К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вы уже обвязались лентами?

Гость
0 - 08.05.2016 - 10:36
Почему все путают георгиевскую ленту с гвардейской?



И еще http://poznavatelno.net/georgievskay...-gvardeiskaya/



121 - 08.05.2016 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
в той стране была душа. душа младенца
На крови душу не построишь. Иисус пожертвовал своей жизнью, а комми собирали кровавую жатву. Разницу чуешь?
Гость
122 - 08.05.2016 - 18:38
120-Лилит > ничего там святого не было в той СССР , показуха и удержание народа в политкоректном состоянии, сначала с помощью ГУЛАГНОВ потом с помощью психушек .

Все было дефицитом, еда , шмотки , техника . За границу за особые заслуги с инструктажем КГБ.

Частное предпринимательство КАРАЛОСЬ. Помню как вертолеты подвесив бетонные блоки опускались на теплицы, борясь с нетрудовыми доходами, и не давая возможность есть народу ранние огурчики и помидорчики.
Идеология была враньем, о сказочном будущем , а народ при этом обыдлялся и оскотинивался, пил, работать не хотел. Уволить было нельзя и это быдло надо было воспитывать , уговаривать и терпеть все его выкрутасы.

Еды не было вдоволь нигде кроме крупных городов.

Мы жили в станице и до 1970-72 года держали корову и это было в каждом дворе, по несколько сотен птицы , кроме этого. После работы и в выходные света белого не видели ибо надо было обеспечивать себя провиантом, в магазине были консервы крупы и леденцы.
А в школе нам рассказывали о барщине о супостатах помещиках, которые заставляли крестьян работать на себя, а только сделав всю барскую работу можно было и свою сделать. А что в СССР у крестьян не барщина была, и оброк до самой войны и даже немного и после не платили.

Эх хороши сказки советские, только жизнь там сказочной не была.

Хотя последние 10 пятнадцать лет она начала стремительно улучшаться, да же джинсы молодежи по талонам продавали)))
Гость
123 - 08.05.2016 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
все самое дешевое и вредное продают подороже.
и соответственно получается, что все полезное продают подешевле?
э-ма, на пасху был в станице - 3-х литровый баллон молока с доставкой на дом - 100 карбованцев. а в нем сливок мало ни на треть...
Гость
124 - 08.05.2016 - 18:49
121-Снег >а для чего иисус пожертвовал жизнью? чтобы его религию огнем и мечом, утопив в крови страны, куда ее принесли, насаживали? чтобы спустя 2000 лет люди так и убивали друг друга в угоду богоизбранным? так чем тогда христианство от комми отличается?
Гость
125 - 08.05.2016 - 18:49
123-семерочка >вот повезло - так повезло.
Гость
126 - 08.05.2016 - 18:50
не, Снег, это малолетка левацкая.
русские - гады, христианство - зло, нонешние - казлы, весь мира бардак, тока товарищ Троцкий (или вариатив - Сталин) хотел сделать мир лучше...
ой-ма, так тож племянница фотона выходит. ;)
Гость
127 - 08.05.2016 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
вот повезло
смотри парадокс: белая водичка в магазине стоит полтиннки за литр, а настоящее домашнее молочко - тридцатник за литр. ;)
Гость
128 - 08.05.2016 - 18:54
ладно, этот спор бесполезен. всех с наступающим праздником. ветеранам здоровья. и огромная благодарность за победу. хоть не долго, но удалось все таки кому то по человечески пожить. до 1991 года.
Гость
129 - 08.05.2016 - 19:00
123-семерочка >
Ты там чересчур молочком то не упивайся.)
Оставь балончик в неделю.)
* * *
Привозит фермер,беру,но по 150р. баллон.
Чудная сметана,сыр,творог.
Гость
130 - 08.05.2016 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Хочешь мира - готовься к войне.
Хочешь жить в бомобоубежище? Таскать с собой противогаз, участвовать в регулярных учениях по ГО, объяснять детям как нужно падать при ядерном взрыве, применение хим. оружия и процент выживания в эпицентрах?
Проходили. Хватит. Сраться со всем миром, таскаться со своим мнимым величием и особым путём. И ожидать войны. Да вы нездоровые на всю бошку, живите сами в окопах и с противогазами и с запасами еды и воды.
Бггггггггг. Слава Богу такой маразм действует только на одной части планеты и есть люди, живущие в радости и благополучии, в гармонии с собой и миром.
Гость
131 - 08.05.2016 - 20:39
130-KELTs > а разве нас спрашивает мир хотим мы этого или нет. весь мир воюет экономически или политически и те кто не имеет ЯО воюет по настоящему. Слабых всегда бьют обижают и унижают.

Вы нам такое предлагаете-СДАТЬСЯ?
Модератор
132 - 08.05.2016 - 20:53
вообще с каждым годом репертуар небыдла все никак не изменяется.. весь этот контингент напоминает какуюнить алену апину или типа влада сташевского, ездящих из года в год со своим дерьмовым репертуаром по городам и весям в поисках свободных ушей.. в каждом задрыщенске нет нет да и найдется пара-другая скорбных умом и духом, ведущихся на эти дешевые разводки, дебилов... так и местное элитарное небыдло, состоящее чуть более чем полностью сирых и убогих, каждый год достает из своих пыльных сундуков одни и те же дерьмовые аргументы в пользу, почемуто, того, что нам дескать не следует отмечать наш праздник или что мы отмечаем его неправильно, сиречь не так, как хотелось бы небыдлу... ну и как водится, какоето количество легковнушаемых дебилов найдется даже для самого беспонтового оратора...
Гость
133 - 08.05.2016 - 21:07
132-NoThanks > эгоцентризм это один из смертных грехов, и каждый из высказывающих свое мнение этим страдает.
Но у каждого есть своя правда, я писал оба моих деда погибли в 1943 году, один был убит в водах керченского пролива, другой погиб в санитарном поезде во время бомбежки, но по документам они пропали без вести.
Праздник был и есть для тех кто смог остаться в живых и победить, для одних и скорбь для других, для родственников тех кто не вернулся.

И делить за это людей на быдло или не быдло, ну как то не по человечески.
Гость
134 - 08.05.2016 - 21:13
133 Sovet_nik
Чтож твой любимый Путен архивы военные не разархивирует?
Гость
135 - 08.05.2016 - 21:18
134-AviatorABC > Путин , так я его не знаю, мне главное что бы мир был и возможность жить и работать. Он с командой это обеспечивает. И то что в стране сто лет в сельской местности в магазинах не было ни колбасы , ни хлеба вдоволь, ни масла ни сгущенки, ни бытовой техники, ни чего путного, как впрочем на большинстве территории страны, а с его приходом это ВСЕ ОТКУДА ТО ПОЯВИЛОСЬ, так я тут при чем. Мне это нравится , главное ведь не остановится и не впасть в застой ...вот что волнует!
Гость
136 - 08.05.2016 - 21:22
134-AviatorABC > а архивы мне зачем это советская власть. сука на вдовах и детях сиротах экономила. 5 млн. пропавших без вести по документам у нее получилось, да может кто и сбежал, но по кино показывают что ОГПУ работала исключительно продуктивно и за всех и каждого знало все про все.

Но разговор то о том считать 9 мая праздником счастья или скорби. Для меня это скорбь, для других это счастье ....у каждого своя правда и свои причины для этого
Гость
137 - 08.05.2016 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Вы нам такое предлагаете-СДАТЬСЯ?
С головой и миром дружить я предлагаю))) А у вас диссонанс))

Я помню плачущих школьников от страха, когда им показывали фильмы по Гражданской обороне и заставляли бежать в бомбоубежище в марлевых повязках, которые заставили шить родителей. Других средств защиты всё равно не было, так что наше "спасение" Родиной было не затратно и очевидно не предполагалось. Так что все эти подготовки в войне профанация, когда что случится всё равно никто ни к чему не готов и ничего нет.
Вообще, кто хочет жить в каске и в окопе, желаю купить вторую каску и сесть в неё для надёжности и физиологичности))), а квартиры покупать в подвальных помещениях.
Гость
138 - 08.05.2016 - 21:26
135 Sovet_nik
Все откуда то - из брацкава кетая.
Судя по лицам ветеранов - это день скорби. Вздесь я с тобой согласен
Гость
139 - 08.05.2016 - 21:29
137-KELTs >Согласен, все должно быть в меру, но скажу вам я захаживаю я к своим коллегам иногда , к тем что с военкоматами связаны. Тишина , никто людей не будоражит. А готовятся профессионально, модернизируя армию и военную технику. Наверное мы тут все не поняли друг друга
Гость
140 - 08.05.2016 - 21:31
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
И ожидать войны. Да вы нездоровые на всю бошку, живите сами в окопах и с противогазами и с запасами еды и воды. Бггггггггг. Слава Богу такой маразм действует только на одной части планеты и есть люди, живущие в радости и благополучии, в гармонии с собой и миром.
=====
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_военным_расходам штаты, китай, дойчи, бритты, индия, френчи, ждапы, саудиты, израиль, австралия, южная корея, эмираты, италия - просвети кто из них упомянутая тобой маразматичная часть планеты?
Гость
141 - 08.05.2016 - 21:32
138-AviatorABC > Их практически уже единицы. если в начале века у нас было около ста человек , то сегодня если несколько осталось , то хорошо. Сегодня даже тружеников тыла и детей войны мало. Просто уже некого величать!
Гость
142 - 08.05.2016 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Праздник был и есть для тех кто смог остаться в живых и победить, для одних и скорбь для других, для родственников тех кто не вернулся.
Праздник со слезами на глазах. Так и в песне поётся.
А праздник, потому как, и остальных нас не было бы, если бы не победили. Не было у них для нас места в перспективных планах.
Гость
143 - 08.05.2016 - 22:05
142-laminator > а может наоборот мы бы жили как живет вся Европа, это глупо так говорить, война была не русских с немцами, война была двух идеологий, и каждая идеология считала себя самой избранной на земле и желала эту землю покорить. А то что нам подчинившись лозунгам мировой революции и мирового господства , бороться с нацизмом так же провозгласившим себя самыми самыми, мы не выбирали, увы!
Гость
144 - 08.05.2016 - 22:06
то что нам "пришлось" изв!
Гость
145 - 08.05.2016 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
142-laminator > а может наоборот мы бы жили как живет вся Европа ...
Хорошо, что погибшие деды Вас услыхать не могут, а то второй раз умерли бы ... от горя, что их дети такого внучка воспитали.
Гость
146 - 08.05.2016 - 22:37
145-laminator > а это не ваше дело!
Гость
147 - 08.05.2016 - 22:47
И не твоё право меня затыкать. Иди лучше за своими печеньками, заработал.
Гость
148 - 08.05.2016 - 22:53
147-laminator > это тебе , а я спать https://youtu.be/qL0sqfOMCiE
Гость
149 - 08.05.2016 - 22:55
147 laminator
Он говорит теоретически. И как всякая теория его мнение имеет право жить. Или допускаешь единственно возможный исход при котором тебя бы не было?
Гость
150 - 09.05.2016 - 21:09
Да, единственный. И оппонента бы не было - на мыло и туки родню пустили бы. Но пропаганда Гебельса, потом Даллеса, потом не помню кого, сделала своё дело - он верит, что особенный, и их оставили бы на племя.
Гость
151 - 09.05.2016 - 21:30
до няшмяша все было [*****] на эти ленты. условные 1,5 патриота цепляли их на 9 мая, а щас прям круглодично повязаны на повозках))) вот что кисель-тв с людьми делает))
Гость
152 - 09.05.2016 - 21:37
Гость
153 - 09.05.2016 - 21:38
Гость
154 - 09.05.2016 - 21:51
Гость
155 - 09.05.2016 - 21:51
Цитата:
Сообщение от НосБЕНЗИН Посмотреть сообщение
Вы уже обвязались лентами?
Развязываться,не?
Гость
156 - 09.05.2016 - 21:55


А кто не вникает пишите в личку мы приедем и донесем свою жизненную позицию.

Всех с Великой победой над Гитлеровской Германией.
Гость
157 - 10.05.2016 - 11:39
151-817 > и будет этих лент ещё больше с каждым годом, дети, внуки подрастают и на 9 Мая без ленты уже не хотят идти
Гость
158 - 10.05.2016 - 12:07
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
Слава Богу такой маразм действует только на одной части планеты
Да да, и эта часть называется пидаростаном))) Если мы прошли этот период давным давно то америкосы до сих пор носятся с маниакальной идеей выживания в случае нападения Россией на них... Вот суко только бесит их что Россия не собирается нападать)))
Гость
159 - 10.05.2016 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Физрук Посмотреть сообщение
америкосы до сих пор носятся с маниакальной идеей выживания в случае нападения Россией на них...
Сам придумал?
Гость
160 - 10.05.2016 - 12:21
159-nicksheff >предсказуемо)))) даже не буду в полемику вступать....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены