Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Я знал, что такое исследование будет - как убивали наших дедов (http://forums.kuban.ru/f1476/ya_znal_chto_takoe_issledovanie_budet_-_kak_ubivali_nashih_dedov-6356110.html)

Mate 12.12.2014 11:23

Я знал, что такое исследование будет - как убивали наших дедов
 
СазЛаг ОГПУ-НКВД против Бухенвальда СС: сравнение статистики смертности заключенных

Коменданта «лагеря смерти» Бухенвальда приговорили к повешению. А начальники Сазлага — этого «Бухенвальда по-русски» — вполне успешно жили и работали, ездили отдыхать в отпуск за казенный счет, покупали колбасу в спецраспределителях ОГПУ, получали зарплату и премии, поднимались по карьерной лестнице.

Анализ статистических индексов смертности заключенных советской пенитенциарной системы в 1930-1934гг.

Дабы пресечь разговоры о том, что Сазлаг,- это не очень типично, общий обзор смертности по лагерям,- Смертность в советской тюремной системе 1930-1934гг: лагеря ГУЛАГ ОГПУ

Это еще одна попытка сопоставления статистики смертности конкретного,отдельно взятого советского лагеря с индексами смертности мест лишения свободы европейских стран XIX и XX века. В частности главным объектом противопоставления будет печально известный концентрационный лагерь нацистского Рейха,- Бухенвальд.

C cоветской стороны мною выбран совершенно неизвестный в народе Сазлаг.

Чем обусловлен данный выбор? Сазлаг взят мною сознательно потому что это показательный пример едва ли не самого плохого лагеря в СССР в 1930-1934гг., исключая 1933г., когда пальму первенства у Сазлага выбил Вишерский ИТЛ и 1934г., когда мордовский Темлаг показал уровень смертности еще более худший, чем Сазлаг.
Далее по ссылке - [url]http://argumentua.com/stati/kak-ubivali-nashikh-ottsov-i-dedov-essesovtsy-v-sravnenii-s-chekistami-byli-angelami[/url]
Но предполагаю что многочисленным потомкам советских вертухаев, в изобилии пасущихся здесь, это не будет интересно.

nicksheff 12.12.2014 11:28

Это не ты в Брисбене на кладбище погром устроил, хохол? Может казакам подсказать, где искать тебя?

KVD 12.12.2014 11:33

Наши деды строили Социализм, воевали с немцами - им некогда было в лагерях отсиживаться.

Dede 12.12.2014 11:56

автор, к чему это все?

KVD 12.12.2014 11:59

У автора комплекс обделенного Внучка - дедушка де был богатым кулаком, но его раскулачили, поэтому теперь автору все должны как земля колхозу.

Dede 12.12.2014 12:01

К сведению - пользователь Mate является мигрантом в Австралию. Чувство тоски по родине и желание оправдать свой поступок требуют новых подкреплений чудовищности российской действительности и ее ужасного прошлого, дескать я все сделал правильно )

А вот что говорит история о прекрасной стране Австралии конца 19, начала 20 века
[em]Европейская колонизация Австралии сопровождалась сопротивлением коренных жителей континента, что часто приводило к их истреблению. Так, в 1838 году двадцать восемь аборигенов были убиты бывшими каторжниками в так называемой резне при Майл-Крик. В 1884 году около двухсот аборигенов из племени калкадун были убиты около Бэтл-Мантин за сопротивление поселенцам. В 1928 году в Конистоне на Северной территории были вырезаны аборигены трёх племён; оценки числа погибших варьируются между 31 (официальная цифра) и 110. Это было последнее известное массовое убийство аборигенов.[/em]

Sterva 12.12.2014 12:08

[quote=Mate;37439637]Так, первые двое есть.[/quote] Кста, а че автор, Пороха то слезно приветствовал в гостях, к ножкам избавителя-спасителя-миротворца припадал?

nicksheff 12.12.2014 12:09

[quote=Dede;37439819]пользователь Mate является мигрантом в Австралию. Чувство тоски по родине и желание оправдать свой поступок требуют новых подкреплений чудовищности российской действительности [/quote]
так у него мамка в России осталась. Сынок - еще та тварина)))

Злобный 12.12.2014 12:11

3-Mate > А кулацкие опарыши на ГУЛАГ сами напросились - если не в курсе как в 1929 году Сталину, руководителю страны в Сибирях тамошние кулачки на хлебозаготове педнули "Станцуй, кацо, а мы хлебца дадим!" так это вполне задокументированый исторический факт. Я на месте Сталина не раскулачивал а сразу к стенке ставил. Как класс. А Сталин весьма гуманно - корго в ссылку, кого в лагеря. И выжили многие, таких как ты наплодили. [b]Вовремя не придавленая гнида делает вшивой всю голову[/b].

Grego 12.12.2014 12:13

[quote=Dede;37439819]Это было последнее известное массовое убийство аборигенов. [/quote]Массовое убийство аборигенов Кубани относится к периоду на сто лет позже, в сущности, на памяти еще живущих старых людей. Разница лишь в том, что если жертвы австралийской "массовой резни" исчислялись двумя-тремя десятками, то на Кубани этих жертв было куда больше в КАЖДОЙ СТАНИЦЕ.

OLeg Kulikv 12.12.2014 12:15

У меня дедушка жил в Воронежской области. Откуда в 16 лет уехал в Москву - приехал вербовщик, дал денег, написал от руки удостоверение личности и родственники снарядили деда чем смогли. В Москве работал на первом бетонном заводе на разных должностях до самой войны. Такой была его жизнь в тот период и никакого отношения к исправительной системе не имел. Так что как-то мимо кассы все такие вбросы...

Grego 12.12.2014 12:20

12-OLeg Kulikov >Кассир? Ну так у нас не все могут устроиться кассирами, кому-то и пахать надо.

Dede 12.12.2014 12:23

11-gl78 > Там указана дата 1928 год, а вы что пишете? О чем это "на сто лет позже"?
Моего прадеда раскулачили и выслали с Новотитаровской на Урал. Было такое и что теперь? К чему все эти истерики?

Grego 12.12.2014 12:27

14-Dede >Ну так он же кулак был и мироед, эксплуататор и контра, и, как я понимаю, очень рад за своего внучка.

Mate 12.12.2014 12:30

[quote=nicksheff;37439927] Цитата: Сообщение от Dede пользователь Mate является мигрантом в Австралию. Чувство тоски по родине и желание оправдать свой поступок требуют новых подкреплений чудовищности российской действительности так у него мамка в России осталась. Сынок - еще та тварина))) [/quote]Пиши ещё. Я, было, пожалел россиян с их набрякшим очередным дефолтом. Наверное,зря. Мама не в России, не волнуйся так за неё больше, и вообще я ни разу не "хохол", как ты тут писал. Всё пукнуто мимо. Ну, ничего, поправишься потом.

По теме - как я понял, только моего деда и дядю репрессировали? Остальные, даже если это и было, знать ничего не хотят об этом? Подумайте, они были моложе вас многих!

Dede 12.12.2014 12:31

15-gl78 > что вы еще можете рассказать мне о моем предке?

Dede 12.12.2014 12:33

[quote=Mate;37440236]По теме - как я понял, только моего деда и дядю репрессировали? Остальные, даже если это и было, знать ничего не хотят об этом? Подумайте, они были моложе вас многих![/quote]
Все все знают. Вы предлагаете на этой почве воспылать невистью к Путину? К чему ваш высер?

KVD 12.12.2014 12:41

Mate
16 - Сегодня - 13:30
Разрешите с Вами не согласится. Меня лично очень интересует тема репрессий, я опрашивал своих родственников, знакомых, знакомых родственников - ни кто не сталкивался в свих семьях с этим явлением. Мой один дед начал войну командиром крупнокалиберной артиллерии, видно про@ потерял свои пушки, за что был разжалован в рядовые и пропал без вести. А другой дед в войне выжил и работал после войны сыроделом. Может быть и были враги народа, которых репрессировали. Теперь же врагов народа зацеловывают в задницу. Почему враг народа репрессированный - это плохо, а зацелованный в задницу - это хорошо?

Mate 12.12.2014 12:43

Моя тема - про то, что Сталинские палачи заслуживают Нюрнберга даже в большей степени. Убивали свой народ.
А Ваш высер с каким смыслом?

Mate 12.12.2014 12:44

Ну, хоть кто-то по ссылке сходите, интересно же!

Sterva 12.12.2014 12:48

[quote=nicksheff;37439927]так у него мамка в России осталась. Сынок - еще та тварина))) [/quote] аха, по дедам плачет-рыдает, а родителей бросил, видать на хорошей жизни.
[quote=Mate;37440424]Моя тема - про то, что Сталинские палачи заслуживают Нюрнберга даже в большей степени. Убивали свой народ.[/quote] И? Ты пойди это еще расскажи где-нибудь. Например сша, которые пытали в наше время, а не в далекие незапамятные, и гулаги у них посвежее будут - гуантанамо, например. Только что-то никто в оплоте демократии не стремиться что-то расследовать, кого-то наказывать. Позиция замечательная - мы признали факт и все. Так чего вы от России требуете. Мы признали и все. Хотите, можете свою джепу на мальтийский крест порвать, если вам от этого легче станет.

Grego 12.12.2014 12:50

21-Mate >Эти не сходят.
Правило простое - кто выжил, тот и наделал потомство. Это потомство теперь "вспоминает", что их предки трудились-строили социализм, а в лагеря попадали "враги народа".
Это правило действует и во время войны. Потомки выживших славят победителей так, как будто осиротевшие потомки павших солдат - потомки побежденных.

Sterva 12.12.2014 12:51

[quote=Mate;37440440]Ну, хоть кто-то по ссылке сходите, интересно же! [/quote] кому? Тебе? Вот и интересуйся. О том, что всякая история любого общества содержит темные пятна и скелеты в шкафу все прекрасно знают, в школе учили. Только это ничего не меняет. Важно признавать ошибки и делать выводы из ошибок, чтобы их не повторять, а не носиться с этим всю жизнь дальше, размахивая как тряпкой на баррикадах. Все течет, все меняется.

Sterva 12.12.2014 12:54

[quote=gl78;37440513]Правило простое - кто выжил, тот и наделал потомство. Это потомство теперь "вспоминает", что их предки трудились-строили социализм, а в лагеря попадали "враги народа".[/quote] В истории моей семьи было много страшных моментов, в том числе и ссылки и лагеря и раскулачивание - родственников много. Ну давайте будет за всеми тенями прошлого гоняться и жить прошлым веком. Похоронили, отдали дань памяти, помним. Хватит.

Grego 12.12.2014 12:55

[quote=Оля ля;37440528]Важно признавать ошибки и делать выводы из ошибок, чтобы их не повторять, а не носиться с этим всю жизнь дальше, размахивая как тряпкой на баррикадах. Все течет, все меняется. [/quote]Слова. Просто слова.
Безо всяких гулагов и концлагерей менты (а в последствии понты) уже насмерть замучили несколько людей. Это не считается ошибкой, поэтому практика продолжается. Все течет, все меняется, кроме повадок в некотором царстве-государстве.

Sterva 12.12.2014 12:58

[quote=gl78;37440589]Все течет, все меняется, кроме повадок в некотором царстве-государстве. [/quote] в сша? какой ужас!!! Ай-яй-яй, срочно их всех посадить, убить, зарезать.
Прекратите истерику и живите дальше.

Grego 12.12.2014 13:00

[quote=Оля ля;37440617]Прекратите истерику[/quote]За собой понаблюдайте

[img]http://rghost.ru/59601161/image.png[/img]

Sterva 12.12.2014 13:12

[quote=gl78;37440659]За собой понаблюдайте [/quote] ))) БОльшой брат смотри за тобой, хочешь фотки пришлю?

KVD 12.12.2014 13:14

Кого это так нежно обнимают менты? Наверное, хорошо про плаченого пропиндоского опиздеонера?

Grego 12.12.2014 13:20

30-KVD >Разумеется. Это правнук известного врага народа. Выкормыш, так сказать. Недорезанная контра.

Dede 12.12.2014 13:22

31-gl78 > как расправляются с контрой в Австралии
[url]http://www.youtube.com/watch?v=kZGeH4zu_r0[/url]

Grego 12.12.2014 13:24

32-Dede >Да, действительно, брутально! Голыми руками, без дубинок, и даже побрезговали ногами бить. Изверги!

Dede 12.12.2014 13:25

33-gl78 > На вашей фотке то же самое, по-моему?
С дубинками, водометами, слезоточивым газом поискать?

Grego 12.12.2014 13:34

[quote=Dede;37440989]На вашей фотке то же самое, по-моему? [/quote]Ну как же тоже самое? А подавляющее численное превосходство, при котором "никак нельзя было избежать" унижения задерживаемого?

Dede 12.12.2014 13:42

35-gl78 > вы какой то упоротый. Покажите на том видео, где я вам показал как полицейские с чувством глубокого уважения и деликатностью сопровождают нарушителей порядка. Вы вообще кто, диванный правозащитник-теоретик? Перед каждой подобной акцией обычно неоднократно просят разойтись, после чего начинают задержания. Сопротивляется - воздействие сильнее, не поймет по хорошему, будет по плохому. Причинит увечья полицейскому - получит соответственно. Государство имеет право на насилие. Вам это понятно или надо еще разжевать?

nicksheff 12.12.2014 13:43

[quote=Mate;37440236]Пиши ещё. Я, было, пожалел россиян с их набрякшим очередным дефолтом. Наверное,зря. Мама не в России, не волнуйся так за неё больше, и вообще я ни разу не "хохол", как ты тут писал. Всё пукнуто мимо. Ну, ничего, поправишься потом.[/quote]
мрий дальше))

Grego 12.12.2014 14:10

[quote=Dede;37441225]Перед каждой подобной акцией обычно неоднократно просят разойтись, после чего начинают задержания. Сопротивляется - воздействие сильнее, не поймет по хорошему, будет по плохому.[/quote]Вспомните, как ровно год назад просили разойтись одного-единственного владельца легковушки, которой на глазах у полицаев порезали шины. А он же не понял по-хорошему - куда ни направлялся, никак не получалось разойтись в разные стороны, чего от него добивались "имея право на насилие".

Stealth 12.12.2014 14:14

7-Dede > [em]"двадцать восемь аборигенов были убиты бывшими каторжниками"[/em]
Слабо как-то, то есть, вообще никак. Не находите? Нету истинно азиатского, камбоджийского размаха уничтожения, чем славна русь-матушка...

Sterva 12.12.2014 14:20

[quote=Stealth;37441675]Слабо как-то, то есть, вообще никак. Не находите? [/quote] Просто это были последние люди этого племени, всех выкосили под чистую. До этого было еще интереснее.

NMN1 12.12.2014 15:19

Аборигены..аборигены.А сколько крокодилов один только мик данди замучал..


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.