 04.02.2014 - 12:43
Ой... Критикал эррор. Я отрубаюсь.
Гость
125 - 04.02.2014 - 12:43
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
118 а вот тебе мое определение: государство - это убогая уродливая конструкция, которая служит для управления скотомассами, извлечения профита из их жизнедеятельности, распределения этого профита между заинтересованными лицами и недопущения нарущения целостности самой себя... как думаешь, твое или мое определение ближе к истине? :)))
Это определение капитализма. В целом все верно.
Гость
126 - 04.02.2014 - 12:44
123-Меркурий >онорхист это тот кто отрицает априори наличие государства, я же считаю, что его роль должна заключаться ТОЛЬКО в вопросах обороны и внешней политики, а все остальное решать должно общество, вот и все:)
Гость
127 - 04.02.2014 - 12:45
"создавать что-то можно лишь скопом"
Гость
128 - 04.02.2014 - 12:47
Гость
129 - 04.02.2014 - 12:48
" А наша задача сделать его таким, какое оно должно быть" - и что конкретно ты сделал для этого? конкретно.. вчера, сегодня.. и что планируешь сделать завтра? расскажи-ка :))

"Это определение капитализма. В целом все верно. " так значит мое определение более верное, чем твое? :)) с этого и надо было начинать :))

127 какое ужасное предложение.. вы што?? какое общество? оно же неспособно!! оно же целиком из дегенератов состоит... только государство, успешно управляемое марсианами и альфацентаврянами, способно управлять народом.. народу самому ни в коем случае нельзя позволять регулировать свою жизнь.. он же не справится :))))))
Гость
130 - 04.02.2014 - 12:51
113-vyachik >Вы напрасно увещеваете этого персонажа. И многих других тоже постарайтесь не замечать. То, что вы пишете, это элементарно, но для них - недоступно в силу различных причин, что как раз и подтверждает вашу мысль.
Гость
131 - 04.02.2014 - 12:52
130-NashiArigato > некоторые физически не могут понять, что социализм - нежизнеспособная форма государственного устройства. Вроде и примеры свежие имеются - а, вот, поди ж ты - всё бы вскладчину, да под мудрым руководством, всё бы отнимать, да делить...
Гость
132 - 04.02.2014 - 12:53
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
118 а вот тебе мое определение: государство - это убогая уродливая конструкция, которая служит для управления скотомассами, извлечения профита из их жизнедеятельности, распределения этого профита между заинтересованными лицами и недопущения нарущения целостности самой себя... как думаешь, твое или мое определение ближе к истине? :)))
Это определение мафии. Так что по очкам ты проиграл.
Гость
133 - 04.02.2014 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Рамзан Краснодаров Посмотреть сообщение
123-Меркурий >онорхист это тот кто отрицает априори наличие государства, я же считаю, что его роль должна заключаться ТОЛЬКО в вопросах обороны и внешней политики, а все остальное решать должно общество, вот и все:)
А как вам такая мысль - общество в своих целях создает орган самоуправления, который в совокупности с обществом и есть государство?
Гость
134 - 04.02.2014 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Blasterkorps Посмотреть сообщение
некоторые физически не могут понять, что социализм - нежизнеспособная форма государственного устройства. Вроде и примеры свежие имеются
Утверждение не основано ни на какой теории, более того, опровергается практикой. Намек про "свежий пример" прошу аргументировать открыто.
Гость
135 - 04.02.2014 - 13:01
132 да дело даже не столько в этом.. обсудить то можно.. социализм.. катипализм.. коммунизм.. онанизм.. ну можно подискутировать... можно искать какие-то решения.. можно.. я не против.. не стоит чтото отторгать так сразу.. проблема то какбе даже в другом.. проблема в том, что а) все только на лозунгах.. никакой конкретики.. красные, белые, зеленые, приспособленцы, пятое, десятое.. пустой абстрактный базар.. как на съезде капеэсэс :)) и б) все вертится вокруг того, каким чтото должно быть и совершенно игнорируется наличная действительность, то есть, какое оно есть по факту.. нельзя ничего исправить только лишь вещая лозунги о том, какое все плохое и какое все должно быть хорошее... болтовня...
Гость
136 - 04.02.2014 - 13:02
134-Меркурий >таварищ сацаалист, вы противоречите т.Марксу и т.Ленину, вас это, в ГУЛАГ на перевоспитание надоть:))
Гость
137 - 04.02.2014 - 13:06
137-Рамзан Краснодаров >похвально, что вы изучаете труды классиков, но отвратительно, что это брехня.
Гость
138 - 04.02.2014 - 13:18
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
132 да дело даже не столько в этом.. обсудить то можно.. социализм.. катипализм.. коммунизм.. онанизм.. ну можно подискутировать... можно искать какие-то решения.. можно.. я не против.. не стоит чтото отторгать так сразу.. проблема то какбе даже в другом.. проблема в том, что а) все только на лозунгах.. никакой конкретики.. красные, белые, зеленые, приспособленцы, пятое, десятое.. пустой абстрактный базар.. как на съезде капеэсэс :)) и б) все вертится вокруг того, каким чтото должно быть и совершенно игнорируется наличная действительность, то есть, какое оно есть по факту.. нельзя ничего исправить только лишь вещая лозунги о том, какое все плохое и какое все должно быть хорошее... болтовня...
Ну так это и есть современная машина власти в действии.
Поговорить еще можно, а как организоваться - еще не придумали. А вопрос именно в том, КАК организоваться. Потому что поодиночке ничего не получается. Как только появляется ось, вокруг которой начинает собираться масса - ее тут же уничтожают, перемалывают и выворачивают наизнанку. Вот и варится каждый в своем соку, со своими мыслями и надеждами, не зная куда направить свои силы. Живые примеры - Навальный, Дождь... Я уже не поддерживаю Навального, потому что действующая пропаганда сумела поселить во мне недоверие к нему, к его целями и задачам.
Я не скрываю, что у меня скорее коммунистические взгляды на общество, чем либеральные или демократические. Но и в коммунистическом направлении нет ни лидеров ни цели ни движения.
Реальные пассионарии в стране на сегодняшний день - Навальный и Путин. Но Навального уже так измазали, такие люди вокруг него вьются, что и рисковать даже не хочется. А значит капиталистическая власть Путина опять победила.
Гость
139 - 04.02.2014 - 13:26
Цитата:
Сообщение от vyachik Посмотреть сообщение
Я уже не поддерживаю Навального, потому что действующая пропаганда сумела поселить во мне недоверие к нему
Цитата:
Сообщение от vyachik Посмотреть сообщение
у меня скорее коммунистические взгляды на общество, чем либеральные или демократические
Цитата:
Сообщение от vyachik Посмотреть сообщение
капиталистическая власть Путина
бггг:)))
Гость
140 - 04.02.2014 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Рамзан Краснодаров
бггг:)))
Клоун?
Гость
141 - 04.02.2014 - 13:32
мдя.. коммунист-навальнист - это круто...
Гость
142 - 04.02.2014 - 13:40
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
мдя.. коммунист-навальнист - это круто...
мастер диагнозов по юзерпику?
Гость
143 - 04.02.2014 - 13:42
143 так вы сами сказали.. коммунизм.. навальный.. при чем тут диагноз? я же не домыслы строю..
Гость
144 - 04.02.2014 - 13:44
141-vyachik >у вас замечательные посты, не обижайтесь:)
Гость
145 - 04.02.2014 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
А как вам такая мысль - общество в своих целях создает орган самоуправления, который в совокупности с обществом и есть государство?
Не-не-не!!!
В каком это фильме были слова анархиста:
"И не будет у нас ни "господ", ни "товарисЧОВ", а будуть тильки "хлопцИ"!" ?
А государство будет "типо" крышей от внешних врагов для нашей "совсем суверенной демократии"!
Ну, примерно как для нынешних РСК! )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены