К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Яблоко червивое?

0 - 26.02.2014 - 14:29
Более 150 "гражданских активистов Краснодарского края" заявили о том, что они прекращают членство в партии "Яблоко".

"Мы, представители гражданского общества Краснодарского края, в свое время поверившие в то, что партия "Яблоко" является лучшей демократической партией страны, ставшие ее членами и сформировавшие на совершенно новых основах гражданско-активистское Краснодарское региональное отделение (КРО) этой партии, заявляем о нашем выходе из партии "Яблоко", - говорится в открытом заявлении (в редакцию "Живой Кубани" текст заявления прислал бывший председатель КРО, бывший член Бюро фракции "Зеленая Россия" Андрей Рудомаха).

Активисты сообщили и о причинах выхода из партии "Яблоко". Они считают, что: "партия, которая не допускает внутри себя свободы мнений, в принципе не может стать проводником демократии в стране. Партия, которая не соблюдает собственный Устав, в принципе не может стать проводником построения в России правового государства". Также разочарованные партийцы заявили, что одной из основ деятельности "Яблоко" стали изоляционизм и противостояние с другими оппозиционными политическими силами. "Оставаться членами такой партии мы не считаем возможным, так как это противоречит нашим убеждениям", - сказано в открытом заявлении.

В числе авторов заявления: бывший председатель КРО, бывший член Бюро фракции "Зеленая Россия" Андрей Рудомаха, бывший член Партийного арбитража партии "Яблоко", бывший член Регионального совета КРО Татьяна Трибрат, бывший член Бюро КРО, бывший председатель местного отделения партии в Приморско-Ахтарском районе, депутат МО Приморско-Ахтарский район Александр Бирюков, бывший член Бюро КРО, МО в городе Краснодаре Яна Антонова, бывший член Регионального совета КРО, бывший председатель местного отделения партии в Армавире Александр Брызгалов, бывший член Регионального совета КРО, бывший председатель местного отделения партии в Сочи Владимир Кимаев. Всего из партии в знак протеста выходят более 150 человек из разных городов и районов края.

http://www.livekuban.ru/node/542027



Гость
81 - 27.02.2014 - 21:10
95-Analytic > а не вы ли вместе с госпожой Ц-й в прошлом году распространяли сами тексты с клеветой в адрес бывшего главы Северского района и намёками на уголовное преследование в адрес некоторых местных интернет сайтов, которые опубликовали факты о нападении охранника вашего нпз на граждан?
82 - 27.02.2014 - 22:00
97-Янет Качов >
Я не знаком с "госпожой Ц-й" и ни на какое преследование не намекал.

И в моих текстах на форуме клеветы не было. Возможно, было добросовестное заблуждение, а возможно и не заблуждение.

Я только высказал на форуме свое мнение о моральных качествах одного человека, которые на мой взгляд подтвердились его последующими действиями.

Подумайте сами. Человек набирает мой номер телефона, задает вопросы о моих родителях. На просьбу представиться отвечает "та это твой друг - Сергей". Потом расспрашивает меня о здоровье родителей (мой "друг" не знает, что я отца похоронил. У меня нет таких друзей!!!). Как бы между прочем интересуется, как у меня с работой, уточняет мой адрес. А потом прощается, так и не назвав своего имени. О цели звонка думаю Вы знаете.

"Следствие ведут колобки" ;)))

Подобная низость - стиль "Яблока" или чревоточина в нем?
Гость
83 - 27.02.2014 - 22:36
Масон, 85. Так откуда инфа, что дорога в Лагонаки плохая? А какие хорошие? В Альпах-то может тоже не идеально? Ну кто у вас выдал эту аналитику? Вот ты строитель, не ты же это просчитал, что эта дорога вредна? Грошь цена такому анализу. Также как Хмурое утро говорит про ложь НПЗ про экологичность выбросов... тоже в газетке прочел? Вы выдаете домыслы за факты! Не, не так... Может это и правда, но откуда вам это знать? Вы ж сами говорите, что не ученые, а просто "следите"?
94. Я тебе как гражданин гражданину скажу, что в вопросах эколологии ты дилетант :)
Короче, ребя (экологи), про крупные проекты не убедили. На местечковом уровне, вроде попил деревьев в парке - допускаю. А по серьезным объектам... Как я понял информация о нарушениях падает к вам с "неба", а ваше дело протестовать не задаваясь вопросом достоверно ли это на 100%
84 - 27.02.2014 - 22:48
Цитата:
Сообщение от VadimK Посмотреть сообщение
Короче, ребя (экологи), про крупные проекты не убедили. На местечковом уровне, вроде попил деревьев в парке - допускаю. А по серьезным объектам...
Вот тут я с тобой не соглашусь. Любой технарь хотя бы со средним специальным способен понять нормативную документацию и в сфере строительства. А уж тем более - юридическую. И если какое-то строительство не должно начинаться без тех или иных документов, а оно началось, то не только общественная организация, но и любой гражданин может обратить внимание компетентных органов, а те обязаны провести квалифицированную проверку.

А уж негативное влияние стройки типа "Лунной Поляны" или Олимпийских объектов на окружающую экосистему очевидно любому, кто хотя бы год прозанимался в туристском кружке или не прогуливал уроки природоведения.
Гость
85 - 27.02.2014 - 23:35
Наверное любая масштабная стройка вредит экосистеме?
Гость
86 - 27.02.2014 - 23:36
Спорить не буду, т.к. я не специалист... Но и они не спецы, как я понял
Гость
87 - 28.02.2014 - 00:03
102-VadimK > только они, "не специалисты", приносят пользы обществу (стране) несоизмеримо больше, чем пузырящиеся от злобы недовольные всем, что исходит из гражданского общества.
Гость
88 - 28.02.2014 - 00:17
Вы большого мнения о себе. Какую пользу? Что дорогу на Лагонаки не строят? Так это вредительство, а не польза. А дилетантов везде хватает.
89 - 28.02.2014 - 07:05
Цитата:
Сообщение от Янет Качов Посмотреть сообщение
102-VadimK > только они, "не специалисты", приносят пользы обществу (стране) несоизмеримо больше, чем пузырящиеся от злобы недовольные всем, что исходит из гражданского общества.
Так вы же больше всего и пузыритесь :)))
БОльшая часть гражданского общества гораздо спокойнее.
Гость
90 - 28.02.2014 - 07:36
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
БОльшая часть гражданского общества гораздо спокойнее.
я понимаю о каком гражданском обществе,любом вам, вы говорите:



Министерство юстиции РФ зарегистрировало новое название партии Андрея Богданова — «Народный Альянс», передает ИТАР-ТАСС. Ранее эта партия называлась «Родная страна», а ее нынешнее название полностью совпадает с названием партии Алексея Навального
- http://news.rambler.ru/22459455/
Гость
91 - 28.02.2014 - 07:37
Думаю из великого брата богданова и эколог получится скоро знатный. Вот атким экологом точно и нпзшный аналитик и гэополидиг снег будут довольны.
92 - 28.02.2014 - 09:06
106-Янет Качов >107-Янет Качов >

Я не знаю людей, изображенных на фото и ничего о них не говорил. Я говорю об обычных гражданах, в частности, о жителях Ильского. Несмотря на старательные попытки запугать их смертельной угрозой, якобы исходящей от завода, акцию "экологов" поддержали только несколько десятков человек из 25 000. Осталльные отнеслись к этому спокойно. Часть (меньшая) смеялась над вашими страшилками, части просто пофиг.

Угрозой жизни и здоровью является любой автомобиль, любой газовый котел в доме и газовый баллон. Людям постоянно приходится выбирать между угрозами. Надо просто объективно оценивать опасность и соотношение риск-польза. В случае НПЗ польза намного превышает риск. Экологическая проблема Ильского не НПЗ, а свалка. И если у местной администрации будут деньги, то она может быть решена. Лучше бы Яблоко поборолось за то, чтобы бОльшая часть поступлений в от завода попадала в местный бюджет, а не в краевой и федеральный. Это была бы реальная польза, в том числе и для чистоты воздуха в поселке.

А я, кстати, с августа прошлого года не "нпзшный аналитик", а экологический и живу не в Ильском. :) Так что Ваши выпады-мимо :)
Гость
93 - 28.02.2014 - 15:21
Может конкуренты Ильского НПЗ эту активность проплатили? Ведь каждая партия должна пополнять партийную кассу - это самое первое дело,все остальное - производное...
Гость
94 - 28.02.2014 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Rimk Посмотреть сообщение
Ведь каждая партия должна пополнять партийную кассу
Мы не сомневаемся в том, у вас в "Единой России" этот лозунг висит в каждом кабинете. Мне другое интересно (просто чистое любопытство): а вот Ткачев, например, руководитель вашей ячейки, он как пополняет партийную кассу? Налом приносит? С карточки переводит иль у него с губерской зарплаты ежемесячный вычет идет?
Также интересно, как у вас проводятся сходки местного отделения. Обсуждаете ли вы там поведение своих высокопоставленных однопартийцев в их присутствии?
95 - 28.02.2014 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Rimk Посмотреть сообщение
Может конкуренты Ильского НПЗ эту активность проплатили?
Однозначно нет. Прямые конкуренты (средние НПЗ) такими методами не работают. Это могла бы сделать одна ООООчень крупная компания, но ей еще рано. Можно подобные движняки с ее стороны только когда закончится модернизация завода.

Если и проплатили, то совсем другие, для собственного пиара. Но не исключаю, что "вахтеров" элементарно использовали "в темную", задействовав их искрение убеждения, что за чистоту природы нужно бороться и опыт организации протестных акций. ИМХО, убедившись в этом, они и вышли из подгнившего фрукта.
Гость
96 - 28.02.2014 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Это могла бы сделать одна ООООчень крупная компания
А что, Вы думаете сумма "покупки" была велика? сомневаюсь...Или какие иные соображения?
Гость
97 - 28.02.2014 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Хмурое утро Посмотреть сообщение
Мы не сомневаемся в том, у вас в "Единой России" этот лозунг висит в каждом кабинете
Хмурое утро, мимо, не угадал... :)) Я с давних пор убежден, что быть "партейным" (неважно какого спектра) - полный отстой. А вопрос задал из старого доброго принципа: самая простая версия имеет максимум шансов оказаться верной. Про использование "экологической общественности" в наездах на конкурентов мне много интересного приходилось слышать...
98 - 28.02.2014 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Rimk Посмотреть сообщение
А что, Вы думаете сумма "покупки" была велика? сомневаюсь...Или какие иные соображения?
ОООчень большой компании ИНПЗ в стадии реконструкции со всеми строительными головняками и "на не ну". Вот когда пойдет товарное топливо, то сохранить на заводе сегодняшние корпоративные цвета будет ой как сложно. Но искренне желаю, чтобы его владельцам это удалось. Не люблю монополистов.
Гость
99 - 01.03.2014 - 12:58
Я нагадаю шановному панству, що бильшовыкы теж колысь выйшлы з лав социал-демократив. И покаралы й тих, хто им за це дорикав, та й самих социал-демократив розигналы. Так що не дорикайте экологам, бо потим вам це дорожче стане.
Гость
100 - 01.03.2014 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Rimk А что, Вы думаете сумма "покупки" была велика? сомневаюсь...Или какие иные соображения? ОООчень большой компании ИНПЗ в стадии реконструкции со всеми строительными головняками и "на не ну". Вот когда пойдет товарное топливо, то сохранить на заводе сегодняшние корпоративные цвета будет ой как сложно. Но искренне желаю, чтобы его владельцам это удалось. Не люблю монополистов.
Думаю силенок хватит у них, А так вообще о чем разговор. ведь уже все все давно ясно. Экологи как и пожарники это давно в своем начале просто цепные псы. Если хотят денег урвать или закопать кого митинги поднимают.
101 - 01.03.2014 - 19:56
Цитата:
Сообщение от leksi Посмотреть сообщение
Экологи как и пожарники это давно в своем начале просто цепные псы.
Это не те экологи. Росприроднадзор не проводит митинги. Они просто составляют протокол об административном правонарушении. Причем проводят проверки с участием специалистов по анализу объектов окружающей среды.
Гость
102 - 01.03.2014 - 19:58
Цитата:
Сообщение от VadimK Посмотреть сообщение
Вы большого мнения о себе. Какую пользу? Что дорогу на Лагонаки не строят? Так это вредительство, а не польза. А дилетантов везде хватает.
Что вредно? Развитие региона, возможность давать людям работу, детям учиться или нам всем необходимо мракобесие в себе развивать, вот ненавижу я всех этих глупых экологов.Для того что болеть за экологию необходимо региону дорасти до определенного социально-экономического уровня, а они идиотизмом заняты. Будет развит регион. будут умные новые поколения, будут люди думать не что пожрать, а как бы деревья вырастить, парки разбить. или вы думаете принцессы не какают? или в Европе не было и нет заводов? прогресс мать их за ногу должен идти вместе с рисками. А люди что и лопату в руках не держали зато о природе говорят, должны работать, а не гранты со всех сторон таскать.
Гость
103 - 01.03.2014 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от leksi Экологи как и пожарники это давно в своем начале просто цепные псы. Это не те экологи. Росприроднадзор не проводит митинги. Они просто составляют протокол об административном правонарушении. Причем проводят проверки с участием специалистов по анализу объектов окружающей среды.
И в отличие от некоторых громко не кричат что все вокруг негодяи и т.д.
Гость
104 - 01.03.2014 - 23:01
118-leksi >Мудро - спочатку вбыты природу, а потим думаты як садыты дерева. Абы не сыдиты без дила.
105 - 01.03.2014 - 23:26
Цитата:
Сообщение от п а н Обана Посмотреть сообщение
118-leksi >Мудро - спочатку вбыты природу, а потим думаты як садыты дерева. Абы не сыдиты без дила.
Эт нормально. Бюджет туда и бюджет сюда. А чем больше пирог, тем больше крошек. Или кто-то думает, что в России не т технологий строительства долговечных дорог? :))))
Гость
106 - 01.03.2014 - 23:29
Цитата:
Сообщение от п а н Обана Посмотреть сообщение
118-leksi >Мудро - спочатку вбыты природу, а потим думаты як садыты дерева. Абы не сыдиты без дила.
ну простите а можно не мешать украинскую мову с балаканьем на русском форуме? Сложно читать Вас.Уважайте читателей и нашу душевную экологию. а на ваш вопос или что это было буду парировать, вв историю знаете хорошо? Вы понимаете что наша страна существует независимо только о ьбольшо армии и ресурсов что ее кормят, остается либо быть сырьевым придатком запада что вредит уж точно экологии. либо более размеренно добывать ископаемые, перерабатывать и получать за меньшим вредом деньги. Если этого делать не станем будет тоже самое что с странами востока. приедет дядька с запада и построит тут такие африканские заводы, что об экологии можно забыть лет на 300. Тогда смотрим перспективу, либо отдаться кому либо, либо вредить но с попыткой это возместить.
Гость
107 - 01.03.2014 - 23:38
Цитата:
Сообщение от leksi Посмотреть сообщение
более размеренно добывать ископаемые, перерабатывать и получать за меньшим вредом деньги.
Ось подывиться, як "розмеренно" и з "меншим вредом" вытрачаються гроши за ци ископаемые: http://www.bing.com/images/search?q=...lectedIndex=56
Гость
108 - 01.03.2014 - 23:44
Цитата:
Сообщение от п а н Обана Посмотреть сообщение
Ось подывиться, як "розмеренно" и з "меншим вредом" вытрачаються гроши за ци ископаемые: http://www.bing.com/images/search?q=...lectedIndex=56
Да откуда у Вас такая любовь считать чужие деньги??? Завидно? Может я Вам накидаю фотографии центральной клинической больницы, новых школ и площадок спортивных? И прошу Вас, Вы же можете изъясняться по русски?!
Гость
109 - 01.03.2014 - 23:50
Цитата:
Сообщение от leksi Посмотреть сообщение
чужие деньги???
Це для вас чужи гроши. Для бильшости росиян все, що знаходыться поза межами их квартыры - чуже, воны там и серуть. Населення у РФ багато, громадян мало.
Гость
110 - 01.03.2014 - 23:51
Цитата:
Сообщение от п а н Обана Посмотреть сообщение
Це для вас чужи гроши. Для бильшости росиян все, що знаходыться поза межами их квартыры - чуже, воны там и серуть. Населення у РФ багато, громадян мало.
я очень плохо читаю ваши слова
Гость
111 - 01.03.2014 - 23:53
126-leksi >Визьмить энциклопедию та почитайте статти "гражданство", "патриотизм".
Гость
112 - 01.03.2014 - 23:54
Цитата:
Сообщение от п а н Обана Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от leksi чужие деньги??? Це для вас чужи гроши. Для бильшости росиян все, що знаходыться поза межами их квартыры - чуже, воны там и серуть. Населення у РФ багато, громадян мало.
И скажите, вот что конкретно Вы предлагаете? Ну конкретно? Майдан устроить? предприятия закрыть? ЧТО???
Гость
113 - 01.03.2014 - 23:55
Цитата:
Сообщение от п а н Обана Посмотреть сообщение
126-leksi >Визьмить энциклопедию та почитайте статти "гражданство", "патриотизм".
И что мне это даст?
Гость
114 - 01.03.2014 - 23:57
Цитата:
Сообщение от leksi Посмотреть сообщение
И скажите, вот что конкретно Вы предлагаете? Ну конкретно? Майдан устроить? предприятия закрыть? ЧТО???
Якщо закон РФ порушуе сама ж влада РФ, що вы будете робыты?
Гость
116 - 02.03.2014 - 00:22
Простите все что сорвался, ну уже накипело просто...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены