К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вы уже обвязались лентами?

Гость
0 - 08.05.2016 - 10:36
Почему все путают георгиевскую ленту с гвардейской?



И еще http://poznavatelno.net/georgievskay...-gvardeiskaya/



Гость
1 - 08.05.2016 - 10:40
Во сколько завтра парад в Краснодаре?
Гость
2 - 08.05.2016 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Dimkina Посмотреть сообщение
Во сколько завтра парад в Краснодаре?
Тупая?
Гость
3 - 08.05.2016 - 11:06
Цитата:
Сообщение от НосБЕНЗИН Посмотреть сообщение
Почему все путают георгиевскую ленту с гвардейской?
Потому что каждый второй дутый патриот уверен что Георгиевская в честь Георгия Жукова уже устал ржать и им обьяснять таким как на самом деле
4 - 08.05.2016 - 11:10
Цитата:
Сообщение от НосБЕНЗИН Посмотреть сообщение
Почему все путают георгиевскую ленту с гвардейской?
Найди два отличия. Три чёрных полосы на золотистом фоне и две золотистых на чёрном.:) Ну вот как-то так.:)
5 - 08.05.2016 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Патриоты убили Россию Посмотреть сообщение
Потому что каждый второй дутый патриот уверен что Георгиевская в честь Георгия Жукова уже устал ржать и им обьяснять таким как на самом деле
Ложь - твоё второе "я"?:)
Гость
6 - 08.05.2016 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Найди два отличия. Три чёрных полосы на золотистом фоне и две золотистых на чёрном.:) Ну вот как-то так.:)
В В.О.в кого-то награждали георгиевским крестом?
7 - 08.05.2016 - 11:36
Цитата:
Сообщение от НосБЕНЗИН Посмотреть сообщение
В В.О.в кого-то награждали георгиевским крестом?
Нет, но чтили наравне.

Орден Славы, по факту, "советизированный" Георгиевский крест. Да и учреждён наряду с прочими "имперскими" знаками отличия - погоны, эполеты и т.д.
Гость
8 - 08.05.2016 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Патриоты убили Россию Посмотреть сообщение
Георгиевская в честь Георгия
вот единственно что правильно в твоем посте.
9 - 08.05.2016 - 11:37
Гость
10 - 08.05.2016 - 11:41
блин, а что будут делать оли и носы, ежели ленту будут называть гвардейской? - страдать, что "на самом-то деле лента георгиевская, это комми сделали кавер на нее и назвали гвардейской, а на само деле гвардию придумали в итальянской ломбардии 13 века,.."
Гость
11 - 08.05.2016 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Найди два отличия. Три чёрных полосы на золотистом фоне и две золотистых на чёрном.:) Ну вот как-то так.:)
Эй гейний мысли тебе на верхнем плакате по детски разжевали в чём отличие а тебе всё равно лень свои рога из стенки вытащить Во истину у таких как ты голова исключительно что бы в неё есть ну и хором лозунги дурацкие за толпой таких же орать
12 - 08.05.2016 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Патриоты убили Россию Посмотреть сообщение
Эй гейний мысли тебе на верхнем плакате по детски разжевали в чём отличие а тебе всё равно лень свои рога из стенки вытащить
"Морячок", ты уже узнал чем судно от корабля отличается?:) Отож. Мне, не холодно-не жарко от того кто и как называет этот символ героизма и доблести. Вопрос был "все путают", что само по себе по идиотски звучит. Ну назвали коммунисты георгиевскую ленту гвардейской... и чо? Что-то изменилось?
Гость
13 - 08.05.2016 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Патриоты убили Россию Посмотреть сообщение
по детски разжевали в чём отличие
а ты, увидев ленту, сразу отличишь где гвардейская, а где георгиевская, евродроччер?
Гость
14 - 08.05.2016 - 12:06
Гость
15 - 08.05.2016 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Мне, не холодно-не жарко от того кто и как называет этот символ героизма и доблести. Вопрос был "все путают", что само по себе по идиотски звучит. Ну назвали коммунисты георгиевскую ленту гвардейской... и чо? Что-то изменилось?
Хоть ссы в глаза всё божья роса Неизлечимый дуб ))))
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а ты, увидев ленту, сразу отличишь где гвардейская, а где георгиевская,
я да а у поцретни зенки псевдо историей ослеплены им что маша что миша всё одинаково
16 - 08.05.2016 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Патриоты убили Россию Посмотреть сообщение
Хоть ссы в глаза всё божья роса Неизлечимый дуб ))))
Да я и так это про тебя знаю.:) Мог бы не напоминать.:)
Гость
17 - 08.05.2016 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Патриоты убили Россию Посмотреть сообщение
всё одинаково
георгиевская лента
Статут 1913 года: «Лента о трёх чёрных и двух оранжевых полосах"

Гвардейская лента представляет собой шелковую репсовую муаровую ленту золотисто-оранжевого цвета с нанесенными на ней тремя продольными черными полосами.
в чем разница, кроме названия и твоего желания вздрюкнуть?
18 - 08.05.2016 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Патриоты убили Россию Посмотреть сообщение
я да
Кис-да.:) Давай проверим?:) Я тебе колодки, а ты угадываешь где Георгий, а где Орден Славы.:)
Гость
19 - 08.05.2016 - 12:32
Цитата:
Сообщение от НосБЕНЗИН Посмотреть сообщение
Вы уже обвязались лентами?
Ещё не заправлялся перед праздниками. Обычно со сдачей на тарелочку с мелочью кладут на АЗС или на кассе в Окей...
Гость
20 - 08.05.2016 - 12:37
Алексей Кунгуров Три причины, по которым я никогда не надену Георгиевскую ленту
Итак...

1. Собственно, достаточно только одной причины – я не являюсь кавалером Георгиевского креста, медали «За храбрость», ордена Святого Георгия или наградного холодного оружия. Как говорится, не заслужил.
Да, кстати, это тот редкий случай, когда в качестве полноценного знака отличия использовалась именно лента. В годы Первой мировой войны георгиевские кавалеры носили ленту поверх шинели, что было практично, поскольку изготовить дополнительный комплект наград для ношения на верхней одежде мог позволить себе далеко не всякий. Да и не по уставу, как говорится. А так видишь на груди у фельдфебеля пару бантов и понимаешь, что это не крыса тыловая, а заслуженный ветеран.
Во время первой обороны Севастополя отличившихся солдат и матросов было много и собственно крестов на всех не хватало. Поэтому награжденные носили на груди одну лишь ленточку
Высокопоставленные офицеры могли быть удостоены шелковой Георгиевской ленты, которую носили через плечо. Вот, например, она украшает грудь генерал-фельдмаршала Кутузова, полного кавалера ордена Святого Великомученика и Победоносца Георгия. Правда, таковых было всего четыре кавалера за всю историю Российской империи. Так же с 1855 г. офицеры, награжденные Золотым оружием «За храбрость» повязывали на эфес темляк «георгиевских» цветов. Золотое оружие «За храбрость» являлось самостоятельной наградой, но награжденные им приравнивались в статусе к кавалерам ордена Святого Георгия.
Помимо этого наградная Георгиевская лента повязывалась на навершие знамени отличившейся части с указанием года высочайшего пожалования и заслуг, за которые произведено отличие.
Итак, исторически Георгиевская лента имела статус государственной НАГРАДЫ (именно лента), и никто не имел права повязывать ее на оглоблю телеги или тулуп. Употребление ее нынче в качестве модного аксессуара я считаю глубочайшей степенью глумления над теми, кто за эту тряпочку кровь проливал.

2. То, что Георгиевская лента есть символ Победы в ВОВ – наглейший писдеж кремлепропаганды. Символом поражения Георгиевская лента вполне может быть. Достаточно посмотреть на фото РОА: на нем генерал-майор Вермахта, а на груди у него… Георгий.
До этого Георгиевскую ленту широчайшим образом использовали в наградной системе и униформе белые формирования во время Гражданской войны в России. Белые, как известно, проиграли. Не помогла им ни лента, ни Святой Георгий.
Конечно, малолетние дебилы скажут: мол, в СССР был орден Славы, в колодке которого использовалась Георгиевская лента. А вот хрен вам! В Советском Союзе существовала Гвардейская лента, которая использовалась в колодке некоторых наград (не только ордена Славы), а так же повязывалась на знамена гвардейских частей и соединений. На флоте у матросов гвардейских экипажей ленты бескозырок тоже были соответствующих цветов.
Последнее, что могут возразить дебилы: дескать, что Георгиевская лента, что Гвардейская, выглядели одинаково, а раз выглядели одинаково, значит они не дебилы. Во-первых, даже если бы они выглядели одинаково, все равно происходит наглая подмена понятий: Святого Георгия при советской власти официально не чтили. Во-вторых, важен контекст: свастика на лбу у средневековой статуи Будды и нацистском флаге выглядит одинаково, но, как говорится, бэкграунд у этих символов совершенно разный в историческом контексте.
Наконец, самое главное: отличия у Гвардейской ленты от Георгиевской есть. Современная лента к ордену Святого Георгия (1992 г.) представляет собой чередование трех черных и двух оранжевых полос. А вот Гвардейская лента – это наложенные на оранжевый фон три черных полосы. Дореволюционная Гвардейская лента с 1769 г. была цветов государственного герба – черного и желтого (именно ЖЕЛТОГО). Лишь за четыре года до революции в статуте ордена внесено изменение: георгиевскими цветами официально стали оранжевый и черный. Но и тут есть отличие от Гвардейской ленты – боковые оранжевые просветы по краю ленты узкие, а у советских гвардейцев – широкие.
Констатирую: нет ни одной причины, даже формальной рисовать на плакатах советскую Гвардейскую ленту, но именовать ее в честь Святого Георгия. Хотя по зомбоящику дебилам активно промывают мозг: дескать, в народе назло официозу называли Гвардейскую ленту «георгиевской», а ношение дореволюционных наград запрещалось. Фигли ждать от тупорылой кремлевской пропаганды? В народе, если уж на то пошло, даже до революции Георгиевский крест называли не Георгиевским, а «Егорием». С чего бы это вдруг во время Великой Отечественной комсомольцы-атеисты вдруг «вспомнил» про какого-то там Георгия? Кстати в СССР ношение старорежимных наград никем и никогда не запрещалось, солдаты и маршалы носили их, ничего не стесняясь. Более того, в официальной прессе публиковались фото героев, где с георгиевскими крестами соседствовал орден Ленина или звезда Героя Советского Союза.

3. Последняя причина, по которой я никогда не буду носить полосатую ленту: вследствие целенаправленной манипуляции из знака боевого отличия лента превратилась в символ лояльности кремлевским упырям. Культ Победы, раздуваемый в последние годы, совсем не случаен. В современной России гордиться, мягко говоря, нечем, разве что тем, что у Путина золотой унитаз в самолете; тем, что по количеству миллиардеров на душу населения Москва занимает второе место среди всех городов мира: тем, что только в РФ проворовавшегося министра обороны награждают орденом, а его любовнице прокурор просит дать восемь лет условно. Ну, и так далее.
Раз собственными достижениями власть похвастаться не может, она присвоила Победу, к которой никакого отношения не имеет. Присвоила, и стала перекраивать под себя, цинично ломая, цензурируя и втискивая в клише своих тухлых «духовных скреп», приплетая елейное православие куда можно и куда нельзя. Судя по обилию быдла, вяжущего ленты на бамперы немецких машин и китайские трусы, переформатирование мозга продвигается успешно.
Особенно доставляет в этом контексте слоган всероссийской акции «Георгиевская лента» - «Я помню, я горжусь!». Не, стадо нихрена не помнит. Зато это же стадо бурно возмущается в унисон с теледикторами: и как это чертовы гейропцы с пиндосами еще смеют искажнять нашу историю? Нет у вас никакой истории, иваны беспамятные!
Гость
21 - 08.05.2016 - 12:38
Это не наша Победа!
Гость
22 - 08.05.2016 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Найди два отличия.
Если отличия для неспециалистов не видны, то зачем всё-таки используют термин "георгиевская", не имевший отношения к 2-й мировой, а не "гвардейская"? Чем "гвардейская" хуже?
Может потому, что это всё-таки орден, который нужно было заслужить и повязывать каждый не имеет права.
А георгиевская-абстрактно, вяжи кому, куда и где хочешь, как сейчас.
23 - 08.05.2016 - 12:42
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
Если отличия для неспециалистов не видны, то зачем всё-таки используют термин "георгиевская", не имевший отношения к 2-й мировой, а не "гвардейская"? Чем "гвардейская" хуже?
Потому что на советских наградах не применялась т.н. гвардейская лента, она именовалась так на бескозырках гвардейских кораблей и в качестве оформления ампирных картушей гвардейских частей.
Лента же ордена Славы и ряда медалей полностью соответствовала георгиевской ленте.
Мне конечно легче обсуждать, потому что у меня есть награда на георгиевской ленте, но ношение просто ленты вполне допустимо и не кавалерами,как символ.
Гость
24 - 08.05.2016 - 12:46
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
потому что у меня есть награда на георгиевской ленте,
В роще купила по сходной цене?
25 - 08.05.2016 - 12:48
Это кто тут кукарекает, что за петушок такой вылупился под новым ником?:-))
Диззи, ты что ли?
Гость
26 - 08.05.2016 - 12:51
21-Sovet_nik >
Начинаешь потихоньку отмечать?
27 - 08.05.2016 - 12:54
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
Если отличия для неспециалистов не видны, то зачем всё-таки используют термин "георгиевская", не имевший отношения к 2-й мировой, а не "гвардейская"? Чем "гвардейская" хуже?
Для меня они равнозначны, это я тебе как гвардии сержант говорю.:) Назовёшь ленту гвардейской это не умолит символа. Кто-то любит кавун, а кто-то свиной хрящик.:) Это не повод для вытаскивания говна типа п.20,21. Скажем, в официозе отошли к истокам.
Гость
28 - 08.05.2016 - 12:57
26-Троян888 > Да нет , жалко погибших дедов, жалко того, что их записали без вести пропавшими. хотя были свидетели их смерти. Государство решило съекономить на моих бабушках, у одной из которых было пятеро детей, у другой трое!
Но и ни это важное, важное то, что это Победа другого поколения и примазываться к ней , мне неловко, хотя понимаю. для сплочения народа, этот праздник нужен. но когда народ живет хуже тех кого победил, мне не понятно. И конечно. реально от этой войны выиграли американцы, затем европейцы и лишь потом мы!
Гость
29 - 08.05.2016 - 13:00
Но тем не менее, это праздник хоть и печальный, и то что он совпал у нас на Кубани с поминальным днем, это правильное совпадение. Лично я помяну своих дедов, погибших на войне, своих бабушек успешно воспитавших, своих детей и родителей, с 12 лет работавших на Победу. Но слишком велика цена той Победы и радости нет. есть только скорбь!
30 - 08.05.2016 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
но когда народ живет хуже тех кого победил, мне не понятно.
Болван, ты уверен что живёшь хуже?:)
31 - 08.05.2016 - 13:07
Удивительно... меня, прожившего бок о бок с ветеранами не один десяток лет, пытаются убедить, что символ Дня Победы - печаль и скорбь... Дебилы, б***ь.(с)
Гость
32 - 08.05.2016 - 13:15
Я писал на ПОЛИТИКЕ, что чувствовать людьми мы стали себя только с приходом Путина, когда перестали испытывать вечный дефецит в еде. Ведь любой подтвердит, что в сельской местности после войны не выдавали паспортом и ели там все свое , выращенное после основной работы дома. Барщина какая то бла. Все что смвязано с коммунистами я ненавижу лютой ненавистью, нет не людей. но систему, которая и сегодня отчасти довлеет над нами. Надо идти вперед, не забывая о прошлых победах, наших старших поколений, но и завоевывая свои ПОБЕДЫ! Пока народ ничего не завоевал , пока все держится в стране на одном человеке. А это пусть и уважение ему, но народу проигрыш! Ибо пора быть обществом!
Гость
33 - 08.05.2016 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
что чувствовать людьми мы стали себя только с приходом Путина, когда перестали испытывать вечный дефецит в еде
Уже отмечаешь?)))))))))
Гость
34 - 08.05.2016 - 13:31
Не все те люди, что выглядят как люди –
Я научился их определять.
Есть слов набор, что очень сильно будит,
До бешенства их будет раздражать:

Россия, Русь, Великая Победа –
Начнется вой, и с пеною у рта
Те нелюди такого скажут бреда,
Что хоть их выставляй за ворота.

Я не пойму: уже ль живем в России?
И сколько развелось их среди нас?
Быть, может, то из космоса, чужие
На нашу Землю положили глаз?

Да гнать их всех поганою метлою!
Что, воронье, пооткрывали рты?
На наше покусились, на святое?
Не жить вам, нежить! Геть в тартарары!

Олег Андрис
Гость
35 - 08.05.2016 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
чувствовать людьми мы стали себя только с приходом Путина
Истинно ! Помню те страшные времена. Люди ходили на четырех лапах и жили в пещерах. И тут пришел Он... На двух ногах !
Гость
36 - 08.05.2016 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
2. То, что Георгиевская лента есть символ Победы в ВОВ – наглейший писдеж кремлепропаганды.
Это любой честный историк скажет начиная от учителя истории и заканчивая академиком Но баранам не знающим своей истории нас рать Ленточку на рога и вперёд Уже и термин появился - победобесие..
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Достаточно посмотреть на фото РОА: на нем генерал-майор Вермахта, а на груди у него… Георгий.
Что на это ответят фонаты ленточек интересно ?
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Удивительно... меня, прожившего бок о бок с ветеранами не один десяток лет, пытаются убедить, что символ Дня Победы - печаль и скорбь... Дебилы, б***ь.(с)
Нет Дебилы, б***ь.(с) привыкли поминать своих усопших предков с оркестром салютом флагами танцами толпой орущей дурные лозунги что б аж земля сотрясалась А вот у людей это происходит так - тесной группой близких на могилке в тишине и слезами на глазах + можно и выпить но немного Чувствуешь разницу ? Ты хоть знаешь чурка безродная что первые 20 лет после войны 9 мая вообще не отмечали это был обычный рабочий день так как чему тут радоваться если столько народа погибло
37 - 08.05.2016 - 13:43
Советник, генетическое смыття тебя одобряе:-)) Гордись!:-))
Гость
38 - 08.05.2016 - 13:44
Цитата:
Сообщение от filon Посмотреть сообщение
Истинно ! Помню те страшные времена. Люди ходили на четырех лапах и жили в пещерах. И тут пришел Он... На двух ногах !
Я помню другое))как начали гласность))Сначала статьи о 20 сьезде..потом осторожные дискуссии о Сталине и сталинизме..потом пошли вбросы о покаянии перед прогрессивным человечеством...о незабываемой колбасе и 100сортах ее в европе..
Потом 1 сьезд народных депутатов..с полным набором разных неадекватов..вообщем все как сейчас на украине..Жили как в тумане и разные либералы нам обещали волги и ништяки)))
По той же дорожке идут и сейчас...что есть георгивская ленточка..имеем ли право..а надо ли праздновать,может тихо помянуть..что бы никто не видел..тот же самый почерк короче..как и в конце 80 перед развалом СССР.
Гость
39 - 08.05.2016 - 13:48
Нет я бы понял бы если бы символом победы сделали бы например красную звезду Она с первого и до последнего дня войны была на каждой пилотке фуражке и шапке в каждой солдатской книжке на знамёнах и бортах боевой техники Но какое надо иметь скудоумие приплести сюда Георгиевскую ленточку которая вообще никаким боком сюда С таким же успехом деда мороза или чебурашку можно было бы сделать символом войны тоже победобесие безмозглое неистовое победобесие.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены