К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Яблоновских мостов будет два.

Гость
0 - 10.08.2018 - 15:50
9 августа встретились главы Адыгеи и Кубани. Губеры обсудили проект нового моста, соединяющего два региона.
С одним-то мостом полный трындец. А как Яблоновский перекрыли, так вообще хоть стой, хоть падай. Пробки в несколько километров. Важная транспортная артерия и замены ей нет. Мост не справляется с нагрузкой. Его давно уже надо было построить, а допёрло до них только сейчас.
Пока неясно, построят его всё-таки или нет. А вашу жизнь второй мост сделал бы лучше?



Гость
121 - 20.08.2018 - 12:18
120-AllaVladimirovna > не надо истерик. Я к приехавшим вполне себе нормально отношусь. Считаю что имеют полное право. К властям по этому поводу есть вопросы конечно. Дешевые квартиры без инфраструктуры породили именно они. 27 т.р. это дешево с учетом климатического расположения региона в сравнении с остальной частью страны. В Краснодаре нужно делать недвигу одной из самых дорогих в стране путем различных обременений. Желание уехать туда где тепло вполне нормально, но весь север в Краснодаре поместиться не может. Но это не к Вам вопросы.

Цитата:
Сообщение от AllaVladimirovna Посмотреть сообщение
И строительство до 5 этажа не может быть дорогим по своей технологии.
Квадратный метр пятиэтажки дороже квадратного метра шестнадцатиэтажки. Иначе никто не строил бы многоэтажные дома. Это очевидно.
Кстати вероятность что технология строительства в Вашем случае нарушена очень велика.

Цитата:
Сообщение от AllaVladimirovna Посмотреть сообщение
и поверьте,что именно у нас незаконно построено лучше знаю,чем вы!!
То есть была экспертиза проектной документации, получено разрешение на строительство? Просто потом вместо 3 этажей построили 4?
Гость
122 - 20.08.2018 - 12:30
Цитата:
Сообщение от AllaVladimirovna Посмотреть сообщение
Моу только извинится за всех,что не знали про то,что ваши власти здесь Родину продают.
Я не в восторге от местных властей, но не только у нас. И буквально пару дней назад проскакивала информация, что самые большие проблемы с самостроем не на Юге, а на Севере страны.
123 - 20.08.2018 - 14:36
82-Dimentiy > если его не строить - ясен пень, что не будет.
А ведь когда-то Россия в этом плане была впереди планеты всей :)
Гость
124 - 20.08.2018 - 14:53
123-Winny > никогда в жизни ни в России ни в СССР не было гражданского общества. Покайся вообще, либераст чертов. Ты чего Россиюшке желаешь?
125 - 20.08.2018 - 15:23
124-Dimentiy > да брось :) Минин с Пожарским - они хто такие ? не гражданское общество ? А вот совок - тот да, и гражданское общество корчевал, и чувство самоуважения ... Вот и жнём, что насеяли.
Чего ? да чтоб была, росла и развивалась. Ну и мы в ей - жили, росли и развивались.
Гость
126 - 20.08.2018 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Просто потом вместо 3 этажей построили 4?
Да,в этом и была хитрость застройщика,когда смотрели документы,понятно что мы обычные люди,не юристы,но все равно старались просмотреть,и свидетельство на собственность у застройщика,и земля под малоэтажное строительство,и разрешение на строительство 3х этажного многоквартирного дома -с мансардой .Вот тут и весь ньюанс,вот тут четвертый этаж и нарисовался...И кстати,в нашем ЖК очень мало людей с Сибири.....Например нашем доме 48 квартир,соседи в основном из Краснодара,которым по разным причинам пришлось менять жилье...у кого дети,в однокомнатной жили,кто то как мы разьезжался с родственниками..,есть конечно 2 квартиры у перекупов,4 квартиры приезжие с других регионов...И ни чего феноменального я в нашем Краснодаре не вижу...может для тех кто из сибири,но если у них есть деньги,то дешевое ,с адыгейской пропиской они точно покупать не будут...
И для нормального общения,большая просьба,будьте чуток по вежливее...без фраз про истерики и т.п.
Гость
127 - 20.08.2018 - 15:40
125-Winny > смуту ты величаешь гражданским обществом? Однако...

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Чего ? да чтоб была, росла и развивалась. Ну и мы в ей - жили, росли и развивались.
Winny, ну ты же первый против гражданского общества. Тебе сильную руку, чтобы по балде давала, а еще лучше царя. Ну какой с тебя свободный человек? ну ты же сам им быть не желаешь. Не нужно тебе это все. Не ври хотя бы себе.
Гость
128 - 20.08.2018 - 15:45
126-AllaVladimirovna > ну тогда все у Вас будет нормально. Один этаж плюсанул, это не вместо частного дома многоэтажку построил.
Гость
129 - 20.08.2018 - 16:01
Выдержки из статей,для общей информированности:
"-при наличии земельного участка строительство индивидуального жилого дома, из элементов дома, с высокой заводской готовностью, может осуществляться одной семьей самостоятельно или строительной бригадой, при этом цена не превысит 15 - 20 тыс. руб. за 1 кв.м."
"-цена квадратного метра в малоэтажных зданиях ниже его стоимости в многоэтажках, сопоставимых по классу и расположению, на 10-15% (в эконом-классе разница может достигать до 28%)."
"-сокращение сроков строительства при условии сохранения качества объектов. Средний срок строительства 3-5 этажного дома от нулевого цикла до ввода в эксплуатацию составляет от 6 до 9 месяцев
-упрощение процедуры введения объектов в эксплуатацию."
-продажная цена квартиры в малоэтажном доме составляет от 20-30 т.р. за 1 кв.м. Данные на 2017г.
130 - 20.08.2018 - 16:02
127-Dimentiy > не Смуту, а тех, кто вывел страну из этой Смуты. Это ж очевидно :)
Царь никому по балде не даёт :) Это не генсек КПСС :) При монархии норотт свободен более, чем когда-либо ещё. Или, по краймере, не менее :)
Кстати. Ты сейчас живёшь свободнее, чем твои родители, или нет ?
131 - 20.08.2018 - 16:23
Ого, какая каша в голове у Винни. Из монархии, путенизьма и прочей дорожной пыли :)
найти гражданское общество во времена смуты, это прям постараться нужно. прям так и представляю себе, как холоп князя Пожарского говорит ему "извини, князь, но на войну твою я не пойду. у меня жена молодая, я себе свечной заводик прикупил, внимания моего требует, и вааще у меня переговоры с ганзейскими купцами"
Гость
132 - 20.08.2018 - 16:28
129-AllaVladimirovna > к чему это?

130-Winny > а самые свободные это крепостные. Это же очевидно (с). Winny не надо мне xерню задвигать. Неблагодарный я слушатель этой монархиздской мутотени. Совок вместе с монархией дух испустил. Только дебил пытается делать искусственное дыхание трупу, не обращая внимание на вонь.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Кстати. Ты сейчас живёшь свободнее, чем твои родители, или нет ?
Чем дальше, тем хуже. Различие сейчас всего лишь одно - www. Вот как её решаться ограничить, так различий будет ноль. Но пока ссут.
Гость
133 - 20.08.2018 - 16:32
131-Chip AC > Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
134 - 20.08.2018 - 16:37
131-Chip AC > вот что ты так скажешь вместе с юро-онолитегом - я поверю. А холопы князя, пойдя за ним, таки выгнали европейцев из Кремля ...
132-Dimentiy > не любо - не слушай :)
Тебе надо унижаться из-за "загран"поездки в Болгарию ? Тебе меняют 50 баксов для поездки в Югославию и просят ни в чём себе не отказывать ? Ты стоишь 20+ лет в очереди на квартиру и 10 лет в очереди на машину - причём можешь получить как ВАЗ2101, так и ЗАЗ-968, и пофиг, что ты хотел БМВ ? Ты вынужден, презирая эту власть, молчать в тряпочку под угрозой диагноза "вялотекущая шизофрения" и ходить с плакатиком на демонстрации ?
В общем - не ври себе, а мне не надо.
Гость
135 - 20.08.2018 - 16:50
134-Winny > тут понимаешь как... Ты под свободой понимаешь колбасу, а я вижу цензуру на центральных каналах, вижу как подминаются интернет издания типа рбк и ленты. Я вижу Анну Павликову, вижу закон подлецов, озлобленность и неприятие иного мнения. И с каждым днем этой мерзости все больше. Единственным сдерживающим фактором является плохо контролируемый интернет.
Гость
136 - 20.08.2018 - 17:07
Цитата:
Сообщение от AllaVladimirovna Посмотреть сообщение
27т.р. за квадратный метр не считаю что дешево,еще раз напомню,мы не в Краснодаре,а в ауле.!
и что, в ауле кирпичи дешевле, чем в Краснодаре или цемент? Нет, все те же цены. Откуда тогда себестоимость квартир в 35 и выше, вдруг стала в 27 с наценкой?
Землю они перевели в другой вид использования. Перевели, но изначально и по размерам и по размерам положению это должны были быть частные дома. Там, где должны были жить 10 семей, настроили на 1000. И эта 1000 сейчас в том же гетто, что и Музыкальный и иже с ним все аналогичные застройки.
Цитата:
Сообщение от AllaVladimirovna Посмотреть сообщение
что ваши власти здесь Родину продают.Нас об этом ни кто не уведомил!!!
у нас власти продают. Это наши с вами общие власти, а мы у них покупатели. Но одни покупатели с дуру покупают ворованное, а другие вполне законно построенные частные дома. И хотя бы воевать не приходится за свои же промахи.
Гость
137 - 20.08.2018 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Вашем случае нарушена очень велика.
она нарушена там по полной. Благо, что не заваливаются. Плюс задние прям на болоте стоят.
138 - 20.08.2018 - 17:16
133-Dimentiy > кто против - в комнату 101
139 - 20.08.2018 - 17:28
134-Winny > штрафбаты тоже брали небольшие населенные пункты. особенно когда за спиной заградотряды. гражданское общество? :)
Гость
140 - 20.08.2018 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
То есть была экспертиза проектной документации, получено разрешение на строительство?
лично мне ничего такого не показывали в офисе застройщика, хотя я спрашивала. И дали только сомнительный договор.
Цитата:
Сообщение от AllaVladimirovna Посмотреть сообщение
нашем ЖК очень мало людей с Сибири.....Например нашем доме 48 квартир,соседи в основном из Краснодара,
возможно вы мало знаете соседей, в некоторых подъездах все приезжие.
Но я знаю, что в трехэтажный достроенных домах у жильцов свидетельства на квартиры есть. Не знаю про четырехэтажки, в них нет знакомых.
Гость
141 - 20.08.2018 - 18:44
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
возможно вы мало знаете соседей, в некоторых подъездах все приезжие.
Говорю только за свой дом,соседей знаю всех,в связи с митингами и судами все перезнакомились...
Гость
142 - 20.08.2018 - 18:51
Насчет стоимости-если бы здесь цена на квартиры была бы равной цене в Краснодаре,не покупали бы здесь и застройки бы такой интенсивной не было бы.....
143 - 21.08.2018 - 01:34
135-Dimentiy > ты в Союзе жил ? вот и давай за цензуру не будешь :)
И личная свобода - несравнима с совком. И врать перестали.
139-Chip AC > т.е. тебе нужен заградотряд за спиной ? o'k, принято.
Гость
144 - 21.08.2018 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ты в Союзе жил ? вот и давай за цензуру не будешь :)
С чего это вдруг? Уже практически различий нет. Тебе сделали совок 2,0, который от родоначальника отличается только современной вывеской. Внутренности те же, что прежде. Ну есть несколько интернет изданий, которым разрешают работать, Даже целое радиво есть. Опять же пока еще не вырубили www.
Все центральные каналы - Лизожопопутинские. Коммуняк заменила едрисьня. Посадить за мнение - легко

Врать перестали??? Бугага.

Личная свобода??? Пока ты сидишь и не высовываешься. Как только, к примеру, открыто поддерживаешь Навального, так к тебе сразу приходят, кто и раньше приходил.

Winny, есть небольшие отличия - время изменилось. Светлое будущее типа настало. По-другому нельзя. Все в точности не повторяется. Смысл только прежний. А в голову людям вбивают еще более вонючее имперско-шовинистическое дерьмо.
Гость
145 - 21.08.2018 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Кстати. Ты сейчас живёшь свободнее, чем твои родители, или нет ?
Виня страдает амнезией. Или ему имплантировали "воспоминания" о том, как раньше было несвободно, как надо было все время с собой таскать паспорт, иначе сразу в кутузку, как на самолеты билеты брали по студенческому билету,.. ой! что это я проговорился!
Гость
146 - 21.08.2018 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
выгнали европейцев из Кремля ...
И каков результат этого "выгоняния"? Кто из самодержцев в Кремле в дальнейшем был неевропеец по происхождению, хотя сразу же махровый азиат по поведению.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Ты вынужден, презирая эту власть, молчать в тряпочку под угрозой диагноза "вялотекущая шизофрения" и ходить с плакатиком на демонстрации ?
В Санкт-Петербурге начался судебный процесс над местным жителем Эдуардом Никитиным, обвиняемым в экстремизме за посты во «ВКонтакте». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на его адвоката Максима Камакина.

«Ему была проведена психиатрическая экспертиза, и следствие просит не привлечения к уголовной ответственности, а направления на принудительное лечение», — рассказал юрист.

Поводом для обвинения в экстремизме стали карикатура и анекдот, опубликованные Никитиным в соцсети 2015 году: эксперты усмотрели экстремизм в шутке, где один из персонажей сомневается в позитивных изменениях после выборов, и в карикатуре со словом «ватник».

Дело в отношении Никитина возбудили по статье 282 УК России («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства») в декабре прошлого года.

По словам адвоката, защита намерена заявить ходатайство об исключении экспертиз из дела как недопустимых доказательств, «потому что они основаны на домыслах».
147 - 21.08.2018 - 17:38
135-Dimentiy > кстати, поверти в голове такую мысль - колбаса есть оборотная сторона свободы :) Как только в 17-м начали планомерно лишать народ свободы - невдолге и колбаса кончилась. Как только появилась свобода - так и невдолге появилась колбаса.
144-Dimentiy > эт ты диссиду открыто не поддерживал при Союзе :)
А на Политике всех задолбал (поелику туп, как и все навальнисты) некто Клоу15, адепт Навальногго - и ничего, живой. Никто его в пативен не садит.
148 - 21.08.2018 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
139-Chip AC > т.е. тебе нужен заградотряд за спиной ? o'k, принято.
что творится в твоей голове? причем тут я? почему ты решил что мне нужен заградотряд? для чего он мне нужен? похоже в синаптических связях есть дефект, если у тебя так легко происходит скачок со штрафбата до меня :)
Гость
149 - 22.08.2018 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
кстати, поверти в голове такую мысль - колбаса есть оборотная сторона свободы :)
Значит в штатах и Европе свободы несравнимо больше, исходя из твоей логики? Ты же хочешь гражданского общества, либераст чортов, а значит жаждешь общества свободных людей?

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
А на Политике всех задолбал (поелику туп, как и все навальнисты) некто Клоу15, адепт Навальногго - и ничего, живой. Никто его в пативен не садит.
Ты видать не читатель? Ну я же писал про www.
Открой штаб Навального и засекай время, в течении которого к тебе придут.
Гость
150 - 22.08.2018 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Значит в штатах и Европе свободы несравнимо больше, исходя из твоей логики?
Winny, нам нужно стараться делать как они? Дружить и набираться опыта? Поверти в голове такую мысль (с). Это продолжение твоих раздумий.
151 - 23.08.2018 - 15:10
149-Dimentiy > а при чём тут Запад и Штаты ? я говорил про Россию и российскую корреляцию свобода/колбаса :) Ты её не видишь ? корреляцию, в смысле.
Да, я хочу общества свободных людей :) только тут есть один нюанс. Есть "свобода от" - это у нас навальнисты, примкнувшая к ним мОлодеж и пр. любители выкинуть мусор в окно, припарковать авто на газоне и т.д. и т.п., а есть "свобода для". Вот мне импонируют люди, свободные второй свободой. А свободные свободой первой - как-то не очень.
З.Ы, а для чего мне открывать штаб Навального или Путина ? у меня уже давно совсем другие интересы. Жизнь не так длинна, чтобы тратить её остаток на всякое такоэ.
150-Dimentiy > у них своё общество, со своей историей. "Что русскому хорошо, то немцу смерть" - на пустом месте появилось ?
148-Chip AC > я человек интеллигентный, культурный и где-то даже деликатный. Поэтому отвечу не прямо, но намёком.
Итак, - внимание ! - намёк.
афоризм Спинозы : "Слова Павла о Петре говорят нам больше о Павле, чем о Петре".
Гость
152 - 23.08.2018 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
это у нас навальнисты, примкнувшая к ним мОлодеж и пр. любители выкинуть мусор в окно, припарковать авто на газоне и т.д. и т.п
Нет, не так. Навальнисты отдельно, а мухи с котлетами - это все ваши любители путина с его стабильностью.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
афоризм Спинозы : "Слова Павла о Петре говорят нам больше о Павле, чем о Петре".
Вот именно.
153 - 23.08.2018 - 15:24
152-kiano > запишем : киано считает, что "Навальнисты отдельно, а мухи с котлетами - это все ваши любители путина с его стабильностью".
Как ни странно некоторым слышать, но у нас - свободная страна, поэтому киано может считать, что хочет.
Гость
154 - 23.08.2018 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
у нас - свободная страна
Наймит госдепа? Скорей бы вас всех отправили в колонию!
155 - 23.08.2018 - 15:30
154-kiano > на ТНТ в битву экстрасенсов не предлагался ? а что так ?
Гость
156 - 23.08.2018 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а при чём тут Запад и Штаты ? я говорил про Россию и российскую корреляцию свобода/колбаса :)
Тогда о какой корреляции ты говоришь? Когда это населенцы были богаты? Неужто при царе? И вот так просто взяли его и предали? Опять сказки монархизда будешь рассказывать? Или может в СССР богато жили? Или ты только о путинщине говоришь? Так и сейчас небогато живем, да и негоже на основе 1 эпизода (даже если ты себя считаешь богачом) выстраивать корреляционные зависимости. О чем ты?
Я бы тебе другую корреляцию

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
примкнувшая к ним мОлодеж
О как. Страшно, Winny? И правильно.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
мОлодеж и пр. любители выкинуть мусор в окно, припарковать авто на газоне и т.д. и т.п.
Вот за это тебе на старости лет и дадут просраться.
Ты бы лучше здесь включил свою корреляцию и скоррелировал. Если, по словам путинистов, навальнистов в стране на уровне стат погрешности, а описанные тобой события это не исключение, а правило, то можно себе предположить логично, кто гаденыши. И это подтверждается, в большинстве случаев, осмотром заднего стекла козлофана. Обычно там имеются отличительный признаки.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а для чего мне открывать штаб Навального или Путина ?
Ты сейчас дурака включаешь?
157 - 24.08.2018 - 01:22
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Тогда о какой корреляции ты говоришь?
Колбаса/свобода в России :)
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Или может в СССР богато жили?
Вооот :) Была свобода - была колбаса. Не стало - не стало.
Я ж говорю - ты умный :)
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Страшно, Winny?
Мдя :) Всё же разница в возрасте сказывается :) мОлодеж уже и не помнит : Какая самая длинная фамилия в СССР ? - ипрмикнувшийкнимшепилов :)
Я, собс-но, вот о чём :
В позапрошлом учебном году среди своих наблюдал такую тенденцию. 8-е классы: Навальный крут! 9-е классы: да не так уж он и крут, но говорит интересные вещи. 10-е классы: а не жулик ли Навальный? 11-е классы: Навальный унылый жулик, нам совершенно не интересен, да и ЕГЭ на носу.
Из комментов.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Обычно там имеются отличительный признаки.
"Путин - ухо.." ? :))))))))
В чём и беда. Обычные люди, такие жы, как мы ... Тяжкое наследие совка :)
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Ты сейчас дурака включаешь?
Т.е. для меня открытие штаба Навального или Путина должно быть целью жизни ? или что ?
Гость
158 - 24.08.2018 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Колбаса/свобода в России :)
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Вооот :) Была свобода - была колбаса. Не стало - не стало.
ты сейчас про СССР и наличии колбасы? Ты же на вот этой самой странице писал про союз и цензуру? Ты еще не проснулся а на форуме писать заставили?
Winny, да никогда у нас не или богато. А самое свободное время было в 90-х.
Если ты желаешь корреляцию, то она есть. Никогда не жили богато, и не будем. Может место проклято, а может сами не хотим или не достойны. И со свободой аналогично. Единственно возможная корреляция

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
В позапрошлом учебном году среди своих наблюдал такую тенденцию. 8-е классы: Навальный крут! 9-е классы: да не так уж он и крут, но говорит интересные вещи. 10-е классы: а не жулик ли Навальный? 11-е классы: Навальный унылый жулик, нам совершенно не интересен, да и ЕГЭ на носу. Из комментов.
Ты уже и из комментов постить фигню начал? Крутая аналитега. Только подожжи. Ты же только писал про навальнистов, которые бросают свои тачки на тротуарах. Это восьмиклассники такое творят около школ? Winny, пожалуйста, не надо мне адресовать полную поебень. Если нечего писать, то и не пиши вовсе. Я пойму.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
В чём и беда. Обычные люди, такие жы, как мы ... Тяжкое наследие совка :)
А только шо были одни навальнисты. Winny, ты же вроде не бухаешь?

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Т.е. для меня открытие штаба Навального или Путина должно быть целью жизни ? или что ?
Еще раз... не надо включать дурака. Попытайся проанализировать эту линию общения. Я верю. Ты можешь.
159 - 24.08.2018 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Итак, - внимание ! - намёк. афоризм Спинозы : "Слова Павла о Петре говорят нам больше о Павле, чем о Петре".
теперь то я понял. ты мечтаешь быть в загранотряде и стрелять в спины. ну так бы сразу и сказал.
160 - 25.08.2018 - 10:13
На счёт раз :
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
ты мечтаешь быть в загранотряде
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
штрафбаты тоже брали небольшие населенные пункты. особенно когда за спиной заградотряды. гражданское общество? :)
На счёт два - где-то же есть подобная цитата из Винни ? Нету ? ах, какой пэчаль ...
З.Ы. Чо-та ржу я :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены