К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Якунин предложил отказаться от плацкартных вагонов

Гость
0 - 22.01.2015 - 23:24
Вот только что прочитала - не поверила своим глазам:
"
Плацкартные вагоны необходимо заменять на сидячие и купейные, так как они не обеспечивают необходимого пассажирам комфорта и не соответствуют развитию общества, полагает глава ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) Владимир Якунин. «Коллективный стриптиз на 70 человек едва ли соответствует нашим представлениям о праве личности на безопасность и интимность. Я считаю, что сегодня развитие нашего общества уже таково, что раздеваться и одеваться прилюдно только потому, что плацкарт несколько дешевле, чем купе, не совсем правильно», – заявил Якунин в интервью «Российской газете».

"
http://top.rbc.ru/society/22/01/2015...79477c8f3f8304

Это что за инициатива? О каком стриптизе он говорит? Да в плацкартных вагонах самые что ни на есть скромные люди. Ну храпят некоторые, и что? Люди так же переодеваются в купе, так же храпят, так же разговаривают. Только при этом вы ещё находитесь взаперти с совершенно незнакомыми вам людьми. У меня когда-то в купе украли ценные вещи с документами, ночью, когда на какой-то станции проводник впустил неизвестно кого. Я после этого вообще боюсь в купе ездить - только плацкарт и он мне очень нравится. Здесь всё и все на виду, с переодеванием - не проблема, люди общаются потихоньку, под стук колес можно и посидеть и полежать - расстояния у нас в стране большие. Нет же, пришла Якунину какая-то бредовая идея. Я в шоке.
Скажите мне, что это неправда.



Гость
1 - 22.01.2015 - 23:25
я за..
Гость
2 - 22.01.2015 - 23:27
За плацкарты?
Гость
3 - 22.01.2015 - 23:27
неправда.
Гость
4 - 22.01.2015 - 23:29
3-Троян888 >Хорошо бы.
Гость
5 - 22.01.2015 - 23:32
Цитата:
Сообщение от forse Посмотреть сообщение
Скажите мне, что это неправда.
Ну отчего же,правда.И этому высказыванию уж год как минимум.В газете Гудок.Выгодны только купе СВ.По расчетам г.Якунина.
Гость
6 - 22.01.2015 - 23:36
На поездах езжу редко. В плацкарте - никогда. Автор тролль. Или идиот.
Гость
7 - 22.01.2015 - 23:44
5-смок > Уже год? Грустно. Все хотят выгоду, но должны же быть и социальные предложения. Чем им выгода от заполненных плацкартных вагонов не хороша? Пусть оставляют плацкарт и улучшают купейные вагоны, чтобы в них люди хотели проезжать. А то есть такие купе зачуханные, что при закрытии двери хочется сразу же выйти из купе.
Гость
8 - 22.01.2015 - 23:45
От же балбес.Да плацкарты на треть как минимум дешевле чем купе.И это для многих определяющий фактор.А господин Якунин лжет,говоря,что "плацкарт несколько дешевле, чем купе". Значительно дешевле.
Гость
9 - 22.01.2015 - 23:45
6-Ace > Ну тогда уже идиотка. Редко ездите - проходите мимо.
Гость
10 - 22.01.2015 - 23:46
Цитата:
Сообщение от forse Посмотреть сообщение
5-смок > Уже год? Грустно. Все хотят выгоду, но должны же быть и социальные предложения. Чем им выгода от заполненных плацкартных вагонов не хороша? Пусть оставляют плацкарт и улучшают купейные вагоны, чтобы в них люди хотели проезжать. А то есть такие купе зачуханные, что при закрытии двери хочется сразу же выйти из купе.
Это ты Якунину скажи.
Гость
11 - 22.01.2015 - 23:47
Цитата:
Сообщение от forse Посмотреть сообщение
Чем им выгода от заполненных плацкартных вагонов не хороша?
Денех мало.
Гость
12 - 23.01.2015 - 01:00
11.Там что папа,что сынок..)
Гость
13 - 23.01.2015 - 01:01
Зачем небожители "дуру включают" наверное уже совсем не владеют обстановкой, обычно плацкарт раскупается, а в кресле мои родичи раз проехали с питера до ростова, охота отпала, раз и навсегда ибо спали на полу. Кресла хороши часов до пяти, максимум десяти, не более. Охреневают господа от безделья.
Гость
14 - 23.01.2015 - 01:02
Сделают так, как захотят. Всего навсего предупредили. И предупредили не вас, а будущих участников конкурса на производство вагонов. Или уже получившего заказ, мол не очкуй, все путем.
А вы о фигне какой то.
Гость
15 - 23.01.2015 - 01:04
Наш патриотизм и поддержка верховного, кажется используется его помошниками против нас, слишком уж не сменяемая семья там собралась, кажется если перевести это слово на итальянский. чего то не очень красивое получается! А по сути у власти сегодня несменяемый клан, семья(((( К лучшему это или к худшему сложно сказать, ибо в спину им дышат, молодые и бедные, а с нас и брать то нечего уже...
Гость
16 - 23.01.2015 - 07:29
Купе стоит, как билет на самолет. Но к сожалению есть такие места Тамбов например, туда не летят самолеты. Вот и приходится ехать поездом. Плацкарт стоил 25 декабря 2200, согласитесь тоже не даром. А купе от 3600. Я думаю это очень дорого, так что если будут только купе, боюсь останется только Skipe
Гость
17 - 23.01.2015 - 08:16
16 зайди на автовокзал и удивись.
Гость
18 - 23.01.2015 - 08:21
vovastik-зачем мне на автовокзал? Тебе надо заходи и удивляйся.
E C
19 - 23.01.2015 - 08:29
Автор не полностью раскрыла сабж. Дело идет к новым двух-этажным вагонам купе, со стоимостью проезда сопоставимой со стоимостью плацкарта. Но, однако, все равно дороже. Да и места для багажа в таких вагонах будет меньше.
20 - 23.01.2015 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Масик Посмотреть сообщение
Но к сожалению есть такие места Тамбов например, туда не летят самолеты. Вот и приходится ехать поездом. Плацкарт стоил 25 декабря 2200, согласитесь тоже не даром. А купе от 3600.
Мде... доня как-то ездила Пермь. Купе не было, давилась в плацкарте. Зареклась путешествовать в таком гадюшнике. Ну а кому вонь носков в проходах и сортирное амбре кажется реальной экономией, то в принципе можно предложить и такой вариант
Гость
21 - 23.01.2015 - 08:40
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j...,d.bGQ&cad=rjt

Вопрос как бЭ решённый:))-))
Гость
22 - 23.01.2015 - 09:05
Всегда в экономике действовал принцип "Спрос порождает предложение". И казалось, что на плацкарт есть спрос, раз
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
обычно плацкарт раскупается,
. Хотя в России, у которой всегда и во всем "свой особенный путь" скорее преобладает принцип
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Денех мало.
.
Как верно Гайдай воспроизвел в своем замечательном фильме принцип навязывания услуг "А не будут покупать - отключим газ". Не говоря уж о герое Ильфа и Петрова, который сколько там знал способов честного отъема денег у населения?
Гость
23 - 23.01.2015 - 09:10
рватый боян. Однако хочется заметить что *убыточность* плацкартной перевозки пассажиров, о которой врет шубная моль, на мой сугубо узкий взгляд должна компенсироваться, хотя бы отчасти, повышенной вместимостью плацкартного вагона. Ежли сложить стоимость купейного места до кучи по числу мест в вагоне и вывести среднеарифметическую, то она примерно на то и выйдет с плацкартным.
Гость
24 - 23.01.2015 - 09:29
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Ежли сложить стоимость купейного места до кучи по числу мест в вагоне и вывести среднеарифметическую, то она примерно на то и выйдет с плацкартным.
ну да, авиакомпании в убыток себе салоны первого класса делают. Хотя по сути та же плацкарта, вот типовая "боковушка"



а вот что нас ждёт
Гость
25 - 23.01.2015 - 09:40
2-forse >за то чтобы убрать это убожество..
Гость
26 - 23.01.2015 - 09:44
очень многих людей устраивает плацкарта за её деньги.
Перевозку групп детей обязательно в плацкарте надо осуществлять.
Ну и на короткие расстояния (например, Краснодар-Сочи/Сочи-Краснодар) можно несколько часов потерпеть в плацкарте
Гость
27 - 23.01.2015 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
давилась в плацкарте.
то есть друх Белого и Пушистого (Царя) зарубит пользовавшуюся спросом плацкарту и теперь "не давиться" надо будет уже в СИДЮШНИКАХ? бгуууаггага


"всецелоодобряльщики" переигрывают )))
Гость
28 - 23.01.2015 - 09:58
27-Боброта > А ты лично как хочешь?
Гость
29 - 23.01.2015 - 10:05
сверху
Гость
30 - 23.01.2015 - 10:06
ps (на плацкартной полке)
Гость
31 - 23.01.2015 - 10:34
30-Боброта > пойми,ему с личного паравоза виднее.
А что думает по этому поводу наротт-это дело народа.
Думать,слава Создателю,никто не запрещал.)
Гость
32 - 23.01.2015 - 10:55
Плацкарт еще ничего...Давно как-то ехал из Тернополя в Джанкой,в общем вагоне.Практически всю дорогу стОя.Впечатлился на всю жизнь.Теперь только самолетом или автомобилем.И никогда в Тернополь...
33 - 23.01.2015 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
то есть друх Белого и Пушистого (Царя) зарубит пользовавшуюся спросом плацкарту и теперь "не давиться" надо будет уже в СИДЮШНИКАХ? бгуууаггага
Хе-хе, тебе лично, как известному педофилу и любителю мальчиков, место под шконкой завсегда найдётся.:)
Гость
34 - 23.01.2015 - 11:45
В свОВЕ ВРЕМЯ ОЧЕНЬ МНОГО ЕЗДИЛА в поездах.Лучшие впечатления - от СВ и плацкарты. Никогда не вело с соседями по купе. Обворовали в купе: даже позвать на помощь некого было, и страшно. В купе тоже воняют носки и храпят. В купе еще приходится общаться с соседями, даже если не хочется. Я более свободна в плацкарте. Более того - люблю боковые места. 4-[*****] мест избегаю. А если сегодня сравнить цены - то вообще... В сегодняшнем положении россиян отказываться от плацкарты - это о-очень демократично.Заботливо, главное.
Гость
35 - 23.01.2015 - 11:56
Кто ездил в Европе на поездах Интерсити, знает какой там комфорт, даже в туалете. Не сравнить с нашим маразмом в туалетах, неважно плацкарт или купе. Да и скорость на таких поездах достигает 450 км/ч, поэтому там нет спальных мест, есть удобные кресла. Вот куда этому колхознику Якунину надо смотреть, у нас большие расстояния и такие поезда как воздух нужны. Все руководство с Якуниным надо отправить в отставку и передать руль управления молодым грамотным управленцам.
Гость
36 - 23.01.2015 - 12:00
35-valto >передать руль управления молодым грамотным управленцам."-только не блондинкам!
Гость
37 - 23.01.2015 - 12:06
36-Кузьмич >
Не дочке васильевой?)
Гость
38 - 23.01.2015 - 12:11
Не отменяйте, мне как нищеброду нравятся вонючие носки солдат и гастеров, торчащие с полок в проходов уровне лица. А также обожаю храпящих, пердящих, жирных теток и алкашей кой там 95%. А дембеля и цигане - это эпик фейл!
Гость
39 - 23.01.2015 - 12:13
35-valto >в европоездах нет спальных мест потому что той европы... с гулькин нос.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены