К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я не я и Капелла...,

Гость
0 - 24.04.2015 - 21:11
Глава "Телеспорта" заявляет, что у компании никогда не было контракта Капелло

Москва. 24 апреля. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС - Глава "Телеспорта" Петр Макаренко сообщил, что у его компании никогда не было в распоряжении контракта Фабио Капелло.

"Какое отношение мы-то к этому имеем? Для педантичности стоит перечислить документы, которых у нас нет и не было в распоряжении. У нас нет никаких документов, кроме договоров, в которых "Телеспорт" является одной из сторон", - сказал он.

http://www.interfax-russia.ru/Moscow...1725&id=605890



Гость
1 - 24.04.2015 - 21:43
Как говорит Валерий Карпин :"Ну и?"
Гость
2 - 24.04.2015 - 22:21
1) Коуч есть, платить некому...
Гость
3 - 25.04.2015 - 07:30
Усманов уже заплатил. Иди на "спорт".
Гость
4 - 25.04.2015 - 08:36
А при каких делах здесь "Телеспорт"?
ТС-ваще попутал?)))
Гость
5 - 25.04.2015 - 09:13
3-Ace >
Цитата:
Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
Усманов уже заплатил. Иди на "спорт".
Усманов еще тот фрукт, прежде всего он занимается собственным пиаром, а не нормальной благотворительностью. Выкупил нобелевскую медаль для американца (???). Заплатил Капелло деньги. Интересно за что? За позорную игру наших на поле? А это не копейки, это десятки млн долларов. Усманова я только тогда зауважаю, когда он создаст фонд для больных детей РФ. А то в газетах, интернете, ТВ идет вымаливание денег у обычных людей на лечение детей, которые и так еле сводят концы с концами. Усманов выдели хотя бы один (!!!) миллион евро для этих целей, в промежутках между своими пиарами!
Гость
6 - 25.04.2015 - 09:36
5.Здесь пожалуй поддержу!
Гость
7 - 25.04.2015 - 22:06
«Капеллогейт». Международное расследование OCCRP* и «Новой газеты»

В финансировании главного тренера сборной России по футболу могли принимать участие компании и люди, замешанные в масштабных махинациях по отмыванию преступных средств.
http://www.novayagazeta.ru/inquests/68223.html
Гость
8 - 30.04.2015 - 13:32
Министр спорта РФ Виталий Мутко рассказал, что вопрос о главном тренере сборной находится полностью в ведомстве РФС и его президента Николая Толстых.

"Если вас не устраивает тренер, то уберите его. У РФС абсолютная автономия в этих решениях! Назовите хоть одну федерацию, которой я за 7 лет работы министром навязал тренера? И когда продлевался контракт с Капелло, я сказал: "Николай Александрович, это ваше решение. Если вам этот тренер не нужен, я вас поддержу". И услышал в ответ: "Но мы же на чемпионат мира попали. Нас не поймут…"

А теперь я виноват. Но моя подпись на контракте – это норма. А экономические условия… Да они такие же, как и у предыдущих тренеров, один в один, кроме пункта о налоге, который внесен, чтобы Капелло чаще находился в России", – цитирует Мутко "СЭ".
Толстых выразили недоверие, кандидаты - Капков...
Гость
9 - 08.05.2015 - 16:10
Фабио Капелло: "Меня безмерно возмутили некорректность и безумие слов Толстых"
СПОРТ - ЭКСПРЕСС - ‎2 ч. назад‎
Главный тренер сборной России Фабио Капелло возмущен словами президента РФС Николая Толстых. Ранее Толстых сказал, что вопрос задолженности перед итальянским специалистом был поднят в канун Дня Победы неслучайно.
Гость
10 - 08.05.2015 - 17:52
5-valto >а в вашем понимании это была благотворительность со стороны Усманова? вапчета он в кредит деньги давал
Гость
11 - 08.05.2015 - 18:54
В Twitter появилась фотография Геррино Капелло, отца главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло, в военной форме Королевской итальянской армии. Снимок опубликован в аккаунте @Russia_calls.

Капелло-старший был школьным учителем, а во время Второй мировой войны служил младшим офицером в артиллерийских частях в Югославии. После выхода Италии из войны он был помещен в концентрационный лагерь, из которого был освобожден в апреле 1945 года американскими солдатами. Его сын Фабио, став тренером, пообещал никогда не работать в хорватских командах, так как лагерь был расположен на территории Хорватии.
http://lenta.ru/news/2015/05/08/mussolini/
Гость
12 - 09.05.2015 - 08:03
В бюджетном законодательстве есть такое понятие: бюджетирование по результатам (БОР)
Для некоторых профессий есть термин ,,эффективный контракт,,
В футболе футболиста ОЦЕНИВАЮТ по его способности забивать голы (столько то голов за сезон)

А по каким критериям оценивать эффективность тренера сборной РФ по футболу?????
Что есть тренер, что нет - они все равно проиграют. Не может быть по-другому
Так чего Капелло с зарплатой этой бухтит??? Чем недоволен?????? Вот как хоть раз, хоть что то победят - сразу заплатят!!! А пока его зп на накопительной так сказать формуле
Гость
14 - 09.05.2015 - 11:57
13-лемурнапалнапанду >финал чемпионата мира. Ну-ну. И какое у нас место в общемировом зачете???
Можете не отвечать - не столь важно
Главное что результаты не удовлетворяют заказчика (население РФ) но Капелло даже не парится
Гость
15 - 09.05.2015 - 12:09
14-kochevnik > а Вы владеете инфой о пункте в контракте, в котором записано что уровень оплаты и его выплата зависит от результатов сборной?
А Вы считаете что в неудачах сборной виноват именно Капелло, а не система футбола в целом? Ну там детские школы, система отбора, подготовка футболистов в клубе, куча легионеров в лигах и т.д.
Гость
16 - 09.05.2015 - 12:30
Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло получил от РФС 9 млн руб. штрафных пени за просрочку по выплате зарплат, сообщает «Спорт-Экспресс». Такова была одна из санкций по отношению к футбольному союзу со стороны трудовой инспекции,
Гость
17 - 09.05.2015 - 15:53
15-Dimentiy >согласен на все 100% вот я работаю с недвижимостью. Когда объект нравиться клиенту и он хлопает меня по плечу. Я считаю Я как организатор всего проекта справился с задачей на все 100%.
А вот когда клиенту не нравиться или он требует деньги назад - я точно знаю - ВИНОВАТА СИСТЕМА, КОРРУПЦИЯ, ГАСТОРБАЙТЕРЫ. Да какая разница - все КРОМЕ меня!!! Так и отбиваюсь от неблагодарных падальщиков...
Гость
18 - 09.05.2015 - 16:59
17-kochevnik >все очень просто. Не устраивает работа тренера, просто расторгайте контракт. Эта возможность там обязательно прописана. Но дело в том, что контракт с ним даже продлили досрочно, а теперь его не выполняют. При этом один (м)удак даже День Победы приплел.
А вот себя в пример приводить не совсем корректно. Трудовые договора и контракты разные бывают. В данном случае Капелло за результат только премии полагаются. Опять же по контракту. А вот оклад вынь и полож в любом случае.
Я, кстати, был бы очень не против если бы вместо Капелло взяли российского тренера, за более скромную оплату. Все равно ловить сборной нечего. Да и много ли от тренера сборной зависит? Ему футболисты достаются за несколько дней до матча. Все остальное это клуб. Вот что клубы показывают, так сборная и играет.
Гость
19 - 11.05.2015 - 00:39
18-Dimentiy >и что же получается? КТО несет ответственность за российский ,,футболл,,??? Президет? Министр спорта? Система?

И самое главное - В ЧЕМ ФУНКЦИИ главного тренера сборной???

Если в том чтобы за два дня до игры вывести на поле футболистов и провести разминку, тогда может и без тренера обойдемся??

Лично я думаю, от Капелло ждали РЕЗУЛЬТАТА. Как он будет обеспечен - головняк Капелло.
Если ТРЕНЕРА СБОРНОЙ не устраивает система подготовки кадров - пусть пишет письмо: что и как ОН ПРЕДЛАГАЕТ изменить. Нет письма - проигрыш ЕГО недоработка
Если ТРЕНЕРА СБОРНОЙ не устраивают игроки - пусть пишет письмо в минспррта КАКИЕ ему нужны. Не написал - проигрыш ЕГО недоработка
Возможно, мы россияне, не приспособлены для футбола: менталитет не тот, интерес другой и тд
Тогда пусть ТАК и скажет и предложет, что нужно менять
А то результата нет - ПЛАТИТЕ. За ЧТО???
И еще он знал на что подписывается, знал куда поедет и кого будет тренировать, поэтому не нравиться - это ЕГО проблема
Гость
20 - 11.05.2015 - 01:53
19 - минуточку. На стадии заключения договора с Капелло наша федерация футбола очень сильно хотела чтобы он стал тренером, а он сам сильно сомневался что ему это счастье надо. Как обычно все решили деньги. По сути условия выглядели так - МЫ (Россия) очень сильно уговаривали, поэтому и прописали в контракте и большую зарплату вне зависимости от результатов и премиальные и золотой парашют если контракт будет расторгнут. РФС же знал на что идет? Подписывал юридически обязывающие документы? Извольте выполнять. Даже если суть контракта была только в том, чтобы на афише написать "Главный тренер - Фабио Капелло!" - все равно платить надо:) Если нас сейчас не устраивает - все же просто, расторгаем контракт, платим положенное и назначает главным тренером хоть Аршавина. А включать режим "как вам не стыдно" - это чушь. Ну представьте что лично вас зовут работать в Нигерию или в Габон по специальности. Сначала долго и нудно уговаривают что дадут много денег, а уже в Габоне начинают показывать местных нищих негров и говорить вам что ваша зарплата за 1 день это их зарплата за год и что у них в Габоне сейчас в бюджете денег мало...
Гость
21 - 12.05.2015 - 00:12
20-Бехолдер >приведу пример. Мне позвонил клиент и ПОПРОСИЛ чтобы именно Я делал для него работу. Деньги оплатил 100% авансом
Работа была сделано, но у клиента возникли проблемы. Работа ему не понравилась. Он пришел забирать деньги со СКАНДАЛОМ!!! Я ему - ты же САМ пришел, а он мне - давай бабки и вали ,,нехороший человек,,
Мои действия??
1) не отдать деньги - тогда клиент даст мне серную рекламу и уже никто ко мне не обратится
2) отдать деньги и извиниться. Меня поругает рассерженный клиент, но зато я хоть сохраню порядочность и имидж порядочного человека
И может быть у меня еще будут клиенты

Также и Капелло. Продул - извинись перед все и и скажи что буду работать БЕСПЛАТНО пока не добьюсь УСПЕХА. ЭТО ПОРЯДОЧНО. А договор да - нужно исполнять. Но не ВСЕ укладывается в договор. Есть еще понятие морали и ПОРЯДОЧНОСТИ
Гость
22 - 12.05.2015 - 08:40
В вашем примере - ваша работа как-то зависит от материалов и ресурсов предоставленных клиентом? Если нет тогда имеет смысл говорить о том что вы плохо сделали. А если клиент вам предлагает сделать конфетку из де..ма, вы долго отказываетесь убеждая что не выйдет, но клиент очень упрашивает хотя бы попробовать. Платит авансом. Платит много. Вы пробуете, не получается - клиент начинает включать заднюю, говорит что плохо получилось и требует деньги взад. Вы плохой или клиент обнаглевший?
Гость
23 - 12.05.2015 - 08:45
Конкретно по Капелле - он с нашей федерацией заключил договор на много сотен миллионов рублей. При таких суммах обе стороны всегда очень долго и внимательно составляют договор в котором описывают каждую мелочь. В договоре есть условие что работа сама по себе стоит 7 млн.евро в год, а за разные достижение будут еще премии. В переводе с договорного языка на русский это означает что Капелло "попробовать хоть ничего и не выйдет с этой сборной" стоит как раз те самые 7 миллионов в год. А вот если вдруг получится тогда будут дополнительные деньги
Гость
24 - 12.05.2015 - 09:08
23-Бехолдер >
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
При таких суммах обе стороны всегда очень долго и внимательно составляют договор в котором описывают каждую мелочь.
Только не надо заливать, что всякие международные договора у нас заключают гении, семи пяди во лбу. Это бред. Так как страна именно от таких безграмотных договоров теряет большие деньги. Наше дурачье сколько потеряло денег при заключении договоров по Ноге, Сахалину,Мистралям ... И с Капеллой, подозреваю, то же самое. В любом договоре должно быть четко прописано за что должны быть заплачены деньги: условия,сроки, форс-мажор и т.д. Если сами не можем, должны быть наняты грамотные зарубежные адвокатские конторы с большим международным опытом. Лучше им заплатить сотни тысяч, чем потом терять миллионы и миллиарды.А всяких РФ чиновников и близко не подпускать к заключению международных контрактов.
Гость
25 - 12.05.2015 - 09:10
Задрали уже иностранцы в футболе, начиная от тренеров, заканчивая футболистами легионерами. [*****] нам нужен такой интернациональный футбол? Давно уже не болею. Нужны свои тренера, свои футболисты, нужно развивать детский спорт, иначе для чего вообще вся эта шняга? Чтобы перед теликом пивасом надуваться, смотря как по российским полям бегают негры?
Гость
26 - 12.05.2015 - 09:21
25-ГенаТак >помнится года 3-4 назад наши пару раз победили (не помню уровень соревнования) так даже моя соседка в час ночи, не будучи болельщиком, орала: Россия вперед!!! А ей отвечали толпы молодежи и стародежи из таких же окон
На самом деле нам нужно ПОБЕДА!!! И пофих из кого сборная, лишь бы была ПОБЕДА
НО. Победы нет и мы ищем оправдания: засилие иностранцев, Капелло и тп. Но факт есть факт - победы нет
Гость
27 - 12.05.2015 - 09:27
22-Бехолдер >вы правы - договор есть договор и платить НУЖНО, но НАДО ЛИ??? Есть еще вариант, что Капелло приглашали чуток расшевелить ситуацию. Но а если она стала хуже?? Мой пример - он де-юро не верный. Но де-факто справедливый
Раз взялся за работу - СДЕЛАЙ ЕЕ!!! Хороший тебе дали материал, плохой - ты обязан РАБОТАТЬ и делать работу.
В моем бизнесе часто хозяева квартир хотят чтобы ремонт и отделка велся только определенными материалами. Например Кнауфом и только ИМ. Поверьте это самое низкопробное Г из отделочных материалов, тяжелейший в работе материал. Но кого это волнует??? Хотят Кнауф - будет им Кнауф!!! И будет классный Кнауф. Хотят натяжные потолки с бездарной вставкой - вставим, подрежем и сделаем так чтобы клиент сказал ВО КЛАСС!!!!
Все остальное оправдания неудачи
Гость
28 - 12.05.2015 - 09:48
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
вы правы - договор есть договор и платить НУЖНО, но НАДО ЛИ???
Вы сами не находите противоречий в своем утверждении? Пока он работает - надо платить. Это логика любого приличного человека. Если не устраивает работа, то разрывайте контракт. Если контракт не разрывают, значит устраивает как он выполняет свою работу. Что тут сложного и непонятного?
Гость
29 - 12.05.2015 - 09:49
26-kochevnik > гораздо раньше это было. Чуть везения и один офигенный матч С Голландией на кураже.
Гость
30 - 12.05.2015 - 15:53
29-Dimentiy >да точно это был матч с Голландией!!!
Гость
31 - 12.05.2015 - 15:59
28-Dimentiy >хорошо. А как про такую ситуацию: у Вас магазин, вы наняли продавца, работает из рук вон плохо, но работает. Раз работает - увольнять нельзя. Вот вы и решаете - не буду платить пока не докажет что он этого стоит. А так круто устроился этот Капелло - его сборная деградирует, а он о зп заикается. Ушел бы сам по тихому и на дорожку еще и извиниться нужно, если он благородный человек. А если торгаш или кометс - пусть к договорам и цепляется
Гость
32 - 12.05.2015 - 16:13
31-kochevnik > Вы сравниваете несравнимое. Капелло работает по контракту. И в этом контракте обязательно есть пункт о его расторжении. Это разные уровни специалистов. Уволить РФС его может, закон этого не запрещает, но не хочет. Видать устраивает. Так какие претензии к самому высокооплачиваемому тренеру сборных команд?
Ну и для сведения, Капелло выигрывал чемпиона страны со всеми клубами, которые тренировал. Заканчивайте нести чушь что Капелло виноват в неудачах нашей сборной. Ее никто не заставит достойно играть на данном этапе. И когда контракт с Капелло продлевали, то прекрасно это понимали.
Вот нафига брать за кучу бабла иностранца мне непонятно. А платить по счетам это нормально.
Модератор
33 - 12.05.2015 - 16:19
да чо за базар на ровном месте? тут обсуждать нечего.. подписали контракт - надо платить.. нравится, не нравится - платить надо..толстых избирался главой при уже подписанном контракте капелло.. понимал, что этот геморрой ляжет на него.. и ничего с этим сделать не может.. первый раз его вопрос усманов закрыл.. сейчас закрывать уже некому... рфс может объявить дефолт :) и это будет хорошо, на самом деле :)
Гость
34 - 12.05.2015 - 16:19
32-Dimentiy >на личности переходить не надо. А про Капелло история останется открытой:
1) зачем его взяли
2) посему он не оправдал надежд
3) следует ли ему платить
4) нужно ли его увольнять
Кстати, возможно это такая игра Мутко - провокация Капелло
Дескать пусть взорвется, нахамит. Тогда возможно его и без отступных уволят
А пока все эти шорохи вокруг него - это провокация
Модератор
35 - 12.05.2015 - 16:21
31-kochevnik > "у Вас магазин, вы наняли продавца, работает из рук вон плохо, но работает. Раз работает - увольнять нельзя. Вот вы и решаете - не буду платить пока не докажет что он этого стоит. " угу.. а продавец ждет пару месяцев, пишет в прокуратуру и трудовую инспекцию и этот сратый магазин закрывают, а в отношении хитросделанного директора возбуждают УД..
Модератор
36 - 12.05.2015 - 16:27
34-kochevnik > я тебе отвечаю по всем пунктам..

1. его взяли потому что это топ-тренер, а перед сборной рф стояли и стоят достаточно сложные задачи. брали его когда главой рфс был фурсенко и фурсенко привлекал спонсорские деньги в рфс для оплаты контракта фабио.. фурсенко не стало, а толстых прекрасно знал обо всем, когда шел на выборы главы рфс..
2. пока еще ничего не провалено.. сборная вышла в финальную часть чм - чего с ней не случалось, если я ничо не путаю, 16 лет.. сборная имеет все шансы на выход в финальную часть че - пока идет борьба.. сборная при этом показывает весьма скверный футбол.. говоря прямо - уровнь футболистов откровенно низкий.. сборные бельгии, чили, алжира, к примеру - намного сильнее в плане банального мастерства футболистов.. наш уровень был примерно на уровне кореи.. это просто факт..
3. строго согласно заключенному контракту.. любое несоблюдение контракта - это нарушение закона.. фабио ведет себя крайне тактично и дипломатично.. другой мог бы уже бросить работу и подать в суд..
4. можно и уволить.. но тогда придется выплатить зп, положенную до истечения контракта..

что касается провокаций.. разговор вообще о другом.. глава рфс - человек сложный.. с одной стороны порядочный и принципиальный, с другой - категорически не дипломатичный и совершенно неспособный к компромиссу.. помогать ему - желающих нет.. он умудрился рассориться со всеми.. поэтому ему придется самому искать выход - найдет, ради бога.. не найдет - пойдет гулять и может даже под суд..
Гость
37 - 12.05.2015 - 16:33
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
на личности переходить не надо.
Это где я себе такое позволил?

Мне непонятно что непонятного в ситуации? Есть договор. Изволь по нему платить. В договоре можешь изложить что ты хочешь. Если подписанты согласны, то можно требовать исполнения договора как с одной, так и с другой стороны.
Если в договоре указано, что оплата только после того, как сборная РФ станет чемпионом мира, то тогда и платить. А если оплата ежемесячная и имеет фиксированную часть, то изволь платить ежемесячно и независимо от результата.
Гость
38 - 12.05.2015 - 16:35
во всем мире футбол это бизнес и только в РФ патриотическая попаболь))
Модератор
39 - 12.05.2015 - 16:47
38-флекс > ерунда.. футбол во всем мире это бизнес для тех, кто внутри и попаболь для тех, кто снаружи.. тут рф ничем не отличается от всех остальных стран...
Гость
40 - 12.05.2015 - 16:48
39-NoThanks > попаболь на уровне многомиллиардного гос. финансирования? Это в какой такой стране есть еще такие масштабы попаболи? Естессно я не веду речи о обывателях нагружающих печень за экранами таращеров))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены