К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Яровая требует максимально ограничить продажу оружия россиянам

Гость
0 - 03.02.2014 - 14:17
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1246205&cid=7

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая считает необходимым максимально ограничить распространение оружия в России. Она уверена, что это поможет избежать повторения сегодняшнего трагического происшествия в московской школе.
По словам Яровой, случившееся сегодня не типично для России. "И очевидно, что нам не стоит накапливать свои собственные проблемы и такой печальный опыт. Выводы мы должны делать из тех чудовищных примеров, которые практически в ежедневном режиме происходят в США", — цитирует ее ИТАР-ТАСС.
По мнению Ирины Яровой, при расследовании случившегося нужно обратить внимание на три дополнительных обстоятельства. Нужно выяснить, где и как подросток добыл оружие, понять, почему охрана школы не смогла предотвратить происшествие, а также подробно рассмотреть психологический статус старшеклассника и конфликты, предшествовавшие этому случаю. "К сожалению, агрессивный тренд компьютерных игр, его распространение в информационном пространстве, конечно же, оставляет свой след в психике молодых людей", —говорит депутат.
Напомним, сегодня учащийся московской школы номер 263 ворвался в учебное заведение с оружием и застрелил учителя и одного из прибывших на вызов полицейских.



Гость
81 - 04.02.2014 - 10:45
76-флекс >откуда у вас такое неуважение к учителям? хотя забудьте... вопрос риторический в вашем случае все ясно.
Гость
82 - 04.02.2014 - 10:46
79-Кузьмич >совкам лучше вообще не жить, а то столько опасностей в жизни, их как животных в клетках выращивать надо и баландой кормить, настоящий социализм (кормят, охраняют, лечат):)), а вот ЛЮДЯМ запреты не нужны, они сами разберутся без совков-яровых и пр. "верных ленинцев";)
Гость
83 - 04.02.2014 - 10:48
82-весло и парус >училки(ля) в муниципальных школах это редкостный образец постсовкового маразматического сознания.
Гость
84 - 04.02.2014 - 10:50
84-Рамзан Краснодаров >не все и не во всех школах.. даже в советские времена были отличные учителя, которых и сейчас вспоминаю с добротой...и сейчас есть хорошие учителя. а обзывать всех подряд подстилками.. это не по мужски....
Гость
85 - 04.02.2014 - 10:51
85-весло и парус >про подстилки это вы сами придумали:), в моем случае ВСЕ работники СОШ в мой период обучения были редкостными образцами совкового маразматического мышления.
Гость
86 - 04.02.2014 - 10:53
86-Рамзан Краснодаров >пост номер 76 цитата:
т.е. до 7 лет(возраста поступления в школу) дети не приучены думать в принципе и живут как овощи, и только в школе им государство в лице члепедросской подстилки за десять тыщ должно пояснить как надо думать?
конец цитаты
Гость
87 - 04.02.2014 - 10:54
86-Рамзан Краснодаров >интересно в какой школе вы учились, что так не повезло с учителями
Гость
88 - 04.02.2014 - 10:54
Нет. Чушь это. Само общество не в силах регулировать эти категории. Слишком доступны и распространены технологии промывания мозгов. Пропаганда - оружие массового поражения и бороться с ней на уровне отдельно взятого человека невозможно. Тот же, казалось бы невинный девиз: "My life, my rule", который пропагандируется сплошь и рядом, насколько он уничтожает социальные категории и выплескивает эгоизм и разрушения. Нужны комплексные методы борьбы, государственного уровня. Такие как активная пропаганда здоровых ценностей (семьи, образа жизни, отношения к близким и дальним) на всех уровнях развития людей. Нужна цензура, которая не допустит разрушительной пропаганды. Короче, не решается этот вопрос на уровне общества. Защита граждан - это основная цель государства. Защита не только от физического уничтожения, но и от морального разложения.
Многа букаф, больше не буду.
Гость
89 - 04.02.2014 - 10:57
давно ли возмущались , что чечены в москве с оружием ходят? разрешите продажу и догадайтесь у кого первым будут разрешения и само оружие?
Гость
90 - 04.02.2014 - 11:00
90, у всех будут, а не только у чеченов.
Им и сейчас разрешение не требуется.
Гость
91 - 04.02.2014 - 11:02
87-весло и парус >ошиблись, это пост "флекса":)
Гость
92 - 04.02.2014 - 11:02
91-vyachik >так и что будет? поголовная стрельба на улице?
Гость
93 - 04.02.2014 - 11:03
92-Рамзан Краснодаров >а я и не писал что вы обзывали
Гость
94 - 04.02.2014 - 11:04
Цитата:
Сообщение от vyachik Посмотреть сообщение
Само общество не в силах регулировать эти категории
как раз и в силах, это вопрос семьи и развития личности, а не государства, в семьях не без уродов, такое бывает, но надстройка над обществом это не пастух, а народ не стадо, чем меньше "регулирования" сверху, тем больше инициативы самим регулировать "снизу".
Гость
95 - 04.02.2014 - 11:04
95-Рамзан Краснодаров >так возвращаясь к напечатанному... виноваты родители?
Гость
96 - 04.02.2014 - 11:07
96-весло и парус >их вина наибольшая, но и вина руководства СОШ имеется, конфликт длящийся - 100% и педагогический состав как и административный должен был реагировать и принимать мера, а по-факту забили, ситуация ушла в неврастению личности и проявилось в форме агрессии, так что вина по-факту обоюдная.
Гость
97 - 04.02.2014 - 11:08
95, я не буду спорить, работать надо. В рамках форума свое мнение не вложишь в голову.
Но путь саморегуляции - тупиковый и кровавый.
Гость
98 - 04.02.2014 - 11:08
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
даже в советские времена были отличные учителя
сравнили х с пальцем. в советское время учитель был личностью, причем личностью уважаемой. А ктотакой учитель сегодня? Нищеброд, инертная масса для заполнения педросских петтинхов и первые поддельщики-рисовальщики на члепедросских же выборах. За шо их надо уважать? За то что называются некогда уважаемым словом учитель? Дык переименовать их давно пора в *отбрехателей*- пришли, отбрехались и по домам. И з\п тогда будет выглядеть вполне достойной для такой работы. И самое главное- караван всегда движется со скоростью самого паршивого верблюда,так шо наличие некоего количества учителей среди отбрехальщиков на ситуяйцию в целом не влияет.
Гость
99 - 04.02.2014 - 11:09
89 "Само общество не в силах регулировать эти категории" ну раз вы не в силах - тогда сидите молча и получайте удовольствие от стрижки шерсти и промывания мозгов :))) ибо, я повторяю, никаких иных функций кроме стрижки, запретов и пр. государство исполнять никогда не будет.. это факт.. медицинский.. вы можете сколько угодно говорить: "ОНО ДОЛЖНО", но оно НЕ БУДЕТ этого делать.. а значит у вас есть только два варианта.. или подставляться под стрижку или таки перестать говорить "я не в силах наладить свою жизнь, пусть государство мне ее наладит"..
Гость
100 - 04.02.2014 - 11:11
"Но путь саморегуляции - тупиковый и кровавый." а другого у вас НЕТ.. физически не существует... вы можете мечтать о другом пути.. я тоже могу о нем мечтать :)) но его нет в реальности... в реальности есть только путь саморегуляции... он вам может не нравится и вы можете его отрицать - дело ваше.. но реальность от этого не меняется.. сказки про емелю на печи - но то и сказки.. никто никогда ничего для вас не сделает, кроме вас самих..
Гость
101 - 04.02.2014 - 11:11
99-флекс > а лично вы что сделали чтобы такой учитель стал лучше? просто на форуме написали что все они подстилки и все?
Гость
102 - 04.02.2014 - 11:20
102-весло и парус > я лично имел половые сношения с такой учительницей лет 7, но зело сомневаюсь что это как-то ее изменило к лучшему. Как была дура так и осталась.
Гость
103 - 04.02.2014 - 11:22
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Да вы батенька наверняка нуждаетесь в уходе профильного специалиста, и чем дальше он уйдет тем лучше для него))
да вы, батенька, прям провидец -- крылышек не хватает или шариков, точно не знаю...В моём посте снята ответственность с родителей? или вы за меня додумали?
Насчет специалиста, догадайтесь признаком какого заболевания является "додумывание"? :-))
Гость
104 - 04.02.2014 - 11:27
Очередной психопат устроил бойню, из-за чего сейчас обильным потоком польются законы, запрещающие лишний раз выходить на улицу. И, разумеется, запилится бюджетный баблос
Гость
105 - 04.02.2014 - 11:31
104-Iprit > в мениск оно мне тарахтело за вас *додумывать*, тем более что *думать* в вашем посту отсутствует напрочь, только поскулить и взвизгнуть о том что фсеплохо и государство о вас сирых и безголовых перестало заботиться.
Гость
106 - 04.02.2014 - 11:56
Ой ой ой -- на себя глянь, умника строит. Мне тоже глубоко на ваши посты - благо там ни смысла, ни мозгов
Гость
107 - 04.02.2014 - 11:58
107-Iprit > в постах мозгов быть не должно, мозги в других местах водятся. Вам это просто не дано понять, за вас государство должно думать и палкой указывать куды бечь))
Гость
108 - 04.02.2014 - 12:00
83-Рамзан Краснодаров >... а вот ЛЮДЯМ запреты не нужны, они сами разберутся без совков-яровых и пр. "верных ленинцев";)"-"сами" в закуте живут.Стадо без пастуха уже столько натВОРило,что скоро земля провалится.
Гость
109 - 04.02.2014 - 12:02
В --> сад.Насчёт мозгов... про 7 летний секс с учительницей пост потёрли уже? ясно человек вы не особо далёкий..
А за государство -- можешь не расписываться. Что оно должно-не должно, занимайтесь своим делом.
Гость
110 - 04.02.2014 - 12:05
110-Iprit > а шо, секс в пэдэрацыи уже запретили, и вы как авангард скотомассы уже впереди стада мчитесь тереть все упоминания о нем? Да вы забавное двуногое, ей богу, вас в поликлинику для опытов сдать надо))
Гость
111 - 04.02.2014 - 12:12
73-Кузьмич >Ога, вечный срач за леголайз :) Пара каментов: во-первых нехарактерная матчасть. Браунинг-полуавтомат и финская тикка - это вам не вшивый ИЖ или тозовка, накрайняк Сайга. Импорт! :) Второе: а ничо так, что папа - фээсбэшник? Хотел бы я видеть кортинко, как участковый проверяет ружбайки у "нового дворянства" (есличо - слова, если не ошибаюсь, Бортникова). И третье: что касается очередного всплеска активности детапутов. Они везде одинаковые, не надо обольщаться. Эн лет назад был нашумевший инцидент в Британии (точнее - в Шотландии). Он даже удостоился попасть в книшко "История глазами пессимиста". Некий перец, который в своем тауншипе имел репутацию педофила (причем считал, что незаслуженно), отчего в тогдашние консервативные времена ему даже метлу не хотели доверять в руки, чтобы собачьи какашки убирать, решил показать этому миру, как он сильно на него зол. Где-то раздобыл нелегальный огнестрел (причем боевой), вломился в местный киндергартен, поубивал кучу маленьких детишек, кого-то из взрослых и самоубился нафиг. Что сделал британский "бешеный принтер"? Прально: запретил начисто все охотничье оружие. В Британии купить охотничью ружбайку - практически анрил. Это даже Андрей Круз признает :) Именно так: перец поубивал кучу норота из нелегальный боевого огнестрела, а запретить надо охотничий легал - ну чего-то запрещать же надо? Не нелегал же - он же и так нелегал, что, его повторно запрещать? :)
И, наконец, последний камент спешиал Кузьмичу на вопрос "зачем": как это зачем??? А как от зомбоапокалипсиса отбиваться???
ЗЫ Дочитал я первую книшко Кристал Ститтл про зомби-писец. А у нее бонусом идет фрагментик из некоего Томпсона The Longest Road. Не выдержал - купил на Амазоне :) Читаешь - душа радуется: у перца загородный дом помесь склада снаряги с оружейкой :)
Гость
112 - 04.02.2014 - 12:22
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
89 "Само общество не в силах регулировать эти категории" ну раз вы не в силах - тогда сидите молча и получайте удовольствие от стрижки шерсти и промывания мозгов :))) ибо, я повторяю, никаких иных функций кроме стрижки, запретов и пр. государство исполнять никогда не будет.. это факт.. медицинский.. вы можете сколько угодно говорить: "ОНО ДОЛЖНО", но оно НЕ БУДЕТ этого делать.. а значит у вас есть только два варианта.. или подставляться под стрижку или таки перестать говорить "я не в силах наладить свою жизнь, пусть государство мне ее наладит"..
Вы путаете понятия Государство и Корпорация.
То, о чем вы говорите - функции, цели и задачи капиталистических монополий. Для них народ - раб.сила.
А Государство - это общественная социалистическая организация, которая создана для защиты его членов - народа. Для защиты как от внешних, так и от внутренних врагов, как от физической, так и от морального и психологического нападения.
То что происходит сейчас в России и многих других странах - это просто захват власти в государстве корпорациями и превращение государств в часть корпораций.
А то о чем вы пропагандируете и есть засирание мозгов с целью увести людей от реальности. Типа, сами виноваты и все зависит только от тебя.
Притчу про лозу помните? Одну ветку легко сломать, а связку уже не сломаешь.
Поэтому вы и пытаетесь разъединить людей. Потому что каждого по отдельности ломать легко и каждый сам по себе ничто. И только объединившись люди представляют угрозу капиталу и корпорациям, как это было в 1917-м.
Только вместе люди опасны. Вот этого власть (корпорации) и не допускают. Поэтому и цветет таким пышным цветом эгоизм, разобщение, уход от связи с родом, семьей, каждый сам за себя, у каждого свои правила.
Гость
113 - 04.02.2014 - 12:23
ПОэтому и оружие надо у людей забрать. Не дай бог решат объединиться, и против дубинок достанут карабины.
Гость
114 - 04.02.2014 - 12:29
Цитата:
Сообщение от vyachik Посмотреть сообщение
А Государство - это общественная социалистическая организация, которая создана для защиты его членов - народа
Гость
115 - 04.02.2014 - 12:31
115-флекс >блин, опередил:))) прочитал сейчас коллегам, минут 10 от смеха валялись:)))
Гость
116 - 04.02.2014 - 12:35
113 ты понимаешь какое дело.. ты мне тут фтираешь о том, каким должно быть государство по-твоему.. это разговор конечно интересный.. я может быть с тобой это и обсудил бы.. но только я говорю совершенно о другом.. о том, чем государство реально фактически сейчас является и будет являться как минимум ближайшие сто лет.. поэтому ты можешь фантазировать сколько угодно.. ты можешь рисовать себе в мыслях любое абстрактное представление о государстве.. каким оно должно быть.. как оно должно функционировать.. по каким принципам должно управляться.. ради бога.. я же не запрещаю тебе фантазировать.. просто мне эти фантазии не шибко интересны.... я исхожу из того, что есть на самом деле...
115 я уже заметил такую тему.. либерасты, камунизды, путенизды.. у всех какбе свои характерные черты.. вот если вижу человека, который вещает громкими фантаститическими лозунгами - сразу комунизд :)))
Гость
117 - 04.02.2014 - 12:36
Что, знакомое слово увидели?
Ну смейтесь, смейтесь, если ума не хватает понять смысл.

Вот вам более официальное определение
Государство — совокупность политических институтов, главной целью которых является защита и поддержание целостности общества.
Я не вижу противоречия с моими словами.
Гость
118 - 04.02.2014 - 12:40
118 а вот тебе мое определение: государство - это убогая уродливая конструкция, которая служит для управления скотомассами, извлечения профита из их жизнедеятельности, распределения этого профита между заинтересованными лицами и недопущения нарущения целостности самой себя... как думаешь, твое или мое определение ближе к истине? :)))
Гость
119 - 04.02.2014 - 12:40
Цитата:
Сообщение от vyachik Посмотреть сообщение
Нет. Чушь это. Само общество не в силах регулировать эти категории. Слишком доступны и распространены технологии промывания мозгов. Пропаганда - оружие массового поражения и бороться с ней на уровне отдельно взятого человека невозможно. Тот же, казалось бы невинный девиз: "My life, my rule", который пропагандируется сплошь и рядом, насколько он уничтожает социальные категории и выплескивает эгоизм и разрушения. Нужны комплексные методы борьбы, государственного уровня. Такие как активная пропаганда здоровых ценностей (семьи, образа жизни, отношения к близким и дальним) на всех уровнях развития людей. Нужна цензура, которая не допустит разрушительной пропаганды. Короче, не решается этот вопрос на уровне общества. Защита граждан - это основная цель государства. Защита не только от физического уничтожения, но и от морального разложения.Многа букаф, больше не буду.
Та не, чо, все правильно.
Гость
120 - 04.02.2014 - 12:41
vyachik, паходу, имеет ввиду какю-нибудь сраную швецыйю иле епонею. А на него накинулись скопом, намекая на ево умственную неполноценность...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены