К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Яблоко червивое?

0 - 26.02.2014 - 14:29
Более 150 "гражданских активистов Краснодарского края" заявили о том, что они прекращают членство в партии "Яблоко".

"Мы, представители гражданского общества Краснодарского края, в свое время поверившие в то, что партия "Яблоко" является лучшей демократической партией страны, ставшие ее членами и сформировавшие на совершенно новых основах гражданско-активистское Краснодарское региональное отделение (КРО) этой партии, заявляем о нашем выходе из партии "Яблоко", - говорится в открытом заявлении (в редакцию "Живой Кубани" текст заявления прислал бывший председатель КРО, бывший член Бюро фракции "Зеленая Россия" Андрей Рудомаха).

Активисты сообщили и о причинах выхода из партии "Яблоко". Они считают, что: "партия, которая не допускает внутри себя свободы мнений, в принципе не может стать проводником демократии в стране. Партия, которая не соблюдает собственный Устав, в принципе не может стать проводником построения в России правового государства". Также разочарованные партийцы заявили, что одной из основ деятельности "Яблоко" стали изоляционизм и противостояние с другими оппозиционными политическими силами. "Оставаться членами такой партии мы не считаем возможным, так как это противоречит нашим убеждениям", - сказано в открытом заявлении.

В числе авторов заявления: бывший председатель КРО, бывший член Бюро фракции "Зеленая Россия" Андрей Рудомаха, бывший член Партийного арбитража партии "Яблоко", бывший член Регионального совета КРО Татьяна Трибрат, бывший член Бюро КРО, бывший председатель местного отделения партии в Приморско-Ахтарском районе, депутат МО Приморско-Ахтарский район Александр Бирюков, бывший член Бюро КРО, МО в городе Краснодаре Яна Антонова, бывший член Регионального совета КРО, бывший председатель местного отделения партии в Армавире Александр Брызгалов, бывший член Регионального совета КРО, бывший председатель местного отделения партии в Сочи Владимир Кимаев. Всего из партии в знак протеста выходят более 150 человек из разных городов и районов края.

http://www.livekuban.ru/node/542027



41 - 27.02.2014 - 10:20
Отсюда и есть у оппозиции возможность разыгрывать "экологическую карту" при помощи тех, кто действительно об экологической ситуации беспокоится.

Не знаю, кого больше среди вахтеров, но то, что государственным надзорным органам не дали остановить экологический беспредел в Сочи, знаю.
Гость
42 - 27.02.2014 - 10:26
Эта эковахта одолела со своим спамом! Всякую погань шлют постоянно на мыло(((
43 - 27.02.2014 - 10:43
Цитата:
Сообщение от м а с о н Посмотреть сообщение
И много "Вахтёров" в "Яблоке" было?
Оказалось достаточно вахтёров руководителей.:)
44 - 27.02.2014 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Наука. Но не в РФ.
Наука не имеет государственной принадлежности. Или она есть или её нет. То, что экология используется в качестве инструмента некоего давления мне рассказывать не надо, сам видел.
К моей мысли о том, что дилетант не имеет права называть себя экологом возражения есть?
45 - 27.02.2014 - 13:39
Цитата:
Сообщение от м а с о н Посмотреть сообщение
Это подтверждает слабось и недемократичность самой партии.
Да ну?:) На выборы идти под флагами "слабой и недемократичной" значит вы могли и не смущались, а тут "вдруг" прозрели?:) Ну-ну...
Цитата:
Сообщение от м а с о н Посмотреть сообщение
А писание на форуме,это флудерство,или часть политологии?
Для меня времяпровождение поговорить.:) Чем ты занимаешься из вышеуказанных двух поз меня не интересует.:)
46 - 27.02.2014 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Наука не имеет государственной принадлежности.
Красиво сказано. Но не верно. Наука делается там, где она финансируется. Времена ученых-одиночек прошли. Разве что в математике или философии можно продвинуться дома на кухне.
47 - 27.02.2014 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
К моей мысли о том, что дилетант не имеет права называть себя экологом возражения есть?
Нет. Сам недавно об этом масону писал. И от слов этих не отказываюсь. На всю эковахту, ИМХО, один почти эколог был и то специалист скорее по экологии животных, чем по экологии человека.
Гость
48 - 27.02.2014 - 14:25
А где правильные экологи, господа?
49 - 27.02.2014 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
На всю эковахту, ИМХО, один почти эколог был и то специалист скорее по экологии животных, чем по экологии человека.
Зоолог... ни больше, ни меньше. Специалист по летучим мышкам.
50 - 27.02.2014 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Янет Качов Посмотреть сообщение
А где правильные экологи, господа?
Ищи их среди "правильных" математиков, "правильных" инженеров, "правильных" врачей, "правильных" экономистов и т.д.
Чем Рудомахе не нравилось быть "Хранителем радуги"? Ну и хранил бы... тем более, что "радуга" ноне популярна как никогда.
Гость
51 - 27.02.2014 - 15:34
Так где правильные экологи?
Гость
52 - 27.02.2014 - 15:36
59-Снег > ps к 60. Не хочу их искать. Хочу увидеть их действия - работу против разрушения заказника на Утрише, незаконного огоражвиания и вырубки краснокнижных деревьев (леса) в пос.Бжид, работу по противодействию разрушения ландшафтов в Лаго-Наки, в районе Фишта, в Сочинского нацпарке и т.п.
Гость
53 - 27.02.2014 - 15:37
Ну дык че? Возвращаются эти гаврики в яблоко или нет?
54 - 27.02.2014 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Янет Качов Посмотреть сообщение
Хочу увидеть их действия - работу против...
Эта работа не для экологов, а для надзорных органов. Считать, что экологи должны бороться за что-то или против чего-то, это все равно, что считать обязанностью инженеров-оружейников нести охрану правопорядка или вести военные действия.
55 - 27.02.2014 - 16:18
Цитата:
Сообщение от м а с о н Посмотреть сообщение
И много эти надзорные органы наработали?
Мягко говоря, не густо. И дело здесь не в экологии, а в экономике.
Гость
56 - 27.02.2014 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Эта работа не для экологов, а для надзорных органов
Поясните, уважаемый экс-сотрудник НПЗ, кто против того, что это работа государственных органов? Вы уверены в том, что они ее качественно денно и нощно выполняют? Вы действительно считаете, что эти органы настолько хорошо выполняют возложенные на них обязанности, что граждане просто не имеют морального права писать туда жалобы, заставлять их реагировать на те или иные вещи (в том числе, на ваш ср.. ый НПЗ, незаконный от начала до конца)?
Гость
57 - 27.02.2014 - 16:37
Экологию конечно надо оберегать, но это дело серьезное, т.е. к примеру, выносить вопрос отмены какого-либо инфраструктурного проекта, который может навредить экосистеме, должен ученый-эколог, получивший профильное образование, и имеющий основание на это в виде каких расчетов, пруфов и т.п., а не "эколог", к которому это видение пришло по фен-шую (или по указочке некого Доброго дяди/тети, которому они почему-то верны). Вообще в нашем мире углубленного разделения труда так получается, что чтобы нормально жить люди становятся узко-профильными специалистами... в принципе это повышает качество и произв-ть труда (а равно и риски этих цепочек). Но и тут с "экологами" не ясно. Каковой специализацией обладают? Т.к. они в основном ходят с кусками забора "Сашавор" и под шумок занимаются всяческим политическим леваком, то возникает ощущение, что основная специализация - именно это, а не научная деятельность. Возникают сомнения, а действительно ли они экологи? Т.е. они себя таковыми считают, но отнюдь не являются специалистами... Наверное их можно назвать Эко-тролли. Как всегда, идея благородная, а собрала кучку людей без соотв. образования, являющихся исполнителями чьей-то воли. Я могу и ошибаться, и если есть среди вас научные работники, то прошу прощения. И тогда прошу перечислить их научные регалии (про Витишко погуглил, интересуют остальные)
Гость
58 - 27.02.2014 - 16:50
Цитата:
Сообщение от VadimK Посмотреть сообщение
т.е. к примеру, выносить вопрос отмены какого-либо инфраструктурного проекта, который может навредить экосистеме, должен ученый-эколог
Уважаемый товарищ. Объясняю еще раз для одаренных в танке.

1. У нас в стране пока еще есть Конституция, которая устанавливает базовые права, в том числе, право на благоприятную окружающую среду

2. У нас в стране пока еще действует ФЗ "Об охране окружающей среды", в статье 12 которого, в частности, написано: " Общественные и иные некоммерческие объединения, осуществляющие деятельность в области охраны окружающей среды, имеют право: разрабатывать, пропагандировать и реализовывать в установленном порядке программы в области охраны окружающей среды, защищать права и законные интересы граждан в области охраны окружающей среды, привлекать на добровольной основе граждан к осуществлению деятельности в области охраны окружающей среды"

3. У нас в стране пока еще действует законодательство об обращениях граждан, об обжаловании действий и бездействия органов и должностных лиц, которое дает право гражданину указывать государству и чиновникам на те или иные нарушения, оспаривать их (и только их) действия и прочее и прочее.

Так что что вы там думаете в компании таких же сознательных исказителей действительности - это ваши личные трудности. Понимаю, что для вас, как путиниста, закон - это большая проблема.
Гость
59 - 27.02.2014 - 17:02
Хмурое утро// Ты неправильно понял пост... Мой пост об экологии-науке, а не о юриспруденции. Не являюсь какой-то предвзятой стороной, мне [*****] и на ваших и на неваших, но в моем лице можешь примерно оценить общественное мнение простого народа относительно этой организации (основанное на ваших публичных действиях, что я видел), т.е. это абсолютно взгляд со стороны. Так вот, есть ли там профессионалы-экологи? Какие? Ваш ответ может реально улучшить мнение многих, так что не надо опять о конституции, оставьте это юристам.
60 - 27.02.2014 - 17:10
66-Хмурое утро > Приписывать собеседнику то, что он не говорил, а затем его за это критиковать Вас, мягко говоря, не красит.

То, что надзорные органы работают неэффективно вовсе не означает, что можно распространять ложную информацию о ком-либо, вводя людей в заблуждение, запугивая их. Нужны факты, а не лживая и безграмотная инфа, которая была опубликована на сайте "Яблока" в отношении ИНПЗ.

Подобными публикациями вы дискредитируете себя и идею Эковахты. Точно так же как люди похожие на казаков в Сочи.
Гость
61 - 27.02.2014 - 17:26
м а с о н 71 В основе любого контроля лежит знание. Скажу больше, образование. И годы жизни на этом поприще (именно на этом). Т.е. вы должны соответствовать, чтобы рекомендовать/противодействовать. Мой вопрос относительно вашей компетенции остается открытым. Чтобы адекватно что-то оценить, надо быть спецом в этом, согласны или оспариваете? А то есть ощущение, как-будто сборище кухарок, пытаются управлять государством.
62 - 27.02.2014 - 17:27
Цитата:
Сообщение от м а с о н Посмотреть сообщение
контроле над соблюдением экологического законодательства
Ну так и контролируйте, а лгать-то при этом зачем? Если у вас есть, к примеру, 5 фактов, то зачем добавлять к ним 5 пугающих выдумок? Понимаю, что большинство людей ведутся на эмоции, на страшилки. Но даже на форуме видно, как вы подобными действими отталкиваете от себя людей думающих.
Гость
63 - 27.02.2014 - 17:29
Ну а тот кто говорит вам что есть хорошо, а что есть вред с научной точки зрения он компетентен??? Я опять же про науку про природу... Ваще из ответов возникает ощущение, что именно на природу экологам пофиг, бггг )
64 - 27.02.2014 - 17:30
Вы, честно говоря, мне напоминаете декабристов. Вспомните классиков марксизма-ленинизма. :)
Гость
65 - 27.02.2014 - 17:37
Короче, вы не экологи. Вы уфологи ) Ящетаю
66 - 27.02.2014 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Янет Качов Посмотреть сообщение
Не хочу их искать. Хочу увидеть их действия - работу против разрушения заказника на Утрише, незаконного огоражвиания и вырубки краснокнижных деревьев (леса) в пос.Бжид, работу по противодействию разрушения ландшафтов в Лаго-Наки, в районе Фишта, в Сочинского нацпарке и т.п.
Хех, так если искать не хочу, тогда зачем спрашивать где искать?:)
А перечисленное могут делать и вполне себе общественные организации типа "Хранителей Радуги" или обзовитесь "Лесными братьями"... ну на худой конец и "Вахтёры за мир во всём мире" сойдёт.:) Экологами себя не называйте и не вводите в заблуждение (мяхко говоря) окружающих.:)
Чесслово мне трудно понять чойта ваша зирочка так упрямо настаивает на праве самоидентификации в научной специализации и никак иначе.:)
67 - 27.02.2014 - 17:40
Цитата:
Сообщение от м а с о н Посмотреть сообщение
Задача "ЭкоВахты" не в разработке экологических нормативов,а в контроле над соблюдением экологического законодательства.
Прокуроры... ля.:)
Гость
68 - 27.02.2014 - 17:51
Масон, я по-простому (говорю как понимаю): вот нарушение экологии, выявленное ученым-экологом, вот закон, который требуется для устранения нарушения, выявленного ученым-экологом. Закон после науки, т.е. является вспомогательным, последующим.. Как мозг и желудок. Т.е. вы, как я понял, не "ученый", а "сторож", тот второй элемент. Вопрос в том, кто у вас "ученый", кто дает вам основание активизироваться и привлекать закон? Так понятней?
Гость
69 - 27.02.2014 - 18:28
м а с о н, 81, окей, это нормальная гражданская позиция. Я имею в виду проекты вроде http://ewnc.org/node/4372
и прочие крупные. Кто именно говорит, что это харам? Например я за эту дорогу. Вообще в принципе за дороги :-)
Гость
70 - 27.02.2014 - 18:31
Цитата:
Сообщение от VadimK Посмотреть сообщение
Я имею в виду проекты
Ничо свежее 1999 года не нашли на сем ресурсе?
Гость
71 - 27.02.2014 - 18:33
Хмурое утро шо опять чо-то не так?
72 - 27.02.2014 - 19:01
Так что для Вас лично цель, а что - средство?
Улучшение среды обитания - цель, а свежение Путина средство?
Или наоборот: Цель - свержение Путина, а средство - сбор компромата в экологической сфере?
73 - 27.02.2014 - 19:28
Цитата:
Сообщение от м а с о н Посмотреть сообщение
87-Analytic >Цель-Улучшение среды обитания.Средство-свержение её засерателей.Будет Рудомаха засерать-свергнем и его,легко!
Откровенно говоря, верю. Во только в эффективность средства не верю. Слишком много завязано. Путин с его вертикалью (в том числе судебной и законодательной) лишь отражение общества. Общества потреблятьсва. Помнишь, кое-кто говорил "Политика - концентрированное выражение экономики". А экономика какая у нас? Правильно - базарная. Базарная экономика основана на сделках купли-продажи. Чем торговать - неважно, лишь бы маржа была. Чтобы базарная экономика позволяла иметь маржу продавателям должны быть потреблятели.

Для этого продаватели формируют у потреблятелей простую парадигму. Успешен тот, кто много потребляет.

Исходя из этого продаватели (а это не только "вертикаль" а около трети трудоспособного населения формируют и законодательство, и действия исполнительной власти и судебной. В стране созданы прекрасные возможности для того, чтобы "рубить капусту" и потреблять, треблять, bлять....

И бОльшая часть населения эту систему поддерживает. Не веришь?
Много ли водителей не "решают на месте". А сколько работников покупают больничные? Сколько родителей Сколько студентов - контрольные? А потреблятелям на экологию глубоко наплевать. Лишь бы в моей было хорошо. Если тело выходит из калитки в огороде и вываливает мусор на берег реки, то дело тут не в Путине, а в теле. И такие тела таких же избирают.
Гость
74 - 27.02.2014 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
читать обязанностью инженеров-оружейников нести охрану правопорядка или вести военные действия.
Уважаемый, для вас, наверное, будет откровением узнать, что для того, чтобы писать жалобы в прокуратуру и госорганы, не нужно быть дипломированным юристом. Когда ваш ср..ый НПЗ мухлюет с санитарно-защитной зоной и искажает объемы выбросов, чем создает угрозу здоровью и жизни жителей поселка, этим жителям не нужно быть докторами биологических наук, чтобы защищать свое право дышать чистым воздухом. И им плевать на ваших "ученых-экологов" - им жить хочется.

Еще замечательный встречный пример - т.н. "казаки". Формально - они члены такой же, как и ЭкоВахта, общественной организации. На каком, простите, основании они присвоили себе право избивать людей? Или у них, следуя вашей логике, должно быть для этого милицейское образование?
75 - 27.02.2014 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Хмурое утро Посмотреть сообщение
чем создает угрозу здоровью и жизни жителей поселка
Опять пустое размахивание плеткой.
Опять крикливые страшилки без фактов.

Какие токсичные вещества находятся в воздухе жилой зоны, прилегающей к НПЗ и в какой концентрации?
Какими средствами измерения, по каким МВИ это установлено?
Как обеспечивалось качество работ по анализу воздуха?

Тот, кто не ответив на эти вопросы пишет:

"Но самым страшным последствием деятельности НПЗ является увеличение смертности среди местного населения в 2 раза всего за 3 года"

не просто пустослов, а такой же подлец, как то чмо с нагайкой.
76 - 27.02.2014 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Хмурое утро Посмотреть сообщение
этим жителям не нужно быть докторами биологических наук, чтобы защищать свое право дышать чистым воздухом.
Как человек (кстати с неплохим химическим образованием и опытом работы в экологии), проживший в Ильском 7 лет, два из которых проработал на НПЗ, могу точно сказать, что на территории завода и вблизи него воздух намного безопасней, чем в Краснодаре на Ставропольской, Северной, Уральской, Старокубанской и многих других улицах.
77 - 27.02.2014 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Хмурое утро Посмотреть сообщение
На каком, простите, основании они присвоили себе право избивать людей?
На том же самом, на котором вы ("Яблоко") присвоили себе право запугивать одних жителей Ильского и клеветать на других.

"На отравленных пастбищах пасется скот, который постоянно болеет"

"С момента запуска НПЗ стали массово гибнуть растения"

Расскажите это фермеру Юре, который через дорогу от НПЗ выращивает бахчу. Он над Вами посмеется. Он добродушный, и простит Вам даже то, что несколько человек из-за вашей клеветы не купят у него арбузы.
Гость
78 - 27.02.2014 - 20:52
Цитата:
Сообщение от VadimK Посмотреть сообщение
вопрос в том, кто у вас "ученый", кто дает вам основание активизироваться и привлекать закон?
Граждане России не имеют права активизироваться, защищая родную землю, своё здоровье?
79 - 27.02.2014 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Янет Качов Посмотреть сообщение
Граждане России не имеют права активизироваться, защищая родную землю, своё здоровье?
Имеют, но не имеют права клеветать, даже из-за недостаточной компетентности и добросовестного заблуждения.

В этом случае, правда, клевета перестает таковой быть. Одна из изюминок нашего законодательства! :)
80 - 27.02.2014 - 21:07
Поэтому сабжевое яблоко оказалось яблоком раздора. Как вы яхту назовете, так она.... (с)
У меня, кстати, тоже были некоторые надежды на эту партию когда-то. Но, увы, пока еще не встретил партий, которые бы не были меркантильными или фанатичными. Посему беспартиен с тех пор как с 87 или 88 года вышел из ВЛКСМ, познакомившись с некоторыми особенностями функционирования аппарата этой организации.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены